Гость
Статьи
Проблема с мамой

Проблема с мамой

Я замужем 5 лет. Недавно ко мне подошла мама и спросила: "когда рожать будешь?". Я сказала честно "никогда", так как не люблю детей. Мама сразу начала рыдать, мол в кого я такая, из за меня у нее внуков не будет. Что я сделала не так?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Все норм. Не обращайте внимания. Это впша жизнь и ваше тело.

787642
#2

Ну да сложно и грустно вашей маме.вы одна у нее?

Гость
#3

Вы слишком прямолинейны и категоричны как подросток. Гибче надо быть, незачем каждый раз рубить с плеча правду-матку.

гостья
#4

Это чужих детей вы не любите, а когда свой появится - будете на 7-м небе от счастья.

Гость
#5

Поплачет, привыкнет. Обвинения матери нелепы, внука можно и под опеку взять, чужого из детдома, а не обвинять в этом дочь. Но и вы тоже хороши, надо было аккуратнее в разговоре с человеком, если вы знали, что мать ждет, что вы родите, надо было заранее сообщать, чтобы она не обнадеживалась.

Гость
#6
гостья

Это чужих детей вы не любите, а когда свой появится - будете на 7-м небе от счастья.

Я от таких "на седьмом небе" регулярно вижу и слышу :"ты мне жизнь сломал, ненавижу тот день, когда аборт не сделала, пошла на поводу родни".

Гость
#7
Гость

Я от таких "на седьмом небе" регулярно вижу и слышу :"ты мне жизнь сломал, ненавижу тот день, когда аборт не сделала, пошла на поводу родни".

++++++++

#8

Мать сама виновата. Кто мечтает о внуках, должен рожать минимум двоих. Один всегда может оказаться чайлдфри/бесплодным и пр. Оно, конечно, и два ребенка - не гарантия, но все-таки шансов побольше.

Гость
#9

Это ваша жизнь , я тоже не люблю детей моя сестра также , мама постоянна пилит "какое это счастье" , я вот хочу нормально спать , и не терять фигуру.

Гость
#10

Правильно, что сказали как есть. И правильно, что не поддаетесь на провокации. Не смотря на то, что так делают почти все матери, это не делает вопрос менее мерзким и бестактным. И резкость ответа вполне адекватна и закономерна. Потому что смысл вопроса такой: "когда ты распорядишься своей *** как я хочу? почему твоя матка простаивает, я хочу там выращивать своих внуков! А муж тебе нормально засаживает? Может он бесплодный импотент?" вот примерно такой смысл у подобных вопросов. Я родила ребенка в 37 лет по залету, решила, что нагулялась, я уже не малолетка.. Но сейчас жалею, что не сделала аборт. Не смотря на то что малыш чудесный, муж прекрасный, но это не меняет сути: детные люди глубоко уязвимы и несчастны по своей сути.

мария
#11

проблема не с мамой, а с вами. Неужели нельзя по-доброму с мамой поговорить и объяснить свою точку зрения и не доводить её до слёз.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: