Гость
Статьи
Кому-нибудь расскраски …

Кому-нибудь расскраски помогают с депрессией

или тревожными мыслями бороться? Я не художник и начинаю их расскрашивать, а по-моему еще хуже становится, т.к. вижу, что не очень получается и не могу красиво сделать, как таланты. Не мой метод значит?
Сегодня еще мельком посмотрела передачу про депрессию и там тоже журналистка пробовала этот метод и сказала, что он ей не подошел.

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

А таблетками бороться слабо?

Гость
#2

Мне не помогает. Толтко антидипрессанты к сожалению

Гость
#3

Попробуйте вышивку крестом. Это такая медитация, скажу я вам!
Но, конечно, руки должны расти не из ***.

Гость
#4

Против депрессии только физнагрузки по расписанию.
Например, надо просто заставить себя именно в 9 часов подняться на 5 этаж и обратно спуститься.
Когда идет привязка по времени, это упорядочивает что-то, боюсь ляпнуть не то, но что-то вроде взаимодействия нейронов. В общем, рекомендуется выполнять одно и то же действие несложное по расписанию.
Далее, физнагрузка запускает химический процесс подобно таблеткам. Не обязательно идти в спортзал. Можно просто пешком до магазина и обратно. Но в одно и то же время ;)
Удачи!!!!! Вы справитесь!

Аня
#5

Судя по темам..сегодня очень много публикуют темы невротики и депрессухи)) Сама недавно публиковала тему. Моей подруги помогает эта тема раскраски...прямо в восторге от нее..говорит отвлекает очень

Гость
#6

Мне вышивка крестом помогла и компьютерные игры рпг параллельно с успокоительными на травах.

Пенсионерка
#7

Это Вы о мандалах? Мне тоже не помогают.Воперввых некогда.Тот момент когда я нервничаю мне хочется орать и бить .а не нудно раскрашивать цветочки. Ой.У вас ведь депрессия.ну тогда мандалах могут помочь если у Вас очень много свободного времени. От депрессии спасает работа любая даже мытье полов и тарелок

Гость
#8

Спасибо всем. я не знаю, что со мной просто вела всегда замкнутый образ жизни и видимо перестала это выносить. Чувствуется одиночество и как будто бы безысходность, что ничего не светит. Это дает тревожность, что плакать хочется. Когда расскрашиваю все эти мысли в голове прокручиваются, и получается только хуже (т.к. я понимаю, что не могу подобрать цвет и т.д.) .

Гость
#9

Не о мандалах - в целом.

Гость
#10
Гость

Спасибо всем. я не знаю, что со мной просто вела всегда замкнутый образ жизни и видимо перестала это выносить. Чувствуется одиночество и как будто бы безысходность, что ничего не светит. Это дает тревожность, что плакать хочется. Когда расскрашиваю все эти мысли в голове прокручиваются, и получается только хуже (т.к. я понимаю, что не могу подобрать цвет и т.д.) .

проблема ваша знакома!
автор, колористика - это вообще очень сложная штука, ее даже художники не всегда понимали. Шедевры получались зачастую случайно! И только потом один чувак проанализировал наиболее удачные шедевры и разработал цветовой круг. В общем, есть видео об этом на ютубе, "Как научиться красиво подбирать цвета? Теория цвета для начинающих и не только" у блоггерши Katerina Zh
.
Еще другой вопрос, почему не получается СРАЗУ и отсюда неудовлетворение проделанной работой. Он, скорее, психологический. Об этом рассказывает хорошо Mariya Zhygan в своих роликах про большие цели и прокрастинацию. Не смогу вам посоветовать конкретный ролик, но у нее на канале это одна из основных тем - та идея, что люди ставят перед собой сразу какую-то большую и невыполнимую задачу,а потом очень сильно расстраиваются и забрасывают новое хобби/цель/дело. Она рассказывает, как правильно себя настроить на новое дело.
.
Лично от себя могу вам посоветовать представить, что вы пошли на мастер-класс к художнику, заплатили кучу бабла, и он с группой учеников проводит занятие, в результате которого получается прекрасная картина. Представили? Вот теперь включайте ролик на ютубе с вашими любимыми колористами, берите точно такую же картинку, и повторяйте за ними действие. Серьезно, не пытайтесь сразу произвести уникальную работу. Попробуйте просто прочувствовать хотя бы материалы, которыми работаете. А уж подбор цвета, разработка концепции картинки, - это придет со временем, с практикой. Не стопоритесь на этом первом шаге, иначе за карандаши/краски так и не возьметесь. В общем, удачи.

Гость
#11

расскажите, автор, какими материалами работаете? Какие у вас раскраски?

Гость
#12

Мне помогли. Но я делала много всего в комплексе. Рисование это мелкая моторика, она снимает напряжение. И там собственно не нужно, чтобы было красиво их никто не оценивает. Я просто себя отпускала и раскрашивала как рука ляжет, не подбирая красок, а вопреки логике. Например по кругу всеми по очереди карандашами из коробки. А потом отпустило и желание раскрашивать пропало напрочь

Елочка
#13

Я рисую мандалы на планшете..приложение такое..но от депрессняка не помогает ни хрена

Автор
#14
Гость

Мне помогли. Но я делала много всего в комплексе. Рисование это мелкая моторика, она снимает напряжение. И там собственно не нужно, чтобы было красиво их никто не оценивает. Я просто себя отпускала и раскрашивала как рука ляжет, не подбирая красок, а вопреки логике. Например по кругу всеми по очереди карандашами из коробки. А потом отпустило и желание раскрашивать пропало напрочь

Да , говорят, что это помогает снять взудораженность, может быть еще когда есть агрессия. А у меня просто мысли грустные в голове и когда я еще пытаюсь раскрасить и не знаю, как это сделать, еще сильнее углубляюсь в свою нелюбовь к себе, неуверенность. Я также иногда делаю - просто все цвета использую) а один раз раскрасила под радугу и так ммне эта картинка не нравится теперь (

Автор
#15
Гость

Попробуйте вышивку крестом. Это такая медитация, скажу я вам! Но, конечно, руки должны расти не из ***.

Вышкой в школе чуть-чуть занималась, помню нравилось это занятие.

Гость
#16

Мне кажется, вы слишком большое значение придаете этим рисункам, нравится, не нравится. По сути это как каляки-маляки в блокнотике или на полях тетрадок, только цветные. Нет потребности достичь красивого результата, а есть потребность двигать рукой и сосредотачиваться на мелких элементах, цвете.
Попробуйте думать о форме и цвете, когда рисуете, о ритме, о нажиме карандаша, о чередовании цветов. То есть сосредоточьтесь на действии, на ощущениях от процесса.

Гость
#17
Гость

проблема ваша знакома! автор, колористика - это вообще очень сложная штука, ее даже художники не всегда понимали.. В общем, удачи.

Спасибо! Я Катерины уже смотрела несколько видео.
Просто, когда не знаешь, как к этому подойти, то действительно можно на первом шаге остановиться.
Я недавно стала этим заниматься, да и не могу сказать, что много раскрасила. У меня раскраски про природу, где реальность изображена ( я имею ввиду не из таких как например - завораживающие сады, где все фантазийно) - дивный сад, например.. Правда я не очень понимаю пока, что мне нравится, иногда кажется, что скучно. Не могу себя понять. Но точно очень сильно гружусь тем, что сама не могу раскрасить многое, и приходится смотреть на другие варианты, то есть копировать.
Раскрашиваю только карандашами цветными.
И я в принципе, когда купила первую раскраску (она была для детей по клеткам - вот это очень люблю, но там просто копировать нужно часть картинки с линейкой и закрасить) не думала о каком-то терапевтическом эффекте, просто купила. А потом, когда захотела еще раскраски, увидела уже , что аж целая серия антистресс есть. А потом я начала смотреть, как другие раскрашивают и начался ступор.

Гость
#18

Нужно начать с наращивания движения. С раскручивания, скручивания мышц. Лежа на спине, согните ногу в колене, а вторую вытяните вдоль туловища. Руки направлены к области талии ладонями вниз. Начинаем поворот туловища вместе с согнутой ногой в одну сторону,верхнюю часть туловища торс, в противоположную. Получается как бы выкручивание белья, т.е вашего тела на самом деле. Упражнение проделывают восемь раз. Затем другое упражнение. Всего 12 упражнений для тела, разных. Займет 20 мин. Ходить, или бегать трусцой. Если сразу не можете много, подойдет и пару кругов по школьному стадиону. Наращивайте до 8 кругов по 300-350 м. Постепенно мышцы войдут в привычный режим работы и ваша депрессия исчезнет. Кому то хватит 1 -3 мес, 6 мес., кому то год. Если справитесь с заданием, то вашей депрессии,депрессухи настанет конец. Сложные формы депрессии, лечатся с помощью медикаментов. И лечащего врача психотерапевта.

Гость
#19
Гость

Мне кажется, вы слишком большое значение придаете этим рисункам, нравится, не нравится. По сути это как каляки-маляки в блокнотике или на полях тетрадок, только цветные. Нет потребности достичь красивого результата, а есть потребность двигать рукой и сосредотачиваться на мелких элементах, цвете. Попробуйте думать о форме и цвете, когда рисуете, о ритме, о нажиме карандаша, о чередовании цветов. То есть сосредоточьтесь на действии, на ощущениях от процесса.

Может быть, это наверное у меня черта такая, скорее всего низкая самооценка и так получается.
Когда думао о форме и цвете, как раз и начинаю переживать, что не знаю как, аж сердце сжимается ( Но тут может мои проблемы со здоровьем накладываются).

Гость
#20
Гость

Нужно начать с наращивания движения. С раскручивания, скручивания мышц. Лежа на спине, согните ногу в колене, а вторую вытяните вдоль туловища. Руки направлены к области талии ладонями вниз. Начинаем поворот туловища вместе с согнутой ногой в одну сторону,верхнюю часть туловища торс, в противоположную. Получается как бы выкручивание белья, т.е вашего тела на самом деле. Упражнение проделывают восемь раз. Затем другое упражнение. Всего 12 упражнений для тела, разных. Займет 20 мин. Ходить, или бегать трусцой. Если сразу не можете много, подойдет и пару кругов по школьному стадиону. Наращивайте до 8 кругов по 300-350 м. Постепенно мышцы войдут в привычный режим работы и ваша депрессия исчезнет. Кому то хватит 1 -3 мес, 6 мес., кому то год. Если справитесь с заданием, то вашей депрессии,депрессухи настанет конец. Сложные формы депрессии, лечатся с помощью медикаментов. И лечащего врача психотерапевта.

Спасибо Вам. Просто у меня еще некоторые проблемы со здоровьем накладываются, когда возможно также вызваны моим таким состоянием. Я просто ощущаю, что я как будто ничего не достигла и как будто это поменять не могу.

Гость
#21

Вы имеете ввиду найти разных 12 упражнений именно на скручивание? Или просто делать зарядку лежа из 12 упражнений?

Гость
#22
Гость

Может быть, это наверное у меня черта такая, скорее всего низкая самооценка и так получается. Когда думао о форме и цвете, как раз и начинаю переживать, что не знаю как, аж сердце сжимается ( Но тут может мои проблемы со здоровьем накладываются).

ну, вы прям перфекционистка, автор!)))

Гость
#23

Гость, а эллиптический тренажер может заменить хотьбу и бег?

Гость
#24
Гость

ну, вы прям перфекционистка, автор!)))

Мне как будто страшно начинать раскрашивать - я например открываю раскраску, листаю, смотрю и думаю - а вот это я не смогу раскрасить и откладываю в итоге. Но, бывает начинаю все же и мне даже начинает нравится постепенно, потом смотрю и радуюсь. Но это так случайно получается.

Гость
#26
Гость

Спасибо! Я Катерины уже смотрела несколько видео. Просто, когда не знаешь, как к этому подойти, то действительно можно на первом шаге остановиться. Я недавно стала этим заниматься, да и не могу сказать, что много раскрасила. У меня раскраски про природу, где реальность изображена ( я имею ввиду не из таких как например - завораживающие сады, где все фантазийно) - дивный сад, например.. Правда я не очень понимаю пока, что мне нравится, иногда кажется, что скучно. Не могу себя понять. Но точно очень сильно гружусь тем, что сама не могу раскрасить многое, и приходится смотреть на другие варианты, то есть копировать. Раскрашиваю только карандашами цветными. И я в принципе, когда купила первую раскраску (она была для детей по клеткам - вот это очень люблю, но там просто копировать нужно часть картинки с линейкой и закрасить) не думала о каком-то терапевтическом эффекте, просто купила. А потом, когда захотела еще раскраски, увидела уже , что аж целая серия антистресс есть. А потом я начала смотреть, как другие раскрашивают и начался ступор.

ну у меня тоже ступор периодически))) но я сказала себе в какой-то момент: "Я просто учусь, я посмотрю на тех, кто красиво раскрашивает, и сделаю так же. И когда-нибудь я пойму, почему они выбрали именно эти цвета и сделали именно так". Автор, это ж непочатый край работы!! Ну ладно, научусь я пользоваться цветовым кругом..но там же еще блики правильно расставить, тени - что вообще-то входит в курс академической живописи. То есть, профессионалы идут от теории к практике, а мы с вами - наоборот, вслепую, в надежде, что поймаем суть в результате большой практики. У Катерины, кстати, есть видео "Мой прогресс в раскрасках за 2 года", посмотрите его)))) ее первые работы тоже были не очень.

Гость
#27
Гость

ну у меня тоже ступор периодически))) но я сказала себе в какой-то момент: "Я просто учусь, я посмотрю на тех, кто красиво раскрашивает, и сделаю так же. И когда-нибудь я пойму, почему они выбрали именно эти цвета и сделали именно так". Автор, это ж непочатый край работы!! Ну ладно, научусь я пользоваться цветовым кругом..но там же еще блики правильно расставить, тени - что вообще-то входит в курс академической живописи. То есть, профессионалы идут от теории к практике, а мы с вами - наоборот, вслепую, в надежде, что поймаем суть в результате большой практики. У Катерины, кстати, есть видео "Мой прогресс в раскрасках за 2 года", посмотрите его)))) ее первые работы тоже были не очень.

Да, я смотрела это видео как раз и начала потом грустить )) Я конечно склонна к нытью.
Да, так и получается, что наоборот идем, но я часто думаю, что ведь кто-то и без разных школ умеет красиво рисовать и раскрашивать, и это гнетет, но у каждого свой талант. Плохо, правда, когда непонятно, какой он.

Гость
#28

Мне мандалы, кстати, не нравятся. Вообще не понимаю, как можно эту абстрактщину симметричную красить. Басфорд у меня есть, но в какой-то момент стала неинтересной. Там в каждой книге есть по 3-4 нормальных таких разворота с большими пейзажами, вот они прям ништь, но сначала мне было страшно их испортить, а потом что-то я переболела сухими материалами. Сейчас очень нравятся Ханна Карлсон, Мария Тролле (2ю книга недавно издали в России) и Лиззи Мэри Каллен. Вот от Магии Городов последней я прям тащусь! Все эти изогнутые нарочито кривые зарисовки очень круты, и позволяют уделять главное внимание именно цвету.

Гость
#29
Гость

Мне мандалы, кстати, не нравятся. Вообще не понимаю, как можно эту абстрактщину симметричную красить. Басфорд у меня есть, но в какой-то момент стала неинтересной. Там в каждой книге есть по 3-4 нормальных таких разворота с большими пейзажами, вот они прям ништь, но сначала мне было страшно их испортить, а потом что-то я переболела сухими материалами. Сейчас очень нравятся Ханна Карлсон, Мария Тролле (2ю книга недавно издали в России) и Лиззи Мэри Каллен. Вот от Магии Городов последней я прям тащусь! Все эти изогнутые нарочито кривые зарисовки очень круты, и позволяют уделять главное внимание именно цвету.

У М.Тролле Сумеречный сад рассматривала, но не очень понравилось, что черный фон. А города эти надо с фантазией раскрашивать, сложно )

Что вы имеете ввиду "переболела сухими материалами"? - то есть больше карандашами не раскрашиваете?

Гость
#30

Вся депрессия лечится ударным физическим трудом.

Гость
#31
Гость

Да, я смотрела это видео как раз и начала потом грустить )) Я конечно склонна к нытью. Да, так и получается, что наоборот идем, но я часто думаю, что ведь кто-то и без разных школ умеет красиво рисовать и раскрашивать, и это гнетет, но у каждого свой талант. Плохо, правда, когда непонятно, какой он.

ну, не грустите. У меня подозрение, что у Катерины есть некая серьезная художественная подготовка. С этими хобби всегда так: обязательно найдется какая-нибудь школьница, которая делает всё в 100 раз лучше тебя. Смысл не в том, чтобы прям лучшей быть в этом деле, а в удовольствии и в маленьких открытиях для себя.
Ахах, а кстати. Есть одна девчонка 15-летняя на ютубе, я прям прусь от нее! Это просто такая таблетка от перфекционизма ненужного. В общем, у нее 150 раскрасок для взрослых....которые она раскрашивает в абсолютно примитивном стиле. Ну, если фломастерами фигачить большую площадь, то такие стыки некрасивые образуются между соседними штрихами. В комментах над ней стeбутся по-черному, а-ля, "раскрашиваешь как умственно-отсталая". А она всем хейтерам отвечает, "слушайте, я знаю Дайану Джей и Крис Ченг, я их смотрю и мне нравится как они раскрашивают, но мне не доставляет удовольствия раскрашивать с тенями и бликами, отъъъъъе6итесь. Я раскрашиваю так, как мне нравится." Я ее прям зауважала, примитивистку эту. Главное, не ставит перед собой невыполнимых целей и не старается быть перфекционисткой (читай - заработать неврозы).

Гость
#32
Гость

ну, не грустите. У меня подозрение, что у Катерины есть некая серьезная художественная подготовка. С этими хобби всегда так: обязательно найдется какая-нибудь школьница, которая делает всё в 100 раз лучше тебя. Смысл не в том, чтобы прям лучшей быть в этом деле, а в удовольствии и в маленьких открытиях для себя. Ахах, а кстати. Есть одна девчонка 15-летняя на ютубе, я прям прусь от нее! Это просто такая таблетка от перфекционизма ненужного. В общем, у нее 150 раскрасок для взрослых....которые она раскрашивает в абсолютно примитивном стиле. Ну, если фломастерами фигачить большую площадь, то такие стыки некрасивые образуются между соседними штрихами. В комментах над ней стeбутся по-черному, а-ля, "раскрашиваешь как умственно-отсталая". А она всем хейтерам отвечает, "слушайте, я знаю Дайану Джей и Крис Ченг, я их смотрю и мне нравится как они раскрашивают, но мне не доставляет удовольствия раскрашивать с тенями и бликами, отъъъъъе6итесь. Я раскрашиваю так, как мне нравится." Я ее прям зауважала, примитивистку эту. Главное, не ставит перед собой невыполнимых целей и не старается быть перфекционисткой (читай - заработать неврозы).

Может быть, там правда кто-то писал в комментариях, что "не сразу поверила, что девушка не заканчивала худ школу".
Девочка забавная, 150 раскрасок наверое можно много лет раскрашивать. А не дадите ссылку на нее? Я видела там какую-то девочку, но не смотрела, как она раскрашивает.

Гость
#33
Гость

Вся депрессия лечится ударным физическим трудом.

У меня уже дажи были мысли поехать клубнику собирать (по ТВ как-то показывали, что людей туда набирают) или что-то типа такого.

Гость
#34

Violetta and coloring books
- канал этой девочки со 150 раскрасками. Обратите внимание на фоны в некоторых ее работах))) это так угарно! Она просто берет синий карандаш и делает несколько смелых штрихов туды-сюды. Всё, фон готов!

Гость
#35
Гость

У меня уже дажи были мысли поехать клубнику собирать (по ТВ как-то показывали, что людей туда набирают) или что-то типа такого.

ахаха, мама меня тоже подначивала за клубничкой халявной сгонять, но чото туда добираться далековато. Я столько клубники не сожру, сколько на дорогу потрачу.

Гость
#36
Гость

Violetta and coloring books - канал этой девочки со 150 раскрасками. Обратите внимание на фоны в некоторых ее работах))) это так угарно! Она просто берет синий карандаш и делает несколько смелых штрихов туды-сюды. Всё, фон готов!

Спасибо, кажется ее я и находила, но не стала видео с ней смотреть, т.к. она слишком молодая)) Посмотрю ее!

Гость
#37
Гость

ахаха, мама меня тоже подначивала за клубничкой халявной сгонять, но чото туда добираться далековато. Я столько клубники не сожру, сколько на дорогу потрачу.

Как-то еще фильм показывали, про врача, у которого травма была и он не практиковал, но в фильме была главная героиня и ей нужна была помощь, она к нему приехала и он отправил ее на грядки работать, как терапия. А ей правда полохо стало ))

Гость
#38
Гость

Violetta and coloring books - канал этой девочки со 150 раскрасками. Обратите внимание на фоны в некоторых ее работах))) это так угарно! Она просто берет синий карандаш и делает несколько смелых штрихов туды-сюды. Всё, фон готов!

Нашла у нее про танглы, по-моему очень хорошо получилось по цветам.

Гость
#39

Гости ветки, спасибо за общение-советы вам.

Гость
#40
Гость

У М.Тролле Сумеречный сад рассматривала, но не очень понравилось, что черный фон. А города эти надо с фантазией раскрашивать, сложно ) Что вы имеете ввиду "переболела сухими материалами"? - то есть больше карандашами не раскрашиваете?

ну, идеи для Магии Городов я активно пoдпижживаю на канале Coloring with Alena (у нее тоже есть видео про прогресс в раскрашивании)))))), меня уже даже совесть не мучает. Я многое поняла в работе с Инктенсами, когда копировала ее работы. Вот недавно раскрасила картинку, которой у нее на канале нет. В этот раз спи333дила идеи в инстаграме! Но не у кого-то одного, а у каждого по чуть-чуть. Получилось неплохо.
Я тут еще акварель купила, самую-пресамую)) Белые ночи.
Мне нравятся акварельные карандаши и краски, в общем. А сухими - восковыми или масляными карандашами - это долго, как мне кажется, еще бесит за нажимом следить, уж лучше наляпать чего и размазать потом кисточкой.

Гость
#41
Гость

Мне как будто страшно начинать раскрашивать - я например открываю раскраску, листаю, смотрю и думаю - а вот это я не смогу раскрасить и откладываю в итоге. Но, бывает начинаю все же и мне даже начинает нравится постепенно, потом смотрю и радуюсь. Но это так случайно получается.

такая же фигня.))) Я лезу в ***, смотрю по хештегу как народ раскрашивает, и в итоге мне что-нибудь настолько нравится, что я берусь за карандаши и кисточки.

Гость
#43
Гость

о, неплохо, автор! Мне больше всего понравились первый (цветок) и последний (горшки с растением). Как сделать цветовой градиент, о котором вы спрашиваете, есть очень много видео на ютубе, прям разжевывается очень подробно. Но! Я поняла, что результат сильно зависит именно от качества карандашей. Я когда только начинала, думала, ой, сейчас пойду в ашан, куплю какой-нибудь набор карандашей и прям сотворю!!!на бумаге из принтера, бггг))) Потом у меня отвалилась рука, потому что карандаши из ашана внезапно оказались твердыми, неудобными, скучными и еще и полосили при наслаивании. И результат почему-то оказался не шедевром. И тут я начала что-то подозревать(((

Спасибо! С горшками я думала наоборот примитивизм получился) а на вашу с цветами смотрю и думаю, как же я раскрасить так смогла.
Я тоже начала с простых детских карандашей , 12 тонов, причем специально самые дешевые купила, потом поняла, что цветов мало, а карандаши твердые и не то это все, в итоге купила другие.
Красками раскрашивать покаа не пробовала, не очень люблю, когда мокро. А карандашами действительно долго порой.

Гость
#44
Гость

ну, идеи для Магии Городов я активно пoдпижживаю на канале Coloring with Alena (у нее тоже есть видео про прогресс в раскрашивании)))))), меня уже даже совесть не мучает. Я многое поняла в работе с Инктенсами, когда копировала ее работы. Вот недавно раскрасила картинку, которой у нее на канале нет. В этот раз спи333дила идеи в инстаграме! Но не у кого-то одного, а у каждого по чуть-чуть. Получилось неплохо.
Я тут еще акварель купила, самую-пресамую)) Белые ночи.
Мне нравятся акварельные карандаши и краски, в общем. А сухими - восковыми или масляными карандашами - это долго, как мне кажется, еще бесит за нажимом следить, уж лучше наляпать чего и размазать потом кисточкой.

Компиляция - это тоже хорошо, не копирование)
Алёну тоже находила а интернете, у нее про принадлежности рисовательнве видео понравилось.

Гость
#45

Первая и последняя - это раскраска Дивный сад, она очень толстая и там реалистичные рисунки цветов .

Гость
#46
Гость

Спасибо Вам. Просто у меня еще некоторые проблемы со здоровьем накладываются, когда возможно также вызваны моим таким состоянием. Я просто ощущаю, что я как будто ничего не достигла и как будто это поменять не могу.

О, а вот это необязательно. Чего-то достигать необязательно. Мужчина- это цель и результат, а женщина - это процесс. Если Вы умеете вести себя так что другим с Вами тепло и хорошо, вкусно, уютно, это само по себе огромное достижение!!!!!! А там и интересные дела подтянутся :)

Гость
#47
Гость

Первая и последняя - это раскраска Дивный сад, она очень толстая и там реалистичные рисунки цветов .

мне теперь тоже такую захотелось)))))

гость
#48

У меня мама гелевыми ручками раскрашивает и такие тюбики с блёстками, забыла, как называется любит сов раскрашивать

Гость
#49

ниче тебе не поможет ты тупа .депрессию надо лечить таблетками

Гость
#50
Гость

О, а вот это необязательно. Чего-то достигать необязательно. Мужчина- это цель и результат, а женщина - это процесс. Если Вы умеете вести себя так что другим с Вами тепло и хорошо, вкусно, уютно, это само по себе огромное достижение!!!!!! А там и интересные дела подтянутся :)

Спасибо. Наверное я просто не умею видеть плюсы.
А еще все это наверное так как нет все любви(

Гость
#51
гость

У меня мама гелевыми ручками раскрашивает и такие тюбики с блёстками, забыла, как называется любит сов раскрашивать

А что за тюбики? Краска?

Гость
#52
Гость

мне теперь тоже такую захотелось)))))

На нее еще обзоры есть в интернете!