Гость
Статьи
40 лет жизнь только …

40 лет жизнь только начинается!

40 летние вы довольны своей жизнью? Что мечтали исполнилось? О чем сейчас мечтаете?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нет. 40 лет это начало старости. не обманывайтесь.

Ural-650
#2

"40 лет - жизнь только начинается" - сказал Дядя Федя, когда ему поставили кардиостимулятор

Гость
#3

Щас товарки напишут, что в 40 лет женщина только начинает расцветать ,а так как все женщины выглядят на 20 лет моложе, то это можно считать началом жизни.

Порядочная в прошлом девушка
#4

40 лет - это начало конца, впереди, кроме болезней и смерти, ничего нет

Гость
#5

ну если вы пашете как тетя лошадь живе в хруще с мужем алкоголиком и кормя тупых дитачек на своей шее то да, это начало конца. А когда есть деньги, недвижимость и свободное время, то жизнь только начинается)))

Гость
#6

В 40 жизнь начинается для себя.

Гость
#7

В 40 лет жизнь не начинается, но и не заканчивается. Впереди еще 15-17 отличных лет. Потом здоровье начинает ухудшаться, недаром в 55 на пенсию отправляют, эта цифра рассчитана медиками.

Порядочная в прошлом девушка
#8
Гость

ну если вы пашете как тетя лошадь живе в хруще с мужем алкоголиком и кормя тупых дитачек на своей шее то да, это начало конца. А когда есть деньги, недвижимость и свободное время, то жизнь только начинается)))

таких мало, в рамках статистической погрешности, поэтому смысла о них говорить нет никакого

Гость
#9
Гость

В 40 жизнь начинается для себя.

Да, 15-17 лет еще есть. Потом здоровье начинает резко ухудшаться, это снижает качество жизни, начинается новая жизнь с походами по врачам. Недаром в 55 лет на пенсию отправляют, не с потолка взяли эту цифру, рассчитано медиками.

Гость
#10

сбылась мечта подарили квартиру в центре города двушку.не работаю.деньги есть не напрягаясь живу

Гость
#11

В 40 лет я вышла замуж, уехала на другой континент, села за руль и поступила в университет где успешно изучаю итальянский язык живя а англоязычной стране, занялась новым для себя спортом боксфит.

Гость
#12

- Алла Борисовна, почему вы смотрите на меня такими печальными глазами?
- Да вот гляжу я на тебя, Максим, и вижу- стареешь...

Гость
#13
Гость

Да, 15-17 лет еще есть. Потом здоровье начинает резко ухудшаться, это снижает качество жизни, начинается новая жизнь с походами по врачам. Недаром в 55 лет на пенсию отправляют, не с потолка взяли эту цифру, рассчитано медиками.

Надо до 60-ти поднимать. 55 для пенсс все таки- рановато.

Гость
#14
Гость

Надо до 60-ти поднимать. 55 для пенсс все таки- рановато.

давайте уж сразу до 70. Вон царь пообещал до 78 поднять срок жизни). до 70 поработать и так уж и быть 8 лет пожить, а лучше сразу ногами вперед с работы

Марина
#15

В 40 жизнь не то, что начинается. Просто начинаешь жить для себя, для своей души. Дети выращены, материальное положение хорошее, на работе все устаканилось, рваться никуда не надо. Ни на кого не оглядываешься и делаешь так, как комфортно тебе лично. ты спокойна . Наконец появляется время на хобби и увлечения. в это время многие начинают путешествовать. Если в молодости не надрывался, то еще и не сильно болеешь.
Те, у кого жизнь не устроена к этому времени с этой точкой зрения категорически не согласны.

Гном
#16

У моей подруги жизнь в 40 только началась, потому что в 40 лет она стала вдовой.

Гость
#17

40 в этом году, в прошлом году вышла замуж, в этом году общего ребёнка рожаем (есть дети от первых браков у обоих), работу поменяла на более интересную и денежную, сад впорядок привели из полнейших джунглей до лужайки и большого патио за две недели. Собаку решили завести (на следующей неделе щенка забираем). Так что я лично ощущаю, что много хорошего ещё впереди

Гость
#18

В 40 многие отписавшиеся потому что так и живут активно, потому что внутренне понимают, что времени у них мало осталось, не столько сколько в 20. И впереди уже много не будет. Что называется, перед смертью не надышатся. А жизнь только начинается только у тех, кто только что родился. У остальных она с разной скоростью движется к концу.

Дарья
#19

Для злых баб, а если бы вашей маме было 40? вы тоже сказали бы что она старая? Извините, но всегда хочется чтобы мама была свежа, и молода! Конечно, для тех кто родителей любят своих.

Гость
#20
Гость

40 в этом году, в прошлом году вышла замуж, в этом году общего ребёнка рожаем (есть дети от первых браков у обоих), работу поменяла на более интересную и денежную, сад впорядок привели из полнейших джунглей до лужайки и большого патио за две недели. Собаку решили завести (на следующей неделе щенка забираем). Так что я лично ощущаю, что много хорошего ещё впереди

Впереди только старость и мама, которую будут принимать за бабушку, когда она поведет в школу ребенка.

Гость
#21

Врать не буду, на кануне 40летия меня колбасило люто. Стереотипы в бошку вбиты давно и прочно, что после 40ка жизни нет. Пару лет ждала обещанного конца жизни. А он, зараза так и не наступил)) Живем дальше и радуемся.

Гость
#22
Гость

Щас товарки напишут, что в 40 лет женщина только начинает расцветать ,а так как все женщины выглядят на 20 лет моложе, то это можно считать началом жизни.

Это твои подруги товарки и твой круг общения. Другого, по-видимому, ты и не знаешь.

Гость
#23
Дарья

Для злых баб, а если бы вашей маме было 40? вы тоже сказали бы что она старая? Извините, но всегда хочется чтобы мама была свежа, и молода! Конечно, для тех кто родителей любят своих.

Самое смешное, когда им самим будет 40, они с пеной у рта будут доказывать, что у них все только начинается))
А в 20 лет кажется, что 40 не наступит никогда.

Гость
#24
Гость

Щас товарки напишут, что в 40 лет женщина только начинает расцветать ,а так как все женщины выглядят на 20 лет моложе, то это можно считать началом жизни.

Не скажем. Не начинает расцветать, а продолжает цвести. На 20 лет моложе выглядеть - это патология. Выглядеть хорошо на свой возраст и ни годом старше- это уже прекрасно.

Гость
#25
Гость

Врать не буду, на кануне 40летия меня колбасило люто. Стереотипы в бошку вбиты давно и прочно, что после 40ка жизни нет. Пару лет ждала обещанного конца жизни. А он, зараза так и не наступил)) Живем дальше и радуемся.

Хорошо сказано. +100

Марина
#26
Гость

Впереди только старость и мама, которую будут принимать за бабушку, когда она поведет в школу ребенка.

У нас в классе такого вопроса не стоит. Очень много возрастных мам, больше половины. они понимают всё про свой возраст и очень следят за собой, благо финансы позволяют. Да, не такие шустрые и ловкие, но выглядят как конфетки. некоторые молодые выглядят хуже. детям таких родителей вообще такое в голову не придет, что это бабушка. и с детками лучше занимаются возрастные мамы и папы.
Не примеряйте стандарты советского времени к сегодняшним реалиям. Это раньше в 28 ты была старородящая, а сейчас в 30-норма.

Гость
#27

Ну если вы пахали и рожали всю жизнь, то да, закончена. И в 30 она у некоторых закончена. А у нормальных здоровых эгоистов как продолжалась, так и продолжается.

Гость
#28
Марина

У нас в классе такого вопроса не стоит. Очень много возрастных мам, больше половины. они понимают всё про свой возраст и очень следят за собой, благо финансы позволяют. Да, не такие шустрые и ловкие, но выглядят как конфетки. некоторые молодые выглядят хуже. детям таких родителей вообще такое в голову не придет, что это бабушка. и с детками лучше занимаются возрастные мамы и папы. Не примеряйте стандарты советского времени к сегодняшним реалиям. Это раньше в 28 ты была старородящая, а сейчас в 30-норма.

В 30 норма, в 40 не норма. И советские стандарты здесь ни при чем, это природа. Женщине после 40 рожать не совсем нормально, так природой заложено, повышается риск патологий, мутаций.

Гость
#29
Гость

В 30 норма, в 40 не норма. И советские стандарты здесь ни при чем, это природа. Женщине после 40 рожать не совсем нормально, так природой заложено, повышается риск патологий, мутаций.

Раз может забеременеть, значит может и родить. Выходит это не против природы.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#30
Гость

Врать не буду, на кануне 40летия меня колбасило люто. Стереотипы в бошку вбиты давно и прочно, что после 40ка жизни нет. Пару лет ждала обещанного конца жизни. А он, зараза так и не наступил)) Живем дальше и радуемся.

ох, меня тоже поколбасило)))) даже один раз паника случилась, смотрела телек, даже не помню что там за фильм шел, так мне стало плохо, я думала, что все! 40 лет! я умираю! но потом взяла себя в руки, все хорошо. у меня начинается жизнь для себя. дети большие, с мужем хорошо все, таскаемся с ним везде. квартира есть, машину мечты себе купила, деньги есть. все хорошо.

Гость
#31
Гость

Впереди только старость и мама, которую будут принимать за бабушку, когда она поведет в школу ребенка.

Всегда поражают такие утверждения. А вам не пофигу кто там что думает и как принимает? Вы так зависимы от мнения чужих людей? Обычно такое говорят либо сильно закомплексованные, неуверенные в себе люди, либо малолетки, в силу возраста еще не утвердившиеся в жизни. Человек живет для себя, для своего счастья и удовольствия и сам решает, что и когда ему хорошо. И, поверьте, что думаю другие уже не имеет значения. Этим заморачиваться как-то даже смешно

Дарья
#32
Гость

Самое смешное, когда им самим будет 40, они с пеной у рта будут доказывать, что у них все только начинается)) А в 20 лет кажется, что 40 не наступит никогда.

Мне 28 ноя прекрасно понимаю не только 40-летних но и 60-летних. Я страдаю апатией, у меня депрессия много лет, я жила со стариками, они погибли, я знаю что такое болезни, сама страдала, я не ощущаю в себе сил никаких. Так что думаю будто жизнь моя закончена. Так что я все понимаю прекрасно. И стараюсь анализировать. К сожалению, я не понимаю молодежь, даже людей своего возраста, наверное в силу депрессии, но мне хочется когда-нибудь излечиться от этого недуга. И вспоминаю себя в детстве, воспоминаний не так много, но это чтобы понять...так что и такие люди бывают...как я

Гость
#33
Гость

Всегда поражают такие утверждения. А вам не пофигу кто там что думает и как принимает? Вы так зависимы от мнения чужих людей? Обычно такое говорят либо сильно закомплексованные, неуверенные в себе люди, либо малолетки, в силу возраста еще не утвердившиеся в жизни. Человек живет для себя, для своего счастья и удовольствия и сам решает, что и когда ему хорошо. И, поверьте, что думаю другие уже не имеет значения. Этим заморачиваться как-то даже смешно

Вот кстати, да! Взрослому человеку глубоко поф***иг , что о нем думают посторонние люди. Его волнует только близкие люди.

ирина
#34

ага все в гроб. я когда смотрю на поколение пепси (см выше пост) вот где беда. в голове а не в паспорте. я как бегала 10 кругов по 500 м так и бегаю в 42. молодые все глупы и совершают массу ошибок. ни один молодняк с 40 бабой никогда не справится.

Гость
#35
Порядочная в прошлом девушка

40 лет - это начало конца, впереди, кроме болезней и смерти, ничего нет

Мне 40 исполнилось почти 20 лет назад, Жива и - представьте - здорова))). И живу полной жизнью. Ну да, мужчины меня мало волнуют уже, но есть и другие радости в жизни, причем немалые: путешествия, живопись, музыка, архитектура, книги, любимые близкие и друзья... Поверьте, я жить по-настоящему начала после того, как перестала быть замужем).

Ель Сибирская
#36
Автор

40 летние вы довольны своей жизнью? Что мечтали исполнилось? О чем сейчас мечтаете?

Мечтаю о домике в деревне. Кур завести, козочек. Клубники пару соток насадить, кустов побольше ягодных. Сбылось, но не совсем. Дом есть, но не мой, а гражданского мужа. Ягод насажала, кур завели. Живу и радуюсь )

Гость
#37
Гость

Всегда поражают такие утверждения. А вам не пофигу кто там что думает и как принимает? Вы так зависимы от мнения чужих людей? Обычно такое говорят либо сильно закомплексованные, неуверенные в себе люди, либо малолетки, в силу возраста еще не утвердившиеся в жизни. Человек живет для себя, для своего счастья и удовольствия и сам решает, что и когда ему хорошо. И, поверьте, что думаю другие уже не имеет значения. Этим заморачиваться как-то даже смешно

Если тетенька у которая уже 3,14ся седая решает на старости лет выплюнуть оттуда себе дитяко, то это уже не только для себя. Это уже нужно подумать и об этом дитяке. Для своего счастья и удовольствия книги читают и фаллоимитаторы покупают, а не балуются чужими жизнями.

Гость
#38
ирина

ага все в гроб. я когда смотрю на поколение пепси (см выше пост) вот где беда. в голове а не в паспорте. я как бегала 10 кругов по 500 м так и бегаю в 42. молодые все глупы и совершают массу ошибок. ни один молодняк с 40 бабой никогда не справится.

Кобылу какую-то описали...... И зачем молодняку справляться с такой бабой? А бегать вредно. Суставы поберегите и позвоночник.

Гость
#39
Автор

40 летние вы довольны своей жизнью? Что мечтали исполнилось? О чем сейчас мечтаете?

Жизнь человеку дана из расчета,что не кончится никогда,так что,жизнь всегда только начинается и продолжается вечно.Ну,тело видоизменяется,да,а потом и форма жизни изменится,но не кончится никогда.

Гость
#40
Гость

Да, 15-17 лет еще есть. Потом здоровье начинает резко ухудшаться, это снижает качество жизни, начинается новая жизнь с походами по врачам. Недаром в 55 лет на пенсию отправляют, не с потолка взяли эту цифру, рассчитано медиками.

не ну где 40, а где 55. это такая же разница как 20 и 35. 40 это уже взрослый возраст, но не старый относительно продолжительности жизни. относительно малолеток конечно это уже старые пердуны.

Гость
#41
Гость

В 40 многие отписавшиеся потому что так и живут активно, потому что внутренне понимают, что времени у них мало осталось, не столько сколько в 20. И впереди уже много не будет. Что называется, перед смертью не надышатся. А жизнь только начинается только у тех, кто только что родился. У остальных она с разной скоростью движется к концу.

Это называется - энергичный человек, всю жизнь привыкший так жить. По себе не надо судить, кто в 20 жил как анеба, тот в 30 уже на кладбище ползёт

Гость
#42
ирина

ага все в гроб. я когда смотрю на поколение пепси (см выше пост) вот где беда. в голове а не в паспорте. я как бегала 10 кругов по 500 м так и бегаю в 42. молодые все глупы и совершают массу ошибок. ни один молодняк с 40 бабой никогда не справится.

А в чем и зачем молодняку справляться с такой бабой?

Гость
#43

Нет, не довольна жизнью. хочу поскорее сдохнуть. с работаой не удалось, с карьерой/деньгами нет, эмиграция куда всю жизнь хотела не светит. семьи нет и не хочу. зачем я живу...

Гость
#44
Гость

Впереди только старость и мама, которую будут принимать за бабушку, когда она поведет в школу ребенка.

Я живу в стране, где продолжительность жизни 80 лет и мамами становятся намного старше и скорее 25 летнюю примут за сестру, чем 45-50 летнюю за бабушку

Гость
#45
Гость

В 30 норма, в 40 не норма. И советские стандарты здесь ни при чем, это природа. Женщине после 40 рожать не совсем нормально, так природой заложено, повышается риск патологий, мутаций.

Если бы природой было заложено в этом возрасте не рожать, то я бы не забеременела легко о в первый месяц планирования, так что свои рассуждения о природе совершенно не верны. Раньше тоже рожали последних детей в этом возрасте и позже ( если в семье ещё секс был)

Юлия
#46

Мне 38. В 20 лет думала, что 40 это ого как много. А когда тебе 38, а ощущаешь себя на 25 лет, но при этом у тебя уже построенная карьера, деньги, ребенок, опыт. Начинаешь жить как бы в кайф. Единственное не хватает тех первых эмоция: институт, первый роман, вечеринка. Просто раньше все это было как бы в первый раз и было очень интересно. А сейчас, конечно все это притупилась. Но могу с уверенностью сказать в любом возрасте есть свои плюсы и минусы. А возраст это не только отметка в паспорте, но и состояния души ))) А так большинство из нас все бы хотели вернуться в свои 20

Гость
#47

Мне нравится моя жизнь тем, что дети взрослыми стали)) Много свободного времени можно тратить на путешествия, есть достаток, хорошая работа, можно потеатрам ходить, развлекаться. С мужем прям медовый месяц) здоровье стало хуже, это да

Гость
#48
Дарья

Мне 28 ноя прекрасно понимаю не только 40-летних но и 60-летних. Я страдаю апатией, у меня депрессия много лет, я жила со стариками, они погибли, я знаю что такое болезни, сама страдала, я не ощущаю в себе сил никаких. Так что думаю будто жизнь моя закончена. Так что я все понимаю прекрасно. И стараюсь анализировать. К сожалению, я не понимаю молодежь, даже людей своего возраста, наверное в силу депрессии, но мне хочется когда-нибудь излечиться от этого недуга. И вспоминаю себя в детстве, воспоминаний не так много, но это чтобы понять...так что и такие люди бывают...как я

Так как же вы понимаете 40-60-летних? Вы считаете они все в депрессии находятся из-за возраста?

Гость
#49

Мне 45, планирую искать и выходить на работу(никогда не работала, очень хочу), ребёнок в старшей школе. Занялась бегом и йогой.

гость
#50
Гость

Надо до 60-ти поднимать. 55 для пенсс все таки- рановато.

Зачем? Вам-то это зачем? Сможете работать, работайте хоть до 70. А так, как климакс начинается, женщина "сыпаться" начинает, суставы, приливы...