Гость
Статьи
Москвички жадные?

Москвички жадные?

У меня есть приятельница, она с детства дружила с девочкой - москвичкой, коренной москвичкой, которая лет 10 вынуждена была жить с мамой и отчимом в нашем городе, т.к. отчим военный, они вместе учились в школе и дружили с 1-го класса, но после школы та москвичка вместе с мамой возвратились в Москву. Так получилось, что 2 раза а год уезжаю в Москву в командировки. Так вот, эта местная девушка, моя приятельница (и иногда ещё один парень, с которым они вместе дружили с детства), постоянно передаёт этой москвичке через меня подарки - то какие-то сувениры, то кофточки, то серёжки, то совсем недешевые местные деликатесы, в Москве я всё это передаю, а та в ответ только одно: 'ой, а я Оле так и ничего не купила". И так уже раза 4. Как думаете, стоит ли сказать подруге, чтобы больше не передавала подарков или не моё дело?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
565
#1

Стоит

Гость
#2

Да. Все москвички жадные! Можно сказать xaпyги!

Гость
#3

их отношения не вашего ума дело.

Волнушка
#4

Конечно не ваше дело, и подарки дело добровольное, это Ее выбор.И как можно судить о всех москвичках по одному человеку?

Гость
#5

Я бы вас на порог не пустила. Понаедут селяне и давай свой нос совать, куда не просят.

Гость
#6

Бегите от нее!!!!!!111

Гость
#7

Еврейки жадные.хохлушки тоже жадные.

Гость
#8

Можете сказать, но это их дело. Если одной нравится дарить, а другой принимать подарки - чтобы вы потом крайней не остались.

Гость
#9
Гость

их отношения не вашего ума дело.

Почему? Эта девушка мне почти подруга, мне неприятно смотреть, как один человек относится к другому с душой, а второй, извините, задницей.

Гость
#10

Все люди разные. Знаю много москвичей очень щедрых и всегда готовых помочь а есть просто жадюги. Но такие же знакомые и в других регионах рф имеются. Это кажется, от места жительства не зависит.

Гость
#11
Гость

Я бы вас на порог не пустила. Понаедут селяне и давай свой нос совать, куда не просят.

Ни на какой порог я ни к кому не захожу и живу в гостиницах

Maleficārum
#12

Не ваше дело, и + жадность тут не при чем может быть, возможно у знакомой финансовые трудности. У меня такая подруга, 4 года только я ей подарки дарила, она тогда училась и не работала, а сейчас постоянно что-то покупает и дарит, а на праздники по нескольку подарков тащит, еще торт и недешевое шампанское всегда впридачу.

Zargana
#13
Гость

так уже раза 4. Как думаете, стоит ли сказать подруге, чтобы больше не передавала подарков или не моё дело?

Не исключено, что дама, передающая подарки, находится в большом долгу перед москвичкой.
Мое мнение - не ваше это дело.

Гость
#14
Гость

Почему? Эта девушка мне почти подруга, мне неприятно смотреть, как один человек относится к другому с душой, а второй, извините, задницей.

У меня есть сестра, всегда когда видимся, обязательно дарю ей подарочки-косметику, вкусняшки детишкам, прикольную одежку. Она ни разу в жизни не купила мне даже шоколадку. Всегда смущается и говорит-ой а как всегда с пустыми руками. Но я не обижаюсь, подарки дело добровольное-мне приятно их выбирать, дарить. Я это ради своего удовольствия скорее делаю!

Гость
#15
Гость

Ни на какой порог я ни к кому не захожу и живу в гостиницах

Она хоть чаем угощает? Козинаками?

Гость
#16
Maleficārum

Не ваше дело, и + жадность тут не при чем может быть, возможно у знакомой финансовые трудности. У меня такая подруга, 4 года только я ей подарки дарила, она тогда училась и не работала, а сейчас постоянно что-то покупает и дарит, а на праздники по нескольку подарков тащит, еще торт и недешевое шампанское всегда впридачу.

Ну вы знаете, моя приятельница беднее по финансам, это 100%.

Юлия
#17
Волнушка

Конечно не ваше дело, и подарки дело добровольное, это Ее выбор.И как можно судить о всех москвичках по одному человеку?

+++ какая разница москвичка или не москвичка. Все зависит от человека

Гость
#18

Уже не первый раз слышу о жадности москвичей, что москвичи жадные и хапуги. Автор, поговорите с подругой жёстко и сурово, объясните ей, что её по сути, используют. И хорошим девушкам и парням такие "друзья" не нужны.

Гость
#19
Волнушка

Конечно не ваше дело, и подарки дело добровольное, это Ее выбор.И как можно судить о всех москвичках по одному человеку?

да можно судить. у автора это прекрасно получается

Н.
#20

Ненавижу сувениры. Эти подарочки маленькие, ни о чём, а так обязывают. Моё окружение знает и не напрягает меня этим. А если не выдержат - ответа не ждут.
Дарят только дорогое или ничего, мелочь я и сама куплю.
Да, москвичка

Гость
#21
Н.

Ненавижу сувениры. Эти подарочки маленькие, ни о чём, а так обязывают. Моё окружение знает и не напрягает меня этим. А если не выдержат - ответа не ждут.
Дарят только дорогое или ничего, мелочь я и сама куплю.
Да, москвичка

Так она не только сувениры дарит. Подарили ей серёжки, ей не подошли, она их передала ей, балыки рыбные передаёт ( мы в Астрахани живём).

Maleficārum
#22
Гость

Ну вы знаете, моя приятельница беднее по финансам, это 100%.

Вы там знаете? Дело не только в кол-ве денег, может человек сейчас во что-то вкладывается. В любом случае, это не ваше дело

Гость
#23

Блин ну передала она балык, и что? у масквички этот же балык за углом продается!
Сережки и кофточки - ну блин провинция она и есть провинция. мышление другое. Зачем маскивчке, которая живет в центровом городе, куда привозят шмотки и почта все посылки в алиэкспресс и весь китай и куча складов где люди закупаются в розницу со скидками которых не знают в магазинах ЗАЧЕМ ЕЙ КОФТОЧКА?????? просто у вашей подруги региональное мышление, думает что москвичке что-то надо. А ей реально не надо!)))))) А то что ей надо, в Астрахани нет. Иначе она бы уже давно тусила бы в этой Астрахани и купила бы.

Гость
#24
Гость

Блин ну передала она балык, и что? у масквички этот же балык за углом продается!
Сережки и кофточки - ну блин провинция она и есть провинция. мышление другое. Зачем маскивчке, которая живет в центровом городе, куда привозят шмотки и почта все посылки в алиэкспресс и весь китай и куча складов где люди закупаются в розницу со скидками которых не знают в магазинах ЗАЧЕМ ЕЙ КОФТОЧКА?????? просто у вашей подруги региональное мышление, думает что москвичке что-то надо. А ей реально не надо!)))))) А то что ей надо, в Астрахани нет. Иначе она бы уже давно тусила бы в этой Астрахани и купила бы.

А зачем тогда олигархи к нам за рыбой едут? Могли бы и в Москве купить, если на каждом углу продаётся.

Гость
#25

Но вы же не знаете всего. Возможно, та, кому вы все передаете, тоже как-то одаривает своих знакомых, но, разумеется, вас об этом в известность не ставят. И вот еще: вы просто передаете и уходите или остаетесь там с ночевкой? Тогда считайте эти подарки платой за ваше проживание.

Гость
#26
Гость

Ненавижу сувениры. Эти подарочки маленькие, ни о чём, а так обязывают. Моё окружение знает и не напрягает меня этим. А если не выдержат - ответа не ждут.
Дарят только дорогое или ничего, мелочь я и сама куплю.
Да, москвичка

Так она не только сувениры дарит. Подарили ей серёжки, ей не подошли, она их передала ей, балыки рыбные передаёт ( мы в Астрахани живём).

Т е она ей сплавляет то, что самой нафиг не нужно??? Я так и знала. И выбросить жалко, хоть подарю.
Я бы тоже в ответ ничем не одаривала. Может до вашей подруги наконец дойдет что хватит дарить всякую муйню.

Гость
#27
Гость

Блин ну передала она балык, и что? у масквички этот же балык за углом продается!
Сережки и кофточки - ну блин провинция она и есть провинция. мышление другое. Зачем маскивчке, которая живет в центровом городе, куда привозят шмотки и почта все посылки в алиэкспресс и весь китай и куча складов где люди закупаются в розницу со скидками которых не знают в магазинах ЗАЧЕМ ЕЙ КОФТОЧКА?????? просто у вашей подруги региональное мышление, думает что москвичке что-то надо. А ей реально не надо!)))))) А то что ей надо, в Астрахани нет. Иначе она бы уже давно тусила бы в этой Астрахани и купила бы.

А зачем тогда олигархи к нам за рыбой едут? Могли бы и в Москве купить, если на каждом углу продаётся.

А ей терпеть рыбу не могу. И что я должна за эту нафиг ненужную рыбу дарить?

#28

Мне кажется, москвичка уже мозоли натерла на языке, намекая, что не надо ей ничего везти. Неужто четырех раз, когда она ничего не приготовила взамен, недостаточно? Не нужны ей эти кофточки и сережки.
В любом случае это их личное дело, не Ваше. Ваше - отказаться передавать эти подарки в одни ворота.

Zargana
#29
Гость

Подарили ей серёжки, ей не подошли, она их передала ей

Авотоночо. :-)
Милота.

Гость
#30
Гость

Но вы же не знаете всего. Возможно, та, кому вы все передаете, тоже как-то одаривает своих знакомых, но, разумеется, вас об этом в известность не ставят. И вот еще: вы просто передаете и уходите или остаетесь там с ночевкой? Тогда считайте эти подарки платой за ваше проживание.

Я-то здесь причём? Я останавливаюсь только в гостиницах и нигде больше. После прочтения некоторых постов и не подумаю останавливаться у кого-то из москвичей. Страшно представить, какую цену заломят за "ночёвку".

Гость
#31

Я думаю, Ваша подруга ставит эту москвичку в очень неловкое положение. Все эти подарочки ей на ф.и.г на нужны, но отказаться и сказать об этом неудобно. И то, что в обратку не передает, о многом говорит. Не надо ей больше ничего передавать. Не надо ей это.

Гость
#32
Гость

Ненавижу сувениры. Эти подарочки маленькие, ни о чём, а так обязывают. Моё окружение знает и не напрягает меня этим. А если не выдержат - ответа не ждут.
Дарят только дорогое или ничего, мелочь я и сама куплю.
Да, москвичка

Так она не только сувениры дарит. Подарили ей серёжки, ей не подошли, она их передала ей, балыки рыбные передаёт ( мы в Астрахани живём).

Т е она ей сплавляет то, что самой нафиг не нужно??? Я так и знала. И выбросить жалко, хоть подарю.
Я бы тоже в ответ ничем не одаривала. Может до вашей подруги наконец дойдет что хватит дарить всякую муйню.

Серёжки вроде из белого золота, но не суть.

Zargana
#33

Как там было у Гомера.
*Бойтесь данайцев, дары приносящих*.

Гость
#34

Вообще все эти передачки нафиг не нужны и ставят человека в неудобное положение - ему тоже приходится голову ломать на ответные жесты. А сказать, что прекратили передавать всю эту мелочь - неудобно. Можете это сказать своей подруге. И да, я москвичка, вовсе не жадная. Но заморачиваться на этих мелочах меня бы напрягало, мне реально некогда! Как представила себя на месте одаряемой, аж в дрожь бросило. Пришлось бы ломать голову, заморачиваться, а дело вовсе не в деньгах. Если бы можно было денег послать - послала бы, но хотят же сережек, кофточек, сувенирчиков...или не знаю еще чего. Чего надо посылать-то?) Что у вас деликатес например, чтоб из Москвы? А не знаю...

Гость
#35
Гость

Ненавижу сувениры. Эти подарочки маленькие, ни о чём, а так обязывают. Моё окружение знает и не напрягает меня этим. А если не выдержат - ответа не ждут.
Дарят только дорогое или ничего, мелочь я и сама куплю.
Да, москвичка

Так она не только сувениры дарит. Подарили ей серёжки, ей не подошли, она их передала ей, балыки рыбные передаёт ( мы в Астрахани живём).

Т е она ей сплавляет то, что самой нафиг не нужно??? Я так и знала. И выбросить жалко, хоть подарю.
Я бы тоже в ответ ничем не одаривала. Может до вашей подруги наконец дойдет что хватит дарить всякую муйню.[/qуоте]

Серёжки вроде из белого золота, но не суть.[/qуоте]

Не суть. Потому что если сережки эти не нравятся, то что с ними делать???

крыса лабораторная
#36
Гость

Я думаю, Ваша подруга ставит эту москвичку в очень неловкое положение. Все эти подарочки ей на ф.и.г на нужны, но отказаться и сказать об этом неудобно. И то, что в обратку не передает, о многом говорит. Не надо ей больше ничего передавать. Не надо ей это.

+++
И москвичка русским языком говорит "не надо". Что еще?

Гость
#37

Подарки вообще-то дарят от души, а не в ожидании ответного подарка.
Противно читать, что кого-то парит, что ответа на подарок нет. Это называется расчётливость.
У всех разное финансовое положение, может у москвички лишних денег нет. Хотя регионы в большинстве своем уверены, что москвичи лопатой деньги гребут и им тратить их больше некуда, как на подарки региональным друзьям.

#38

Автор, займитесь лучше своим образованием, купите учебник логики! Из одного единственного случая не делают глобальных выводов про остальных.

Гость
#39

Дело не Ваше. Она не москвичка.

Гость
#40
Гость

Дело не Ваше. Она не москвичка.

Она именно москвичка.

бортпроводник
#41

Я Москвичка, но я совсем не жадная. Я просто ду.ра. Всегда за всех плачу и подарки делаю, а потом сижу без бабла(

Гость
#42
Гость

Подарки вообще-то дарят от души, а не в ожидании ответного подарка.
Противно читать, что кого-то парит, что ответа на подарок нет. Это называется расчётливость.
У всех разное финансовое положение, может у москвички лишних денег нет. Хотя регионы в большинстве своем уверены, что москвичи лопатой деньги гребут и им тратить их больше некуда, как на подарки региональным друзьям.

Так её как раз не парит, она золотая девочка. Я лишь пишу о том, как это выглядит со стороны. Видимо, придётся открыть ей глаза и, разумеется, я больше ничего передавать не собираюсь.

Гость
#43
Гость

Я думаю, Ваша подруга ставит эту москвичку в очень неловкое положение. Все эти подарочки ей на ф.и.г на нужны, но отказаться и сказать об этом неудобно. И то, что в обратку не передает, о многом говорит. Не надо ей больше ничего передавать. Не надо ей это.

Именно. Она давно уже уехала из вашего города, давно у нее другая жизнь и вспоминает она о вашем городкеи о вас всех, когда вы в очередной раз приезжаете с какими-то совершенно ненужными ей подарками. А оно ей надо?
В смысле, нужны ли ей эти ваши балыки с сережками и постоянное напоминание о жителях того городка, о котором она, возможно, уже почти забыла?

Гость
#44
Гость

Я думаю, Ваша подруга ставит эту москвичку в очень неловкое положение. Все эти подарочки ей на ф.и.г на нужны, но отказаться и сказать об этом неудобно. И то, что в обратку не передает, о многом говорит. Не надо ей больше ничего передавать. Не надо ей это.

Именно. Она давно уже уехала из вашего города, давно у нее другая жизнь и вспоминает она о вашем городкеи о вас всех, когда вы в очередной раз приезжаете с какими-то совершенно ненужными ей подарками. А оно ей надо?
В смысле, нужны ли ей эти ваши балыки с сережками и постоянное напоминание о жителях того городка, о котором она, возможно, уже почти забыла?

Она не просто вспоминает, а приезжает сюда каждое лето и, насколько могу судить, сама пишет ей постоянно.

Гость
#45

Мы семьей много лет периодически отдыхаем в частной гостинице на Черном море. Везем гостинцы для детей этой семьи и что-то для хозяев. Бывает, спрашиваю, может, что для гостиницы купить или для них лично.
Но, блин, никогда даже в голову не приходило, что надо что-то ждать взамен.
Я делаю подарки от души, и сама получаю от этого удовольствие. На то он и подарок, дар.
Я москвичка тоже.

Гость
#46
Гость

Именно. Она давно уже уехала из вашего города, давно у нее другая жизнь и вспоминает она о вашем городкеи о вас всех, когда вы в очередной раз приезжаете с какими-то совершенно ненужными ей подарками. А оно ей надо? В смысле, нужны ли ей эти ваши балыки с сережками и постоянное напоминание о жителях того городка, о котором она, возможно, уже почти забыла?

Она не просто вспоминает, а приезжает сюда каждое лето и, насколько могу судить, сама пишет ей постоянно.

Так тогда может она тоже что то везет? Просто Вам об этом не говорят.

Гость
#47
Гость

Мы семьей много лет периодически отдыхаем в частной гостинице на Черном море. Везем гостинцы для детей этой семьи и что-то для хозяев. Бывает, спрашиваю, может, что для гостиницы купить или для них лично.
Но, блин, никогда даже в голову не приходило, что надо что-то ждать взамен.
Я делаю подарки от души, и сама получаю от этого удовольствие. На то он и подарок, дар.
Я москвичка тоже.

Ну сравнили, это совсем другое дело

Гость
#48
Гость

Именно. Она давно уже уехала из вашего города, давно у нее другая жизнь и вспоминает она о вашем городкеи о вас всех, когда вы в очередной раз приезжаете с какими-то совершенно ненужными ей подарками. А оно ей надо? В смысле, нужны ли ей эти ваши балыки с сережками и постоянное напоминание о жителях того городка, о котором она, возможно, уже почти забыла?

Она не просто вспоминает, а приезжает сюда каждое лето и, насколько могу судить, сама пишет ей постоянно.

Так тогда может она тоже что то везет? Просто Вам об этом не говорят.

Приезжая к нам, она тоже так говорит: ой, извините, ничего вам не привезла

Гость
#49
Гость

Так тогда может она тоже что то везет? Просто Вам об этом не говорят. Приезжая к нам, она тоже так говорит: ой, извините, ничего вам не привезла

Значит, она воспринимает как должное, что ее одаривает богатая "золотая" девочка. Если это всех (кроме вас, хоть вы и не участвуете толком в этой карусели с подарками) устраивает, то непонятно, почему вы-то возмущаетесь. Вам трудно, приезжая в москву, делать лишний крюк и заезжать по адресу, где живет ваша москвичка? Это я еще как-то понимаю, но тогда вам следует отказаться от миссии посыльщика, заранее извинившись перед вашими знакомыми.

Гость
#50
Гость

Так тогда может она тоже что то везет? Просто Вам об этом не говорят. Приезжая к нам, она тоже так говорит: ой, извините, ничего вам не привезла

Значит, она воспринимает как должное, что ее одаривает богатая "золотая" девочка. Если это всех (кроме вас, хоть вы и не участвуете толком в этой карусели с подарками) устраивает, то непонятно, почему вы-то возмущаетесь. Вам трудно, приезжая в москву, делать лишний крюк и заезжать по адресу, где живет ваша москвичка? Это я еще как-то понимаю, но тогда вам следует отказаться от миссии посыльщика, заранее извинившись перед вашими знакомыми.

Она вовсе не богатая. Золотая по характеру. Да, меня тоже напрягает быть курьером. Уже всё решила.