Гость
Статьи
Как улучшить память?

Как улучшить память?

У меня ужасная память. Сегодня я пошла на прививку, сказали руку не мочить. А я руку намочила. И я еще все обиды и всю гадость запоминаю, а нужное и полезное вылетает из головы. P.S. Читать не предлагайте, пожалуйста, я имею ввиду упражнения для мозга.

Аноним
6 ответов
Последний — Перейти
#1
Аноним

У меня ужасная память. Сегодня я пошла на прививку, сказали руку не мочить. А я руку намочила. И я еще все обиды и всю гадость запоминаю, а нужное и полезное вылетает из головы. P.S. Читать не предлагайте, пожалуйста, я имею ввиду упражнения для мозга.

Если не книги, то лучше всего память мне помогают развить походы в церковь и молитвы. Чтобы память развивалась лучше можно ходить 2 раза в день утром и вечером. Уже после 2 недель практики, я запомнила 6 молитв целиком. Планирую продолжать в том же духе и развиваться в этом направлении, чего и вам советую. Иншалла.

Гость
#2
Аноним

У меня ужасная память. Сегодня я пошла на прививку, сказали руку не мочить. А я руку намочила. И я еще все обиды и всю гадость запоминаю, а нужное и полезное вылетает из головы. P.S. Читать не предлагайте, пожалуйста, я имею ввиду упражнения для мозга.

У вас похоже не плохая память. Она избирательная. Что интересно - запоминаете, что не интересно забываете, хоть эта инфа и была важной. Тут упражнениями не поможешь. Вам нужно к своей памяти приспособиться. Принять свою особенность. Ведите ежедневник, пишите себе записки. Записывайте все что вам не интересно, что вы можете забыть. Просите близких вам напоминать. Ну и самое важное, вам надо жить так, что бы основное чем вы занимаетесь было вам интересно.

Тина
#3

Может судоку любите или кроссворды? раз читать не любите) Питание пересмотрите, добавьте в свой рацион фрукты, овощи, цельное зерно, яйца, карри, ягоды, орехи, семечки, зелень, рыба, шоколад. И попейте шипучий глицин д3, он хорошо стимулирует работу мозга.

Зинаида
#4

Типичная ситуация, у самой такое было, в голове один негатив оставался, плюс постоянно путала даты и время. Помогло банальное ведение планнера и видеоуроки для памяти с ютуба. По совету подруги пила еще гинкоум, больших надежд на него не возлагала, но средство оказалось действенным.

Гость
#5

Я считаю что чтобы развить память нужно ежедневно заниматься на этом сайте всего 10 минут а уже заметно что мозг работает лучше

Гость
#6

Вот этот сайт помогает развить мозг

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема