Гость
Статьи
Сестра не показывает …

Сестра не показывает ребенка, чтобы я не сглазила

Хотела навестить сестру еще в роддоме, но она сказала, что еще не пришла в себя и хочет покоя. А потом, спустя неделю после выписки я позвонила маме (они вместе живут) и спросила удобно ли им в такое-то время на что она ответила, что лучше мне пока не приходить. Мол ребенок еще не крещенный и сестра не хочет, чтобы его видели посторонние. Это я-то посторонняя? Родная сестра. Мама начала что-то мямлить, и сказала, что нам лучше поговорить при личной встрече. И как потом оказалось... Да, она боялась, что я могу сглазить ребенка. А сейчас угадайте почему? Нет, не потому что я по ночам практикую черную магию или что-то вроде этого)) Просто потому что у меня нет детей. И я как-то проговорилась, что их и не будет, так как я их не хочу. Она почему-то решила, что из-за этого я могу ей завидовать и как-то перенести плохие мысли. Я честно говоря тоже не уловила связи. И чему завидовать? Я наоборот была рада за нее. Ладно бы не общались, но нет же, часто гостили друг у друга, созванивались. А этим летом даже брала ее старшенькую с собой на море к свекрови, по просьбе. С девочкой у меня к слову замечательные отношения, часто ее нянчу, когда у сестры дела. А тут такое... Неприятно. И желание общаться дальше пропало. Такое чувство, будто меня держали рядом в качестве дойной коровы. Когда ей что-то нужно - она тут, как тут: помоги, одолжи, дай, выручи. Муж говорит не обращать внимание на ее заскоки и нам стоит просто вручить автокресло с тортиком и уйти. А я не хочу уже к ним идти, и дарить ничего не хочу. Я загоняюсь или как?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Мнение
#1

Если у нее уже есть ребенок и вы его нянчили, это это гормональный заскок после родов. Я соглашусь, что такая формулировка обидна для вас, но реально не заморачивайтесь и не обижайтесь на нее. На себе ощущала что такое игра гормонов =)

Гость
#2

Правильно она говорит.До месяа не нужно, чтобы ребёнка видел кто-нибудь, кроме отца и матери.

Это абсолютно нормально.Вам это надо бы знать, но , поскльку вы детьмя не интересуетесь, то могли и не знать.
Но , прежде чем обижаться, обратите внимания, сколько вы негатива вылили на свою сестру-и корова-то вы дойная, и благодетельница вечная.
Гниловатенько.
Может быть, у неё есть основания бояться сглаза.
Сглаз может быть и просто от не очень хорошего человека, который сам себя конечно, считает образцом поведения....
Подумайте об этом.

Автор
#3

Значит сглаза боится, а как принимать автокресло - так норм?
Я бы послала сестрицу.

#4

Я не автор, забыла убрать после своей темы

Гость
#5
Гость

Правильно она говорит.До месяа не нужно, чтобы ребёнка видел кто-нибудь, кроме отца и матери. Это абсолютно нормально.Вам это надо бы знать, но , поскльку вы детьмя не интересуетесь, то могли и не знать. Но , прежде чем обижаться, обратите внимания, сколько вы негатива вылили на свою сестру-и корова-то вы дойная, и благодетельница вечная. Гниловатенько. Может быть, у неё есть основания бояться сглаза. Сглаз может быть и просто от не очень хорошего человека, который сам себя конечно, считает образцом поведения.... Подумайте об этом.

+ 1000 Очень точно заметили.

Гость
#6
Гость

Правильно она говорит.До месяа не нужно, чтобы ребёнка видел кто-нибудь, кроме отца и матери. Это абсолютно нормально.Вам это надо бы знать, но , поскльку вы детьмя не интересуетесь, то могли и не знать. Но , прежде чем обижаться, обратите внимания, сколько вы негатива вылили на свою сестру-и корова-то вы дойная, и благодетельница вечная. Гниловатенько. Может быть, у неё есть основания бояться сглаза. Сглаз может быть и просто от не очень хорошего человека, который сам себя конечно, считает образцом поведения.... Подумайте об этом.

2018 год на дворе, алё. В сглаз уже только бабульки в деревнях верят. Просто у сестры после родов шалят гормоны, поэтому она придумывает всякую фигню и верит в неё.

Гость
#7

Она права. Нельзя показывать. Мою сестру,созвали родственничков,дали полюбоваться, до трех лет орала,врачи руками разводили. Повреждают энергетику ребенка, малыш начинает мучиться.

Гость
#8
Гость

2018 год на дворе, алё. В сглаз уже только бабульки в деревнях верят. Просто у сестры после родов шалят гормоны, поэтому она придумывает всякую фигню и верит в неё.

Глупышка,мало пожила-повидала.

Гость
#9

Так она с матерью проживает в одной квартире и допускает, чтобы мать гоащеоа на ребёнка, а сестра нет. Вот это и неприятно автору, а про отца ребёнка ни слова не сказано.

Гость
#10
Гость

Глупышка,мало пожила-повидала.

Ой, ну конечно, вы-то со своей ересью умудрённая опытом дама, куда мне в мои 39.

Гость
#10
Гость

Она права. Нельзя показывать. Мою сестру,созвали родственничков,дали полюбоваться, до трех лет орала,врачи руками разводили. Повреждают энергетику ребенка, малыш начинает мучиться.

Надо было шапочку из фольги надеть. Как же вы так.

Ку-ку
#11

Меня бы на вашем месте смушало, что сестра, живя с матерью, плодит второго ребенка.к тому же, скоро помирится с вами, чтобы сплавлять старшую дочь.

Автор
#12
Гость

Так она с матерью проживает в одной квартире и допускает, чтобы мать гоащеоа на ребёнка, а сестра нет. Вот это и неприятно автору, а про отца ребёнка ни слова не сказано.

Да тут не столько в сглазе дело, а то, что до родов она звонила, просила подвезти куда-то, что-то купить, а тут... Не приходи, он не крещенный. Почему тогда подарки принимать не боялась? Там ведь была и одежда для малыша

Автор
#13
Автор

Значит сглаза боится, а как принимать автокресло - так норм?

Вот-вот, неприятно как раз из-за этого

Автор
#14
Гость

Правильно она говорит.До месяа не нужно, чтобы ребёнка видел кто-нибудь, кроме отца и матери. Это абсолютно нормально.Вам это надо бы знать, но , поскльку вы детьмя не интересуетесь, то могли и не знать. Но , прежде чем обижаться, обратите внимания, сколько вы негатива вылили на свою сестру-и корова-то вы дойная, и благодетельница вечная. Гниловатенько. Может быть, у неё есть основания бояться сглаза. Сглаз может быть и просто от не очень хорошего человека, который сам себя конечно, считает образцом поведения.... Подумайте об этом.

И при этом, ребенка уже видели и свекровь сестры, и лучшая подруга сестры, и наша бабушка...

Гость
#15

круто, как купить/возить/дарить так автор родная...а как ребенка увидеть - так сглаз ? Автор ,вы абсолютно правы. Не показывают чужим людям, так что вас записали в чужие. Вас семьей не считают, а дойной коровой. Подружкам показали, а вам нет, круто. Ничего не дарите. Бред. И как, втиснуть в приоткрытую дверь автокресло и все, пошли вон ? Ничего дарить не надо, и расшибаться в лепешку ради племянников тоже. Хорошо, кстати, что эта ситуация показала вам истинное к вам отношение, а то так дальше бы и вкладывались.

Автор
#16
Ку-ку

Меня бы на вашем месте смушало, что сестра, живя с матерью, плодит второго ребенка.к тому же, скоро помирится с вами, чтобы сплавлять старшую дочь.

С жильем у них все нормально. Их квартира сейчас сдается и деньги с нее на ипотеку капает. Вроде уже осенью переедут туда

Гость
#17

отстранитесь, автор. И старайтесь больше дорогих подарков\поездок не дарить. Пусть вас ценят за общение, а не за подарки. Пусть научаться вас любить по семейному, безвозмездно. Да, это сложно )))) бездетную тетку обычно любят только за деньги и квартиры в наследство. Ломайте шаблон. Теперь в гости только с тортиком ! И то редко.

Гость
#18
Ку-ку

Меня бы на вашем месте смушало, что сестра, живя с матерью, плодит второго ребенка.к тому же, скоро помирится с вами, чтобы сплавлять старшую дочь.

Так и будет.Как сестре нужно будет сплавить старшую,сразу про автора вспомнит.Знаю такую категорию людишек.

Гость
#19

Мама дорогая!! Ещё кто-то верит в сглаз?? Сглазьте пожалуйста всю нашу депутатскую верхушку по фото,если вам не трудно.

Гость
#20

а еще смешнее, что бездетная автор за пожилой матерью ухаживать в старости будет, а все наследство ,конечно, оставят сестренке, ей же нужнее, у нее дети и помощью матери ее нельзя напрягать, вдруг надорвется. И с автора всегда будут требовать помощь для сестры, подарки для сестры, поездки для детей сестры тамжедети. А за глаза злословить - ой, пустоцвет, ни на что не годится, только как сиделка при матери и пользы

Гость
#21
Гость

Так и будет.Как сестре нужно будет сплавить старшую,сразу про автора вспомнит.Знаю такую категорию людишек.

не, там бабушки с двух сторон и пр...с автора скорее подарки-извозы и деньги требовать будут. Чтоб подарки дарила, но не приближалась к счастливой полноценной семейке, не портила карму. Типо, конвертик дай и вали подальше.

Гость
#22
Автор

Правильно она говорит.До месяа не нужно, чтобы ребёнка видел кто-нибудь, кроме отца и матери. Это абсолютно нормально.Вам это надо бы знать, но , поскльку вы детьмя не интересуетесь, то могли и не знать. Но , прежде чем обижаться, обратите внимания, сколько вы негатива вылили на свою сестру-и корова-то вы дойная, и благодетельница вечная. Гниловатенько. Может быть, у неё есть основания бояться сглаза. Сглаз может быть и просто от не очень хорошего человека, который сам себя конечно, считает образцом поведения.... Подумайте об этом.

И при этом, ребенка уже видели и свекровь сестры, и лучшая подруга сестры, и наша бабушка...

И врачи, и медсестры, и другой персонал роддома. Другие мамы тоже могли видеть. Совершенно посторонние люди. А родной тётке низзя.
Я бы больше не навязывалась. Автокресло не дарила бы. С племянницей общалась бы - в гости к себе, погулять.

#23

пошлите их нафиг, подарки им еще дарить. особенно рассмешила строчка про автокресло

Гость
#24
Гость

И при этом, ребенка уже видели и свекровь сестры, и лучшая подруга сестры, и наша бабушка... И врачи, и медсестры, и другой персонал роддома. Другие мамы тоже могли видеть. Совершенно посторонние люди.

А еще врач, делавший узи. Его на сглаз никто не проверял?

Гость
#25

Когда у брата родилась дочь, нас тоже пригласили только через месяц, у ребёнка ещё не выработан иммунитет и нежелательны контакты с разными людьми, а ещё через 2 мес., я стала крестной их дочери)

Гость
#26

Это ее право. Раньше 40 дней по народным поверьям ребенка не должен видеть никто, кроме самой матери и отца, ее мужа. Бабушки-то и то не всегда могут видеть, как и сестры-братья. И дело не только в сглазе, но и в том, что у ребенка иммунитет еще не сформирован. Будет месяца 2, если они так хотят, окрестят - так и увидите племяшку! Да, чаще относятся к этому проще, бабушкам и сестрам-братьям спокойно показывают - но в таком подходе тоже ничего страшного не вижу, дайте в конце концов сестре прийти в себя, подождите, пока у них жизнь войдет в колею! А то она и так ушатанная, еще не восстановилась после родов, а с ребенком уже упрыгалась, а тут к ней бац и гости, ей даже не отдохнуть, а совмещать беготню с ребенком с развлечением родственников, это то еще наказание! Даже если это просто ее гормональные закидоны - от них никто не застрахован, так что подождите, пока ее мозги встанут на место.

Кот Барсик
#27

Я фотографирую новорождённых малышей в первые 14 дней от рождения и могу сказать, что разные люди совершенно по-разному относятся к показу малышей. Кто-то совершенно не боится показывать, а кто-то - прячет от посторонних глаз. Есть такие мамочки, которые совершенно не боялись показывать в интернете беременность, потом роддом и малыша. Все в головах

Гость
#28
Гость

Это ее право. Раньше 40 дней по народным поверьям ребенка не должен видеть никто, кроме самой матери и отца, ее мужа. Бабушки-то и то не всегда могут видеть, как и сестры-братья. И дело не только в сглазе, но и в том, что у ребенка иммунитет еще не сформирован. Будет месяца 2, если они так хотят, окрестят - так и увидите племяшку! Да, чаще относятся к этому проще, бабушкам и сестрам-братьям спокойно показывают - но в таком подходе тоже ничего страшного не вижу, дайте в конце концов сестре прийти в себя, подождите, пока у них жизнь войдет в колею! А то она и так ушатанная, еще не восстановилась после родов, а с ребенком уже упрыгалась, а тут к ней бац и гости, ей даже не отдохнуть, а совмещать беготню с ребенком с развлечением родственников, это то еще наказание! Даже если это просто ее гормональные закидоны - от них никто не застрахован, так что подождите, пока ее мозги встанут на место.

но свекрови то показали...и подруге !!! почему же в черный список попала только автор ? Всех остальных поверье не коснулось или на них микробов нет, а автор такая одна заразная ? Ну так и подарки не надо дарить, а то вдруг "зараза"с автокресла на детенка перебежит ?

Гость
#29

автор, минимализируйте общение. Раз вас родным безопасным человеком не считают. И прекращайте дарит подарки.Пришли с тортом (где нибудь через полгода, да и то если позовут) и мило улыбнулись - ну раз мы такие "сглазные" то бережем вас, ничего вам теперь не дарим, ничего не тащим, а то вдруг, мало ли, микроб, зараза, сглаз, порча, и вообще не по феншую !

Гость
#30

У каждого свои заскоки после родов. Я, например, на родах подруги была, ребенка естественно видела, а после выписки прихожу к подруге в гости, ребенок заплакал, а у меня паника, говорю "может я его сглазила" ))) Подруга с меня полдня ржала потом

Гость
#31
Гость

но свекрови то показали...и подруге !!! почему же в черный список попала только автор ? Всех остальных поверье не коснулось или на них микробов нет, а автор такая одна заразная ? Ну так и подарки не надо дарить, а то вдруг "зараза"с автокресла на детенка перебежит ?

Или причина в другом или просто заскок )

Мигрант_из_подмосковья
#32

На хрен её пошлите. Овуляшка безмозглая ваша сестра

Гость
#33

Автор, на х р е н тебе на этот ребенка смотреть. Новорожденный - это всегда грязь, вонь, и сопли. Заразит тебя еще чем-нибудь

Машка
#34

Я всей этой чушью прикрывалась, чтобы просто прекратить с некоторыми людьми общение. Просто есть люди, которые напрягают, либо дичь какую-нибудь несут, либо негативные, либо с которыми поговорить не о чем, либо еще что. Говорить им об этом бесполезно. Вот я и сказала сначала про примету до полу года, потом покрывалась отсутствием времени.
Подруга так же делала.

Гость
#35

Вот не понимаю я лезущих к роженицам. Вот чего вы лезете и лезете? Это ж надо было додуматься - в роддом она хочет. Вот вообще не до вас. У матери одни мысли - новорожденный. Она уставшая, у нее все болит, она хочет спать, грудь разрывает от молока, соски болят, кровотечение еще .
Вот чего вы лезете?! Оставьте в покое несчастную сестру со своим креслом. Как она САМА позовет, так и придете в гости.
Еще и обижается и грязью полила щедро...

Машка
#36
Гость

Вот не понимаю я лезущих к роженицам. Вот чего вы лезете и лезете? Это ж надо было додуматься - в роддом она хочет. Вот вообще не до вас. У матери одни мысли - новорожденный. Она уставшая, у нее все болит, она хочет спать, грудь разрывает от молока, соски болят, кровотечение еще . Вот чего вы лезете?! Оставьте в покое несчастную сестру со своим креслом. Как она САМА позовет, так и придете в гости. Еще и обижается и грязью полила щедро...

Ой, не говорите. Помню себя в роддоме. Хотелось побыстрей покинуть больничку и приехать домой. Нет, блин, всякие неадекваты лезут и думают, что до них есть кому-то дело. Скучно людям.

Нурбану
#37

Может у вас там на самом деле не такие уж и хорошие отношения. Я тоже будущего ребёнка двоюродной сестре сразу не стала бы бежать показывать. Но не из-за зглаха, а просто потому что она любитель вечно каких-то колкостей наговорить, хоть я ей никогда ничего плохого не сделала. Чем меньше будет знать о моей жизни тем лучше.

Гость
#38

А зачем вам племяника видеть? Вы детей не любите, не врите, иначе б своего хотела. Сестру вашу понимаю, тоже не хотела чтоб такая как вы на ребенка смотрела

Гость
#39

Автор а вы маме скажите, вот и хорошо, на подарке сэкономлю.И не дарите ничего, игнорируйте. Показывать не хочет ее право так и вы в своем праве. Только может проблемы какие с ребенком а говорить не хотят.

Гость
#40
Гость

автор, минимализируйте общение. Раз вас родным безопасным человеком не считают. И прекращайте дарит подарки.Пришли с тортом (где нибудь через полгода, да и то если позовут) и мило улыбнулись - ну раз мы такие "сглазные" то бережем вас, ничего вам теперь не дарим, ничего не тащим, а то вдруг, мало ли, микроб, зараза, сглаз, порча, и вообще не по феншую !

+++++++++++++++++++++++++++++ Абсолютно правильное поведение. А то когда надо старшую подпихивать вам про сглаз и не вспомнила. Я бы и старшую не стала брать пусть сами сами.Уважайте себя автор

Гость
#41
Гость

Так и будет.Как сестре нужно будет сплавить старшую,сразу про автора вспомнит.Знаю такую категорию людишек.

А вот тут автор уже отказать может запросто. Я бы отказала.

Аннушка
#42

увы, так устроен мир - когда людям что то надо -будут общаться, когда не надо -сразу отчуждение...
Думаю что стоит спокойно пережить эту "проблему" и на будущее ограничить общение.
А по вопросам порчи и сглаза -тут вопрос не однозначный, мой знакомый специалист эзотерик это к нему если что +79166801535 ватсап -телефон Адамс (http://abramow.ru/ )

Гость
#43

Такое чувство, что тут большинство не рожали. Роженицам нафиг не упали ваши подарки, принимают чисто из воспитания. Надарят всякой фигни на свой специфический вкус и уже ждут, что им чуть ли не преклоняться должны.

манана
#44
Гость

автор, минимализируйте общение. Раз вас родным безопасным человеком не считают. И прекращайте дарит подарки.Пришли с тортом (где нибудь через полгода, да и то если позовут) и мило улыбнулись - ну раз мы такие "сглазные" то бережем вас, ничего вам теперь не дарим, ничего не тащим, а то вдруг, мало ли, микроб, зараза, сглаз, порча, и вообще не по феншую !

зря вы так. Каждый решает сам, когда приглашать к малышу гостей.

Гость
#45
Гость

Правильно она говорит.До месяа не нужно, чтобы ребёнка видел кто-нибудь, кроме отца и матери. Это абсолютно нормально.Вам это надо бы знать, но , поскльку вы детьмя не интересуетесь, то могли и не знать. Но , прежде чем обижаться, обратите внимания, сколько вы негатива вылили на свою сестру-и корова-то вы дойная, и благодетельница вечная. Гниловатенько. Может быть, у неё есть основания бояться сглаза. Сглаз может быть и просто от не очень хорошего человека, который сам себя конечно, считает образцом поведения.... Подумайте об этом.

Какой сглаз? На дворе 2018-й год. Проснитесь!

Гость
#46
Гость

Она права. Нельзя показывать. Мою сестру,созвали родственничков,дали полюбоваться, до трех лет орала,врачи руками разводили. Повреждают энергетику ребенка, малыш начинает мучиться.

Тёмный лес :-/

Гость
#47
Гость

Автор а вы маме скажите, вот и хорошо, на подарке сэкономлю.И не дарите ничего, игнорируйте. Показывать не хочет ее право так и вы в своем праве. Только может проблемы какие с ребенком а говорить не хотят.

+++ Согласна. Мне двоюродная сестра тоже не говорила что беременная и ребенка я ее не видела.Но несмотря на это дочка выросла хамка, двоешница и ш...ха, с 14 лет начала спать с однокласниками. Может кто то конечно и сглазил, но я не причем)

Гость
#48
манана

зря вы так. Каждый решает сам, когда приглашать к малышу гостей.

Сам решает, да. Но, если такая принципиальная сестрица, то почему подругам и другой бабушке показали ребенка, а сестре родной нельзя? Автор, я сама в такой же ситуации была, не замужем и без детей, все как прокаженную боялись, что я их семейное счастье сглажу и детей. Делать мне больше нечего. И действительно не навязывайтесь и не дарите ничего.

Мимо
#49

Лол, вот бы в 2018 детей крестить. Веруны епаные)))000)))