Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от жуткого страха насекомых?

Пожалуйста не смейтесь, я уже с прошлого вечера не могу из комнаты выйти, не заснуть больше чем на 20 мин. У меня ужас вызывают многоножки!! Ни одно насекомое не вселяет столько жути как эти коричневые многоножки. Сижу и рыдаю, умереть бы сейчас. Пару часов назад я после разговора с мамой по телефону осмелилась схватить пылесос и ходить с ним по залу но многоножка спряталась, я убежала в комнату и теперь от любого шороха подскакиваю. Никто не можут помочь мне. Я хочу жить без этого жуткого страха и отвращения. Умом понимаю что это мелкое существо полностью безобидно, но тело и мозг в ужасе. Лучше бы меня маньяк караулил за дверью чем это.

Дина
18 ответов
Последний — Перейти
Люси. Оооо, Люси
#1

человеческая?

Гость
#2

Как я вас понимаю, у меня точно такой же страх этих чертовых многоножек! Один раз я зашла ночью на кухню, включила свет и прям рядом с рукой увидела эту лохматую мерзость, я звонила мужу и рыдала в трубку, что ОНО сидит на стене и смотрит на меня и не могла успокоиться. А еще один раз, на работе, вылезла на солнышко покурить, села на диванчик на улице, чувствую что то щекотит ногу, опускаю глаза - а по ноге ползет жирная многоножка, я орала так, что сорвала голос, меня трясло еще пол дня, я вся чесалась и вздрагивала, это кошмар. Тоже не могу побороть этот страх (

Дина
#3
Гость

Как я вас понимаю, у меня точно такой же страх этих чертовых многоножек! Один раз я зашла ночью на кухню, включила свет и прям рядом с рукой увидела эту лохматую мерзость, я звонила мужу и рыдала в трубку, что ОНО сидит на стене и смотрит на меня и не могла успокоиться. А еще один раз, на работе, вылезла на солнышко покурить, села на диванчик на улице, чувствую что то щекотит ногу, опускаю глаза - а по ноге ползет жирная многоножка, я орала так, что сорвала голос, меня трясло еще пол дня, я вся чесалась и вздрагивала, это кошмар. Тоже не могу побороть этот страх (

Жуть! Я бы там обоссалась и сознание потеряла если бы оно еще на меня заползло!

гостья
#4

Говорят, что они безобидные. Но *** какие же мерзкие! Я когда-то с работы в сумке несла домой такую целую дорогу

Kleanna
#5

Это фобия. Как избавиться не знаю. Меня аж трясёт от вида паука, или мух. Я аж кричать начинаю! Все близкие говорят, что я истерю. А вот мышей, больших собак вообще не боюсь, сами бегут от меня. А насекомые и земноводные вызывают мерзость!

Гость
#6

Сына избавила от такого страха,каждый день показывала ему ее на мониторе,щас не боится,но я сам их боюсь это природный страх плюс слабая психика

Гость
#7

Мне на днях приснился паук-тарантул, проснулась вся в холодном поту в 3 часа ночи, потом еще полчаса успокоиться не могла, казалось, будто он где-то прячется и караулит меня.

Гость
#8

Если правда хотите избавиться, нужно как можно больше контактировать с объектами фобии, узнавать о них как можно больше. Если вы в Москве, к примеру, зоопарк предлагает посетителям полуторачасовой лекции по паукам. Проходят они в помещении, где до фига пауков, живых, пластиковых и сфотографированных. Музеи естественной истории организуют тематические экскурсии по членистоногим, есть выставки насекомых.
Можете конечно к психологу податься, он вам разработает терапию, но в 80 процентах случаев она будет сводиться к тому, что я вам бесплатно расписала

Гость
#9

Я боюсь только тараканов

гость
#10

Она же хорооошая, ласковая, привязчивая, отличный питомец, а много ноженек, чтобы быстро бегать и ловить мух. Придумайте ей имя. Разговаривайте с ней.

Гость
#11

проработать с грамотным гипнологом 1 сессия и все уйдет
ищите в госклиниках с дипломом психотерапевта-гипнотерапевта
можете на б17 поискать, но вообще гипноз штука очная

гость
#12

"Шорохи" вспомнила, мамашка двоих сыновей в качестве наказания запирала в подвал с жуками.
На меня однажды упал большой жук, я закричала так, что все собаки в округе загавкали.

Гость
#13

Никак. Это фобия. Я тоже дико боюсь насекомых, особенно тараканов. Один раз на меня упал таракан. Я так орала, что сорвала голос.

гостья
#14
Гость

Никак. Это фобия. Я тоже дико боюсь насекомых, особенно тараканов. Один раз на меня упал таракан. Я так орала, что сорвала голос.

Оо тараканов и я боюсь. Когда-то на работе хотела попить чай, открываю чайник, а там целое семейство плавает. С тех пор не пила и не ела на работе (

Гость
#15

Давно не было тараканов, несколько лет, я уже думала, что они ушли из квартир. А это захожу ночью в кухню, а на тумбочке сидит один, сразу начал бежать, я как заору, что даже таракан испугался и остановился, а я в это время уже тапок приготовила. Смерть настигла диверсанта.
Но одна мысль не дает покоя - у этой *** есть уши???)))

Kleanna
#16

Хотя, если подумать, я и высоты боюсь, но постоянно летаю в разные страны. А вот один раз подруга с мужем уехали, дали мне ключи от квартиры, рыбок покормить, цветы полить. Я приехала, а там тараканы! Дохлые! Везде! Такая жесть! Оказалось, что этажем ниже живет чекнутая бабка, которая хлам разводит и тараканов прикармливает! А они по всему дому расползлись. Мои друзья купили другую квартиру.

Попка
#17

Тоже один раз заметила эту тварь. Они без обидны не переживайте. часто бывают в домах. Лучше всего с этим страхом поможет подойти к этой дряни по ближе и руками ее убить, тоесть салфетку взять и руками сдавить... помагает!! Уже когда такая тварина 2 раз встретится сильного страха не будет и главное рассмотреть это насекомое!! Ну как говорят посмотри страхам в лицо, в данном случаи в рожу этой падле

Гостья
#18

Корень страха сидит в памяти предков. Вы боитесь не их, а смерти, которую они несли предкам человека. Побороть сложно, отвращение останется. Контрчувство страху - интерес. Попробуйте их поузучать, как уже п сали, только по чуть-чуть. Сначала без картинок, потом с мелкими картинками. Попробуйте начать с муравьев или бабочек, с тех, кто не вызывает н какого страха.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: