Гость
Статьи
избегаете ли вы людных …

избегаете ли вы людных мест или скопления людей ?

"я часть стада, стадо часть меня" вы согласны с эти высказыванием ?

Способны ли вы под чужим давлением, уговариванием (группы лиц) пойти туда куда не хотите?

избегаете ли вы людных мест или скопления людей и способны ли вы из-за того, что кто-то закречал, впасть в общую панику?

Есть люди, которые говорят, что если ты опаздывешь на важное событие, то можно сесть даже в забитый автобус, но успеть на неё.
-------------------
Я веду к тому, что часто в метро люди толкают друг друга и набиваются в поезда и в автобусы как селедки в консервные банки, для того чтобы успеть куда-нибудь (на работы и т. д.). И зачастую это приводит к трагедиям, когда обезумевшее стадо давит насмерть других людей, чтобы достичь своей цели - быть первым, занять свободное место, не опоздать и т. д.
Так вот вопрос: Если вы видите, что в метро шквальная давка, а вы опаздываете на "смертельно важное" мероприятие, вы пойдете в это метро или найдете другой выход из ситуации?

17 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

В давку не полезу. В очереди на вход постою. Это все равно будет быстрее, чем наземный транспорт - час пик он и есть часть пик

Гость
#2

А что вы конкретно предлагаете? Многим опоздать нельзя, вот и вынуждены ехать в час пик, набившись, как селедки в бочку. Не все могут позволить себе работать по свободному графику.

Гость
#3

Избегаю только всенародных гуляний в центре, типа дня города. Так как однажды попала в сильную давку после окончания салюта.
А про "стадо" - нет таких заморочек. Против метро ничего против не имею.

мышь+
#4

Час*

Анастасия
#5

Ну если прям вообще не продохнуть, то лучше уж либо вызову такси, либо позвоню и предупрежу, что опоздаю...

Гость
#6

Похоже на какой -то соц.опрос по заказу.

Гость
#7

толпу вообще не переношу, в метро ездить не могу- в забитом транспорте мне дурно, до панических атак и потери сознания. Потому передвигаюсь только на авто. В гипермаркеты езжу в самое свободное время- утром или поздно вечером- ночью, никогда не зайду туда в выходные- дико бесят толпы людей и очереди. Жить это нисколько не мешает

Гость
#8
Гость

Избегаю только всенародных гуляний в центре, типа дня города. Так как однажды попала в сильную давку после окончания салюта. А про "стадо" - нет таких заморочек. Против метро ничего против не имею.

присоединюсь, не люблю народные гулянья и огромные тц, потому что это хаос. В метро более организовано, но я пользуюсь им не часто, и кстати пару раз становилось плохо, но это больше от духоты и месячных

Гость
#9

Да.

Гость
#10

Избегаю. Раздражают. Контролировать себя не могу. Толкаю, боюсь кого-нибудь ударить.

гостья
#11

да большое скопление людей раздражает где бы это ни было,устаю очень. люблю природу и тишину

Гость
#13

Мне тоже плохо в давке избегаю

аноним
#14

а я на концерты хожу) причем чем больше площадка и ошалелее толпа тем больле адреналина) однажды открыли двери на запуск в Стадиум лайф я в толпу ломанулась так что с другой стороны девчонки из нее повылетали😀 зато стояла в первом ряду. до сих пор храню барабанную палочку которую мне группа подарила)

аноним
#15

я кстати тоже девочка)

#16
аноним

я кстати тоже девочка)

а я парень.

Гость
#17
recscompany1

"я часть стада, стадо часть меня" вы согласны с эти высказыванием ?

Способны ли вы под чужим давлением, уговариванием (группы лиц) пойти туда куда не хотите?

избегаете ли вы людных мест или скопления людей и способны ли вы из-за того, что кто-то закречал, впасть в общую панику?

Есть люди, которые говорят, что если ты опаздывешь на важное событие, то можно сесть даже в забитый автобус, но успеть на неё.
-------------------
Я веду к тому, что часто в метро люди толкают друг друга и набиваются в поезда и в автобусы как селедки в консервные банки, для того чтобы успеть куда-нибудь (на работы и т. д.). И зачастую это приводит к трагедиям, когда обезумевшее стадо давит насмерть других людей, чтобы достичь своей цели - быть первым, занять свободное место, не опоздать и т. д.
Так вот вопрос: Если вы видите, что в метро шквальная давка, а вы опаздываете на "смертельно важное" мероприятие, вы пойдете в это метро или найдете другой выход из ситуации?

Избегаю по максимуму. Завтра не пойду ни на какие парады и особенно салюты, уже будет очень много пьяных агрессивных людей. В Новый Год тоже дома. Работала именно с толпами людей и знаю, что это крайне тупая форма жизни. Не надо туда соваться.

Женщина
#18

Да, я избегаю массовое скопление людей, всякие праздники, шествия, протесты, подношения, концерты на стадионах, матчи и т.д.
В толпе много негативной энергии, а в последние годы велика опасность всяких террактов.
Бережёного Бог бережёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: