Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Отношения со свекровью не заладились изначально. Ей уже 80 лет, бабка властная, привыкла чтобы все по ее было, у нас разница в 50 лет.
Свою первую внучку она увидела в 79 лет. Родила сама она в 42, супругу сейчас 38. Живем второй год. Ребенку уже почти год. Делит ребенка со мной посстоянно. Целыми днями ходит по пятам, диктует свою волю во всем, что касаемо ребенка. Живем вчетвером - я с мужем, дочка и свекровь. Отдельно от нее жить и речи быть не может , так как ее некуда деть элементарно. А чтобы куда то съехать, муж не согласится. Живем в частном доме.
И что самое то что меня гложет ' ребенок тянется к ней больше чем ко мне. Муж посстоянно ищет предлоги чтобы ребенка отправить к бабке. Девочки -у кого так было? Такое чувство что ребенку совсем не нужна.
Ну и как справится с ревностью ребенка к свекрови?

Злюка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ее некуда деть????? Ты борзая подоюга. И личинка даже это чувствует и тянется к бабуле, а не к такой мразоте как ты. Фу...собака....хоть бы тебя выпнули оттуда. Или твоя личинка тебя на старости выкинула

Гость
#2

Такую свекровь на руках надо носить и пылинки с нее сдувать.

Манана
#3

Объясните мне, люди добрые, зачем рожать от мужика, у которого в 40 лет ничего нет и он живет с 80летней бабкой?
Уж в 30-то лет можно это понять.

Гость
#4
Манана

Объясните мне, люди добрые, зачем рожать от мужика, у которого в 40 лет ничего нет и он живет с 80летней бабкой?
Уж в 30-то лет можно это понять.

Тоже в шоке. Уж лучше одной, даже в съемной комнате, но без такого маменького сынка, у которого ни кола, ни двора

sfgghhj@mail.ru
#5

Будьте добрее к дочке и она к вам потянется. Я много лет работала с детьми и знаю, что они доброту как никто чувствуют. А вы, видимо, сбросили ребёнка на свекровь и ещё и жалуетесь на неё. А пылинки бы с неё сдували . Без неё пропали бы.
Каждый судит с своей колокольни, но вы, видимо, слишком зациклена на себе , что бы понять что мать вы плохая.Та и не поймёте, пока не останетесь без поддержки.Мой совет, не жалейте себя и делайте что-то для своего ребёнка.

Гость
#6

подождите, скоро здоровье прижмет и не до внучки ей будет.

Гость
#7

Два велоковозрастных долбо..ба- 30 и почти 40 лет своего жилья до сих пор ни у кого нет, приперлись в дом старой женщины, расплодились там, да еще претензии к ней выдвигают- старая женщина в своем доме не так летит, не так свистит. И даже претензии, что малышка к бабушке тянется. Вот слов нет.

Мара
#8
Гость

подождите, скоро здоровье прижмет и не до внучки ей будет.

а вам до 80 далеко?

Гость
#9

А на что живет ваша свекровь? Пенсии ей достаточно чтобы содержать себя? У меня почти такая же ситуация, одного намека на то что пора разьезжаться хватает надолго. И да,все кто пишут мол приперлись. Как правило инициатива жить вместе исходит от старых бабок потому как сами себя обслуживать и содержать они не в состоянии. Элементарно не хватает денег на те же лекарства не говоря уже о еде и коммунальных услугах

Гость
#10
Гость

А на что живет ваша свекровь? Пенсии ей достаточно чтобы содержать себя? У меня почти такая же ситуация, одного намека на то что пора разьезжаться хватает надолго. И да,все кто пишут мол приперлись. Как правило инициатива жить вместе исходит от старых бабок потому как сами себя обслуживать и содержать они не в состоянии. Элементарно не хватает денег на те же лекарства не говоря уже о еде и коммунальных услугах

У нее пенсия в 15000. Она очень сильная духом и бегает быстрее молодых. Дом кстати не ее. Она приехала в готовый дом. Он был развалиной. Сын , то есть мой муж там более менее сделал сносные условия для жилья. Дом требует огромных затрат. Речь то шла не о том куда деть бабку, а как с собой разобраться. Как суметь изменить взгляд на ситуацию , когда тебе диктуют как жить. При чем старается она чтобы было именно по ее

Гость
#11

Пошлите нах эту бабку и сьежайте с ребенком.пусть ваш муж сам живет со своей мамочкой. Бесят такие мужья коьорые не задумываются о комфорте жены лижбы им с мамочкой удобно было

Гость
#12

Никак не разберетесь . Вы себя не поменяете и ревновать будете ещо больше, а бабка это видит и назло вам делать будет все

Гость
#13
Гость

Пошлите нах эту бабку и сьежайте с ребенком.пусть ваш муж сам живет со своей мамочкой. Бесят такие мужья коьорые не задумываются о комфорте жены лижбы им с мамочкой удобно было

Я в декрете. У меня нет возможности уехать , так как я финансово пока завишу.

Гость
#14
Гость

Никак не разберетесь . Вы себя не поменяете и ревновать будете ещо больше, а бабка это видит и назло вам делать будет все

Уже делает. Она вообще любит на зло все делать.
У меня первый ребенок, и я хотела узнать мнение мамочек , которые в похожей ситуации и у которых детишки постарше - как сами дети ведут себя когда постарше становятся. Боюсь только одного - ребенок будет и дальше к бабке идти больше чем ко мне и я не смогу заложить в ребенке те качества , которые я хочу. Боюсь что ребенок будет ее больше слушать. Возможно это моя неувереность в себе. Только я живу в чужом городе , мои родители далеко, мать с сыном заодно, и я совсем одна. Боюсь просто поддержки никакой не будет

Гость
#15
Гость

Уже делает. Она вообще любит на зло все делать.
У меня первый ребенок, и я хотела узнать мнение мамочек , которые в похожей ситуации и у которых детишки постарше - как сами дети ведут себя когда постарше становятся. Боюсь только одного - ребенок будет и дальше к бабке идти больше чем ко мне и я не смогу заложить в ребенке те качества , которые я хочу. Боюсь что ребенок будет ее больше слушать. Возможно это моя неувереность в себе. Только я живу в чужом городе , мои родители далеко, мать с сыном заодно, и я совсем одна. Боюсь просто поддержки никакой не будет

Я тоже в декрете, у меня тоже свекруха др*нь ещо та и с нами в одной квартире.родные мои с другого города и ничего . Оставте их и езжайте к своим тк ничего не изменится, свекруха и дальше будет доказывать что она лучше. Ребенок вырастит и небойсь ее больше любить будет чем вас . Будьте вы всегда с ребенком и занимайтесь с ним если сьезжать не хотите,а ей скажите что ее помощ не требуется. Ставте ее на место !это ваш ребенок а не ее! А спать пусть заберает своего сынка

Мария
#16
Гость

Такую свекровь на руках надо носить и пылинки с нее сдувать.

У нас вообще даже не интересуется ребенком.... Не понимаю какая модет быть ревность, что за бред..... У ребенка нормальная бабушка.... Не лишайте его этого

Гость
#17
Гость

Ее некуда деть????? Ты борзая подоюга. И личинка даже это чувствует и тянется к бабуле, а не к такой мразоте как ты. Фу...собака....хоть бы тебя выпнули оттуда. Или твоя личинка тебя на старости выкинула

Сама не отравись своим ядом

Гость
#20

Если не можете съехать, просто не терпите её. Будете терпеть, вам же хуже будет. Не нравится, говорите. Кажется, что вцепилась в внучку, так и говорите, "чего вцепилась в внучку". Конечно, она потом закатит скандал, да как же так, я хотела как лучше, сЫночка, объясни ей, я прошу, я требую. Не ведитесь. сЫночка не имеет права требовать, чтобы вы прислуживали его маме.

Гость
#21
Гость

Ее некуда деть????? Ты борзая подоюга. И личинка даже это чувствует и тянется к бабуле, а не к такой мразоте как ты. Фу...собака....хоть бы тебя выпнули оттуда. Или твоя личинка тебя на старости выкинула

Ты борзая подолюга. Это отношение к настоящему. Твоя личинка, это отношение к будущему. Тогда кто ты? Кто тебя будет любить? Никто.

Гость
#22
Гость

Два велоковозрастных долбо..ба- 30 и почти 40 лет своего жилья до сих пор ни у кого нет, приперлись в дом старой женщины, расплодились там, да еще претензии к ней выдвигают- старая женщина в своем доме не так летит, не так свистит. И даже претензии, что малышка к бабушке тянется. Вот слов нет.

А эта старая женщина, не припёрлась ли в дом мужа, в молодости? А то все свекрови это забывают.что они пришли в дом к мужу. Раньше и нельзя было по другому. Они ж такие белые и пушистые всю жизнь. Сами себе квартиру заработали, и вообще, какают одуванчиками.

Гость
#23
Гость

Такую свекровь на руках надо носить и пылинки с нее сдувать.

Ну так носи и сдувай, кто тебе мешает то? Чего ты к чужим людям со своей установкой лезешь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: