Гость
Статьи
Достали: "А вы куда …

Достали: "А вы куда этим летом отдыхать?"

достали все с вопросами "а вы куда этим летом отдыхать?" А я никуда! И откуда вообще эта традиция каждое лето отдыхать. У меня покупка машины, ремонт, права, в общем одни финансовые траты. Не у всех …

автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Виви😌

Я живу в Чехии, что интересно, уровень жизни чехов выше нашего, зарплаты выше, но они никуда не ездят! Единственная их слабость горнолыжные курорты, ездят на эти горы целыми семьями. Не поехать зимой в горы даже считается чем то неприличным. А летом — на халупу (дачу). Море? Нет не слышали, очень редко. Один раз в жизни. А так многие ии не были ни разу.

Я к вам как раз собираюсь в скором времени:)) Скажите, вы не знаете, я тут прочитала, что костехранилище на Кутна Гора хотели закрыть на ремонт, он еще не открылся?

Виви😌
#52

А я бы с удовольствием отпуск провела, разъезжая по старым русским городам золотого кольца.
Вот только отпуска у меня нет, я не работаю. Сижу дома с детьми а они еще маленькие, с ними никода пока не поедешь.

гость
#53
Виви😌

Я живу в Чехии, что интересно, уровень жизни чехов выше нашего, зарплаты выше, но они никуда не ездят! Единственная их слабость горнолыжные курорты, ездят на эти горы целыми семьями. Не поехать зимой в горы даже считается чем то неприличным. А летом — на халупу (дачу). Море? Нет не слышали, очень редко. Один раз в жизни. А так многие ии не были ни разу.

это чисто советская установка - летом на море. А кто не ездит тот нищеброд. Среди тех кто в совке воспитывался, поездка на море ещё и зимой вообще считается особым шиком. То что потом дети болеют это неважно. У меня мать такая же была. нельзя конечно так говорить но факт остается фактом что мой брат 3годика, в одной из таких поездок подхватил вирус от которого умер. Обратились к врачам только когда вернулись из отдыха думали орви грипп или что-то такое, было поздно. Не верю что детям полезны подобные встряски.
Я уже взрослая, у меня месячные в срок не приходят если я лечу в отпуск, это о чем-то говорит. Сбивается цикл.
Нужно вообще переезжать в другое место из неблагоприятных районов, если в вашем климате дети болеют, если у вас сырой дом, плохая экология или ещё какие-то бытовые проблемы. Если вы обеспеченная женщина купите дом в хорошем климате и растите там детей. А дергать их по курортам и отелям где непонятно какие болезни и грибки это не лучший выход

Виви😌
#54
Гость

Я к вам как раз собираюсь в скором времени:)) Скажите, вы не знаете, я тут прочитала, что костехранилище на Кутна Гора хотели закрыть на ремонт, он еще не открылся?

На счет открылся или нет не знаю, но после реконструкции говорят теперб туда нельзя в шортах и майке. Типа как раньше это был как музей, а теперь как церковь.

Гость
#55
гость

это чисто советская установка - летом на море. А кто не ездит тот нищеброд. Среди тех кто в совке воспитывался, поездка на море ещё и зимой вообще считается особым шиком. То что потом дети болеют это неважно. У меня мать такая же была. нельзя конечно так говорить но факт остается фактом что мой брат 3годика, в одной из таких поездок подхватил вирус от которого умер. Обратились к врачам только когда вернулись из отдыха думали орви грипп или что-то такое, было поздно. Не верю что детям полезны подобные встряски.
Я уже взрослая, у меня месячные в срок не приходят если я лечу в отпуск, это о чем-то говорит. Сбивается цикл.
Нужно вообще переезжать в другое место из неблагоприятных районов, если в вашем климате дети болеют, если у вас сырой дом, плохая экология или ещё какие-то бытовые проблемы. Если вы обеспеченная женщина купите дом в хорошем климате и растите там детей. А дергать их по курортам и отелям где непонятно какие болезни и грибки это не лучший выход

зачем по отелям когото дергать? когда можно иметь недвижимость в нужном вам климате в том числе. а летом тудой удобное ездить, потому что духотя в городах невыносимая, не взирая на кондиционеры. и передвигаться напряжно, даже в авто, когда кондиционер дует непонятно куда

Гость
#56

Такой вопрос задают, чтобы просто поддержать разговор. Неважно, что вы ответите. Людям все-равно, они просто поговорить хотят. Можете начать про ремонт рассказывать.

Виви😌
#57
гость

это чисто советская установка - летом на море. А кто не ездит тот нищеброд. Среди тех кто в совке воспитывался, поездка на море ещё и зимой вообще считается особым шиком. То что потом дети болеют это неважно. У меня мать такая же была. нельзя конечно так говорить но факт остается фактом что мой брат 3годика, в одной из таких поездок подхватил вирус от которого умер. Обратились к врачам только когда вернулись из отдыха думали орви грипп или что-то такое, было поздно. Не верю что детям полезны подобные встряски.
Я уже взрослая, у меня месячные в срок не приходят если я лечу в отпуск, это о чем-то говорит. Сбивается цикл.
Нужно вообще переезжать в другое место из неблагоприятных районов, если в вашем климате дети болеют, если у вас сырой дом, плохая экология или ещё какие-то бытовые проблемы. Если вы обеспеченная женщина купите дом в хорошем климате и растите там детей. А дергать их по курортам и отелям где непонятно какие болезни и грибки это не лучший выход

Вы абсолютно правы, я своего малыша в 8 месяцев потащила на Азовское, он там переболел всеми вирусами, хорошо сразу к врачу ехали, но без антибиотиков никак. Конечно это был не отдых. Деревня — для детей самое лучшее, была потом в деревне, с малышом 1,5, ни разу ничем не болел, зато лес, речка, красота.

Гость
#58
гость

это чисто советская установка - летом на море. А кто не ездит тот нищеброд. Среди тех кто в совке воспитывался, поездка на море ещё и зимой вообще считается особым шиком. То что потом дети болеют это неважно. У меня мать такая же была. нельзя конечно так говорить но факт остается фактом что мой брат 3годика, в одной из таких поездок подхватил вирус от которого умер.

Чушь.
Подавляющее большинство европейцев проводят время на море. Пробки летом во всех городах, как выходные, так все семьи на машинах движутся в сторону пляжей. Я каждое лето по 2 месяца проводу в европе, еду туда на своей машине, и меняю страны за все время. европейцы очень любят море. Бритиши так вообще на пенсии переезжают в испанию, та дешевле и море рядом. Штатовцы так же, проводят жаркие дни у водоемов. Такого количества вирусов, как в России я вообще нигде не видела. И болеют дети круглогодично. Я жила на севере и нам все врачи говорили, вывозите детей на юг, в любое время года, хоть на неделю. Многие россияне вообще моря за всю жизнь не видели, финансово не тянут, 80% населения живут за чертой бедности. Это и есть реалии. Тут нет ничего стыдного, что вся страна находится в опе, и да, море для многих это мечта. Неосуществимая. Даже в крыму. Так что, не нужно навязывать тут нам ваш выдуманный якобы стереотип, что вся россия проводит отпуск на море. Не вся. Лишь ее малая часть. В россии всего 11% населения имеют загранпспорта, 6% из них - по работе (то есть это разовая командировка за всю жизнь). И мало кто ездит на наш юг, с того же самого урала не доедешь. Доезжают те, кто живет поблизости. И Да, черное море самое грязное море в мире, поэтому все вирусы, кишечные палочки в нем. Посмотрте статистику умерших детей в россии, которые никуда не выезжали. Есть даже пенсия по инвалидности от последствий полимиелита. Если что, мой брат умер в десятилетнем возрасте, в ссср, от вируса, никуда не выезжал.

Гость
#59
Виви😌

На счет открылся или нет не знаю, но после реконструкции говорят теперб туда нельзя в шортах и майке. Типа как раньше это был как музей, а теперь как церковь.

Спасибо, что предупредили!! Оденемся обязательно:)))

Гость
#60
Виви😌

Вы абсолютно правы, я своего малыша в 8 месяцев потащила на Азовское, он там переболел всеми вирусами, хорошо сразу к врачу ехали, но без антибиотиков никак. Конечно это был не отдых. Деревня — для детей самое лучшее, была потом в деревне, с малышом 1,5, ни разу ничем не болел, зато лес, речка, красота.

Додумались привезти младенца, где все инфекционки забиты, а пляжи закрывают из-за грязной воды. Я без наездов, я просто очень удивилась. Наш юг очень грязный, канализация в море. Уже лучше хорошее озеро подобрать для отдыха с таким крохой.

гость
#61
Гость

Многие россияне вообще моря за всю жизнь не видели, финансово не тянут, 80% населения живут за чертой бедности. Это и есть реалии. Тут нет ничего стыдного, что вся страна находится в опе, и да, море для многих это мечта. Неосуществимая. Даже в крыму. Так что, не нужно навязывать тут нам ваш выдуманный якобы стереотип, что вся россия проводит отпуск на море. Не вся. Лишь ее малая часть. В россии всего 11% населения имеют загранпспорта, 6% из них - по работе (то есть это разовая командировка за всю жизнь). И мало кто ездит на наш юг, с того же самого урала не доедешь. Доезжают те, кто живет поблизости. И Да, черное море самое грязное море в мире, поэтому все вирусы, кишечные палочки в нем.

рада что поездки на море дают вам ощущение что вы принадлежите к группе избранных счастливчиков..
я ехала в автобусе и слышала как кондукторша обсуждала с кем-то куда и как поедет отдыхать, купила путевку. Да сейчас каждая кассирша из супермаркета копит деньги на море и едет. Не надо тут рассказывать какая это роскошь - поездка на море.

Гость
#62
гость

рада что поездки на море дают вам ощущение что вы принадлежите к группе избранных счастливчиков.. я ехала в автобусе и слышала как кондукторша обсуждала с кем-то куда и как поедет отдыхать, купила путевку. Да сейчас каждая кассирша из супермаркета копит деньги на море и едет. Не надо тут рассказывать какая это роскошь - поездка на море.

Расскажите это автору тогда, что поездка на море не роскошь. Моя подруга из Воронежа вот никогда на море не была. Зарплата в магазине 23 тыс, живет с мамой и ребенком, которых содержит. Не копит. Не из чего ей копить.

Гость
#63
гость

рада что поездки на море дают вам ощущение что вы принадлежите к группе избранных счастливчиков..
я ехала в автобусе и слышала как кондукторша обсуждала с кем-то куда и как поедет отдыхать, купила путевку. Да сейчас каждая кассирша из супермаркета копит деньги на море и едет. Не надо тут рассказывать какая это роскошь - поездка на море.

к морю едет молодежь, да и то не склонная к диагнозам, связанным с активным солнцем. а после тридцати там делать в принципе нечего. разве что в первый раз или квартира в майями

гость
#64
Гость

Расскажите это автору тогда, что поездка на море не роскошь. Моя подруга из Воронежа вот никогда на море не была. Зарплата в магазине 23 тыс, живет с мамой и ребенком, которых содержит. Не копит. Не из чего ей копить.

а что не так у автора? автор тратит деньги рационально. Потому что обустроить свой быт важнее, чем куда-то съездить. Это как копить на свадьбу, понимаете? если человек получает 25 тыс, то естественно правильнее будет тратить их на жизнь. Но я знаю что есть женщины которые экономят на себе на детях на питании чтобы отложить на отпуск. За год накопить.
Вопрос приоритетов. Не думаю что у автора знакомые сильно богатые, так же наверняка обычный уровень доходов ниже среднего. Я лично знаю женщин которым бы хоть обои переклеить дома следовало, сантехнику поменять, живут ещё в бабкиной обстановке, но нет, они копят на море. Так же считают что не поехать на море значит признаться в бедности. А так хоть перед окружающими будут чувствовать себя лучше

Гость
#65
гость

а что не так у автора? автор тратит деньги рационально. Потому что обустроить свой быт важнее, чем куда-то съездить. Это как копить на свадьбу, понимаете? если человек получает 25 тыс, то естественно правильнее будет тратить их на жизнь. Но я знаю что есть женщины которые экономят на себе на детях на питании чтобы отложить на отпуск. За год накопить. Вопрос приоритетов. Не думаю что у автора знакомые сильно богатые, так же наверняка обычный уровень доходов ниже среднего. Я лично знаю женщин которым бы хоть обои переклеить дома следовало, сантехнику поменять, живут ещё в бабкиной обстановке, но нет, они копят на море. Так же считают что не поехать на море значит признаться в бедности. А так хоть перед окружающими будут чувствовать себя лучше

У автора не так с головой. Вот что у нее не так. Неважно, сколько она зарабатывает, важно то, как она реагирует на вопрос о летнем проведении отдыха. Комплексы. Зависть. Дубовая убежденность, что всем все упало на голову бесплатно, а ей одной несчастной на свои деньги надо дома ремонт сделать.
Ну, как бы все люди делают ремонты в своем жилье, и все сами сдают на права, и все сами копят на свой отдых, любой стоимости, а многие не ездят, так как есть домашние хлопоты и родственники, не позволяющие вообще потратить отпуск на отдых. Автор этого не понимает в упор. Она комплексует и агрессивно срывается за задающих вопрос о море. Что не есть нормальная реакция.
Вместо того, чтобы ответить коллегам и знакомым - я трачу отпуск на ремонт, она несется на форум тему создавать и ныть, как ей жалко своих денег. А потом идет бравирование письками, что и муж-то у нее машину содержать будет (непонятно откуда в семье раздельный бюджет, как у сожителей, ну да это другая тема), и что у нее денег на все карибы есть и вообще.....:)))) Вызывает смех такая реакция автора, если честно.

Гость
#66
Гость

к морю едет молодежь, да и то не склонная к диагнозам, связанным с активным солнцем. а после тридцати там делать в принципе нечего. разве что в первый раз или квартира в майями

Мои родители и свекры каждый год ездят на море. Им есть что там делать. Моря разные, есть и в прибалтике, без активного солнца. А многие, вот ведь незадача, всю жизнь живут на море, моя бабушка была такая. И там не только одна она жила, но и миллионы других людей.

Гость
#67

у нас сегодня погода в городе уёб..я(солнце, жара, типа лето настало), я ненавижу жару, верните мне зиму..

Виви😌
#68

Вон знакомые, уже второй раз едут в Мисхор (Крым) 40 тысяч на двоих. Хотя они по Кипрам, Грециям, но очень уж им этот санаторий в Крыму понравился. Ну и возраст уже у них, за 50. Все есть, дети выросли, че им, на квартиру-машину копить уже не надо, теперь пускай дети этим занимаются.

Автор
#69
Гость

Ахахахаха!!!! Так вы еще и замужем?:))) Два здоровенных лба причитают о том, что за ГОД не смогли накопить 50 тыс для автошколы, и уверяют всех, что у них есть деньги на карибы. Вы там в своем вранье, автор, все границы потеряли. У вас, простите, даже на билеты на турцию нет, не то, что на западные бассейны..

Покупка машины + ремонт + автошкола вот что мы скопили за год . На карибы путёвка стоила 150 тыс , это намного дешевле чем все вышеперечисленное

Автор
#70
Гость

Вы из детдома? Вам негде жить? Тема вообще про море, и вы упоминали халявный отдых, насколько я помню. Теперь в ход пошли причитания о чужих наследствах халуп на 4 сотках. Автор, вас душит зависть. Займитесь уже своими доходами. Я свою квартиру , дачу, образование детям и отдыхи купила сама, если вам от этого станет легче. И так же поступило все мое окружение, родители живут в других городах. Недвижимость от бабушкиных квартир используется как сдача для добавки к родительской пенсии, Умейте отказываться от того, что не сами заработали, в пользу своих же родителей, не приходило такое на ум?

У меня ррдители в разводе . Женаты на молодых супругах, там новые семьи и тд то есть мне в пользу чужих людей от имущества отказываться? Конечно те только и мечтают как вступят с наследство первой очереди и отберут у меня последнее

Автор
#71
Виви😌

У нас знакомые, живут в Москве, и каждый отпуск едут в деревню. Вы куда едите этим летом? — В деревню конечно же. Остальное им все не интересно. И ничего, никто не умер.

Я не против загородного отдыха, но у меня нет ни деревни ни дачи. А так бы с удовольствием.

Гость
#73
Автор

У меня ррдители в разводе . Женаты на молодых супругах, там новые семьи и тд то есть мне в пользу чужих людей от имущества отказываться? Конечно те только и мечтают как вступят с наследство первой очереди и отберут у меня последнее

И что это меняет? Как жили с мамой или папой, так и живите дальше, если ныть любите, а работать не умеете. О каких чужих людях вы пишете? Это теперь ваша семья, и да, они имеют ровно такое же право на наследство, как и вы. Если ваши мама и папа продали в новых браках свое старое жилье, значит вы дали полную отмашку им на продажу своей доли. И кто вам враг теперь?

гость
#74

вопрос сразу подразумевает что вы конечно же куда-то поедете, вопрос - куда?
Бесит то что люди сразу ставят тебя в положение когда ты должен чуть ли не оправдываться и объясняться, что ты вообще-то никуда не едешь.
И сразу же следует второй вопрос: а почему? а не ваше дело почему.
Нормальный вежливый вопрос звучит так - ты куда-то собираешься ехать этим летом? тогда человек спокойно ответит нет, и всё.

Гость
#75
Автор

Покупка машины + ремонт + автошкола вот что мы скопили за год . На карибы путёвка стоила 150 тыс , это намного дешевле чем все вышеперечисленное

Вы каждый год на права сдаете и делаете ремонт? Что за истерика у вас, автор? Пару недель в несчастном единственном году отказались от отпуска, и уже жрете своих знакомых за вопрос "Как отпуск проведете"?
Так и отвечайте им прямо - я неряха, я вынуждена вместо отпуска каждый год делать ремонт. Вот этот закончу и начну на новый копить.
Или же все было иначе? Ваше окружение и коллеги по работе если каждый год ездят на моря, значит достаточно зарабатывают на такие же ремонты, машины, покупку жилья , как и вы с мужем, наверняка еще и детей имеют с расходами, увеличившимися на двое, которых вы не несете. Тогда этом , милая, зависть в чистом виде. От слов "Хочу все и сразу". Вам бы поменьше сериалы смотреть про богатых людей, и планировать свои расходы, согласно вашим аппетитам. У вас где-то там тоже бабушки есть, дедушки и родители, джите наследство далее. Может лет через 30-50 (дай бог здоровья вашим родителям) и вам достанется, успокоетесь.

Гость
#76
гость

вопрос сразу подразумевает что вы конечно же куда-то поедете, вопрос - куда? Бесит то что люди сразу ставят тебя в положение когда ты должен чуть ли не оправдываться и объясняться, что ты вообще-то никуда не едешь. И сразу же следует второй вопрос: а почему? а не ваше дело почему. Нормальный вежливый вопрос звучит так - ты куда-то собираешься ехать этим летом? тогда человек спокойно ответит нет, и всё.

Ответ так же прост : Никуда не поеду, в мои траты это не входит. Вы слишком все преувеличиваете.

гость
#77
Гость

Ответ так же прост : Никуда не поеду, в мои траты это не входит. Вы слишком все преувеличиваете.

зачем объясняться про траты? по-моему это унизительно. Это не просто светская беседа, фактически вас заставляют признаться что у вас нет денег. Потому что реально всем пофиг куда ты поедешь, это любопытство направлено только на материальную сторону вопроса. Кто в доминикану а кто на речке купаться пойдёт.

