Гость
Статьи
Вокруг одни непьющие и …

Вокруг одни непьющие и некурящие

Работаю в торговой фирме и параллельно заканчиваю юрфак. Мне 30 лет, замужем. В юнные годы мы часто выпивали, покуривали и бегали на диско. Сейчас тоже можем иногда с мужем сходить посидеть где нибудь или дома виски или пивка выпить. А на учёбе и работе совсем обратная ситуация. Все до невозможности правильные. Девушки и парни моложе меня. Никто из них не выпивает совсем. Допустим рассказывает девочка с курса что выпьет пива бутылку и сразу спать или другая говорит что сидела весь НГ трезвая с 19.00 вечера до 4.00 утра пила 1 бутылку вина. Мужчины на работе и парни с курса такие же. В клуб совсем никто не ходит. Мне немного не по себе от такого окружения. Это действительно сейчас поколение такое?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие люди вашего поколения тоже непьющие и некурящие

Гость
#2

Они еще и сексом не занимаюся и живут по одиночке или с мамой.

Гость
#4

нормально, я даже желание в газировке загадывала нынче. Жизнь трэш, чтобы еще мозг пудрить

Гость
#5

А у меня ситуация обратная. Перед каждым праздником девчата на работе начинают активно бегать и собирать компашку на т.н. корпоратив, где неплохо так побухивают. Вот честно, мне уже надоело объяснять, почему я не иду. Ну не пью я. А сидеть трезвой в пьяной компании некомфортно.

Гость
#6
Гость

А у меня ситуация обратная. Перед каждым праздником девчата на работе начинают активно бегать и собирать компашку на т.н. корпоратив, где неплохо так побухивают. Вот честно, мне уже надоело объяснять, почему я не иду. Ну не пью я. А сидеть трезвой в пьяной компании некомфортно.

Зря. Может вaс там кто-нибудь чпoкнул наконец.

Гость
#7

Плохо стали жить, поэтому не пьют. Это ненормально.
От этого будут инсульты и тд.

Гость
#9

Да, новое поколение такое. Лично меня радует. Я как вспомню алкашей из СССР, все пили мужики, поголовно. Был просто ужас. А сейчас мальчики хорошие, за внешностью следят, не пьют-не курят, чем-то интересным занимаются. Разумеется, если это не опустившиеся маргиналы,типа АУЕ в маленьких депрессивных городах

Гость
#10
Гость

или другая говорит что сидела весь НГ трезвая с 19.00 вечера до 4.00 утра пила 1 бутылку вина.

смотря что за вино, а то бывает что одна бутылка может с копыт сбить даже матерых дам

7 минут
#11

я не общаюсь с людьми которые не пьют. Просто потому что я боюсь таких людей. когда мне человек говорит что он не пьет прям вообще совсем и никогда, невольно начинаю думать что человек не нормально себя ведет если выпивает/закодирован/серьезно болен. Но они все конечно же рассказывают про то что им просто не нравится вкус алкоголя. Ну,каждый выбирает компанию по интересам. мы с друзьями очень любим встретиться попить виски, поиграть в покер или в сауну сходить пивка попить. да даже травки покурить, молодость вспомнить. Все мы взрослые, успешные, работающие на хороших должностях люди,у всех семьи. Все в меру👌

Д
#12

Да, это нормально.Пиво-это вообще что-то маргинальное

Д
#13

Раньше тоже были и тусовки и выпивки.Сефчас замуж, муж непьющий, на нг только один бокал шампанского ввпили.Вся семья тоже не пьет.

Д
#14

Теперь я понимаю,что люди многие пьют,чтобы стать раскрепощеннее и чтобы было "веселее".Ну если впм надо алкоголь,что быть веселее..тогда задумайтесь -те ли люди рядом с вами?Раз вы нуждаетесь в допинге.

Гость
#15
Гость

Работаю в торговой фирме и параллельно заканчиваю юрфак. Мне 30 лет, замужем. В юнные годы мы часто выпивали, покуривали и бегали на диско. Сейчас тоже можем иногда с мужем сходить посидеть где нибудь или дома виски или пивка выпить. А на учёбе и работе совсем обратная ситуация. Все до невозможности правильные. Девушки и парни моложе меня. Никто из них не выпивает совсем. Допустим рассказывает девочка с курса что выпьет пива бутылку и сразу спать или другая говорит что сидела весь НГ трезвая с 19.00 вечера до 4.00 утра пила 1 бутылку вина. Мужчины на работе и парни с курса такие же. В клуб совсем никто не ходит. Мне немного не по себе от такого окружения. Это действительно сейчас поколение такое?

Ну я тоже не пью ,даже пиво,вино.Ну не нравится мне, не идёт в меня . И не курю,тк ничего «крутого» в этом не виджу. Просто бессмысленные затяжки
Кстати, и парень мой тоже не курит и не пьёт

Гость
#16

Это просто образ жизни. Я на 2 года младше вас. Замужем,есть сын. И я вообще не пью. Вообще. Никогда в жизни не покупала себе пива,вина... и прочего алкоголя. Конечно я его пробовала на разных мероприятиях но мне не нравится вкус алкоголя. На собственной свадьбе выпила 1 бокал шампанского. Я не люблю вкус алкоголя и он мне не нужен. Я не понимаю для чего пить. Честно. Конечно свою точку зрения я никому не навязываю.

Гость
#17
Гость

Это просто образ жизни. Я на 2 года младше вас. Замужем,есть сын. И я вообще не пью. Вообще. Никогда в жизни не покупала себе пива,вина... и прочего алкоголя. Конечно я его пробовала на разных мероприятиях но мне не нравится вкус алкоголя. На собственной свадьбе выпила 1 бокал шампанского. Я не люблю вкус алкоголя и он мне не нужен. Я не понимаю для чего пить. Честно. Конечно свою точку зрения я никому не навязываю.

К старости будешь закладывать за воротник:)

Гостаннаь
#18

Сейчас те кто вообще не втюьет еще опаснее алкашей, то и дело нервный срыв у них бывает

Гость
#19

Я свою цистерну выпила и выкурила. Уже не интересно и магазинное винишко (спирт+инвайт) пить уже не интересно. Делаем вино сами из малины и слив. Муж выпивает водку иногда, я бокал домашнего изредка) так много пить как раньше..смысл?полтора часа опьянения, клонит в сон и утром квадратная голова?

Гость
#20

Да и многие люди вашего и моего поколения тоже напившись- накурившись в юности все это дело бросили.
Сама это НГ встречала с бутылкой вина и то не допила, а муж с соком. Курить бросили лет 5 назад, курили оба со школы.
Сейчас в спорт-зал, приготовить что-то вкусное, выспаться, если с друзьями сидеть- то пару бокалов и общение, если на концерт- то в вип зону, чтобы удобно.

Ek
#21

А мне плевать. Я даже не знаю кто пьёт кто нет. Курить могу но очень редко. Раз в пару лет, мне не особо нравится. Выпиваю когда хочу компанию всегда найду. С какие там тараканы у остальных мне неинтересно. Кстати непьющие в основной массе лузеры ибо это люди с глубокими внутренними комплексами и противоречиями

Гость
#22

Вы автор лучше бы о здоровье подумали. В 30 лет будете выглядеть как старуха и спрашивать таких как я и как это так молодо выглядишь.

Гость
#23
Гость

Я свою цистерну выпила и выкурила. Уже не интересно и магазинное винишко (спирт+инвайт) пить уже не интересно. Делаем вино сами из малины и слив. Муж выпивает водку иногда, я бокал домашнего изредка) так много пить как раньше..смысл?полтора часа опьянения, клонит в сон и утром квадратная голова?

+много. я курила как лошадь с подросткового возраста и квасила также. сейчас не курю и выпиваю только по праздникам в хорошей компании. не всем это интересно до пенсии как автору.

Гость
#24

Я от пива тоже спать хочу. Выпиваю редко, грамм 200, не больше.
На НГ выпила полбокала вина. Больше не хотелось. При этом у нас была больгая компания и алкоголь на любой вкус, но ко мне все привыкли, что я так мало пью или вообще не пью.
Крайне редко выпиваю и совсем немного. Крепкий алкоголь вообще не употребляю никогда.

Гость
#25
7 минут

я не общаюсь с людьми которые не пьют. Просто потому что я боюсь таких людей. когда мне человек говорит что он не пьет прям вообще совсем и никогда, невольно начинаю думать что человек не нормально себя ведет если выпивает/закодирован/серьезно болен. Но они все конечно же рассказывают про то что им просто не нравится вкус алкоголя. Ну,каждый выбирает компанию по интересам. мы с друзьями очень любим встретиться попить виски, поиграть в покер или в сауну сходить пивка попить. да даже травки покурить, молодость вспомнить. Все мы взрослые, успешные, работающие на хороших должностях люди,у всех семьи. Все в меру👌

Вот иззатаких как вы Россия и спивается

#26

Одна бутылка вина на одно лицо за вечер - это нифига не трезвая, на мой взгляд.

гость
#27

походу да. Даже на улице бывает прикурить не у кого

7 минут
#28
Гость


Вот иззатаких как вы Россия и спивается

я не пропагандирую алкоголь, с чего вдруг?!

Гость
#29
Гость

Работаю в торговой фирме и параллельно заканчиваю юрфак. Мне 30 лет, замужем. В юнные годы мы часто выпивали, покуривали и бегали на диско. Сейчас тоже можем иногда с мужем сходить посидеть где нибудь или дома виски или пивка выпить. А на учёбе и работе совсем обратная ситуация. Все до невозможности правильные. Девушки и парни моложе меня. Никто из них не выпивает совсем. Допустим рассказывает девочка с курса что выпьет пива бутылку и сразу спать или другая говорит что сидела весь НГ трезвая с 19.00 вечера до 4.00 утра пила 1 бутылку вина. Мужчины на работе и парни с курса такие же. В клуб совсем никто не ходит. Мне немного не по себе от такого окружения. Это действительно сейчас поколение такое?

Гость
#30
Гость

смотря что за вино, а то бывает что одна бутылка может с копыт сбить даже матерых дам

+++ мне бы одной вполне хватило, но я бы за пару часов ее прикончила, под фильм вообще легко, больше 1 не осилила бы, просто вырубилась бы после одной, и все.

Гость
#31
Гость

Работаю в торговой фирме и параллельно заканчиваю юрфак. Мне 30 лет, замужем. В юнные годы мы часто выпивали, покуривали и бегали на диско. Сейчас тоже можем иногда с мужем сходить посидеть где нибудь или дома виски или пивка выпить. А на учёбе и работе совсем обратная ситуация. Все до невозможности правильные. Девушки и парни моложе меня. Никто из них не выпивает совсем. Допустим рассказывает девочка с курса что выпьет пива бутылку и сразу спать или другая говорит что сидела весь НГ трезвая с 19.00 вечера до 4.00 утра пила 1 бутылку вина. Мужчины на работе и парни с курса такие же. В клуб совсем никто не ходит. Мне немного не по себе от такого окружения. Это действительно сейчас поколение такое?

У меня наоборот. Не пью, не курю. Хотя по молодости баловалась. Клубы не любила никогда. Вообщем со старыми друзьями встречаться все труднее. Им выпить, покурить, тусануть, обижаются. А мне загород, банька, прорубь и спать пораньше. Нашла друзей по интересам.

Гость
#32

Да, не пьют-не курят, спортзал, но беспорядочные половые связи, а то и ***, и коксик. А к 30 без антидепрессантов не могут. Уж лучше хряпнуть 100 грамм хорошего алкоголя в нормальной компании и под хорошую закуску, чем нюхать химию и драть друг друга в зад.

Рус Иван
#33

Сейчас модно быть зожником, поэтому почти все зожники, но только в соц сетях)
Люди выдают себя за того, кем не являются. Те же зожники ловятся с поличным пьяными в кабаках, Примеров масса.

Гость
#34
Гость

Зря. Может вaс там кто-нибудь чпoкнул наконец.

Я замужем, и с интимной жизнью полный порядок. А Вас, я так понимаю, чпoкaют только по пьяни, а на трезвую голову обходят за километр?))

Гость
#35

Люди стали хорошо жить, поэтому и не пьют. Молодцы )))))

Кошка Сэм
#36

Не знаю, как по мне вполне нормально. Я тоже не пью, даже "модное" нынче вино. Конечно будучи подростком пробовала алкоголь, чтобы из компании не выбиваться, но... Не идет он мне, не знаю. Не пьется. Может с детства отвернуло. Просто у меня есть дядя и тетя, которые очень и очень сильно пьют и я вспоминаю их пьяными, как они себя вели... Неприятно становится. И появляется стойкое отвращение к алкоголю. Ну это чисто индивидуально. А за нынешнее поколение мне наборот радостно, что молодежь старается не курить, не пить. Но есть опять же приятные ребята, которые спокойно себе занимаются в залах и ведут зож, а есть те, которые этим кичатся и выставляют напоказ, мол смотрите какой я крутой, я не курю и не пью и при этом пытаются поучать других, навязывая им свои идеалы и свое мнение. Вот такие личности неприятны до крайности. Но это опять же мое субъективное мнение

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: