Гость
Статьи
Как переехать от …

Как переехать от родителей если мама против?

Всем привет! Девушки, помогите пожалуйста советом!
Мне 20 лет, учусь дистанционно , живу с родителями в частном доме за городом (на маршрутке до города добираться 1.5 часа, на машине минут 40). Очень хочу переехать в город, потому что в своём «селе» нету знакомых и людей моего возраста, уже не хочется выходить из дома потому что мысленно проэктируешь всю эту мароку с проездом туда и обратно и желание отпадает, замечаю, что стала очень замкнутой, раздражительной, перестала общаться со всеми друзьями, проживаю каждый день одно и тоже (готовка, уборка, мытьё посуды). Намерена переехав в город устроится на работу и найти новых друзей, потому что раньше я была очень общительна и активна, сейчас себя не узнаю! В городе имеется трехкомнатная квартира которую сдаём квартирантам, от них получаем гроши (родители сделали БОЛЬШУЮ скидку ,так как сдаём подругам моей золовки). Недавно мама сказала им, что собирается повысить плату за квартиру, так те начали плакать, мол и так еле-еле концы с концами сводят, ладно, мама пожалела и предложила найти третью сожительницу, те опять начали ныть что не найдут общий язык с третьей -__- В общем, как переубедить родителей чтобы вместо вечно ноющих квартиранток подселилась Я + я бы могла найти других двух девочек на подселение, родители бы ничего не теряли, так же получали месечную плату. Мама категорически против моего переезда, как ее уговорить??

Карамелька
5 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы там бесплатно хотите жить, или как? Потому что кто платить будет? За какие деньги вы жить будете? Обычно решение о переезде с родителями не обсуждается, их просто ставят перед фактом. А вам видимо сложно так сделать, потому что как что случится - к родителям прибежите.

Гость
#2

автор, говорите, что вы ВСЕ РАВНО съезжаете и варианта 2: вы снимаете у чужих людей и платите за съем им или вы снимаете у своих и платите своим вместе с подружками. Главное донесите им мысль, что отказ в квартире вас не остановит

Гость
#3

Автор, так и скажите матери: чужих людей тебе жаль, а меня не жаль, что я каждый день столько времени в транспорте провожу, жизни из-за этого не вижу. Только спокойно говорите, без истерик, а потом канючьте, просите на пробу , хоть недолго там пожить. Придумывайте причины, по которым вам нужно в городе задерэаться, а потом поздно вечером домой ехать что безопаснее было бы ночевать в вашей городской квартире.

Гость
#4

Никак не убедить. Мама хочет вас контролировать, даже ценой ваших неудобств. Можете попробовать, как выше написано, поговорить о ваших проблемах, но, насколько я в теме, ваши неудобства сведут к пустяку, что вы все выдумываете, что неженка. и она в сто раз больше проблем имела в вашем возрасте, и придумает сто причин, чтобы вы там не жили.
Съезжайте самостоятельно и не ждите ничего от мамы.

Гость
#5

Гоните этих знакомых (квартирантов) в шею, знаем мы таких знакомых. Они сели вам на шею. Ваша мама не хочет скандалить с ними, поэтому сами идите и выгоняйте их, по-другому никак.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: