Гость
Статьи
Мама продает квартиру …

Мама продает квартиру ради сожителя

Я блин в шоке. Мама сообщила, что продает двушку, чтобы купить... та-дам, двушку, но в другом районе. Зачем? А сожитель ее убедил, что там лучше. Я все понимаю, она человек взрослый, но тот мужчина мне совсем не нравиться, есть в нем эдакое, не знаю, как описать. Да и знакомы они всего ничего, где-то два года. Не знаю как ее переубедить. Они вроде еще и расписываться планируют (покупка-продажа жилья будет ДО брака), но все равно, мне кажется схема мутная, вдруг он заявит права на квартиру или еще чего. Переживаю сильно, и не знаю как мать переубедить. Еще проблема в том, что я живу с семьей в другом городе и с матерью общаюсь в основном по телефону.

Не обмен, а именно продажа, а потом покупка с мин.доплатой в новостройке. Возможны какие-то подводные камни?

Таня
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас вообще от непонятных сожителей лучше избавляться так как скоро узаконят их права.

Татьяна
#2

Очень мутная история, надо встретиться с ее дружком как-то и посмотреть в его глаза, обсудить все. Конечно, не тет-а-тет, а вместе с мамой под предлогом посиделок.

Гость
#3

Сожитель - узбек?

Гость
#4
Татьяна

Очень мутная история, надо встретиться с ее дружком как-то и посмотреть в его глаза, обсудить все. Конечно, не тет-а-тет, а вместе с мамой под предлогом посиделок.

И что, вы думаете сожитель вам тут же признается, что хочет облапошить сожительницу на квартиру? Наоборот, будет петь про неземную любовь и что ему ничего не надо, какая квартира, вы что?
Подводных камней навалом - от выуживания денег сразу после продажи, до оформления дарственной или завещания на сожителя. При заключении брака мужчина автоматически становится наследником первой очереди.

Гость
#5

Если маму убедить не получится, то сделайте все чтобы в момент сделки она ни на минуту не оставалась одна! Может и неплохой мужик этот сожитель, но в жизни бывает всякое. Сейчас любит, а потом замкнет и по башке даст за пару миллионов, даже если с виду приличный

Гость
#6

Да и пусть лучше на вас оформит. Про наследство в точку сказали!

Гость
#7

Просррет хату. 100%
Старая овца. *** думает.
Сколько дур на свете..

Гость
#8

а вдруг украдет у нее эти деньги и сбежит?

Тёма
#9

Накрылась хата...

Гость
#10

скажите, что к себе жить не возьмете.

125
#11
Гость

Просррет хату. 100% Старая овца. *** думает. Сколько дур на свете..

++++++++++++++++++++

Гость
#12

У меня был отчим, 5 лет шёл к своей цели. Мама продала квартиру и..отдала ему деньги! Типа в дело вложить. Он с ними и смылся.

Гость
#13
Гость

Если маму убедить не получится, то сделайте все чтобы в момент сделки она ни на минуту не оставалась одна! Может и неплохой мужик этот сожитель, но в жизни бывает всякое. Сейчас любит, а потом замкнет и по башке даст за пару миллионов, даже если с виду приличный

Уже и так понятно какой он неплохой и влюбленный раз просит квартиру продать. Пусть свою продает и покупает другую там где ему нравится.

#14

А продажа старого фонда и покупка в новостройке это плохой вариант что ли? Где старая квартира относительно центра, где новая будет?

Гость
#15

Дайте ей почитать эту тему. Здесь быстро мозги на место поставят. Смоется с деньгами мужик от старой дурры. Или он надеется на узаконивание гражданского брака. В лучше случае половину ему отдаст ваша маман 100000%. А доплачивать кто будет?

Гость
#16

Блин, тут так легко на разводки клюют ) никто без согласия автора ниче не продаст) так что все это очередные разводки на срач

гость
#17

девушка, за квартиры даже убивают. поэтому уберег те свою маму от ненужной продажи. опасно иметь на руках такие суммы денег

Гость
#18
Гость

Сейчас вообще от непонятных сожителей лучше избавляться так как скоро узаконят их права.

Тоесть теперь нормальным женщинам лучше проживать в одиночестве? Я лично всегда была за ГБ, ибо мужчина, если любящий и ответственный, без штампа заботится о своей женщине (и этому подтверждений море).

Гость
#19
Гость

Тоесть теперь нормальным женщинам лучше проживать в одиночестве? Я лично всегда была за ГБ, ибо мужчина, если любящий и ответственный, без штампа заботится о своей женщине (и этому подтверждений море).

я вот тоже такого же мнения.
со вторым мужем 7й год не расписаны живем - красота.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: