Гость
Статьи
Две сестры и …

Две сестры и замужествуо

Не один раз видела ситуацию, когда в семье 2 сестры, старшая замуж не тортпится, младшая выходит замуж раньше, в смысле в более молодом возрасте, если разница маленькая, то бывает что младшая замужем а старшая еще нет. Какие у вас наблюдения. как в вашей семье?

Avtor
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас с сестрой разница в полтора года. Она старшая. В том возрасте, когда я выходила замуж - у нее было уже двое детей.

ГостьЯ
#2

че к чему не пойму

Гость
#3

это все ерунда..самая жесть как у моей подруги-две дочки и обе не замужем и не торопятся, одной 37, второй 44)) каково их родителям? правда у них еще сын ест-27 лет. вся надежда на него..но если и он бобылем останется, тогда вообще..

Гость
#4
ГостьЯ

че к чему не пойму

к тому, что перед соседями стыдно, что первой замуж вышла младшая, а не засидевшаяся)))) в селах и маленьких городках,такое очень распростарнено

Летняя ночь
#5

У меня младшая сестра замужем, а я - нет)) но я и не собиралась никогда) предложение делали два раза, и если бы согласилась, то вышла бы замуж раньше сестры) разница в возрасте 2 года

Гость
#6

Я вышла замуж через 4 года после младшей.
Разница у нас в три года.
А что?

#7
Гость

к тому, что перед соседями стыдно, что первой замуж вышла младшая, а не засидевшаяся)))) в селах и маленьких городках,такое очень распростарнено

Это пережиток старых времен - раньше считалось, что старшие сестры должны и замуж выйти раньше, а если старшая сестра все еще не замужем, то и младших нельзя выдавать.

Гость
#8
чих-пых

Это пережиток старых времен - раньше считалось, что старшие сестры должны и замуж выйти раньше, а если старшая сестра все еще не замужем, то и младших нельзя выдавать.

да, такое часто в классике читаешь.

Гость
#9

Есть такой старинный обычай: если младшая сестра выходит замуж раньше старшей, она должна подарить старшей сестре подарок, чтобы дорогу ей не перейти. Это священник в церкви сказал.

Гость
#10

У моей подруги с младшей сестрой разница 2 года, младшая вышла замуж в 21, старшей через месяц 30, пока не замужем.

Гость
#11
Гость

Есть такой старинный обычай: если младшая сестра выходит замуж раньше старшей, она должна подарить старшей сестре подарок, чтобы дорогу ей не перейти. Это священник в церкви сказал.

Так сказать лишний раз напомнить.🤣

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: