Гость
Статьи
Брат женится - это к …

Брат женится - это к беде! Как перенести свадьбу?

Старший брат сделал предложение своей девушке, из-за этого у меня наступило отчаяние. Дело не в том, что его избранница мне не импонирует, нет. Она достаточно хороший человек: открытый, добрый, да и всем окружающим нравится, но... как бы это лицемерно не звучало, я не хочу нового члена семьи. Люблю стабильность в жизни, не люблю перемены. Тем более для меня она никогда не станет полноценным родственником. Плюс ещё сказывается привязанность к бывшей девушке брата, к которой я относилась, словно к сестре. И тут появляется другая мадам, которая рушит все детские иллюзии, заменяя уже почти полноценного члена семьи собой (в силу малого возраста, за 6 лет, пока брат встречался с бывшей, я привязалась к ней довольно сильно и ощущала её членом семьи). Печально...
К тому же я не люблю свадьбы. Можете называть меня ограниченным человеком с плоским мышлением, но я говорю, как на самом деле считаю - этот праздник бестолковый! Два человека, которые клянутся друг другу в вечной любви, а пару лет спустя нагло изменяют, ругаются, и в конце концов разводятся. Чувства пройдут в любом случае... Совершенно не понимаю, почему всем так радостно в этот день?
На свадьбе устроят дурацкие конкурсы, будут тосты (которые мне придётся толкать, как члену семьи, не имея за душой светлых чувств), идиотские традиции, типа той, где делают ставки на пол будущих детей. Ах да, и к тому же свадьбы - это приближение к появлению дитяток, которых я, к слову, терпеть не могу. Это меня больше всего и пугает - будущие племянники. Аж в дрожь бросает. Свадьба не принесёт абсолютно никаких плюсов для меня.
Я знаю, что нормальные люди в таком случае радуются за молодых, но, видимо, я ненормальный человек. В общем, на ваше осуждение.

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Скорп
#1

Таак, пошла свадебная тематика, дело продвигается.😊

Гость
#3

Никак не перенести. Вы в этой ситуации вообще человек десятый) вашего мнения никто не спрашивает, не утруждайтесь)

Гость
#4

Потому что брат женится с умом, по расчёту. Тебе никто не мешает дружить
и общаться с бывшей брата.

Цветочек
#5

Я, я, я, одно я.Мне хочется, мне не нравится.Сплошной эгоизм.Да кто ты такая чтоб указывать брату жениться или нет.Так что засунь своё " я" куда подальше. И не лезь не в своё дело.

Цветочек
#6

Я, я, я, одно я.Мне хочется, мне не нравится.Сплошной эгоизм.Да кто ты такая чтоб указывать брату жениться или нет.Так что засунь своё " я" куда подальше. И не лезь не в своё дело.

Гость
#7

Иии. ... ещё одна разводка! Кому-то хорошо заплатили или писатель из отпуска вернулся :)

Гость
#8

Ой, ну не хочешь-не ходи... ты всерьез думаешь, что невесте не жить не быть как твою скособоченную рожу на свадьбе хочется видеть... да она может вас тоже всех терпеть не может, особенно за твоё лицемерие...

Гость
#9

Продолжу вашу мрачную картину:А вокруг дитяток все будут плясать, все им покупать, хлопать за стихи со стула, умиляться ...и никто на выс великовозрастную детину не обратит внимания больше, скажут тодькл:"поди прочь, под ногами не путайся!"

Гость
#10

[quote="Цветочек"]Я, я, я, одно я.Мне хочется, мне не нравится.Сплошной эгоизм.Да кто ты такая чтоб указывать брату жениться или нет.Так что засунь своё " я" куда подальше. И не лезь не в своё дело.[/quote
А про кого ей писать, про вас или дядю Петю? Ее тема,вот и пишет о своих чувствах. По теме- мужики в большинстве сволочи и изменники, и брат автора такой же. Бывшую бросил. А вам,автор, можно свадебку расстроить,компромат на брата или его невесту, и всего делов)

Вопрос
#11

А ты сама, автор, не собираешься когда-нибудь в будущем создать свою семью? Вот будешь ты невестой, а кто-то из эгоизма будет стараться расстроить твою свадьбу, лишить тебя семьи, детей и любимого человека. Как тебе это понравится?

Гость
#12
Вопрос

А ты сама, автор, не собираешься когда-нибудь в будущем создать свою семью? Вот будешь ты невестой, а кто-то из эгоизма будет стараться расстроить твою свадьбу, лишить тебя семьи, детей и любимого человека. Как тебе это понравится?

Нет-нет, я ни в коем случае не собираюсь расстраивать их свадьбу! Это их жизнь, их счастье, их выбор. Просто... для меня это одна большая беда, и мне хотелось выговорил накопившееся)

Гость
#13
Цветочек

Я, я, я, одно я.Мне хочется, мне не нравится.Сплошной эгоизм.Да кто ты такая чтоб указывать брату жениться или нет.Так что засунь своё " я" куда подальше. И не лезь не в своё дело.

Дак я ему и не указываю, с чего вы это взяли? У меня и права такого нет - указывать. Всегда молчала, держала мнение и эмоции при себе, сейчас тоже. Головой я понимаю, что это счастье для всех родственников, но сердцем почувствовать тоже самое, увы, не могу

Гость
#14
Гость

Иии. ... ещё одна разводка! Кому-то хорошо заплатили или писатель из отпуска вернулся :)

Нет, что вы. Все основано на реальных событиях) А было бы неплохо ещё за тему денюжку получать)))

Гость
#15
Гость

Ой, ну не хочешь-не ходи... ты всерьез думаешь, что невесте не жить не быть как твою скособоченную рожу на свадьбе хочется видеть... да она может вас тоже всех терпеть не может, особенно за твоё лицемерие...

Не скажу, что я лицемерный человек. Как минимум, если все-таки я таковым являюсь, девушка брата точно об этом не узнала бы: я всегда с ней дружелюбно общаюсь, мы втроём ходим куда-либо, дарим подарки с этой невестой друг другу на праздники. И как раз в том-то и суть, что я НЕ настроена против неё, невестка, в принципе, мне приятна, как человек. Однако этой свадьбы опасаюсь, как огня...

Гость
#16
Гость

Продолжу вашу мрачную картину:А вокруг дитяток все будут плясать, все им покупать, хлопать за стихи со стула, умиляться ...и никто на выс великовозрастную детину не обратит внимания больше, скажут тодькл:"поди прочь, под ногами не путайся!"

Это самое худшее. Не знаю, как переживу появление племянников...
Хотя, если бы мой брат женился на бывшей и у них появились дети, я бы, возможно, к ним относилась не так критично. Не знаю причину. Просто я с детства видела вместе брата и его бывшую, уже считала своей семьей, хоть они и не были женаты)) Видимо, я очень привыкла у его бывшей девушке, очень уважала, что просто не могла бы проявлять агрессию к их детям. Но, кто знает, как бы там получилось... С нынешней я подобного не испытываю и уже чувствую ненависть к будущим детям. Все это - один большой кошмар, который никогда не кончится. И помочь мне никто не может(

Гость
#17
Гость

Я, я, я, одно я.Мне хочется, мне не нравится.Сплошной эгоизм.Да кто ты такая чтоб указывать брату жениться или нет.Так что засунь своё " я" куда подальше. И не лезь не в своё дело.[/quote А про кого ей писать, про вас или дядю Петю? Ее тема,вот и пишет о своих чувствах. По теме- мужики в большинстве *** и изменники, и брат автора такой же. Бывшую бросил. А вам,автор, можно свадебку расстроить,компромат на брата или его невесту, и всего делов)

Ну... Вообще-то, она его бросила)) Правда, потом сильно пожалела, и, вот, уже несколько лет страдает из-за неправильного решения.
Но свадьбу я расстраивать не хочу - они же счастливы... типа... Радость... вроде как...

Гость
#18
Гость

Это самое худшее. Не знаю, как переживу появление племянников... Хотя, если бы мой брат женился на бывшей и у них появились дети, я бы, возможно, к ним относилась не так критично. Не знаю причину. Просто я с детства видела вместе брата и его бывшую, уже считала своей семьей, хоть они и не были женаты)) Видимо, я очень привыкла у его бывшей девушке, очень уважала, что просто не могла бы проявлять агрессию к их детям. Но, кто знает, как бы там получилось... С нынешней я подобного не испытываю и уже чувствую ненависть к будущим детям. Все это - один большой кошмар, который никогда не кончится. И помочь мне никто не может(

Попроси его бывшую тебя удочерить

Ну если после рождения детей тебе совсем внимания мало будет, то можно разыгрывать обмороки-эппелептические припадки

Гость
#19
Гость

Это самое худшее. Не знаю, как переживу появление племянников... Хотя, если бы мой брат женился на бывшей и у них появились дети, я бы, возможно, к ним относилась не так критично. Не знаю причину. Просто я с детства видела вместе брата и его бывшую, уже считала своей семьей, хоть они и не были женаты)) Видимо, я очень привыкла у его бывшей девушке, очень уважала, что просто не могла бы проявлять агрессию к их детям. Но, кто знает, как бы там получилось... С нынешней я подобного не испытываю и уже чувствую ненависть к будущим детям. Все это - один большой кошмар, который никогда не кончится. И помочь мне никто не может(

Дети подрастут и будут тролить вредную тетку по папе. Кнлпки на стул прикладывать, в чай тебе плевать

Гость
#20

Автор, сколькт тебе лет?
Только честно.

Гость
#21
Гость

Автор, сколькт тебе лет? Только честно.

Довольно ожидаемо, что мало. Наверное, это в силу возраста такие эмоции, настрой и мышление. Мне 16...

Гость
#22
Гость

Попроси его бывшую тебя удочерить Ну если после рождения детей тебе совсем внимания мало будет, то можно разыгрывать обмороки-эппелептические припадки

Мне не так уж и нужно внимание, я довольно закрытый человек, отдаленный. Я детей в принципе не переношу: все эти привелегии в их сторону и особое отношение

Гость
#23
Гость

Дети подрастут и будут тролить вредную тетку по папе. Кнлпки на стул прикладывать, в чай тебе плевать

Я надеюсь, что в моей жизни их будет по минимуму. А лучше - вообще не будет) Постараюсь отгородить себя от племянников, там гляди, с возрастом изменюсь в лучшую сторону, стану толерантнее и терпимее. Но это очень вряд ли) Меня к тому времени уже успеют возненавидеть все вокруг, ибо я, эдакая *** "не питаю тёплых чувств к святым дитяткам. Не сюсюкают и не умиляюсь"

Гость
#24
Гость

Довольно ожидаемо, что мало. Наверное, это в силу возраста такие эмоции, настрой и мышление. Мне 16...

А , тогда простительно.
У тебя будут свои женихи -подружки-институт и тебе буду вообще не до брата.
А поначалу ревность в твоем возрасте это нормально, пройдет

Гость
#25
Гость

Я надеюсь, что в моей жизни их будет по минимуму. А лучше - вообще не будет) Постараюсь отгородить себя от племянников, там гляди, с возрастом изменюсь в лучшую сторону, стану толерантнее и терпимее. Но это очень вряд ли) Меня к тому времени уже успеют возненавидеть все вокруг, ибо я, эдакая *** "не питаю тёплых чувств к святым дитяткам. Не сюсюкают и не умиляюсь"

У вас юношеский максимализм.
А отношение племянников от вас зависит. Может вы будете любимой теткой, с которой можно на велике погонять и в реке поплавать, которой секреты можно доверить.
Короче , прекращает быть маленьким обиженным ребенком и начинайте становиться взрослой интересной девушкой.
З.ы. И Да, с детьми ЛЮБОГО возраста сюсюкать недопустимо. С детьми нужно говорить наравных

Гость
#26
Гость

А , тогда простительно. У тебя будут свои женихи -подружки-институт и тебе буду вообще не до брата. А поначалу ревность в твоем возрасте это нормально, пройдет

Ревность к будущим племянникам? Или к его невесте? Хотя, в любом случае, я бы не назвала это ревностью. В случае с детьми меня раздражает слишком большое внимание к ним, привелегии, данные им, и все эти восхищения, а-ля: "ой, какой ребёнок, какой милый и тд". А этого я не понимаю, для меня чуждо преклонение перед детьми.
А если про невестку - нет, я не ревную. Мне, в принципе, всегда было достаточно внимания от брата. Я прекрасно понимаю, что он уже взрослый, и семья уже не так важна для него. Так что ревность тут не совсем "то", что я чувствую)

Гость
#27
Гость

У вас юношеский максимализм. А отношение племянников от вас зависит. Может вы будете любимой теткой, с которой можно на велике погонять и в реке поплавать, которой секреты можно доверить. Короче , прекращает быть маленьким обиженным ребенком и начинайте становиться взрослой интересной девушкой. З.ы. И Да, с детьми ЛЮБОГО возраста сюсюкать недопустимо. С детьми нужно говорить наравных

Да-да, я тоже всегда повторяю, что у меня подростковые загоны, которые, надеюсь, в скором времени пройдут.
Тем не менее, я не хочу быть "любимой теткой". Как ей вообще можно стать, если я буду ненавидеть этих детей, если я не буду желать их появления на свет?
И, наверное, от того, что я буду пытаться стать взрослее и умнее - вкусы не изменятся, я не полюблю детей. Ну не моё просто. Не заложено, будто бы. А это в сотни раз облегчило бы мне жизнь...

Гость
#28

[quote="Гость" message_id="63290432"]

Продолжу вашу мрачную картину:А вокруг дитяток все будут плясать, все им покупать, хлопать за стихи со стула, умиляться ...и никто на великовозрастную детину не обратит внимания больше, скажут только:"поди прочь, под ногами не путайся!"

И добавят: "Ты еще здесь? Замуж не пора?".

Гость
#29
Гость

Да-да, я тоже всегда повторяю, что у меня подростковые загоны, которые, надеюсь, в скором времени пройдут. Тем не менее, я не хочу быть "любимой теткой". Как ей вообще можно стать, если я буду ненавидеть этих детей, если я не буду желать их появления на свет? И, наверное, от того, что я буду пытаться стать взрослее и умнее - вкусы не изменятся, я не полюблю детей. Ну не моё просто. Не заложено, будто бы. А это в сотни раз облегчило бы мне жизнь...

Осподи, она еще даже не беременная, а вы о какой-то любви к каким-то детям))

Гость
#30
Гость

Да-да, я тоже всегда повторяю, что у меня подростковые загоны, которые, надеюсь, в скором времени пройдут. Тем не менее, я не хочу быть "любимой теткой". Как ей вообще можно стать, если я буду ненавидеть этих детей, если я не буду желать их появления на свет? И, наверное, от того, что я буду пытаться стать взрослее и умнее - вкусы не изменятся, я не полюблю детей. Ну не моё просто. Не заложено, будто бы. А это в сотни раз облегчило бы мне жизнь...

Здесь не во вкусах дело, а в вашем отношении к ситуации.

Гость
#31
Гость

Продолжу вашу мрачную картину:А вокруг дитяток все будут плясать, все им покупать, хлопать за стихи со стула, умиляться ...и никто на великовозрастную детину не обратит внимания больше, скажут только:"поди прочь, под ногами не путайся!" И добавят: "Ты еще здесь? Замуж не пора?".

"Ты ещё здесь?" Это даже забавно прозвучало)😀

Гость
#32
Гость

Осподи, она еще даже не беременная, а вы о какой-то любви к каким-то детям))

Человек-паникёр) Знаю, что не беременна, но ведь будет когда-то

Гость
#33
Гость

Здесь не во вкусах дело, а в вашем отношении к ситуации.

Даже не знаю, как понимать ваши слова. Я детей не переношу. И всё. Можно назвать это мировозрением, вкусом, отношением к ситуации, да как угодно. Факт остаётся фактом - ну не могу я их терпеть

Гость
#34
Гость

Даже не знаю, как понимать ваши слова. Я детей не переношу. И всё. Можно назвать это мировозрением, вкусом, отношением к ситуации, да как угодно. Факт остаётся фактом - ну не могу я их терпеть

Так какое вы отношение к детям из будете иметь? Они с вами жить собираются?
Странно такое отношение к детям. Мне вот чужие или какие-то там будущие дети вообще безразличны.
У вас было несчастливое детство? Или это ревность с вашей стороны?

Гость
#35
Гость

Даже не знаю, как понимать ваши слова. Я детей не переношу. И всё. Можно назвать это мировозрением, вкусом, отношением к ситуации, да как угодно. Факт остаётся фактом - ну не могу я их терпеть

А как еще можно понимать мои слова?
Взрослые люди решают проблемы по мере их поступления. И не парятся о том, что там будет когда у кого-то когда-то через 10 лет родятся дети.
Взрослые люди понимают, что мир не вращается вокруг них, что окружающие близкие тоже имеют право на личную жизнь.
Пытаются найти положительные моменты в грядущих переменах.
Радуются за родных в таких ситуациях и желают брату счастья.
Неужели вы хотите, чтобы он был одинок до старости или жил с нелюбимой бывшей?

Гость
#36
Гость

Да-да, я тоже всегда повторяю, что у меня подростковые загоны, которые, надеюсь, в скором времени пройдут. Тем не менее, я не хочу быть "любимой теткой". Как ей вообще можно стать, если я буду ненавидеть этих детей, если я не буду желать их появления на свет? И, наверное, от того, что я буду пытаться стать взрослее и умнее - вкусы не изменятся, я не полюблю детей. Ну не моё просто. Не заложено, будто бы. А это в сотни раз облегчило бы мне жизнь...

Ну что , с семьей общаться братовой не будете - брата потеряете.
Будете ему через 10-15 лет совершенно чужая . А родители не вечные. Как можно не дорожить родственными отношениями из-за какой-то надуманной ненависти к чему-то абстрактному

Гость
#37
Гость

А как еще можно понимать мои слова? Взрослые люди решают проблемы по мере их поступления. И не парятся о том, что там будет когда у кого-то когда-то через 10 лет родятся дети. Взрослые люди понимают, что мир не вращается вокруг них, что окружающие близкие тоже имеют право на личную жизнь. Пытаются найти положительные моменты в грядущих переменах. Радуются за родных в таких ситуациях и желают брату счастья. Неужели вы хотите, чтобы он был одинок до старости или жил с нелюбимой бывшей?

Ну, во-первых, я невзрослослый человек. Во-вторых, я понимаю, что мир крутится не вокруг меня и окружающие имеют право на личную жизнь. Я же не пошла кричать всем своим родственникам, что против этой свадьбы, не направилась отговаривать брата и как-то гадить его девушке.
Нет, мне не хочется, чтобы он был несчастен, однако, как я уже писала выше: головой-то я все понимаю, но сердцем не принимаю. Не вижу в свадьбе никаких плюсов, или, может, не умею радоваться за других (хотя, чему опять тут радоваться?)

Гость
#38
Гость

Ну что , с семьей общаться братовой не будете - брата потеряете. Будете ему через 10-15 лет совершенно чужая . А родители не вечные. Как можно не дорожить родственными отношениями из-за какой-то надуманной ненависти к чему-то абстрактному

Дети не абстрактны, не надуманы. Это реальная проблема, которая встретит меня в ближайшем будущем.
И да, я вряд ли смогу натягивать улыбку и снисходительно относиться к племянникам ради сохранения хороших отношений с братом. Вы просто не представляете тот объём негатива в моей голове, который адресован в сторону дитяток (ещё даже не появившихся!). Я не выдержу такого: где-нибудь, когда-нибудь прорвёт. И, наверное, самый лучший вариант - съехать от родителей (к ним же брат все равно внуков привозить будет, а так я хоть чуть-чуть отгорожусь от лишней провокации)

Гость
#39
Гость

Дети не абстрактны, не надуманы. Это реальная проблема, которая встретит меня в ближайшем будущем. И да, я вряд ли смогу натягивать улыбку и снисходительно относиться к племянникам ради сохранения хороших отношений с братом. Вы просто не представляете тот объём негатива в моей голове, который адресован в сторону дитяток (ещё даже не появившихся!). Я не выдержу такого: где-нибудь, когда-нибудь прорвёт. И, наверное, самый лучший вариант - съехать от родителей (к ним же брат все равно внуков привозить будет, а так я хоть чуть-чуть отгорожусь от лишней провокации)

С чего такое отношение к детям? Ревность? Или ожидали вас в вашем детстве?
Просто правда инткресно.
Я к детям была равнодушна, пока свои не появились. Но вот прямо негатива никакого

Гость
#40
Гость

Ну, во-первых, я невзрослослый человек. Во-вторых, я понимаю, что мир крутится не вокруг меня и окружающие имеют право на личную жизнь. Я же не пошла кричать всем своим родственникам, что против этой свадьбы, не направилась отговаривать брата и как-то гадить его девушке. Нет, мне не хочется, чтобы он был несчастен, однако, как я уже писала выше: головой-то я все понимаю, но сердцем не принимаю. Не вижу в свадьбе никаких плюсов, или, может, не умею радоваться за других (хотя, чему опять тут радоваться?)

Хотя бы тому , что брат обрел семью, будет жить с любимой женщиной, не будет одинок и все вытекающие от сюда бонусы: налаженный быт, регулярный секс, эмоциональная поддержка.
Женатые мужчины живут по статистике долше холостых

Гость
#41
Гость

С чего такое отношение к детям? Ревность? Или ожидали вас в вашем детстве? Просто правда инткресно. Я к детям была равнодушна, пока свои не появились. Но вот прямо негатива никакого

В том-то и дело, что я не знаю причину. Это будто бы травма детства, потому что ненависть появилась очень давно. Сейчас я не вижу в детях положительные черты, испытываю лишь негатив, отвращение. Пыталась справиться, но безуспешно. И знать бы причину, но, увы...
Я бы не назвала это ревностью. Меня, скорее, раздражает, что к тому, к чему я испытаваю столь сильный негатив, относятся с любовью и восхищение. А за что? За какие заслуги? Да нет никаких заслуг. Так почему тогда к детям нужно относится с так по-особенному? Не заслужили они😂
Но сейчас я думаю, что, возможно, родители уделяли мне мало внимания в детстве, и я, глядя на дитяток, которых окружают любовью, восхищением, внутри испытывала обиду, даже неосознанно для себя самой. Не знаю...

Гость
#42
Гость

Хотя бы тому , что брат обрел семью, будет жить с любимой женщиной, не будет одинок и все вытекающие от сюда бонусы: налаженный быт, регулярный секс, эмоциональная поддержка. Женатые мужчины живут по статистике долше холостых

Не могу радоваться почему-то. Может, причина в том, что я никогда не видела брата несчастным, одиноким, поэтому не ценю нынешнее положение дел. Ну нет у меня того же настроя, мол "ура, у него будет жена, поддержка и тд". Все минусы перекрывают собой хоть и маленькие, но плюсы

Гость
#43

Девушка, Вас гормоны стебают. Поводом может стать хоть женитьба брата, хоть лайк или дизлайк вконтактике, хоть лишний облачный день, хоть "не тот" цвет лака для ногтей. Примите это как дурь своего пока недоросшего сознания (я без обид, гормоны устаканиваются годам к 30-35 а то и позже). Мозг сильно зависит от внутренней "химии" организма и может выдавать ТАКИЕ причуды, что диву даёшься. Через несколько месяцев сами будете хихикать, вспоминая эту бурю в стакане воды. Впрочем, новые бури не замедлят быть, а уж повод всегда найдётся :)

Гость
#44
Гость

В том-то и дело, что я не знаю причину. Это будто бы травма детства, потому что ненависть появилась очень давно. Сейчас я не вижу в детях положительные черты, испытываю лишь негатив, отвращение. Пыталась справиться, но безуспешно. И знать бы причину, но, увы... Я бы не назвала это ревностью. Меня, скорее, раздражает, что к тому, к чему я испытаваю столь сильный негатив, относятся с любовью и восхищение. А за что? За какие заслуги? Да нет никаких заслуг. Так почему тогда к детям нужно относится с так по-особенному? Не заслужили они😂 Но сейчас я думаю, что, возможно, родители уделяли мне мало внимания в детстве, и я, глядя на дитяток, которых окружают любовью, восхищением, внутри испытывала обиду, даже неосознанно для себя самой. Не знаю...

Вам надо с этим разобраться.
Может проблема во внимании.
Сходите к психологу. Я серьезно.
Есть люди которые просто не хотят детей и имеют себе в этом признаться-это нормально так бывает. Они просто безразличны к детям.
Но именно ненависть растет из какой-то детской травмы. Вам бы к психотерапевту походить. И проработать какие-то детские моменты.
Восхищаются не только детьми люди, а еще животными котятами, щеками, красивой природой И т.д. тоже казалось бы безпричинно.
Есть люди равнодушные, но ненавидят только особенные

Гость
#45
Гость

В том-то и дело, что я не знаю причину. Это будто бы травма детства, потому что ненависть появилась очень давно. Сейчас я не вижу в детях положительные черты, испытываю лишь негатив, отвращение. Пыталась справиться, но безуспешно. И знать бы причину, но, увы... Я бы не назвала это ревностью. Меня, скорее, раздражает, что к тому, к чему я испытаваю столь сильный негатив, относятся с любовью и восхищение. А за что? За какие заслуги? Да нет никаких заслуг. Так почему тогда к детям нужно относится с так по-особенному? Не заслужили они😂 Но сейчас я думаю, что, возможно, родители уделяли мне мало внимания в детстве, и я, глядя на дитяток, которых окружают любовью, восхищением, внутри испытывала обиду, даже неосознанно для себя самой. Не знаю...

Вам не хватало эмоциональной теплоты с родителями?
Они много работали? Вы жили у бабушки?

Гость
#46
Гость

Вам не хватало эмоциональной теплоты с родителями? Они много работали? Вы жили у бабушки?

Это было лишь предположение, я неуверенна в своих догадках. Может быть, мне уделяли и достаточно внимания, или даже избаловали им, я не знаю.
Нет, жила с родителями и братом. Папа довольно много работал, а мама - как все другие люди. В основном со мной нянчился брат😅 В семье, в остальном, все хорошо. Правда, сейчас, хоть я уже и не совсем маленькая, мне мама не особо уделят время (сравниваю с остальными подростками), но я понимаю, что это мне уже и ненужно, даже чуждо)) Поэтому у меня предположение появилось, что в детстве она также мало уделяла внимания, поэтому у меня что-то с головой случилось.
А теплоты не было никогда. Я имею ввиду тёплых слов, общения, доверия и прочей ерунды. У нас как бы каждый сам по себе😀

Гость
#47
Гость

Вам надо с этим разобраться. Может проблема во внимании. Сходите к психологу. Я серьезно. Есть люди которые просто не хотят детей и имеют себе в этом признаться-это нормально так бывает. Они просто безразличны к детям. Но именно ненависть растет из какой-то детской травмы. Вам бы к психотерапевту походить. И проработать какие-то детские моменты. Восхищаются не только детьми люди, а еще животными котятами, щеками, красивой природой И т.д. тоже казалось бы безпричинно. Есть люди равнодушные, но ненавидят только особенные

Да, хотела к психологу, но мама сказала, что "все это ерунда". И сама я уже не верю, что кто-то сможет понять меня лучше меня самой) Может, через пару лет схожу, если не уляжется ситуация.
Я понимаю восхищение щенками, котятами и природой, в них есть плюсы. Но детях плюсов нет!

Гость
#48
Гость

Девушка, Вас гормоны стебают. Поводом может стать хоть женитьба брата, хоть лайк или дизлайк вконтактике, хоть лишний облачный день, хоть "не тот" цвет лака для ногтей. Примите это как дурь своего пока недоросшего сознания (я без обид, гормоны устаканиваются годам к 30-35 а то и позже). Мозг сильно зависит от внутренней "химии" организма и может выдавать ТАКИЕ причуды, что диву даёшься. Через несколько месяцев сами будете хихикать, вспоминая эту бурю в стакане воды. Впрочем, новые бури не замедлят быть, а уж повод всегда найдётся :)

Гормоны, возраст - у меня все вместе. Да и характер такой, мировозрение)

Гость
#49
Гость

Да, хотела к психологу, но мама сказала, что "все это ерунда". И сама я уже не верю, что кто-то сможет понять меня лучше меня самой) Может, через пару лет схожу, если не уляжется ситуация. Я понимаю восхищение щенками, котятами и природой, в них есть плюсы. Но детях плюсов нет!

Можно неразделять восхищение , но при этом не испытывать ненависти.
Короче, ситуация непростая.
Напиши на b17 ru , там нужно зарегистрироваться , с тобой проработает психолог бесплатно. Изучив этот сайт. Я туда писала пару раз. Мне помогли разобраться с моим вопросом. Только выбирай не форум , а консультацию онлайн. Тебе будет помогать определенный специалист

Гость
#50
Гость

Можно неразделять восхищение , но при этом не испытывать ненависти. Короче, ситуация непростая. Напиши на b17 ru , там нужно зарегистрироваться , с тобой проработает психолог бесплатно. Изучив этот сайт. Я туда писала пару раз. Мне помогли разобраться с моим вопросом. Только выбирай не форум , а консультацию онлайн. Тебе будет помогать определенный специалист

Хм, можно попробовать. Большое спасибо вам!)

Предыдущая тема