Гость
Статьи
Реакция матери

Реакция матери

Ездили сегодня с мужем в М-видео, мои родители с ребенком сидели. Купила маме ножеточку за 990. У меня такая, ей понравилась. Ей вручила, она сделала недовольный вид. Сейчас, мол, тебе деньги верну. Я говорю, что не надо, несколько раз повторила. Нет, всё равно вынимает телефон и делает перевод. Тут отец заходит, она ему с тем же недовольным видом сообщает, что деньги мне переводит, "купили тут мне подарок". Так противно. Как будто я у нее когда деньги просила за эту чертову ножеточку. Ваши родители тоже неадекватно реагируют на подарки, большие и малые?

Она
14 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

это издержки возраста, забейте

#2

Неприятно, согласна

Гость
#3
Алена

это издержки возраста, забейте

+

Гость
#4

Мои тоже не любят принимать подарки без повода,обязательно деньги пытаются вернуть,поэтому я по хитрому делаю,покупаю всё к праздникам НГ,ДР,8 марта,23 февраля и др.памятные даты,тут,как говорится,подарок и деньги не уместны.

Милана
#5

Да, у меня такая же! Возраст! А что делать и как с этим бороться не знаю. Но ценники точно сдирать нужно. А так, иногда бывает скажу, вот мне подарили, а у меня есть, или лежит не пользуюсь, тебе вроде понравилась, возьми пожалуйста.

Гость
#6
Гость

Мои тоже не любят принимать подарки без повода,обязательно деньги пытаются вернуть,поэтому я по хитрому делаю,покупаю всё к праздникам НГ,ДР,8 марта,23 февраля и др.памятные даты,тут,как говорится,подарок и деньги не уместны.

У меня мама высчитывает сколько стоит и мне либо ответный подарок в этой сумме отдает или делает ответный подарок примерно на такую же сумму. Это всё жутко отвратительно и неприятно.

Гость
#7

Любой нормальный человек говорит "мне нравится, круто" на твоё хвастовство
всяким хламом за бешеные деньги. К слову, точило стоит 40 рублей.

Гость
#8

Моя еще и могла начать спорить, что вещь, которую она видела у меня, была лучше, другого качества, а ей я купила барахло. За вещь ценой до 500 р. обязательно отдала бы деньги, от более дорогой просто бы гневно отказалась, засунула бы ее мне в сумку или положила в моей комнате. Это возраст, увы, ну и отсутствие лишних денег и воспитания. Все недостатки начинают вылезать из человека с наступлением старости.

Андрей
#9
Она

Ездили сегодня с мужем в М-видео, мои родители с ребенком сидели. Купила маме ножеточку за 990. У меня такая, ей понравилась. Ей вручила, она сделала недовольный вид. Сейчас, мол, тебе деньги верну. Я говорю, что не надо, несколько раз повторила. Нет, всё равно вынимает телефон и делает перевод. Тут отец заходит, она ему с тем же недовольным видом сообщает, что деньги мне переводит, "купили тут мне подарок". Так противно. Как будто я у нее когда деньги просила за эту чертову ножеточку. Ваши родители тоже неадекватно реагируют на подарки, большие и малые?

Вы сорите деньгами, а она не одобряет этого, поэтому демонстративно возвращает Вам деньги.

Гость
#10
Милана

Да, у меня такая же! Возраст! А что делать и как с этим бороться не знаю. Но ценники точно сдирать нужно. А так, иногда бывает скажу, вот мне подарили, а у меня есть, или лежит не пользуюсь, тебе вроде понравилась, возьми пожалуйста.

У меня когда-то прокатывало:"У меня все равно лежит, не пользуюсь, возьми ты", теперь перестало. На такое она мне говорит:"Не надо мне свое старье ломаное отдавать". Так она говорит на абсолютно новые и нужные ей вещи. Недавно с фонариком была проблема. Ей он был нужен из-за проблем с электричеством. Она лезла проверять пробки со свечкой, а потом с факелом. На фонарь ей денег жалко. Я ей привезла новый фонарь, но уже распакованный, со вставленными батарейками. Сколько шуму, ее криков было, оскорблений. Я уходила вся в слезах и трясучке, обещая сама себе, что больше никогда и ничего ей не куплю.

Она
#11
Гость

Любой нормальный человек говорит "мне нравится, круто" на твоё хвастовство всяким хламом за бешеные деньги. К слову, точило стоит 40 рублей.

Я как бэ не хвасталась. Она спросила, чем ножи точу, что они острые такие, я показала.

Она
#12
Андрей

Вы сорите деньгами, а она не одобряет этого, поэтому демонстративно возвращает Вам деньги.

) не сказала б, что сорю. Вообще я из лучших побуждений купила, она много готовит, ножи туповатые у них вечно, да и точилка эта не 10 тыщ стоит.

Она
#13

Бесит, конечно, это всё. Она и на праздники вечно кривится, когда дарю что-то. Помню, только работать начала, подарила ей кошелек. Красивый, практичный и качественный. Стоил он примерно наполовину дороже от средней цены за кошельки. Радовалась еще, хотелось приятное сделать. А она два дня бубнила про этот кошелек, что зачем я его купила, да старый лучше (тот был реально старый и местами вытертый), да и дорого, да и неправильный, короче, кошелек. У меня уже было желание вышвырнуть его в окно, только чтоб это всё не слышать. В итоге она его таскает уже лет 12 и расстаться не может, хотя я ей очередной неправильный кошелек уже покупала. Маман, к слову, не бедная и не жадная. Но эта черта обсирать подарки просто угнетает и отбивает желание дарить. А не дарить - выскажется, что вы, мол, меня не любите, не цените.

Дынная
#14

Дарите деньгами или конфетами. Все остальное - только в праздники. Наши мамы живут на пенсию. Они высчитывают все до рубля. И тут вы ей за 1000 подарок просто так. Поймите, у неё не тот финансовый режим, что у вас. А если возьмет и не отдаст деньги, то будет считать себя должной вам эту 1000. Поэтому старайтесь делать подарки дорогие в праздники, а в будни... приходите в гости с тортиком...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: