Гость
Статьи
Мама отдала отчиму …

Мама отдала отчиму квартиру

Моя мама разводится с моим отчимом, и он выгоняет ее из своей квартиры. Несколькими годами раньше мама отдала ему свою квартиру на открытие бизнеса, который как открылся так и закрылся. Я ее просила этого не делать. Теперь мама просится жить со мной, а у меня студия, и со вторым человеком в студии будет очень тяжело. Есть еще вариант для матери уехать к своей сестре в деревню, но в деревню она не хочет.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что стало с вашей долей в отданной квартире,вы от нее отказались?

Гость
#2

Пусть берет ипотеку раз просрала.

ЕленаПетровна
#3

Мне таких как ваша маманя даже и не жаль,вот честно.Я понимаю до 90-х люди недвигу не ценили и комнаты на компьютеоы обменять.могли.Но чтоб пару лет назад подарить свою кв левому мужику??...К сестре она не хочет теперь видите ли....да пусть радуется,что ее хоть туда ПУСКАЮТ,а тг вообще в ночлежку пошлабы..Автор,вы совешенно не обязаны ее в студию свою пускать,мама свой выбор сделала совершенно сознательно.

Автор
#4
Гость

А что стало с вашей долей в отданной квартире,вы от нее отказались?

Да, отказалась, чтобы мать меня этой долей не попрекала.

Гость
#5

Отчим оказался умнее свою хату не стал продавать на открытие бизнеса.

Гость
#6
Автор

Да, отказалась, чтобы мать меня этой долей не попрекала.

Не далеко от матери ушли. Вы отказались и она отказалась от СВОЕГО. Теперь пусть пашет.

Автор
#7
ЕленаПетровна

Мне таких как ваша маманя даже и не жаль,вот честно.Я понимаю до 90-х люди недвигу не ценили и комнаты на компьютеоы обменять.могли.Но чтоб пару лет назад подарить свою кв левому мужику??...К сестре она не хочет теперь видите ли....да пусть радуется,что ее хоть туда ПУСКАЮТ,а тг вообще в ночлежку пошлабы..Автор,вы совешенно не обязаны ее в студию свою пускать,мама свой выбор сделала совершенно сознательно.

Она хотела иметь долю в его бизнесе. А бизнес накрылся медным тазом, что было более чем закономерно.

Автор
#8
Гость

Не далеко от матери ушли. Вы отказались и она отказалась от СВОЕГО. Теперь пусть пашет.

Я на свое заработала, и ни к кому в студии не прошусь.

Гость
#9
Автор

Да, отказалась, чтобы мать меня этой долей не попрекала.

Никогда бы не отдала своего чужому человеку.
.

Автор
#10
Гость

Никогда бы не отдала своего чужому человеку. .

А зачем мне эта доля в однушке? Ничего путнего с ней все равно не сделаешь в ближайшем времени.

Гость
#11
Автор

А зачем мне эта доля в однушке? Ничего путнего с ней все равно не сделаешь в ближайшем времени.

Так и продать эту долю нельзя. Оставили бы маме, и она бы спокойно там жила

Гость
#12

отдала не отдала ее дело.Но за последствия отвечает тоже она.
Она не хочет в деревню, Вы не хотите видеть ее в своей студии. Вы же понимаете, заедет она на сутки - останется до своей кончины...

Гость
#13

А вы ей за дверью коврик постелите. Ну не на улице же маму оставлять. А так вроде вы одна, она за дверью не мешает, вам ведь в студии тесно, а это всего лишь мама, которая жизнь дала, выкормила, выучила, вырастила, на ноги поставила. Больше она ни для чего не нужна, ну только если с будушмими детьми помочь, а в данный момент не надо её пускать в дом. Ишь че захотела, наглая такая, к дочке в дом просится.

Гость
#14

Бедная мама ваша. Ну ошибся человек в жизни. Теперь и дочь ее хочет бомжихой сделать.
Вы тоже свою долю прокакали.

Гость
#15
Гость

Так и продать эту долю нельзя. Оставили бы маме, и она бы спокойно там жила

Конечно тогда бы мама не смогла продать квартиру. И не осталась на улице

Автор
#16
Гость

Бедная мама ваша. Ну ошибся человек в жизни. Теперь и дочь ее хочет бомжихой сделать. Вы тоже свою долю прокакали.

Я и без этой доли без проблем заработала себе на студию, еще через пару лет смогу расшириться. Ни к кому не прошусь. Бомжихой я ее не сделала, не я же отдала ее квартиру непойми-кому.

Автор
#17
Гость

Так и продать эту долю нельзя. Оставили бы маме, и она бы спокойно там жила

Мама хотела отдать квартиру на взнос в бизнес. Для этого ей требовалась вся квартира.

Гость
#18

Мне кажется надо ее пустить.
Мама ошиблась, она виновата.
На первую пору договоритесь, чтобы жила 50 на 50 с сестрой.
Даже если и сами заработали за дверь нельзя выставлять.
С вами так же поступят ваши дети.

А вообще это нормально содержать родителец, так делают все цивилизованные успешные люди.

Конечно, классно когда родители сильные, но у сильных родителей часто слабые дети.

Поступите великодушно, и Бог вас не оставит

Автор
#19
Гость

А вы ей за дверью коврик постелите. Ну не на улице же маму оставлять. А так вроде вы одна, она за дверью не мешает, вам ведь в студии тесно, а это всего лишь мама, которая жизнь дала, выкормила, выучила, вырастила, на ноги поставила. Больше она ни для чего не нужна, ну только если с будушмими детьми помочь, а в данный момент не надо её пускать в дом. Ишь че захотела, наглая такая, к дочке в дом просится.

Вот к будущим детям я ее точно не подпущу. Не хватало еще им психику засорять манипуляциями бесконечными.

Гость
#20

Автор, шикуй. Покупай матери домик в деревне. Пензенская область дер.Аннучино за 75-150 и высылай маму. Курей в подарок.

Гость
#21
Гость

Мне кажется надо ее пустить. Мама ошиблась, она виновата. На первую пору договоритесь, чтобы жила 50 на 50 с сестрой. Даже если и сами заработали за дверь нельзя выставлять. С вами так же поступят ваши дети. А вообще это нормально содержать родителец, так делают все цивилизованные успешные люди. Конечно, классно когда родители сильные, но у сильных родителей часто слабые дети. Поступите великодушно, и Бог вас не оставит

А чтож он маму то оставляет,этот великодушный бог?Ну к чему эти сюсюканья?маманя а свои уже приличные года совершила совершенно сознательный идиотизм.Я абсолютно уверена,что дочь ее отговаривала ибо пару лет назад однушки ужа давно не стоили столько,чтоб ими раскидываться.Почему молодая женщина теперь должна за это платить ценой своего комфорта и может вообше личной жизни?мама натворила пусть.и расплачивпется.Не в тюрьму едет,а в деревню на свежий воздух.Чем плохо.для спокойной встречи старости?

#22
Автор

Моя мама разводится с моим отчимом, и он выгоняет ее из своей квартиры. Несколькими годами раньше мама отдала ему свою квартиру на открытие бизнеса, который как открылся так и закрылся. Я ее просила этого не делать. Теперь мама просится жить со мной, а у меня студия, и со вторым человеком в студии будет очень тяжело. Есть еще вариант для матери уехать к своей сестре в деревню, но в деревню она не хочет.

Автор, мама взрослая женщина, пусть сама разбирается. От Вас только решение требуется - пускаете или нет. Вы его озвучиваете и все.

Гость
#23
Автор

Мама хотела отдать квартиру на взнос в бизнес. Для этого ей требовалась вся квартира.

Вы так и не поняли что вам толкуют. Мало ли что там вашей маме понадобилось. Для этого и не надо было ей отдавать вашу долю, чтобы они именно что НЕ СМОГЛА продать всю квартиру.

Автор
#24
Гость

Вы так и не поняли что вам толкуют. Мало ли что там вашей маме понадобилось. Для этого и не надо было ей отдавать вашу долю, чтобы они именно что НЕ СМОГЛА продать всю квартиру.

Простите, но почему я должна упереться рогом в землю и не дать маме продать квартиру? В конце концов, она взрослый самостоятельный человек. Не в деменции. Хочет продать - на здоровье. Я свое мнение ей высказала в вежливой форме пару раз, но препятствовать ее желаниям - не мое дело совсем.

Гостья
#25

А моя мама умерла, когда мне было 20, сейчас мне 30 и я бы полжизни отдала за то, чтобы ее снова увидеть и обнять

Гость
#26
Автор

Простите, но почему я должна упереться рогом в землю и не дать маме продать квартиру? В конце концов, она взрослый самостоятельный человек. Не в деменции. Хочет продать - на здоровье. Я свое мнение ей высказала в вежливой форме пару раз, но препятствовать ее желаниям - не мое дело совсем.

Потому что ваш близкий человек сделал глупость и остался на улице.

Автор
#27
Гость

Потому что ваш близкий человек сделал глупость и остался на улице.

Не на улице. У нее есть небольшая доля в доме в деревне, где живет сестра.

Автор
#28
Гостья

А моя мама умерла, когда мне было 20, сейчас мне 30 и я бы полжизни отдала за то, чтобы ее снова увидеть и обнять

Что-то мне подсказывает, что у меня подобных чувств по отношению к ушедшей матери не будет.

Гость
#29

Говорите что вам надо личную жизнь устраивать, с мужчиной встречаться, а при маме это не получится. Так что только деревня, хорошо что такой вариант есть

Манана
#30

Тут не должно быть жалости. Моя мать когда-то так же ропоступила, причем, как собака, накинулась на меня с воплями, когда я сказала, что так лучше не делать. Кричала, чтоб я катилась прочь, что в ее жизни есть мужчина и ради него она горы готова свернуть. Теперь поехала жить к бабке, когда мужик пнул под зад.

Rainy_town
#31

Автор, а почему только варианты жить у кого-то (у отчима, у вас, у сестры)? Есть же замечательный вариант на все случаи жизни - съемное жилье. Пусть снимет тоё что ей по карману.

Автор
#32
Rainy_town

Автор, а почему только варианты жить у кого-то (у отчима, у вас, у сестры)? Есть же замечательный вариант на все случаи жизни - съемное жилье. Пусть снимет тоё что ей по карману.

Есть, конечно. Я бы именно с этого и начала. Но мать плачется, что ей тяжело много работать, на съем не заработает.

Гость
#33
Гость

А вы ей за дверью коврик постелите. Ну не на улице же маму оставлять. А так вроде вы одна, она за дверью не мешает, вам ведь в студии тесно, а это всего лишь мама, которая жизнь дала, выкормила, выучила, вырастила, на ноги поставила. Больше она ни для чего не нужна, ну только если с будушмими детьми помочь, а в данный момент не надо её пускать в дом. Ишь че захотела, наглая такая, к дочке в дом просится.

Все правильно говорите, забыли только что миску с водой перед ковриком поставить. А вообще-то наглость запредельная, левому мужику квартирки дарить да к дочери припереться

Гость
#34
Автор

Что-то мне подсказывает, что у меня подобных чувств по отношению к ушедшей матери не будет.

И правильно, а юродивые пусть себе блеют о святых этожеродителях )))

Гость
#35
Гость

Говорите что вам надо личную жизнь устраивать, с мужчиной встречаться, а при маме это не получится. Так что только деревня, хорошо что такой вариант есть

А зачем вообще утруждать себя объяснениями? Много чести - проссрала квартиру, вали в деревню, и нехрен здесь канючить

Гость
#36
Гость

Бедная мама ваша. Ну ошибся человек в жизни. Теперь и дочь ее хочет бомжихой сделать. Вы тоже свою долю прокакали.

Мамаша сама себя бомжей сделала. Пусть идет работать, ипотеку берет, раз квартиру не может осилить, комнату. У моего мужа мать в 42 переехала в Москву, сначала снимала, потом взяла ипотеку. Ей 57, осталось платить 2 года. Я б не пустила, хоть и мать, но не калека, подымай свой зад и зарабатывай

ЕленаПетровна
#37
Гость

Мамаша сама себя бомжей сделала. Пусть идет работать, ипотеку берет, раз квартиру не может осилить, комнату. У моего мужа мать в 42 переехала в Москву, сначала снимала, потом взяла ипотеку. Ей 57, осталось платить 2 года. Я б не пустила, хоть и мать, но не калека, подымай свой зад и зарабатывай

У меня тетя в 55 взяла с сыном ипотеку ему на студию(он еще студент был,но работал)выплатили вдвоем за 7лет .И в 63 тетя еще одну ипотеку взяла чтоб комнату соседа по квартире выкупить .Она тренер,работает.Так что даже работающим пенсионерам ипотеку дают.Было бы желание

Гость
#38

моя мать всю жизнь искала мужиков с квартирой чтобы наооборот у них оттяпать и мне оставить квартиру.даже замуж не выходила если у мужика взять нечего.а твоя мать ради мужика квартиру просрала.я бы с такой матерью не общалась

Гость
#39
Гость

Говорите что вам надо личную жизнь устраивать, с мужчиной встречаться, а при маме это не получится. Так что только деревня, хорошо что такой вариант есть

Да, да, пусть тоже мужиков к себе приводит, как мама.

гость
#40
Гость

Автор, шикуй. Покупай матери домик в деревне. Пензенская область дер.Аннучино за 75-150 и высылай маму. Курей в подарок.

Самый лучший вариант.!!!! Без шуток.

Гость
#41
ЕленаПетровна

У меня тетя в 55 взяла с сыном ипотеку ему на студию(он еще студент был,но работал)выплатили вдвоем за 7лет .И в 63 тетя еще одну ипотеку взяла чтоб комнату соседа по квартире выкупить .Она тренер,работает.Так что даже работающим пенсионерам ипотеку дают.Было бы желание

Надо же еще и пенсионерам дают.,вот не знала

Гость
#42
Гость

Надо же еще и пенсионерам дают.,вот не знала

дают, если подтвержденный доход позволяет. У меня график платежей до 70 лет((((

Гость
#43

У мамаши был яйцит и поипит головного мозга. Причём такой, что на дочь наплевать, как тут советуют - " у женщин должна быть своя жизнь, детям квартиры давать это зажор". Ну вот и все. Ребёнок на штаны сменян, теперь все претензии ТОЛЬКО к штанам. Автор, держись.

Гость
#44

тут есть еще нюанс - если сейчас пустить ее в студию, то все, стимула решать проблему у нее не будет. Тогда как на съеме, хочешь не хочешь а начнешь думать, чего бы такого провернуть что бы на жилье хватило. Так что не пускать для ее же блага, иначе опустит руки , а женщина ведь еще не старая.

Гость
#45
Гость

У мамаши был яйцит и поипит головного мозга. Причём такой, что на дочь наплевать, как тут советуют - " у женщин должна быть своя жизнь, детям квартиры давать это зажор". Ну вот и все. Ребёнок на штаны сменян, теперь все претензии ТОЛЬКО к штанам. Автор, держись.

Да и автор глупость сделала пол квартиры подарила штанам матери.

Автор
#46
Гость

тут есть еще нюанс - если сейчас пустить ее в студию, то все, стимула решать проблему у нее не будет. Тогда как на съеме, хочешь не хочешь а начнешь думать, чего бы такого провернуть что бы на жилье хватило. Так что не пускать для ее же блага, иначе опустит руки , а женщина ведь еще не старая.

Так и есть. Драйва заработать и преумножить у матери никогда не было. Кроме, возможно, ее последней эскапады с квартирой, но тут ей ее скоро уже бывший муж в уши напел.

Автор
#47
Гость

Да и автор глупость сделала пол квартиры подарила штанам матери.

Не штанам матери, а матери. Выполнила дочерний долг таким образом. Теперь особых обязательств нет перед ней.

Гость
#48

Не удивлюсь, если такая наглая и глуповатая мамаша и сама в дочкину квартиру заселится, да еще и очередного мужика туда притащит. И будет уже оттуда дочку выживать. Как лиса зайца из сказки). Максимум-это помочь снять матери маленькую квартирку, оплатить пару месяцев. Дальше все, сама.

Гость
#49
Гость

Не удивлюсь, если такая наглая и глуповатая мамаша и сама в дочкину квартиру заселится, да еще и очередного мужика туда притащит. И будет уже оттуда дочку выживать. Как лиса зайца из сказки). Максимум-это помочь снять матери маленькую квартирку, оплатить пару месяцев. Дальше все, сама.

Перебьется, пусть валит к сестре в деревню и не скулит, с такой матерью и враги не нужны, фу какое гуано

Гость
#50

А сколько стоит комната в общежитии? Снять или купить? Комнату мама потянет?