Гость
Статьи
Жить с родителями …

Жить с родителями парня невыносимо.

Крик души.
Может у кого была похожая ситуация... поделитесь.
Я живу за границей. Пока была одна встречалась на расстоянии с парнем и вот в прошлом году у нас родилась дочка и я переехала в его город. Дочке 10 месяцев. Начав жить с парнем очень часто ссорились и угрозы и прочее. Порывалась уйти но он угрожает судами мол выехать из города не даст. Здесь декретный 9 месяцев и он мне сказал мол если хочешь быть с ребёнком переедем к родителям не нужно работу искать. И тут ад продолжился. Всю еду покупает и готовит его мать. С внучкой стремится все время проводить. Я реально от неё прячусь в нашей с дочкой комнате а в будние ухожу гулять до вечера. Она как ворона. Как увидит внучку сразу летит со своими УГУГУ... это их первая долгожданная внучка НО мне кажется она неадекватная. Мы живём тут две недели а меня уже трясёт только подумав о ней. Ей 71. Если мне и дочке уходить то значит расставаться с парнем и быть матерью одиночкой в его родном городе. А я тут совсем одна. Вернутся в столицу где я раньше жила сложно там одной с ребёнком уз как дорого плюс парень судом грозит что запретит выезд. К сожалению здесь права у матерей и отцов 50/50. В общем живу я в этой семье и чувствую себя белой вороной. Они меня видят как мать ребёнка..и не более... как быть .. мне морально очень тяжело . Я уже хочу уходить . Не могу я с этой вороной ужиться . Ее бешеные глаза постоянно на ребёнке.. как будто это ее последний день с ней. Она глава семейства . Дед вообще молчит. Сын маменькин сынок. Мы напрямую пока не ссорились но она уже намекала мол что мне бы одной было хорошо. А она мол за моей дочкой смотреть . А я готова садик платить лишь бы от неё подальше держаться

Усталость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Столько ненависти в вас. Все намеки свекрови и якобы то, что вас воспринимают только как мать ребёнка - всего лишь порождения вашего мозга, объятого неадекватной ненавистью к близким людям, которые вам крышу над головой дают.

Sonya
#2

как же надоедают на форумах эти безмозглые рожули. Сначала родят, потом подумают

Гость
#3

Вы сделали кучу глупых непродуманных действий, чего ж вы теперь хотите? И на счет садика вы не можете только по своей воле решать этот вопрос, да и денег у вас на это нет. Так что договаривайтесь как-то с людьми, с которыми живете, которые приняли Вас . И что плохого, когда бабушка хочет проводить время с внучкой?

Гость
#4

Глупая,радовались бы лучше,бабушка любит внучку,согласна смотреть за ней,а вы идите работайте,зарабатывайте на свой угол.
У меня вот была свекровь,так наоборот и не подходила к ребёнку,потому что считала,что я сперва должна подойти и попросить,а когда мы разъехались,то даже с ДР не поздравляла ни сына своего,ни внука.Словно нас и не было.

Гость
#5
Гость

Столько ненависти в вас. Все намеки свекрови и якобы то, что вас воспринимают только как мать ребёнка - всего лишь порождения вашего мозга, объятого неадекватной ненавистью к близким людям, которые вам крышу над головой дают.

Спасибо. Да. Наверное вы правы в чем-то. Накопилось. Не хочу себя оправдывать , но эта семья с самого рождения дочки меня ни во что не ставят. Всегда решает Свекровь . Наверное это злость на парня тоже. Тк он всегда предпочитает свою маму , а с моими желаниями не считается. Ему 39. На этой почве у нас было много ссор.. я сократила посещение их до одного раза в неделю... ссор стало меньше . Теперь мы с ними живет и я получается себя от них изолирую в одном то доме. Я не знаю что со всем этим делать. Хочется просто молча уйти

Гость
#6
Sonya

как же надоедают на форумах эти безмозглые рожули. Сначала родят, потом подумают

Я на этом форуме первый раз. Поэтому не могу знать , что Вам, Соня, уже надоело , а что нет. На счёт безмозглой и рожать... это конечно ваше мнение и я его уважаю . Но вопрос не об этом

Гость
#7
Гость

Вы сделали кучу глупых непродуманных действий, чего ж вы теперь хотите? И на счет садика вы не можете только по своей воле решать этот вопрос, да и денег у вас на это нет. Так что договаривайтесь как-то с людьми, с которыми живете, которые приняли Вас . И что плохого, когда бабушка хочет проводить время с внучкой?

Вы правы, возможно были розовые очки и счастье на уме. Конечно садик это обоюдное решение родителей. НЕ дедушек и бабушек... а сейчас у меня такое ощущение что свекровь не только садик решать будет .. да и вообще всю нашу жизнь . На счёт любви. Ничего плохого.. но вот дед адекватный.. а она.. понимаете.. прям в лицо мне лезет когда я ребёнка на руках . Сантиметра 2. Она меня просто пугает... ну не складывается у меня с ней. Я не знаю как ещё себя перебороть

Гость
#8
Гость

Глупая,радовались бы лучше,бабушка любит внучку,согласна смотреть за ней,а вы идите работайте,зарабатывайте на свой угол.
У меня вот была свекровь,так наоборот и не подходила к ребёнку,потому что считала,что я сперва должна подойти и попросить,а когда мы разъехались,то даже с ДР не поздравляла ни сына своего,ни внука.Словно нас и не было.

Спасибо . Ох может и буду радоваться. Но на данный момент тяжело мне. Не знаю. Всю жизнь независимо жила . А тут бабка 71 мне мою жизнь строит

Гость
#9

Ну, это потому что вы там действительно никто и звать никак, полная зависимость от семьи. А свекровь в такую ситуацию, наверное, никогда себя не ставила, всегда была независима, финансово обеспечена и востребована.

Гость
#10
Гость

Спасибо . Ох может и буду радоваться. Но на данный момент тяжело мне. Не знаю. Всю жизнь независимо жила . А тут бабка 71 мне мою жизнь строит

Вы сами виноваты, что оказались в подобной ситуации, жизни вам не будет-это точно, ищите варианты съехать от свекрови, ищите работу, снимайте жилье или уезжайте к своим родителям. Жить со свекровью-это кошмар, у вас терпения не хватит, все равно придется вам съехать, только еще и переругаетесь перед отъездом. Съезжайте, иначе, измотаете свою нервную систему.

Гость
#11
Гость

Спасибо . Ох может и буду радоваться. Но на данный момент тяжело мне. Не знаю. Всю жизнь независимо жила . А тут бабка 71 мне мою жизнь строит

Да потерпите пока, ей уже 71, может немного осталось. Так что недолго вам бабулю терпеть.

Гость
#12

Автор, вы на их территории, или начните воспринимать их как семью или уходите. На вашей ненависти взаимоотношений не построить

Гость
#13
Гость

Всю жизнь независимо жила .

А что, не знала, что ребенок по рукам и ногам вяжет? В первый раз такое слышите? Да и как вы смогли залететь, встречаясь на расстоянии? Может хватит уже тупые и безграмотные темы писать? Нормальные темы не пропускают, а йухню всякую как горох сыпят, причем одной рукой написанные.

Гость
#14

А вообще вам же удобнее, ребёнка можно легко на бабку оставлять.

Гость
#15
Гость

А вообще вам же удобнее, ребёнка можно легко на бабку оставлять.

Я тоже об этом думаю. Но.. сложно.

Гость
#16
Гость

А что, не знала, что ребенок по рукам и ногам вяжет? В первый раз такое слышите? Да и как вы смогли залететь, встречаясь на расстоянии? Может хватит уже тупые и безграмотные темы писать? Нормальные темы не пропускают, а йухню всякую как горох сыпят, причем одной рукой написанные.

Вопрос исходил от меня. Ваш ответ состоит из одних вопросов. А ответа ни одного. Смысл тогда вообще комментировать ?:)

Гость
#17
Гость

Ну, это потому что вы там действительно никто и звать никак, полная зависимость от семьи. А свекровь в такую ситуацию, наверное, никогда себя не ставила, всегда была независима, финансово обеспечена и востребована.

Да. Она сильная женщина насколько я поняла. Поэтому наверное у нас не ладится. Так как я тоже себя таковой считаю. Уходить ... дабы не портить отношения. Но тогда наша семья разваливается

Гость
#18
Гость

Вы сами виноваты, что оказались в подобной ситуации, жизни вам не будет-это точно, ищите варианты съехать от свекрови, ищите работу, снимайте жилье или уезжайте к своим родителям. Жить со свекровью-это кошмар, у вас терпения не хватит, все равно придется вам съехать, только еще и переругаетесь перед отъездом. Съезжайте, иначе, измотаете свою нервную систему.

Я могу одна. Варианты есть в принципе. Но это развал семьи. И это меня страшит . Но с ней не могу жить.

Гость
#19

За границей - это где? Может, там менталитет такой, глава семейства, уважение и почитание старших и все такое. А в чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Гость
#20
Гость

За границей - это где? Может, там менталитет такой, глава семейства, уважение и почитание старших и все такое. А в чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Видимо придётся мне в свой монастырь уходить.

Гость
#21

Разводка

Гость
#22

Что за страна?

Гость
#23

Вы пишите, что живете с парнем, в гражданском браке?

Гость
#24
Гость

Вы пишите, что живете с парнем, в гражданском браке?

Да, верно

Гость
#25
Гость

Разводка

Нет

Гость
#26
Гость

Да, верно

Какой суд тогда? Кто Вам не даст выехать? Вы официльно ему никто. Он хоть в свидетельстве вашей дочери уеазан как отец? Ребенка в руки и марш домой!

Гость
#27
Гость

Какой суд тогда? Кто Вам не даст выехать? Вы официльно ему никто. Он хоть в свидетельстве вашей дочери уеазан как отец? Ребенка в руки и марш домой!

К сожалению у него права на ребёнка такие же как и у меня . В свидетельстве он записан. А к сожалению потому что у человека цель навредить мне и забрать ребёнка. Забрать он не сможет , но вот добиться невыезда вполне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: