Гость
Статьи
жизнь научила

жизнь научила

Я раньше была очень добрая, отзывчатая, наивная дура. Всем все рассказывала, делилась со всем и никому не желала зла. Считала всем хорошими, готова была терпеть многое от людей, необидчивая, очень тактичная и покладистая, абсолютна неконфликная. Теперь когда мне перевалило за 30, я поняла что я ошиблась в приорететах. Нужно быть скрытной, никогда никому ничего не рассказывать, держать все при себе. Как можно меньше говорить, не показывать свои слабые места и сразу пресикать любые комментарии в свой адрес. Так обидно, что я поняла это слишком поздно, жизнь моя бы была совсем другая, я желею о том времени когда была такой добродушной простушкой, никому не желаю через это пройти.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
ОЛЯ
#1

нужно лучше разбираться в людях,тогда меньше в просак будешь попадать,да еще выбирать круг общения.

Гость
#2

вы бредите?

Гость
#3

Автор, вы уверены, что вам понравилось бы быть таким говном_как вы описАли в конце текста? Представьте, как бы вы выглядели, если бы были скрытной и подозрительной.

Гость
#4

Зачем эти крайности? Надо быть обычной, нормальной.

Гость
#5

Нужно конечно разбираться в людях. С некоторыми можно поговорить по душам, а с другими нельзя. И даже тем, которым ты открываешь свою душу, следует помнить, что люди такие создания, что по любому могут предать. Поэтому самое сокровенное, тайны, свои настоящие слабости действительно стоит держать при себе. Нужно учиться не больать лишнего, но и полностью закрываться не стоит. В мире есть много хороших и добрых людей, просто с возрастом все учатся себя защищать.

Гость
#6
Гость

Нужно конечно разбираться в людях. С некоторыми можно поговорить по душам, а с другими нельзя. И даже тем, которым ты открываешь свою душу, следует помнить, что люди такие создания, что по любому могут предать. Поэтому самое сокровенное, тайны, свои настоящие слабости действительно стоит держать при себе. Нужно учиться не больать лишнего, но и полностью закрываться не стоит. В мире есть много хороших и добрых людей, просто с возрастом все учатся себя защищать.

*болтать

Гость
#7

автор, вы просто не умеете извлекать выгоду из своей модели поведения и взаимоотношений с окружающими. Во-первых, хорошим и легким в общении человеком реально быть проще и приятнее. Во-вторых, будучи открытой, вы расслабляете оппонентов- я с этого получаю одни профиты! я могу шутить и улыбаться, казаться милой и доброй, несерьезной простушкой- такой человек, по мнению большинства, не представляет угрозы, с таким человеком можно не держать ухо в остро и ничего не опасаться. Но я все вижу, слышу и считываю-люди прокалываются даже не осознавая, что за ними наблюдают- в работе для меня это было бесценно. Да и в целом, даже на отдыхе я открытая и веселая, "контактная"- мне нравится, это создает правильную атмосферу. как то меня спросили: "ты слишком открыта и наивна- зачем ты вкладываешь столько в общение?". Я ответила правду: " завтра отдых закончится, и я забуду, как вас всех звали и кто вы есть". я коммуникабельная, легко лажу с людьми и мне доставляет удовольствие общение, но мне наплевать на всех, с кем я общаюсь, кроме круга близких людей

Гость
#8

. Я ответила правду: " завтра отдых закончится, и я забуду, как вас всех звали и кто вы есть". я коммуникабельная, легко лажу с людьми и мне доставляет удовольствие общение, но мне наплевать на всех, с кем я общаюсь, кроме круга близких людей[/quote]

мои ситуации обидные до слез и настоящей истерии, вот некоторые примеры, а н самом деле их очень много и явсегда паражаюсь как наступаю на одни и те же грабли и часто задаю себе вопрос,что это врожденное слабоубоумие

1. Есть хорошие знакомые, и деньги займут и всегда готовы общаться, так вот я им стала рассказывать про свои собеседования, что никто не позвал , так я получила ответ, так вот видишь никто никуда тебя не берет, типо на *** ты кому сдалась - можешь дальше не стараться. Хотя могут 100 раз отказать , а на 101 взять, я по себе знаю. Мне было так неприятно это услышать. Я стала думать, что надо мне много врать, а не говорить вск как есть

2. Парень по переписке предложил встретиться, хотел сразу переспать, не понять куда завез, я еле от него отбилась, проходит год я на него снова натыкаюсь я в этих сетях, посмеялось типо *** все там сидит и вспонмила какой он стремный, для угара написала ему, потом удалила свою анкету и другую завела, тпк он мен япотом находит и слова за слова, дальше писать не хочу, но я накуролесила конкретно

я ничему в жизни не учусь, все одно и тоже , хотя понимаю как надо, а делаю как не надо и получаю снова результат, который бьет по башке

from Berlin
#9

Факт, автор ! Я такая же.И поняла те же самые вещи.Еще я поняла,что нужно жить по принципу " I like,you 'cause you like me".

from Berlin
#10

Я раньше была очень добрая, отзывчатая, наивная дура. Всем все рассказывала, делилась со всем и никому не желала зла. Считала всем хорошими, готова была терпеть многое от людей, необидчивая, очень тактичная и покладистая, абсолютна неконфликная. Теперь когда мне перевалило за 30, я поняла что я ошиблась в приорететах. Нужно быть скрытной, никогда никому ничего не рассказывать, держать все при себе. Как можно меньше говорить, не показывать свои слабые места и сразу пресикать любые комментарии в свой адрес. Так обидно, что я поняла это слишком поздно, жизнь моя бы была совсем другая, я желею о том времени когда была такой добродушной простушкой, никому не желаю через это пройти.

А мне обидно,что приходится не быть такой,какая я есть на самом деле.Доброй,отзывчивой,в чем то наивной.Что нужно ломать себя. А вам легко,автор,быть другой ?

Гость
#11
from Berlin

А мне обидно,что приходится не быть такой,какая я есть на самом деле.Доброй,отзывчивой,в чем то наивной.Что нужно ломать себя. А вам легко,автор,быть другой ?

я много лет не могла измениться, так как у меня в крови говорить правду и верить людям, так как не понимаю зачем люди врут. Но сейчас обрубила все связи, говорю некогда и все, уже полгода никто ничего обо мне не знает, а мне так лнгко и хорошо на душе, никаких обсуждений что мне надо и как. Все жалею, что раньше не смогла себя так поломать и выйти на новый уровень, то есть пошли все ***

Гость
#12

Еще пример из жизни

снимала комнату у одинокой женщины, ходила для нее за продуктами, выслушивала ее , т оест ьсоставляла ей компанию, понимала - вместе живем наддо поддерживать приличные отношения. Но было одно но, далеко жила от универа и тратила много денег на проезд, примерно сумма за жилье - да лохушка, потом мне посоветовали хороший вариант, так я сказала той жегщине , что перееду, а у меня договор был с ней полписан на 2 года и там было указано, что можно разорвать когда хочешь, так что началось вы даже не поверите

приехал ее сын ,стал на меня орать, что я должна за 2 года им заплатить, содрази с меня деньги что я типо им мебель попортила, не отдали мне залог, и еще вытянули деньги за 3 месйца, я заплатила, так как забрать вещи свои бвло бы большой проблемой

и меня такие истории постоянно, я постоянно наступаю на ***, я думаю, что у меня слабоумие

Гость
#13

еще история

был испытательный срок на работе, ходили меня со все знакомили, потом через два месяца спросили в каком отделе я хочу работать, я давай взахлеб рассказывать как и что, вся такая была позитивная, на след день мне позвонили с отдела кадра и сказали,ч то у меня последний рабочий день. На одном из собеседовании сказали, что мен яне возьмут так как я сильно добрая

Гость
#14

я еще той бабке навоз в мешках таскала, я даже не думала, что это неправильно, то есть мне не сложно, почему не помочь

Гость
#15

историй в которых я полная дура очень много и поняла мне нужно запереться в 4 стенах, так как это неизлечимо

Гостья
#16
Гость

историй в которых я полная дура очень много и поняла мне нужно запереться в 4 стенах, так как это неизлечимо

хахаха надо себе простить все и забить))) ну дура и дура, ну дохушка и лохушка ,но у себя одна любимая)))

from Berlin
#17

Ну я ,например, до сих пор думаю ,что в пределах разумного нужно помогать.Что авансом нужно быть хорошей к людям.Но! Я поняла, что ничего нельзя рассказывать про себя.Особенно про слабости.Нельзя критиковать себя перед другими, нельзя быть сильно благодарной и показывать сильно эту благодарность.Нельзя слишком хвалить других людей.Вот как то так.К сожалению....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: