Гость
Статьи
Как сблизиться с мамой …

Как сблизиться с мамой будущего мужа?

Мы с МЧ уже три года вместе. Скоро свадьба, а я не могу найти общий язык с его мамой. Я правда хочу, но не знаю как! Просто, когда мы приходим к родителям моего парня в гости, я не чувствую от нее желания общаться и мне от этого очень тяжело. У моей сестры свекровь с первых дней знакомства называла ее дочкой, а меня моя будущая свекровь называет полным именем, так официально : "Елена". Как быть? Я даже не знаю как подступиться к ней... Хотя парень говорит, что она меня любит... Но я то чувствую напряжение...

Лена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все само придет , если нужно.Ведите себя прилично и вежливо. Успехов)) и дай бог Вам счастливого замужества и деток здоровых))

Автор
#2
Гость

все само придет , если нужно.Ведите себя прилично и вежливо. Успехов)) и дай бог Вам счастливого замужества и деток здоровых))

Спасибо большое)

Скай
#3

Мне кажется можно просто сказать типо мы с вами будем родственниками и мне хотелось бы хорошо с вами общаться. Вы мне приятны как человек. Откровенно наедине поговорите. Может быть связано с тем что она человек закрытый, может не понравилось что. Но лучше откровенно поговорить, откровенность даже конфликты уладить помогает большие, а уж это и подавно может помочь разрулить.

Гость
#4

Вот у меня свекровь самая любимая!! Я даже если жить не буду с мужем,ее буду любить всегда!!! Возможно ваша будущая свекровь замкнутая сама по себе, главное уважение! Не всем дано обниматься и целоваться!!!

Гость
#5

поймите автор, что все люди разные...у меня два сына и я тоже буду свекровью, но никогда не смогу девушку, жену моих сыновей назвать дочкой, даже если она мне будет нравиться, самое главное, что вы ее сыну нравитесь и она не портит вам жизнь. Зачем вам ее любовь то я не пойму

Гость
#6

Оставьте все попытки. Оно вам не надо. Однажды все ваши разговоры по душам вам же и выйдут боком. Это чужой вам человек и никогда родным не будет. Вы жить будете с мужем и замуж выходите не за его маму. Если она соблюдает дистанцию в общении значит вы ей не по душе. И поверьте, родной вы ей никогда не станете, будь вы хоть семи пядей во лбу. Она будет вас терпеть, но при первой оплошности вынесет мозг сыну какая вы плохая и не пара ее сЫночке.

Светик
#7

Станете роднее когда внуков ей подарите! А вообще не парьтесь, Вам же не с ней жить и семью создавать! Как говорила моя бабушка - "Невистка в горли кистка ".. Почитайте полезные советы как найти общий язык со свекровью nyava.ru

Гость
#8
Светик

Станете роднее когда внуков ей подарите! А вообще не парьтесь, Вам же не с ней жить и семью создавать! Как говорила моя бабушка - "Невистка в горли кистка ".. Почитайте полезные советы как найти общий язык со свекровью nyava.ru

Не станет она роднее. С чего? Есть конечно порядочные, адекватные женщины, которые уважают выбор сына, но это единицы. В большинстве своем многие даже внуков не видят, не сидят с ними, а некоторые после развода детей даже не звонят внукам! И не забывайте, эти внуки от невестки, а не от дочери!

Елена
#9
Гость

Не станет она роднее. С чего? Есть конечно порядочные, адекватные женщины, которые уважают выбор сына, но это единицы. В большинстве своем многие даже внуков не видят, не сидят с ними, а некоторые после развода детей даже не звонят внукам! И не забывайте, эти внуки от невестки, а не от дочери!

Ну и что "дети от невестки" - не понимаю людей с такой логикой! А сын что не участвовал в зачатии ребенка?! Разве ребенок не частичка ее сына и ее самой(свекрови), ведь генетика очень сильная штука, это продолжение рода и не важно кто выносил и родил ребенка, гены в нем и от того и от того рода! А вообще чаще ребенок наследовает гены отца, а не матери! Так что внучка от сына генетически ближе для свекрови, чем внучка от дочки! Вот такой каламбур получается)

Елена
#10
Светик

Станете роднее когда внуков ей подарите! А вообще не парьтесь, Вам же не с ней жить и семью создавать! Как говорила моя бабушка - "Невистка в горли кистка ".. Почитайте полезные советы как найти общий язык со свекровью nyava.ru

Согласна с Вами Светик!!!

Гость
#11

она пока не может примирится с сами фактом вашего существования.
вот и все.
когда родите, оттает. особенно ежели родите мальчика.
можно конечно прийти к ней отдельно на чашку кофе с тортиком, но это все надо делать когда уже ипотека взята, загс пройдет и сынку рыпнуться особо некуда. а вы с животом!!!!!! а до тех пор она не хочет смирится с неизбежным, ха-ха)))))

Васисуалий
#12

Главное не пукай при ней

Гость
#13

Хотела посоветовать, но даже не знаю что сказать. Моя сестра сразу приняла будущую невестку, мой племянник ещё универ не закончил, та поехала к нему, устроилась на работу, снимали квартиру сами, никто не помогал. В итоге сестра купила кв. им. Племяш в армии, а его девочку мы все полюбили, и у неё есть дочка, которая называет его папой. У девочки дочка от первого мужа. Автор, тут все зависит от мужа, потом от вас, с мамой думаю общий язык найдёте. Все будет хорошо!

Гость
#14

лучше не сближаться... проверено многими. У вас есть свои родители, с ними сближайтесь. И потом, отношения должны налаживать старшие с младшими,а не наоборот... Автор, спокойно забейте, относитесь как к чужой тетке

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: