Гость
Статьи
Мама продает мою …

Мама продает мою квартиру!

У меня есть старший брат, родители, когда еще был отец жив дали ему большую сумму на квартиру, мне вместо денег дали 1/4 брата к моим 1/4 в родительской квартире. Отец хотел построить дом и переехать туда, а ту квартиру мне отдать к моим 25лет. Не получилось, он умер. На землю с будущим домом и деньги ни я, ни брат не претендовали, все маме, и так вышло, что папины 1/4 в квартире мама и брат не претендовали - все на эмоциях были, папа ж хотел мне дать, они и дали. Все завертелось, прошло около 13 лет, дом не достроили до сих пор, я переехала почти 10 лет назад, замуж успела выйти и развестись. И вот, брат с мамой решили меня ошарашить - у брата в его доме соседи продают квартиру, он хочет, чтобы мама там жила, мама должна продать нашу квартиру и переехать к нему, та квартира дороже на треть, брат мне выделит мне долю согласно продажи моих 75%, мама же не получит там доли, ремонт брат сделает хороший и вместо заберет у мамы часть. Я не хочу продавать. План брата мне не нравится, и потом делить с ним квартиру мне не хочется. Сейчас они мне оба долбят с требованиями, обещают приехать. А дать мне мои 75% деньгами не могут, брат позволить себе всю квартиру соседей не в состоянии. Куда мама дела папины деньги я не знаю, а дом они не продадут - брат хочет когда-то его достроить. Собственно вся история. Меня схема продажи и получении доли не устраивает, как лучше поступить? #наследство

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
флафф
#1

Братец деловой у вас. Пусть ипотеку берёт

Гость
#2

Не очень поняла, в чем половая разница между 75% в старой квартире и 75% в новой квартире?
Вроде предлагают поменять шило на мыло?Не?

Гость
#3

Отказать. Без Ваших 75 процентов они ничего продать не смогут. Желательно найти документы на квартиру и, хотя бы копии держать при себе

Гость
#4
Гость

Не очень поняла, в чем половая разница между 75% в старой квартире и 75% в новой квартире?
Вроде предлагают поменять шило на мыло?Не?

Там меньше получается, неизвестно насколько. Сейчас квартира новая примерно на треть дороже - примерно, то есть мы еще не выставили на продажу, там может и дешевле продадим, а долю мне дадут согласно моим 75% А зачем мне доля в квартире рядом с братом, где он ремонт сделает?

Гость
#5

Что вы как собака на сене? Все равно вы не используете никак ваши 75%, так какая вас разница, в какой квартире будет 75%? А мама ваша будет жить рядом с братом, и это не просто так, видимо брат будет за мамой ухаживать, на такую дочь надежды нет. Урок всем, не отписывайте доли детишкам!

Гость
#6

Да х**ня какая-то... Брат сильно продуманный в свою пользу, мало ли, я б не рискнула на это соглашаться. Лучше выкупить в вашей квартире их долю, чтоб квартира стала уж полностью ваша. Не хотят - пошли на***.
Решать вам, но лично я б на вашем месте никогда на такое предложение не согласилась.

Гость
#7
Гость

Что вы как собака на сене? Все равно вы не используете никак ваши 75%, так какая вас разница, в какой квартире будет 75%? А мама ваша будет жить рядом с братом, и это не просто так, видимо брат будет за мамой ухаживать, на такую дочь надежды нет. Урок всем, не отписывайте доли детишкам!

Ага, ухаживать😂. Это при том, что мама вообще не получает долю в квартире, хотя свою часть отдает(!), и очень легко выселяется в дом престарелых?) Ну-ну...

Гость
#8
Гость

Отказать. Без Ваших 75 процентов они ничего продать не смогут. Желательно найти документы на квартиру и, хотя бы копии держать при себе

ну какие документы?

Гость
#9
Гость

Да х**ня какая-то... Брат сильно продуманный в свою пользу, мало ли, я б не рискнула на это соглашаться. Лучше выкупить в вашей квартире их долю, чтоб квартира стала уж полностью ваша. Не хотят - пошли на***.
Решать вам, но лично я б на вашем месте никогда на такое предложение не согласилась.

Выкупить не могу, ипотека есть на свою. У меня такие же мысли, брату веры нет и потом воевать с ним за метры не хочется

Гость
#10
Гость

Что вы как собака на сене? Все равно вы не используете никак ваши 75%, так какая вас разница, в какой квартире будет 75%? А мама ваша будет жить рядом с братом, и это не просто так, видимо брат будет за мамой ухаживать, на такую дочь надежды нет. Урок всем, не отписывайте доли детишкам!

А какая разница, рядом или за 15 минут езды? Мама не лежачая, не болеет, они в одном городе проживают. Одно дело 75% квартиры с матерью, другое около половины с братом в квартире, где он ремонт сделает

Гость
#11

Тогда просто откажитесь. Всё. Вам невыгодно делать так, как желает брат.
И Вы правильно опасаетесь, по поводу дележки. Брат может запросто отказаться продавать и отдавать деньги. И что будете делать? Будет мёртвая доля, имущество, которым не сможете воспользоваться, но за которое будут приходить счета и налоги.
Нет, нет и нет.

Гость
#12

Мутную схему братец предлагает. Не соглашаться! Предложи ему взять кредит +25% маминой доли и пусть купит так отдельную квартиру матери, а она дарственную на него оформить, чтоб ты не претендовала. А твои 75% пуст отдадут тебе деньгами.

Гость
#13
Гость

Мутную схему братец предлагает. Не соглашаться! Предложи ему взять кредит +25% маминой доли и пусть купит так отдельную квартиру матери, а она дарственную на него оформить, чтоб ты не претендовала. А твои 75% пуст отдадут тебе деньгами.

Половинa от 25%.-) Автор такой же ребёнок матери, как и брат. Почему она должна отдать долю матери брату?

Гость
#14
Гость

Половинa от 25%.-) Автор такой же ребёнок матери, как и брат. Почему она должна отдать долю матери брату?

Конечно не должна. Это братец хочет всё захапать))

Гость
#15

Зря отказались от наследства отца. Сейчас бы ваша квартира была бы полностью ваша и в ней жила бы мама и никто вам мозг бы не сношал. Брату отказать категорически. Либо продажа всей квартиры и ваши 75% вам на бочку.

Гость
#16
Гость

Зря отказались от наследства отца. Сейчас бы ваша квартира была бы полностью ваша и в ней жила бы мама и никто вам мозг бы не сношал. Брату отказать категорически. Либо продажа всей квартиры и ваши 75% вам на бочку.

Я отказываюсь от недостроенного дома и денег, они от 1/4 отца в мою пользу. Были разговоры, что брат дом достроит и мама туда уедет, и также отдаст 1/4. В итоге на словах так и осталось

Гость
#17

Ну так Вы в выигрышной позиции, автор. Без Вас они ничего продать не смогут.
Максимум, продаётся квартира и Вы забираете свои 75% и половину доли матери. Но брат так не захочет. Поэтому продажа не состоится.

Василий
#18

Они инициаторы, пусть думают. Если не хотите продавать, то и не надо.

Гость
#19
Василий

Они инициаторы, пусть думают. Если не хотите продавать, то и не надо.

Так автор не против, только деньги хочет забрать свои.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: