Гость
Статьи
Кричать из комнаты в …

Кричать из комнаты в комнату - дурной тон

Это правда или выдумка? В моем окружении все кричат.....

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

правда. но зато удобнее.

Гость
#2

Говорят - да) Но я тоже люблю покричать. )

Гость
#3

Бесит такое. И на работе тоже. Я принимаю меры - делаю вид, что не слышу. Помогает.

#4

Мы кричим. и у родителей дома, и у нас с мужем. nacpaть, кто и что говорит.

я охереваю, товарищ редакция
#6

терпеть не могу это)))) если мне кто-то кричит, я не обращаю внимание, пусть грыжу себе накричат🤦🏼‍♀️😂 а еще ненавижу, когда мне что-то говорят когда я в ванной. просто бесит. тоже не отвечаю.

я охереваю, товарищ редакция
#7
я тут с 2012

Правда. Но мы так делаем, так как лень идти

мне лень идти, я по телефону детям звоню)))) или сообщ пишу)

Гость
#8

никто не кричит. на предыдущей работе была одна заводная дама, которая орала "охапкин возьми трубку", и по тону должны были понять кто именно должен к ней заявиться

Гость
#9
я ***, товарищ редакция

мне лень идти, я по телефону детям звоню)))) или сообщ пишу)

А я азбукой Морзе по окну стучу

Гость
#10
Гость

А я азбукой Морзе по окну стучу

А мы по батарее. Вся семья сидевшая.

Гость
#11

Ну вообще-то да, орать - это "колхоз", но я порой этим страдаю. Голос громкий, привычка рявкнуть так, чтобы все наверняка услышали. Понимаю, надо отучаться, но не всегда выходит себя контролировать, бывает и забываюсь и опять включаю режим "Нюрки-колхозницы"...

Гость
#12
Гость

А мы по батарее. Вся семья сидевшая.

Ха, а знаете как я с соседями общаюсь? В унитаз кричу )))))

Искра
#13

У нас почтовый голубь есть

Гость
#14

Кричим, если безвыходная ситуация, например руки мокрые, а телефон рядом разрывается.
А так да, это дурной тон. Странно, что человек находится в одной комнате, а с ним кто-то пытается разговаривать из другой.

Гость
#15

Мы кричим. Лень бегать вверх-вниз.

Мумрик
#16

Тоже не люблю это. Делаю вид, что не слышу.

#17

У матери эта привычка имеется. Очень раздражает. Никак не переучить. Делаю вид что не слышу, тогда она вспоминает что требуется зайти в комнату где нахожусь я и повторить сказанное спокойным тоном. Ещё немогу терпеть когда говорю, а меня переживают что что же свойственно маман+ советы коих не спрашиваю)

#18

*перебивают

вован
#19

хорошо, когда есть, где покричать!

Гость
#20

Не знаю, какой это тон, но меня бесит. По-моему, если что надо сказать, приди и скажи. А кричать только когда СОС, например шкаф падал, ты его спиной подпер и кричишь, чтобы помогли. А то бывает руки в муке, земле, еще чем-то занимаешься, а тебе кричат. Подбегаешь, а там ерунда какая-то.
Я любителям покричать, кричу в ответ, что мне не слышно, пусть бесятся.

#21

Из комнаты в комнату - это пустяки, дело житейское. А вот когда запрешься в туалете или в ванной в надежде поразмышлять на вечные темы, а тут орут под дверью! Причем именно будто бы ждут, когда я запрусь. До этого всех опрашиваю, не надо ли кому в туалет или от меня чего-нибудь, но нет!!!
Мама/жена в комнате не нужна никому, мама/жена в туалете нужна ВСЕМ. У-у, бесит.
А еще раздражает, когда поговоришь с кем-то по телефону, а он еще три раза тебе перезванивает, чтобы утонить какую-то ерунду, будто сразу нельзя все узнать или хотя бы со второго раза. Отсекаю таких.
Так что всего лишь ор через комнату - это ладно.

Гость
#22

ну не знаю, когда в хруще живёшь, так собственно и происходит, не то что орать, а разговариваем каждый из своего угла

СавА
#23

О, прекрасная тема "Хорошие манеры"! Сейчас в народе вообще не в моде быть воспитанным, интеллигентным человеком, ни на улице, ни дома в семье. Прохожие не извиняются, толкнув, личное пространство - про такое мало кто слышал, сестра имеет обыкновение ломиться в закрытый туалет, удивляясь!!! зачем там кто-то закрылся! Сама она сидит на горшке с открытой дверью! (Я ж только пописать! У неё нет привычки отвечать на Спасибо. И ты не знаешь, услышал ли человек твою благодарность... Племянника присылает ко мне заниматься английским не спросив, есть ли у меня силы и время. Просто открываю дверь - мальчик на пороге. А про ор из комнаты в комнату вообще молчу. Список можно продолжать, но и так чувствую себя прям занудой.
Призываю всех изучать этикет и прививать хорошие манеры себе и детям. Это облегчает жизнь всем и нам.

Гость
#24
СавА

О, прекрасная тема "Хорошие манеры"! Сейчас в народе вообще не в моде быть воспитанным, интеллигентным человеком, ни на улице, ни дома в семье. Прохожие не извиняются, толкнув, личное пространство - про такое мало кто слышал, сестра имеет обыкновение ломиться в закрытый туалет, удивляясь!!! зачем там кто-то закрылся! Сама она сидит на горшке с открытой дверью! (Я ж только пописать! У неё нет привычки отвечать на Спасибо. И ты не знаешь, услышал ли человек твою благодарность... Племянника присылает ко мне заниматься английским не спросив, есть ли у меня силы и время. Просто открываю дверь - мальчик на пороге. А про ор из комнаты в комнату вообще молчу. Список можно продолжать, но и так чувствую себя прям занудой.
Призываю всех изучать этикет и прививать хорошие манеры себе и детям. Это облегчает жизнь всем и нам.

А вы не открывайте дверь. У вас глазок есть?

Гость
#25

Абсолютно. Надо мной целый час перед сном орут из комнаты в комнату бабка с внуком, он уже в колледже учится. Поэтому знаю все подробности личной жизни соседей. Что и когда Ванечка покушал, что ходит в грязных штанах и скрывает свою девку от бабки.

Другой сосед через 2 этажа сбоку (как оказалось, это там) орет, что прибьет свою жену. Слышно через вентиляцию на кухне.

У меня уже фобии, что все мои разговоры слышат все в доме. Что за позор посвящать всех соседей в свою личную жизнь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: