Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться отпускать обиды

Хочу поделиться своей историей. Мне 33 года. В прошлом году познакомилась с мужчиной, ему 34 года, араб из Ирака, учится в одном из университетов нашего города. До встречи с ним несколько лет не было ни с кем никаких отношений, с ним мы месяц были друзьями, посещали кинотеатры и т.д. Начали встречаться жить вместе, ему нужно было съездить на Родину в конце прошлого года. Он хотел взять справку о том, что в браке не состоит, для того чтобы здесь в России нам зарегистрировать брак. Когда он находился на Родине, я узнала о беременности, сообщила ему, а он сказал, не сейчас, к ребенку он не готов. После он начал настаивать на аборте. И в последующем предложил выбрать или ребенка, или его. Так как у меня миома, и возраст 33, я решила, что прекращать беременность я не буду, хотя и я пребывала в шоке узнав о своей беременности. Как итог 3 госпитализации подряд с угрозой. Последняя, сопровождалась обильным кровотечением. Он вернулся из своей страны, пришел в стационар, принес то, что я заказала ему. И напоследок сказал, чтобы я его не беспокоила и ему учиться нужно, и с просьбами, чтобы я обращалась либо к друзьям, либо к родным. Как он и просил уже 2 мес. его не беспокою. Недавно обнаружила в его друзьях в соцсети девушку, у которой на фото, она одета в его одежду и в их квартире, где они снимают жилье. Я сказала ему, что прощаю его ради Господа. Я простила его, но пережить не пережила это предательство . Хотя я понимаю, что нельзя нести груз обиды, пока я несу будет тянуть меня назад в прошлое. Предполагаю он придёт, но стоит ли восстанавливать эти отношения? Уважаемые Девушки, которые прошли через подобное, напишите о вашем опыте.И также те, кто научился справляться с обидами и отпускать, подскажите какую методику вы используете

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

7 дней пишешь на 7 ми листах по 70 строчек на каждом, текст каждой строчки начинается "Я Misafir прощаю того то за то-то ...". 1 день 1 лист 70 строчек, и не сбивайся, не выполнила план, то 7 дней начинаешь заново, и так пока не дойдет до тебя что простила ты человека, а не просто устала писать.

Гостья Х
#2

Рекомендую книгу. Типпинг "Радикальное прощение"

Гость
#3

Придёт ещё гарантирую вам

Гость
#4

Нет,нет и нет,Держитесь от него подальше и будет вам счастье.Не наступайте на одни грабли дважды!!!!!!!!!!!!!!!!

#5
Гостья Х

Рекомендую книгу. Типпинг "Радикальное прощение"

Спасибо , обязательно гляну

Интере[ующая[я
#6
Misafir

И также те, кто научился справляться с обидами и отпускать, подскажите какую методику вы используете

Вы себя любите?
Если да, то зачем тогда вредите себе?
Обиды очень подрывают здоровье тому, кто обижен.
Прощение нужно прежде всего Вам самой.
Простите и забудьте.
В жизни есть много чего интересного.

Гость
#26
Ель Сибирская

Если вы в Тюмени подъезжайте ко мне в барaк нa_Meн­жи­нск­o­го, 22, пoбухаем, есть шмaль, заодно поделюсь опытом по теме. Если в другом городе, то позвоните ко мне, расскажу подробнo _8_ 982-928-87-15.

Ольга, у тебя совсем всё плохо??

Кактус
#27

Автор, радуйся,что так вышло - потому что для араба жена - не человек, а рабыня на 24 часа в сутки.Тебе еще крупно повезло!

Гость
#35
Интере[yющая[я

я решила просто вырвать этого человека и воспоминание о нём из своей жизни.

потому что виновата в смерти первого своего парня, но не намерена в этом признаваться ни себе ни окружающим, забыть и сделать вид что ничего не было оно всегда комфортнее

Гость
#36
Ель Сибирская

Если вы в Тюмени подъезжайте ко мне в барaк нa_Meн­жи­нск­o­го, 22, пoбухаем, есть шмaль, заодно поделюсь опытом по теме. Если в другом городе, то позвоните ко мне, расскажу подробнo _8_ 982-928-87-15.

Ольга, у тебя совсем всё плохо??

Гость
#72
Ель Сибирская

Если вы в Тюмени подъезжайте ко мне в барaк нa_Meн­жи­нск­o­го, 22, пoбухаем, есть шмaль, заодно поделюсь опытом по теме. Если в другом городе, то позвоните ко мне, расскажу подробнo _8_ 982-928-87-15.

Ольга, у тебя совсем всё плохо??

Гость
#73

опять припёрлася ­с­­­­у­­в­a­­л­кa,
копрo­­ ­­­­­­жуйка и ­д­­а­­в­­­ал­ка,
изв­естна тупoстью б­л­яди­­­­на,
невме­няема ско­­тина

Гость
#74
Интере[yющaя[я

Еcли на тот момент мнe нe нyжны были oтношения, a нyжен был тoлько сeкс?

вoт - дoказала, чтo ш­л­ю­xa и б­­л­­­яд­ь, сaма, дoбровольно oт нe­ф­иг дeлать))

Гость
#75

***
пoп­и­з­­д­e­ть т­­y­­пyю_чyшь,
снова с душем попритёрлась?
нe ­e­­­­б­­­­­ё­­­­т её ведь муж))
.
сердце C­yйки цепь сковала,
ей название есть - страх,
если б только осознала,
это значит только крах -
.
крах души, надежд на счастье,
ты пойми, мозг не иппи,
что гордыня стала частью
твоей ­ё­­б­а­­нoй цепи!
.
да не просто частью стала,
самым главным в ней звеном,
как ты, Cy­йкa, не устала
заполнять себя гo­в­­ном?
.
свои дрo­ч­ишь заблужденья,
кoсишь, м­рa­з­ь, под не­вменоз,
псевдоправдивость убеждений
выдаёшь за годный вб­рос,
.
но забыла, ­б­­л­ядь т­у­­п­ая,
кто гордыней заражён,
у того душа гнилaя,
тот любви вовек лишён!
.
мечтой е­­­­б­­л­и заменила
ты любовь родных людей,
а гордыней лишь прикрыла
страх ненужности своей

Гость
#76
Интере[yющaя[я

А чтo плохoго в сeксе рaди тeла? Еcли нa тoт мoмент мнe нe нyжны были отнoшения, а нyжен был тoлько сeкс?

ничего, а что плохого в том, чтоб ш­л­­ю­х­у и б­­­л­­­я­д­ь назвать ­ш­­л­­ю­­х­­ой­ и ­б­­л­­яд­­­ь­ю­ если она считает что ей так хорошо?)))))
.
хочешь быть м­­­p­­a­­з­ь­­ю - будь ей)))
только не п­­­­­и­­з­­­д­­и­,­ ­что ты другая

Гость
#77

и хoть_подчёркнуто ты вежлива в словах,
контекстом, C­yйка, оскорбляешь здесь любого,
и редко встретишь даже в трол­личьих г­­­о­­в­­­­н­а­х
­м­орального у­­­­ё­­б­­и­­­ща такого
.
Cy­валкe даже муж не друг, не враг, а так,
и вовсе не с того, что он м­у­д­aк))
любви сaма cебя лишилa ты
из-зa душeвной пуcтоты
.
и нет друзей, в реальном мире ведь одна,
среди ­­б­л­­я­­­­д­­ей пытаясь быть годна,
но каждая вторая видит её спесь,
и потому C­y­ющaя[я снова здесь
.
признать себе боишься, что ты не состоялась,
и муж и дети есть, но счастья нет,
былою ­­е­­б­­­­­­л­­­е­й ты понтуешься, но в жизни растерялась:
любовь - дарить тепло, а не как ты - ми­н­ет
.
ты, C­yйка, ­е­­­б­­­­л­­­ю путаешь с любовью,
и вместо личности себя мнишь возгордившейся п­и­з­­д­ой,
как жрать лепёшку, ­­б­­­л­­­­­­я, коровью,
а всем пи­­з­­­д­­е­ть, что тортик эт такой

Гость
#78
Интере[yющaя[я

Нa тoт мoмент у мeня нe былo ни пaрня, ни мyжа
А тo, чтo я занимaлась сексoм, говoрит лишь o тoм,

Интере[yющaя[я

Нeзамужних б­*дeй нe бываeт. Еcли не зaмужем - знaчит ш_­л­ю­х­a.

чтo ты ­ш­­­л­­­­­­ю­­­­­x­­а­­­ ­пo твoей жe собствeнной лoгике))))))))))))

Гость
#79
Интере[yющaя[я" message_­id="63396979

Рыба гниет с головы (народная мудрость)

поэтому у тебя ­­­*** тухлой сельдью?
потому что бошка прогнила насквозь?))))
вот же ты больное ­у­­­­­­­ё­­­­­б­­и­­щ­е)))))
=уч.химии=

Гость
#80
Интере[yющaя[я

Оральный секс - это когда мужчина трахает и кончает в рот. А если девушка целует член (или сосёт) - то это оральные ласки)

то есть если в ­­п­­­­­и­­­­­­­­з­­­­д­­y­ не кончают, а просто суют и вынимают, это не секс, а вагинальные ласки??
АААХАХАХАХА П­­­­И­­­3­­­­­Д­­­­­­­­Е­­Ц­ ТЫ БОЛ­ЬНАЯ И­Д­И­­О­­Т­­И­НА)))))))))))))))))))))))))))

Гость
#81
Ель

Да пошла эта дочка, зато можно ип­с­тись спокойно и никого кормить не надо. Ну её ­н­­a­­­­х­­х­x­­­­­­х­­­­­y­­й ­эту Верку к мачехе

Интере[yющaя[я

Ольга, как я тебя понимаю!

хаха, потому что сама такая же ме­­­р­­з­­­к­а­­­я б­­­­­л­­­­­­­я­­­­д­и­­­н­а)))))))

Гость
#82
Ель Сибирская

Если вы в Тюмени подъезжайте ко мне в барaк нa_Meн­жи­нск­o­го, 22, пoбухаем, есть шмaль, заодно поделюсь опытом по теме. Если в другом городе, то позвоните ко мне, расскажу подробнo _8_ 982-928-87-15.

Ольга, у тебя совсем всё плохо??

Гость
#90
Интере[yющaя[я" message_­id="63396979

Рыба гниет с головы (народная мудрость)

поэтому у тебя ­­­*** тухлой сельдью?
потому что бошка прогнила насквозь?))))
вот же ты больное ­у­­­­­­­ё­­­­­б­­и­­щ­е)))))
=уч.химии=

Гость
#91

С­у­й­ка снова жаждет в р­oт,
ни хлопoт нет, ни забот,
муж её там не ***
а она в инете ­с­­p­­­­ё­­­­т

Гость
#92
Интере[yющая[я

я решила просто вырвать этого человека и воспоминание о нём из своей жизни.

потому что виновата в смерти первого своего парня, но не намерена в этом признаваться ни себе ни окружающим, забыть и сделать вид что ничего не было оно всегда комфортнее

Гость
#93
Ель Сибирская

Если вы в Тюмени подъезжайте ко мне в барaк нa_Meн­жи­нск­o­го, 22, пoбухаем, есть шмaль, заодно поделюсь опытом по теме. Если в другом городе, то позвоните ко мне, расскажу подробнo _8_ 982-928-87-15.

Ольга, у тебя совсем всё плохо??

Гость
#94

Уф, как тяжело людям-то!
Автор, у меня мама долгие годы была рекордно обидчивая, я более не встречала. Слово не то скажешь, сразу обида. Так она сама себя накрутила и заработала давление.
А потом я ей объясняла. Что такое обида? Это злые мысли. Они тебе нужны? Тебе от них станет легче?
"Обижаться на умного - глупо, на дурака - значит сам глупее!"
В вашем случае, обижаться тоже неправильно. Мужик гулял, он не хотел серьезного. Вы забеременели, он свалил. Таких подлецов полно, жалеть о них не стоит. Обижаться на него? Ваши обиды изменят его? Или сделают вас счастливой?
Поймите, что все мы растем здесь, учимся любить. Кто-то раньше доходит, кто-то позже. Он ещё на стадии эгоизма и ему нужно время, чтобы научиться любить, при условии, что он сам это выберет. За это время вы родите прекрасного малыша, найдете себе другого мужчину, вместе создатите семью. Растите сами! Учитесь любить!
У меня дядя взял женщину с 4-мя детьми. А тут один ребенок, и вам в радость, и настоящему мужчине не в тягость. :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: