Гость
Статьи
Зачем люди выставляют …

Зачем люди выставляют напоказ недостатки?

Сегодня в метро на эскалаторе впереди стояла молодая женщина с огромной родинкой сзади на шее и очень короткой стрижкой, как специально такой длины, чтобы открыть родинку. Не понимаю, зачем. Всего на …

В.
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

На работе работать надо, а не красоваться. А если человека на работу не хотят брать не потому, что навыков мало, а из-за внешности, то нафиг такую работу (да, есть работа в модельных агентствах, но выше уже говорили о том, что здесь с этого хотя бы есть профит). Муж не на кукле женился, а на живом человеке. Он должен это понимать.
И не факт, что муж есть или он вообще нужен.

Красота самоценна для того, кто на неё смотрит, она субъективна, поэтому человек подбирает для себя красивые обои и посуду. Красивыми могут быть вещи. Тело и одежда человека должны быть удобными и функциональными.

Гость
#152

Не надоедает людям пережёвывать одно и то же. Не вижу смысла - уже по второму кругу пошло.

Гость
#153

Почему здесь речь идёт только о женщинах - тоже выяснили.

#154

Идеальных людей нет.

Гость
#155
Dimar

Идеальных людей нет.

Конечно.Ну,так прикройте то,что не идеально,а что идеально -покажите.И будет всем счастье
НЕт,надо настаивать,чтобы показывать каждому встречному всякую гадость!Потому что им,видите ли,пофиг.
А ПОФИГ - девиз быд ла,с которым оно по жизни идёт.И отличительный признак,по которому быд ло узнаётся.

Гость
#156

*** узнаётся по незнанию элементарных правил гигиены и раздаче "ценных" советов без спроса того, в чей адрес даётся совет. Счастье всем будет тогда, когда такие советчики или вымрут, или перестанут совать свой нос в чужую жизнь.

#157
Гость

Конечно.Ну,так прикройте то,что не идеально,а что идеально -покажите.И будет всем счастье НЕт,надо настаивать,чтобы показывать каждому встречному всякую гадость!Потому что им,видите ли,пофиг. А ПОФИГ - девиз быд ла,с которым оно по жизни идёт.И отличительный признак,по которому быд ло узнаётся.

Люди не будут демонстрировать свои недостатки специально. Скорее всего, то, что вас беспокоит в других людях, для них самих не проблема или они вовсе не знают о ней. И это лучше, чем комплексовать и скрывать всё, что окружающим может не понравиться. Жизнь одна, нужно стараться быть терпимей.

Гость
#158
Гость

Мне очень жаль эту женщину.Но это исправляется путём операции.Зачем страдать(а не страдать она не может),если можно накопить деньги и решить проблему?!
Есть прекрасный пример Кристины Орбакайте.У неё от природы отвратительный нос,но она прооперировалась и теперь отлично выглядит.А могла бы всю жизнь лицемерить,говоря,что в этом ничего такого нет и по ночам рыдать в подушку.
А уж одеться выигрышным образом каждый может.Надо всего лишь мозги включить.

Горбачеву такую родинку не смог удалить.

Гость
#159
Гость

Автор не писала,что она идеальная.Она не понимает,зачем выставлять напоказ ужас ужасный.А я считаю,что так поступают либо по глупости,либо ради хамства.
Пятно на лице можно спокойно удалить с помощью лазера.Просто пожертвовать деньгами и отпуском и лечь в косметическую клинику.
Но это же проще - заявить,что тебе пофиг и ничего не предпринимать. Проще не идти в спортзал,а натянуть лосины на расползшуюся тушку.Проще не вдумчиво подбирать гардероб,а напялить китайскую гадость.Проще - но кому от этого лучше?

Если вам надо, так и делай те на здоровье , а другие счастливы и без этой фигни

Гость
#160
Гость

Дама,простите,вы глупая?Пятно на женском лице вы называете несуществующей проблемой?здоровенное такое,ужасное пятно?
Вы не способны понять,ЧТО чувствует бедняга,которая каждый день видит это в зеркале?!

Есть люди котор ы е любят себя такими какие они есть, каким их создала природа , их это не волнует, вам этого видимо не понять.

Гость
#161
Гость

Все что вы перечислили мерзотно и отвратительно. Зачем замазывать прыщи,родинки и пятна? Это вы своим опытом делитесь? Все это убирается навсегда! Что нибудь о косметологии слышали,м? И стоит не миллион А инвалидам делать нечего среди здоровых,мешаются и пугают детей

В прошлой жизни вы видимо были Гитлером.

Гость
#162
Гость

А почему вы не любите красоту?Почему предпочитаете безобразие?Не потому ли,что уро дство - это ваша подлинная сущность,а люди любят то,что им ближе.
Но общество не должно превратиться в царство уро дов.Ибо в нём станет противно жить.Ведт на пути деградации невозможно остановиться.Как только женщины отвоюют себе право быть безобразными,они начнут бороться за право быть грязными.Ведь мыться - это значит тратить время,усилия,мыло и воду.Не проще заявить :"кому не нравится - не нюхайте"!От толстух,кстати,всегда воняет...
А потом начнут бороться за право совершать гадости...Так что проблема глубока и совсем не безобидна.

Картины эпохи возрождения, сплошной целлюлит и очень большой вес и этоибыло эталоном , так что внешность очень субъективна. Родника не болезнь и чем она мешает, полно людей имеют разные родинки и не считают это уродством, просто бред. На теле здорового человека насчитывают около 100 родинок.

Гость
#163
Гость

В средние века считалось,что мыться вредно для здоровья.И еще - что красота во всех проявлениях есть происки дьявола.В эпоху Возождения поумнели.А вы опять назад тянете

Ну так опыт пок а зал, что если не мыться , живность заводится, были даже в Европе спец чесалки от вшей, так что гигиена это здоровье, а то что вы хотите от других к здоровью не относится и вас не заразит.

Гость
#164
Гость

насколько я понимаю автор поставил вопрос, почему люди не прикрывают свои уродства, чтобы не вызывать отвращение у окружающих, а не о том, почему женщины не стремятся быть красавицами и всегда выглядеть на все 100.

Любовь к себе , вот и все, те как мать природа создала то и любят, все эти эталоны красоты относятся к социальному познанию ребенка, человек изначально не имеет представление красоты, те человеку навязывается это из вне, и в разные эпохи эталоны были разные. Вот китайским женщинам портили стопу , одевая маленькую обувь, в итоги женщина становилась фактически инвалидом, но это считалось красиво, аристократично, не все что кажатся красивым, является здоровым, удаление родинок, папилом возможно и небезопасно, и дело не в анализах и хорошей клинике, а именно мы не знаем процесс, как он влияет на здоровье, так и нужна ли такая красота? Есть мнение , что при удаление родинок и папилом, их становится со временем больше,что тоже не являетя безопасным.

Гость
#165

Автор, я тоже этого не понимаю.
На днях в музыкальной школе увидела парня, у которого на плече огроооомное черное пятно и из него волосы....
Так жутко....
Вроде понимаю, что это как.... родимое пятно наверное?
Но выглядит отвратительно... просто ужас. Я к таким брезглива очень.

#166

А чего это родинки вдруг недостатками стали? У меня вот родинка на лице, мне теперь маску носить, может, чтоб она никого своим видом не покоробила?))))

Гость
#167

Внешность не главное, главное, чтобы человек хороший был. Я рада, что от природы не идеальная, по жизни все лишние люди отсеиваются. Даже иногда достоинства скрываю, для профилактики.

Гость
#168
Гость

Есть люди котор ы е любят себя такими какие они есть, каким их создала природа , их это не волнует, вам этого видимо не понять.

Нет.Не понять.Невозможно понять,как можно любить багрово-синее пятно на роже(лицом ЭТО не назовёшь),как можно любить кривые ноги,трясущиеся брыла,висячие жиры и тому подобное.
Не понять мне извращенцев.Потому,что я нормальный здравомыслящий человек в развитым эстетическим чувством

Гость
#169
Гость

Автор, я тоже этого не понимаю. На днях в музыкальной школе увидела парня, у которого на плече огроооомное черное пятно и из него волосы.... Так жутко.... Вроде понимаю, что это как.... родимое пятно наверное? Но выглядит отвратительно... просто ужас. Я к таким брезглива очень.

Как было бы хорошо,если бы этот парень ваш пост прочёл.И понял,что "париться" по этому поводу надо,и надо предпринимать конкретные шаги,чтобы брезгливость не вызывать.А то,как начнёт на уши нестерпимо давить спе рма от того,что никто не даёт,так и поймёт,что "любить себя,какой есть" - неправильная позиция

Гость
#170

Я сочувствую тем, кто успокаивает себя наличием эстетических чувств по отношению к другим людям. Вы просто хорошо вписали себя в мир красивых вещей для чужих глаз. Кому угодно может нравиться или не нравиться что угодно.

Я рада, что от природы не идеальная, по жизни все лишние люди отсеиваются. Даже иногда достоинства скрываю, для профилактики.
+

Гость
#171
Гость

Не понять мне извращенцев.Потому,что я нормальный здравомыслящий человек в развитым эстетическим чувством

А мне не понять извращенцев, которые терпят в своей жизни вот такое гэ.

Гость
#172
Гость

Любовь к себе , вот и все, те как мать природа создала то и любят, все эти эталоны красоты относятся к социальному познанию ребенка, человек изначально не имеет представление красоты, те человеку навязывается это из вне, и в разные эпохи эталоны были разные.

нет, я думаю человек имеет понятие красоты, это чисто интуитивное знание. Большинство людей например не имеет больших выпуклых родинок, багрово-синих пятен на лице, родимых чёрных пятен из которых растут волосы. И когда я вижу такого человека, отличающегося от большинства, моя интуиция подсказывает, что это не просто так, этот человек возможно чем-то болен, надо отойти от него подальше, испытываю к нему брезгливость и отвращение. И то, что эталоны красоты всегда были разные - это правда, но например большие уродливые родинки и бородавки никогда не были в моде.

Гость
#173

уродливым, я думаю считают того, кто отличается от большинства. Большинство ведь имеет нормальную кожу, и когда кто-то выделяется, наличием кожных дефектов, то его считают у родливым

Гость
#174

и какой смысл говорить про разные эталоны в разные времена? Мы живём сейчас в нашем времени, и в нашем времени кожные дефекты считаются недостатком

Гость
#175

"И когда я вижу такого человека, отличающегося от большинства, моя интуиция подсказывает, что это не просто так, этот человек возможно чем-то болен, надо отойти от него подальше, испытываю к нему брезгливость и отвращение".
Так и не подходите. Вас никто не заставляет.

Гость
#176
Dimar

Люди не будут демонстрировать свои недостатки специально. Скорее всего, то, что вас беспокоит в других людях, для них самих не проблема или они вовсе не знают о ней. И это лучше, чем комплексовать и скрывать всё, что окружающим может не понравиться. Жизнь одна, нужно стараться быть терпимей.

а я не считаю, что нужно быть терпимой, по крайней мере не в 100% случаях. Люди с недостатками конечно могут ничего не предпринимать, жить как хотят, любить себя такими какие есть, но и другие люди в таком случае могут указывать им на то, что они оскорбляют их эстетические чувства, смотреть с презрением и отвращением, сторониться таких людей, называть б ы длом и т.д.

Гость
#177

Эстетические чувства - это как чувства верующих. Их можно оскорбить чем угодно. Сторониться можно грязных и больных людей, которые могут вас испачкать или заразить. Остальное - ваши личные фантазии, воспитанные в вас комплексами (вашими, чужими - не суть).
Визуальное оскорбление субъективно, словесное - объективно. Готовьтесь быть посланной или получить по голове)

Гость
#178

Те, кому понятнее язык овеществления: вы не идёте ломать дом или бить посуду, если они вам не нравятся. И не идёте разбираться с продавцами. Вы не станете на них циклиться и найдёте другое.

Гость
#179
Гость

Те, кому понятнее язык овеществления: вы не идёте ломать дом или бить посуду, если они вам не нравятся. И не идёте разбираться с продавцами. Вы не станете на них циклиться и найдёте другое.

да мы поняли вашу позицию, никто никого не в состоянии заставить что-то сделать и чем больше давление, тем больше сопротивление у человека, но мы всё равно не смиримся с несовершенством людей и будем указывать им на недостатки в мягкой или грубой форме :)

Гость
#180

Готовьтесь быть посланной или получить по голове)

Гость
#181

А ещё лучше - направьте свою энергию на что-нибудь действительно нужное.

Гость
#182
Гость

Готовьтесь быть посланной или получить по голове)

а ещё говорите, что вы не б ыдло)

Гость
#183
Гость

А ещё лучше - направьте свою энергию на что-нибудь действительно нужное.

мы сами знаем куда нам направить свою энергию)

Гость
#184

К вашему сожалению, наоборот. Я не лезу в чужую жизнь со своим хамством и непрошенными советами.

Гость
#185

А люди сами знают, как им выглядеть)

#186
Гость

а я не считаю, что нужно быть терпимой, по крайней мере не в 100% случаях. Люди с недостатками конечно могут ничего не предпринимать, жить как хотят, любить себя такими какие есть, но и другие люди в таком случае могут указывать им на то, что они оскорбляют их эстетические чувства, смотреть с презрением и отвращением, сторониться таких людей, называть б ы длом и т.д.

Право-то вы имеете, но лучше не говорить другим, что им делать, тогда вам не подскажут, куда идти.

Гость
#187
Гость

а я не считаю, что нужно быть терпимой, по крайней мере не в 100% случаях. Люди с недостатками конечно могут ничего не предпринимать, жить как хотят, любить себя такими какие есть, но и другие люди в таком случае могут указывать им на то, что они оскорбляют их
эстетические чувства, смотреть с презрением и отвращением, сторониться таких людей, называть б ы длом и т.д.

Вот именно!Хотите вести себя по-хамски,выпячивая на всеобщее обозрение недостатки своей внешности - примите на себя все сопутствующие риски.Если вы демонстрируете неуважение к окружающим,с какой стати им обращаться с уважением с вами?!

Гость
#188
Dimar

Право-то вы имеете, но лучше не говорить другим, что им делать, тогда вам не подскажут, куда идти.

Это вам подскажут.Рядом ветка - "Агрессия на улицах".Очень поучительная.Там одна ду рищща волосы выкрасила голубым и ждёт,что над ней смеяться не будут

Гость
#189
Гость

а ещё говорите, что вы не б ыдло)

Да,да...Быд ло всегда заканчивает тем,что грозится дать в мор ду.Так пусть не протестует,когда его быд лом называют.
Особенно забавно,что это женщина.Называющая себя таковой...

Гость
#190

[quote="Гость" message_id="64696580"]Делать что-ли нечего так детально рассматривать людей? Может у неё волосы жидкие и что она должна отращивать три пера чтобы скрыть какую-то родинку, насчёт ног и жиров, когда жарко, то как-то поХх кто и что подумает. Я вот больше удивлялась, когда в выходной была в Петергофе, на улице жара, но большинство народа в куртках и колготках капроновых, туристы так вообще чуть ли не тулупах, наверное, их бедных запугали, что в России вечный холод и медведи ходят по улицам)[/quote
__
Отвечу.В славном городе на Неве погода устанавливается только после полудня.
И то...неустойчивая. Если эти туристы приехали в Петергоф, к примеру,из северной части Питера, там в 9-10 утра было холодно и сыро. ещё с ночи.
Петергоф юг- при чём солнца в северных районах может и не быть даже днём.

Гость
#191
Барабашка

А вам то какое дело, своей жизни нет?? ну нравится человеку родинка, это ее изюминка. и чё? ей богу делать нечего, раз не лень такие анализы в голове проводить.

---
Тут на форуме когда то давно одна написала про свою шестипалость на ногах -"изюминка". Её тут же освистали,фуу,мы бы от такой изюминки в обморок бы упали,если увидели. Сталина вспоминали,дескать у него были пальцы сросшиеся.
А я тогда пожалела девчонку мысленно, думаю-вот эту "изюминку" ей наверно родители внушили. Кто ж будет рад, что у дочери 6 пальцев на ногах,вместо 5?..Каково ей самой живётся...
В общем, не глумитесь над физическими недостатками людей.
Во-первых- это очень некультурно и признак невоспитанности.
Во-вторых- нельзя быть быдлом. Ахаха,хорошо что у меня такого нет! я то нормальный!
Завтра судьба может так шандарахнуть по башке. можно неожиданно стать больным,скрюченым,горбатым.располнеть на 30 кг,покрыться пигментными пятнами.Помните сказку Карлик Нос.

Гость
#192

От себя добавлю историю.Ехала так же на эскалаторе,впереди юная девушка. Длинная шея, думаю,обалдеть,как у лебедя. Мож танцовщица?.. В максимально открывающем шею и горло летнем топе.
Поднимаю глаза чуть выше и... просто впадаю в ступор. Её лицо находится практически на затылке. Едет и косит на меня в упор, при чём не оборачиваясь.
В общем спина у неё кривая, шея- как у обычного человека длинной- две с половиной. И как будто вывихнута, или сломана -под таким углом обычный человек не сможет повернуть голову и рассматривать,что там сзади.
Конечно это инвалидность. Болезнь костной системы.
Меня испугало это всё невероятно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: