Гость
Статьи
Моя мама никак не …

Моя мама никак не развивается

Хочу поделиться проблемой, надеюсь на дельные советы, так как сил уже нет. Мама работает. Но она жутко стыдится своей работы (работает курьером), зарплата там очень маленькая, менять работу на более хороший оклад и условия не хочет (говорит, что ее никуда не возьмут, хотя опыт работы и высшее образование имеется), после работы и свои выходные она 24 часа в сутки проводит перед телевизором и вяжет, вся квартира забита спицами и шерстью, при этом зарплату спускает на закупку шерсти, вяжет всем за бесплатно, а потом жалуется мне, что денег нет, есть нечего. Мне тащить на себе одной квартиру и другие хлопоты трудно, так как зарплата у меня тоже маленькая. Но стараюсь хоть как-то помогать по деньгам. Все мои попытки объяснить ей, что хобби-это хорошо, но не в ущерб себе и предложение ей сделать бизнес раз уж так нравится ей это занятие, оказались тщетны. Хочет бесплатно вязать для всех. Никуда не ходит, ничем другим не интересуется, мне стыдно даже кого-то пригласить к нам в дом, так как картина никогда не меняется-мама сидит ПОСТОЯННО развалившись в кресле в одной и той же одежде и вяжет перед телевизором. С ней даже не о чем поговорить, так как ее мир сузился до пространства одной комнаты и телевизора с вязанием. Комната вся завалена вязанием, все ящики забиты шерстью, на столе какие-то непонятные сумки с клубками и их тонны, они разбросаны повсюду.Менять человека бесполезно, пыталась. Жить отдельно возможности нет. Я считаю, что это не хобби, а уже какая-то секта. Она перестала следить за собой, стала плохо выглядеть, ходит постоянно в одном и том же, выглядит значительно старше своих лет, как бабулька, постоянно плачется, что денег нет и бывает даже доходит до такого, что требует меня содержать ее, при этом я не понимаю зачем она это делает, но каждый раз, когда она ходит по квартире, то вздыхая говорит «господи, спаси и сохрани». Она категорически не хочет что-то менять в жизни.

Дарья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она привыкла так, скажите - либо она вяжет на заказ, либо вы не будете помогать ей с деньгами

Гость
#2

Так она такая и раньше была. Просто вы не замечали. Ее все устраивает.

Гость
#3

Займитесь своей жизнью, отвалите от мамы, ее все устраивает.

Гость
#4

Продавайте ее вязание через интернет за дорого, может потом клиенты появятся и будут делать заказы

Гость
#5

А как ей развиваться, если она бедный курьер? Чтобы развиваться, нужны деньги. Вяжет постоянно, потому что хочет забыться, уткнувшись в вязание. И это лучше, нежели бы она с собутыльниками водку с горя пила. Устраивайте свою жизнь, а от матери отстаньте.

Гость
#6
Гость

А как ей развиваться, если она бедный курьер? Чтобы развиваться, нужны деньги. Вяжет постоянно, потому что хочет забыться, уткнувшись в вязание. И это лучше, нежели бы она с собутыльниками водку с горя пила. Устраивайте свою жизнь, а от матери отстаньте.

А ее работы спросом пользуются? Заказчики постоянные есть?
Вяжет и раздает или под заказ?
Просто может ей неудобно с людей деньги брать? Не понимает, что спонсирует их стоимостью той же пряжи да тратами на электроэнергию.
Ну станьте у нее менеджером. Она вяжет, Вы разговоры о стоимости ведете

Гость
#7

Отстаньте от мамы. Живете в её квартире, не тратясь на сьем, почему и не платить коммуналку? Она могла бы комнату сдать, если бы доча сьехала. Работу менять-кто бы её взял, молодые валом работу ищут. С вязанием-да, попробуйте, организуйте бизнес, раз у вас энергия ключом бьёт.

Mouna Aboularab
#8

Все не так плохо

Гость
#9

БИЗНЕС,,,
За деньги такое самовязное добро- никому не надо будет. Берут именно потому, что бесплатно пока (задаром и уксус сладкий)

Морошка
#10

Автор .. если вы такая умная.. а почему у вас тогда маленькая зарплата??? Получается ,что на самом деле далеко от матери не ушли. Только возмущаться умеете.

Гость
#11

Мама в депрессии. Махнула на себя рукой и доживает. Все это из-за того, что не может иметь лучшую работу, а нынешней стесняется. Прячется за вязанием. Придется жестко говорить, что денег не хватает, и только вы вместе сообща сможете вытянуть ситуацию пусть начнет с продаж по себестоимости. А сама ищите работу с бОльшим заработком. И маме параллельно ищите. Сама она не будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема