Гость
Статьи
Девчонки с …

Девчонки с отрицательным резусом подскажите! Или свекровь предрекает рождение больного ребёнка(

Добрый день! Начну с того, что я человек, который не слушает особо никого. Но тут из серии Вода камень точит. В общем, это мой второй брак. В первом родился мальчик, у меня резус отрицательный (если быть точнее слабоположительный, но он считается ближе к отрицательному). Ребенок умный, хороший, здоровый. 6 лет. Свекровь (тогда ещё будущая) стала мельком говорить : ой, не видать тебе девочки. А если забеременеешь девочкой- будет больной ребёнок. Теперь только мальчики. Потому что те, у кого отрицательный резус, должны рожать одно полых детей. Иначе второй ребёнок другого пола - всегда инвалид. Типа у неё знакомые так и попались. Я сначала не обращала внимания потому что это явный бред, а сейчас уже достало. И муж тоже теперь сам не свой. Для справки у второго мужа резус тоже отрицательный. Первый муж погиб, у него был положительный.
Девочки, с отрицательным резусом, у кого разнополые дети отпишитесь здесь, пожалуйста!
Свекровь моя хорошая женщина в принципе, я ее уважаю, как мать моего мужа. Но иногда ее заносит. Стараюсь не обращать внимания. Но это уже перебор по-моему.

Татьяна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас и у мужа отрицательный резус, то и у ребенка 100% отрицательный
По идее вообще проблем быть не должно

гость
#2

Видимо интернет у вас есть. Открываете гугл и забиваете: Оба родителя с отрицательным резусом.

#3

у меня и у мужа резус отрицательный,у нас 5 детей,3сына и 2 дочки и все отлично со здоровьем

Гость
#4

Нормально все будет. Насчет слабоположительного резуса не поняла.

Татьяна
#5
Гость

Нормально все будет. Насчет слабоположительного резуса не поняла.

Я тоже была в шоке. Рассказываю) всю жизнь резус был положительный. Даже донором плазмы была. забеременела, сдала анализы, резус отрицательный. Поехала в центр переливания крови , там сказали результат будет точный. Ответ был- ваш резус слабоположительный. То есть у меня и есть немного положительного этого белка(не знаю как правильно сказать). Как донор я могу быть только для положительных резусов, но мне можно переливать только отрицательный резусы. Вот так.

Татьяна
#6
гость

Видимо интернет у вас есть. Открываете гугл и забиваете: Оба родителя с отрицательным резусом.

Как только не искала, ничего особого не выдаёт( а тем более страшного). Думаю спрошу здесь у девчонок.

Татьяна
#7
mikhailikolga

у меня и у мужа резус отрицательный,у нас 5 детей,3сына и 2 дочки и все отлично со здоровьем

Спасибо за ответ ! Желаю всей Вашей семье здоровья!

Татьяна
#8
Гость

Если у вас и у мужа отрицательный резус, то и у ребенка 100% отрицательный
По идее вообще проблем быть не должно

Спасибо за поддержку)

Гость
#10

Резус-конфликт бывает, если у матери отрицательный резус, а у мужа положительный. В том случае, если резус-отрицательная мать носит резус-положительный плод, действительно очень опасно. Но при современной медицине все это можно рано установить и начать профилактику. Главное- наблюдаться у хорошего врача. А сейчас сходите к гинекологу, расскажите про свои опасения. Сдайте с мужем кровь на резус-фактор и пусть вам врач скажет есть у вас риск или нет. На мой взгляд, судя по вашему описанию, риска нет.

Гость
#11
Гость

Резус-конфликт бывает, если у матери отрицательный резус, а у мужа положительный. В том случае, если резус-отрицательная мать носит резус-положительный плод, действительно очень опасно. Но при современной медицине все это можно рано установить и начать профилактику. Главное- наблюдаться у хорошего врача. А сейчас сходите к гинекологу, расскажите про свои опасения. Сдайте с мужем кровь на резус-фактор и пусть вам врач скажет есть у вас риск или нет. На мой взгляд, судя по вашему описанию, риска нет.

у меня у мамы отрицательный резус, мы с сестрой обе с положительным, резус-конфликт был со мной (я-первый ребенок), проблем со здоровьем не было и нет (ттт). Но, как я поняла, автор немного о другом- о каких-то суевериях..

Гость
#12

У меня и у мужа резус отрицательный,прекрасная дочь,8 лет),ребёнок первый и пока единственный.

Елена
#13

У меня и у мужа резус отрицательный,есть прекрасная дочь-8 лет, пока первая и единственная)

Татьяна
#14

Девочки, всем спасибо за ответы!
Теперь знаю, что все будет хорошо!
Всем здоровья и добра)

Гость
#15

Автор, свекровь ваша озвучивает какие-то забубоны) Не играет роли пол детей. По факту, в вашем случае играет роль какой резус у первого ребенка. Если он положительный, то после родов у вас в крови могли остаться антитела. Сходите к врачу, сдайте анализы и успокойтесь.
У моей мамы отр.резус, у отца - положительный. Я родилась первая с отр.резусом, у брата - полож.резус (он младший). Вырос хороший здоровый дядька) Который сейчас в свои 40 великолепно выглядит и на здоровье не жалуется совсем.
У подруги отр.резус. Две первые беременности были неудачными, третья - великолепный мальчик, которому сейчас 23 года. Первая беременность неудачна по причине с резусом несвязанной. Но после нее в крови появились антитела. Вторая - резус-конфликт. Врачи прохлопали уровень антител, пришлось прерывать, потому что угроза была уже для жизнеспособности ребенка. А с третьей все хорошо сложилось, потому что все контролировали и меры принимали по снижению уровня антител. При первых беременностях девочки были, а родила мальчика хорошего.
У меня резус отр. Но ребенок один, до беременности ни операций, ни абортов не было, поэтому и повода для появления антител не было.

Гость
#16

При отрицательном резусе у мужа можете рожать сколько хотите девочек, мальчиков. Нет проблем. Свекровь безграмотная тупица.

Гость
#17

Если у вас с мужем у обоих одинаковый резус фактор то никакого резус конфликта быть не может. Никто вам не гарантирует здорового ребенка, но его здоровье точно от резус факторов не зависит. А вот если резус фактор матери и ребенка отличается, то может быть резус конфликта и выкидыш или действительно больной ребенок. У нас с мамой + резус, все в порядке, а у сестры родной - резус, родилась в срок, но с детства вся в диатезе, то понос, то золотуха, всем чем можно отдолелп, коклюш, дизентерия, сальмонеллез, апендици вырезали, гланды. Мы вместе одним и тем же питались, все здоровы, я родители, она всего больницам. Изрослась здоровье наладилось

Гость
#18

У вас резус -конфликта быть не может. А вот у меня мог быть, (я отриц. резус, у мужа -положит.). Трое детей, сын-полож. резус, дочь -отриц. резус и 2дочь -полож. резус. Все дети нормально выношены и здоровы, коныликта ге было. Не слушайте ***...ню вот и все.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: