Гость
Статьи
можно ли влюбиться в …

можно ли влюбиться в страну?

бывает ли такое, что вы внезапно просто влюбляетесь в совершенно другую страну, с абсолютно другой культурой? у меня так произошло, я принимаю все ее достоинства и недостатки, люблю культуру, историю, природу, людей, язык, традиции. Мне нравиться абсолютно всё, что связано с этой страной. Хотя я там даже ни разу не бывала. Могу просто часами "гулять" по городам, поселкам в Google Maps. Иногда я даже думаю, что смогла бы отказаться от всего, что бы жить там обычной жизнью простого человека. Но это не значит, что я не люблю или что я ненавижу свою родную страну. Я просто чувствую большое притяжение от другой. это нормально?? или со мной что-то не то?

юю
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря в какую. Вы, наверно, не в Бангладеш влюбились

Света
#2

Специально написано для наших вопросов - а какая, какая, какая страна, поделитесь, сделайте милость, ага?
Мне, к примеру, пофигу, гуляй по карте дальше.

Гость
#3

Я вот раньше была влюблена в Англию. Но при железном занавесе дальше Болгарии уехать нельзя было. Потом после распада союза туда уехала подруга, вышла замуж там, развелась и осталась. Поехала я к ней в гости и разочаровалась. От слова совсем. Жить там я не хотела бы. А потом меня занесло в Черногорию. И вот эта страна именно моя.

#4

Да я люблю свою страну, это такая большая дерёвня, и это самая большая в мире святыня, тут много контрастов, но всё такое тёплое, простое доброе и родное, сегодня дождик прошёл, а я радовалась как ребёнок, страна омывается, очищается, 💖💖💖💙🇮🇱🇮🇱🇮🇱💙💖💖💖, я действительно люблю эту страну.

Ариша
#5

Автор,это глупо.Нельзя так заочно влюбиться.Это как интернет роман без реальной встречи

Гость
#6
Гость

Я вот раньше была влюблена в Англию. Но при железном занавесе дальше Болгарии уехать нельзя было. Потом после распада союза туда уехала подруга, вышла замуж там, развелась и осталась. Поехала я к ней в гости и разочаровалась. От слова совсем. Жить там я не хотела бы.

а что так?

никГость
#7

Люблю Грецию с первого посещения

Гость
#8
никГость

Люблю Грецию с первого посещения

И я тоже Грецию полюбила

Гость
#9

Влюблена в город в своей стране (не Россия).

Гость
#10

Автор, думаю, это как с человеком - вы никогда в этой стране не были, так что через интернет никогда не сможете прочувствовать, что значит там быть. Не исключено, что вы приедете, а вам и не понравится там. Интернет не способен передать всех нюансов, какой там воздух, как люди будут на вас реагировать, какая влажность и температуры, какая энергетика в этой стране. Это то же самое, что влюбиться по интернету в какого-нибудь человека. Он может оказаться совсем не таким, как вы его представляете. Через интернет можно влюбиться только в созданный вами самой в мозгу образ объекта, но не в сам объект. Я очень много путешествую по работе и постоянно убеждаюсь, что невозможно составить правильное представление о стране, пока там не побываешь.

гостья
#11

[quote="Anna"]Да я люблю свою страну, это такая большая дерёвня, и это самая большая в мире святыня, тут много контрастов, но всё такое тёплое, простое доброе и родное, сегодня дождик прошёл, а я радовалась как ребёнок, страна омывается, очищается, 💖💖💖💙🇮🇱🇮🇱🇮🇱💙💖💖💖, я действительно люблю эту страну.[/quot Израиль? ужас а не страна,жарища,дорогая невероятно,еда не вкусная,акклиматизация там ужасная,евреи никого не любят кроме евреев ,жиды жадные,фу фу фу,бывший оттуда,выслал билеты мне недавно а я не полетела

UẞÅ
#12
Света

Специально написано для наших вопросов - а какая, какая, какая страна, поделитесь, сделайте милость, ага?
Мне, к примеру, пофигу, гуляй по карте дальше.

ля, тут совет спросили. всем пофиг, что ты сюда приперла.
лучше б совет дала, а не показала свой "пофигизм".. вали уже

UẞÅ
#13
гостья

Да я люблю свою страну, это такая большая дерёвня, и это самая большая в мире святыня, тут много контрастов, но всё такое тёплое, простое доброе и родное, сегодня дождик прошёл, а я радовалась как ребёнок, страна омывается, очищается, 💖💖💖💙🇮🇱🇮🇱🇮🇱💙💖💖💖, я действительно люблю эту страну.[/quot Израиль? ужас а не страна,жарища,дорогая невероятно,еда не вкусная,акклиматизация там ужасная,евреи никого не любят кроме евреев ,*** жадные,фу фу фу,бывший оттуда,выслал билеты мне недавно а я не полетела

***, *** ты агрессивный человек.
не стоит чужие страны обсирать, храбрая такая что-ли? свою б *** ,_,🤦

Det är Sverige baby!
#14

Хочу сказать, что это совершенно нормально. Каждый человек имеет право на выбор, и любит то что ему нравиться, главное не ошибиться с выбором...
У меня тоже такой случай, нет я люблю свою родину, но люблю и Швецию. Скажу сразу что на момент 2021 года я о ней ничего не знала. Не историю не политику. Только позже на 2022 год я начала узнавать о ней больше. Наверняка она меня зацепила своей нейтральностью... Автор! Запомни! Любить можете что угодно, и кого угодно! ЭТО НОРМАЛЬНО!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: