Гость
Статьи
Покупаю б/у машину, к …

Покупаю б/у машину, к кому лучше обратиться за помощью (помощь в покупке, консультации и т.д.)?

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста!! Собираюсь покупать б/у машину, а знакомых, которые разбираются в автомобилях, нет((( посоветуйте, кто к кому обращался в подобной ситуации, кому реально помогли в этом вопросе? Спасибо огромное!!!!

SSSand
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбираете ближайшиу автосервис которому доверяете, перед покупкой пообщайтесь с менеджером от туда (возможно надо предложить вознаграждение) и пригоняйте туда машину на диагностику, думаю за благодарность не должны отказать...

Грин
#2

1, диагностировать надо не на ближайшем сервисе, а у официального дилера

Автору, да нет тут ничего сложного

машину проверить на угон + диагностика

девочка с приветом
#3

если недавно права получили, инструтора попросите, обычно они в машинах разбираются. Я всегда своему звоню, если помощь нужна)

Руслан
#4

По поводу вашего не доверия сервисам кроме оф диллерских не согласен категорически!

Есть у меня знакомый сервис так там разбираются в таких замороченных японских двигателях, что официалы такие даже смотреть не хотят.А те ребята из обычного сервича заставляют машину работать как часы...чуть ли не по звуку определяют поломку в машине...

А ваши хваленые оф диллеры моей маме на ТО даже крышку маслозаливной горловины забыли прикрутить.....а это может быть фатально для двигателя.....

Думайте сами, решайте сами.

Нужно сервичс выбирать не по принцыпу оф или не оф а по чьему либо либо своему опыту.

P.S. те ребята кстати делают все минимум в 2 раза дешевле чем любой сервис....не смотря на шикарное качество!

Грин
#5

4, вопрос не о официал/неофциал

вопрос - куда неопытному человеку податься на диагностику авто. Из постановки вопроса следует, что проверенных сервисов у человека нет.

А вероятность того, что официал знает машины своей марки, выше, чем у ара-слесарей из соседнего двора

Плюс у официала выше расценки, что дает дополнительный аргумент при торге.

Руслан
#6

Прошу прощения .....тогда вам лучше к официалам.....а что за марка хотя бы?

SSSand
#7

вот я тоже склоняюсь к тому, чтобы попросить кого-то из сервиса, или может кто-то уже обращался по такому же поводу???

SSSand
#8

я выбираю между додж неоном и опель корса..

#9

зависит от возраста и марки машины. Если свежая ино, то лучше к официалу, если старая (старше 5 лет) ино или наша, то можно просто в специализированный сервис. Свжую лучше к официалу по той простой причине, что офциалы машины ремонтировать нифига не умеют, а умеют только подключить сканер, прочитать ошибки, и поменять узлы в сборе. В случае проблем скинуть можно больше будет.

Руслан
#10

корса...какой года? А лучше года выпуска неона и корсы...и если можно пердпологаемую сумму..может что смогу посоветовать...сам только недавно выбиралл авто себе и другу

SSSand
#11

я в инете смотрела, есть специальные фирмы, которые могут помочь в покупке, начиная от выбора и кончая оформлением сделки и постановкой на учет, но вот можно ли им доверять??? расценки колеблятся от 10 до 15 тыс. руб.

#12
SSSand

я выбираю между додж неоном и опель корса..

если вы в Росии то додж лучше сразу вычеркнуть из списка. Старый америкос это не лучший выбор для девушки.

SSSand
#13

Sergey, обе марки 2002-2003 гг., АКПП, рассчитываю на 230-250 тыс. примерно, предпочительнее додж, объем 2.0 (133 л.с, либо 154, если не ошибаюсь). Если корса нормальный вариант, то можно ее рассмотреть

Руслан
#14

тоже как вариант они вам проверят и на то была ли машины в авриях (проверят лакокрасочное покрытие) и в целом геометрию..но дерут они помоему черезчур много..хотя это имхо..но нужно обязательно на подьемник загнать...если они этого не сделают..или хотя бы в сервисе не проверят лажа....

я лично все 3 машины выбирал сам хотя т 2 года за рулем всего и вроди уачно выбрал.

А по поводу цены я имел в виду на какую стоимость авто вы расчитываете?

SSSand
#15

ммм, с доджем вот мнения расходятся, некоторые советуют не брать, а вот у тех, кто владеет отзывы исключительно положительные, вот растерялась совсем(( Смотрела еще Киа Рио хэчбэк АКПП, Хонда Фит (леворульная)...

SSSand
#16

рассчитываю на 230-250 тыс. примерно

Руслан
#17

Согласен полностью с сергеем америкосы...да еще поездевшие по России это жуть....на опыте говорю...да и корса если чествно тоже не ахти...не даром в Германии есть поговорка..."две беды ку мужика - жена дура (не в обиду) и машина опель"

SSSand
#18

Руслан, а вас какой вариант устроил?

Руслан
#19

а каких годов кии рио? Вт хонда уважаю! Да и вообще совет присмотритесь к япошкам...основной акцент делайте на ниссан и тоету ..самые надежные и девевые в обслуге!

SSSand
#20

вот блин(( мужчины:) посоветуйте тогда из своего опыта, плз, за эти деньги в соотношении цена/качество

SSSand
#22

ниссан, кстати, тоже можно рассмотреть, только они в основном если автоматы, то правые идут..буду смотреть тщательнее, тойота думаю уже дороже будет, боюсь не потянуть

SSSand
#23

написала..

#24

да ладно, опель уже давно ничем не уступает одноклассникам. Это в 90-х они гнили. Мое мнение, нужно брать максимально свежую машину с наимеьшим пробегом. Ибо ремонт АКПП легко может перешагнуть 50 тыс руб.

SSSand
#25

единственный момент: бюджет ограничен, поэтому выбираю 2002, 2003, максимум 2004 гг.

SSSand
#26

Sergey , посоветуйте, пожалуйста, какие именно марки можно рассматривать, исходя из вышеприведенных характеристик, включая бюджет?

Грин
#27

вряд ли эти конторы будут что-то проверять

просто поставят на учет машину и все

PS корса вполне себе нормальная машинка за такие деньги

Гость
#28

Люди, подскажите, сколько стоит Ауди 6 Олл-роад 2001 года, со всеми наворотами, небитая, прошедшая 170 тысяч км ?

SSSand
#29

вот с этими конторами...прямо беда

Грин
#30

28, откройте auto.ru и посмотрите

Йогурт Обезжиреный
#31

Я как раз сегодня была у нотариуча и проадал свою машину) объявление размещала в авто.ру. Покупатель смотрел её вчера и сразу внёс задаток. Мы с ним заехали в первый же ближайший сервис, её подняли на домкрате и посмотрели. Я знала какие там есть деффекты (текло масло из гидроусилителя), вообщем, мастер об этом покупателю и сказал (что его не смутило, я сделала скидку). Это я к тому, что любой сервис, даже самый небольшой способен дать более или менее объективную оценку. В любому случае, вы же не будете разбирать её на детали и всё просматривать, так что как ни крути, но вероятность взять кота в мешке немаленькая, так что попросите кого-н. из знакомых мужчин вас сопроводить, обязательно!

SSSand
#32

Йогурт Обезжиреный, ясно, спасибо огромное!! думаю, вполне подходящий вариант!

Гость
#33

У коллеги додж неон махрового года выпуска - отличная машина, никаких претензий ни у него, ни у меня (постоянно с ним езжу).

Гость
#34

Я за эти деньги купила Мицубиси спейс стар 2003 года автомат, для женщины просто супер. Правда сначала смотрел знакомый механик а когда он сказал что вроде все нормально то свозили на диагностику машину, только после этого купили

#35
SSSand

Sergey , посоветуйте, пожалуйста, какие именно марки можно рассматривать, исходя из вышеприведенных характеристик, включая бюджет?

честно скажу, не знаю. Бюджет маловат, чтобы говорить о покупке заведомо неуезженной машины. Должно повезти в выборе. 6-7 лет это пробег за сотню (хорошо, если не сильно за сотню) и ощутимые вложения в машину в обозримом будущем. Я бы смотрел максимально распространенные у нас модели с минимально возможным пробегом. Экзотику типа доджа брать бы не стал, это точно. Не купил француза из-за проблемных автоматов. Остаются японцы, корейцы и европейские форды и опель.

Пошел бы на авто.ру, забил бы в поиски бюджет плюс тысяч 20 на торг, и смотрел бы, что доступно, фильтруя модели (опель, форд, хендай, тойота, ниссан.

не я
#36

Автор, выбираете марку и модель авто (примерно) и идете на автофорумы - есть знаете такие, как авес-пежо, лансер-клуб, астра-клуб, и тд и тп - и в разделе для новичков просите совета и помощи...

Там люди добрые и на машинах данной марки помешанные, все подводные камни каждой модели подробно опишут, сервис посоветуют, и где запчасти покупать, тоже.. Удачи, вопщем!!

SSSand
#37

Спасибо всем огромное за советы и с наступающими!! Что ж, будем искать:)

На авто.ру фильтрацию делаю, бюджет, не скрою, маловат, но надеюсь все же найти более-менее приличный вариант. Сложновато, но придется постараться;)

Якудза
#38

мне мою Слару помогали в свое время купить ребята из конторы под названием Декс! к сожалению, не омню как латиницей пишется, какой сайт и есть ли они щас!

но там отличные парни - звонишь, говоришь желаемое авто, бюджет (или только бюджет и препочтения по характеристикам), а они ищут и за границей и по стране, сами ее продиагностируют.

а может и искать не придется, у них база будь здоров!

я мечтала о Соларе, нашли за 3 дня в Москве! если надо, то и регистрацию и ТО сделают! подскажут хороший сервис поближе к дому, они много по Москве их знают.

по поводу автоклубов - там часто и объявления о продаже своих авто вешают, оч удобно, можно по истории пользователя, его сообщениям историю машины проследить - аварии, ТО, проблемы!

вот захотели Логан - зашли на логан-клуб, раздел о продаже, и сморите, кто что продает! если объява давно висит, значит цена заломана ил что-то не так! если пользователь зарегистрирован, а сообщения кроме продажи нет, значит или барыга, или неактивный, только читал, а с машиной крме ТО, ниче и не делал!

если комментариев к объяве много, особенно лестных - связывайтесь - и смотрите!

удачи!!!

Якудза
#39

Слару = Солару

SSSand
#40

посмотрела в инете про декс клуб, отзывы и правда неплохие...Якудза, присмотрюсь, спасибо!

Ангелина
#41

Автор, я девушка, меньше месяца назад покупала машину сама. Действовала так: забила все необходимые данные в авто.ру ( для меня это был бюджет не больше 250000), механика, хюндай или киа небольшого размера, плюс наличие фото. Выбрала примерно подходящий вариант, созвонилась с продавцом, он мне сказал то, что было не указано в объявлении (в моем случае царапины) и что на это будет еще скидка. Дальше я договорилась посмотреть машину, посмотрела (чисто внешне, что мне смотреть:))), поехали на диагностику (выбирала я сама, независимую). Он ехать не особо хотел, но понимал, что это обоснованное пожеление плюс было его желание быстрее продать. Там мне все полностью проверили, включая компьютерную диагностику и выдали распечатку по машине - что и как. Подумала день и приехала покупать. Пробег был вообще смешной, 7 тысяч всего, но придется красить кузов в нескольких местах. Я решила, что маленький пробег важнее, чем покраска кузова. Кстати, машина свежая, еще даже на гарантии. Надеюсь, что купила удачно (ттт).

Кстати, меня пугали кидаловом при снятии-постановке на учет, но продавец мне показался порядочным, как-то я ему поверила:) Вроде пока все ок:) Не думала, что смогу полностью сама провернуть весь процесс покупки от выбора до получения номеров. Плюс покупала в другом городе. Надеюсь, у вас тоже все получится:)

SSSand
#42

Ангелина, Вы меня очень воодушевили:))) спасибо! вероятно придется так и поступить. А какую именно машину купили?

Ангелина
#43

Купила Киа Пиканто, она, как я поняла, чуть пониже классом, чем Гетц, но сделана на его платформе. Разница в мощности ( в меньшую сторону) и в обслуживании и цене( в большую:))) Гетц, мне сказали, дороже в обслуживании и в бензине, а так как гонять мне пока некуда, остановилась на Пиканте))). Тем более, что на форуме ее очень хвалят:)

Самой до сих пор не верится, т.к.автомобилистов у нас в роду не было и нет, пришлось мне самой во всем разбираться с нуля:)

Гость
#44

к знакомым, которые шарят. у меня муж для этого:)

Форум: Развлечения
Всего: 41 277 тем
Новые темы за все время: 32 290 тем
Популярные темы за все время: 15 310 тем