Автор
#78
Гость

Вы каждый год на права сдаете и делаете ремонт? Что за истерика у вас, автор? Пару недель в несчастном единственном году отказались от отпуска, и уже жрете своих знакомых за вопрос "Как отпуск проведете"? Так и отвечайте им прямо - я неряха, я вынуждена вместо отпуска каждый год делать ремонт. Вот этот закончу и начну на новый копить. Или же все было иначе? Ваше окружение и коллеги по работе если каждый год ездят на моря, значит достаточно зарабатывают на такие же ремонты, машины, покупку жилья , как и вы с мужем, наверняка еще и детей имеют с расходами, увеличившимися на двое, которых вы не несете. Тогда этом , милая, зависть в чистом виде. От слов "Хочу все и сразу". Вам бы поменьше сериалы смотреть про богатых людей, и планировать свои расходы, согласно вашим аппетитам. У вас где-то там тоже бабушки есть, дедушки и родители, джите наследство далее. Может лет через 30-50 (дай бог здоровья вашим родителям) и вам достанется, успокоетесь.

У меня нет денег на ремонт всей квартиры и делаю все по очереди

Гость
#79
гость

зачем объясняться про траты? по-моему это унизительно. Это не просто светская беседа, фактически вас заставляют признаться что у вас нет денег. Потому что реально всем пофиг куда ты поедешь, это любопытство направлено только на материальную сторону вопроса. Кто в доминикану а кто на речке купаться пойдёт.

В смысле нет денег? Всем реально пофигу на отпуск чужих людей. Но, вы же хотели избежать дальнейших вопросов, или нет? Самый простой - у меня другие планы, траты, все что угодно. Другие траты - это значит, что вы хотите потратить свои деньги не на море, а на другие интересующие вас вещи. Не нужно надумывать мысли других людей о бедности. Все и так прекрасно видят ваше экономическое положение.

Гость
#80
Автор

У меня нет денег на ремонт всей квартиры и делаю все по очереди

Делаю? Вы опять отзываетесь о своем муже, как о сожителе.

гость
#81

наша страна чемпион по бестактным вопросам. Когда замуж? чего не рожаешь? когда второго родишь? куда столько нарожала?
можно и про отпуск спросить так что человек взбесится, я в это верю))

Гость
#82
гость

наша страна чемпион по бестактным вопросам. Когда замуж? чего не рожаешь? когда второго родишь? куда столько нарожала? можно и про отпуск спросить так что человек взбесится, я в это верю))

А вы не беситесь. Обычные вопросы даже для королевской семьи.

Гость
#83

ну не все же такие нищеебы как вы, автор. надо же, как от зависти торкнуло, аж тему создала! :)))

Автор
#84
Гость

Делаю? Вы опять отзываетесь о своем муже, как о сожителе.

У нас траты поделены, я копила на ремонт, он на машину

Гость
#85
Автор

У нас траты поделены, я копила на ремонт, он на машину

вот и клейте свои обои, а он машину водить будет.

Гость
#86
гость

рада что поездки на море дают вам ощущение что вы принадлежите к группе избранных счастливчиков.. я ехала в автобусе и слышала как кондукторша обсуждала с кем-то куда и как поедет отдыхать, купила путевку. Да сейчас каждая кассирша из супермаркета копит деньги на море и едет. Не надо тут рассказывать какая это роскошь - поездка на море.

Вот именно что копят и едут. Лишний раз не поедят чего-то, не купят новые штаны, вообще в принципе не живут, а выжидают время до отпуска. Под жизнью я подразумеваю конечно не еду и штаны, просто люди именно отсчитывают дни, скорей бы, скорей.

Гость
#87
Гость

автор, вы накручиваете себя. Это дежурный вопрос. Спокойно отвечаете, что будете делать ремонт и получать водительские права, улыбаетесь и спрашиваете что нибудь про их поездку. Они и будут дальше радостно трепаться, а вам не придется отвечать на вопросы почему и как.

А если вас спрашивают где-то три-четыре раза в неделю, а потом начинают читать лекцию о загубленной молодости, .это тоже дежурный вопрос?

Гость
#88
1905

Люди помешанные на поездках на моря - как правило это одинокие женщины, живущие к тому же в съемном жилье. Или например семьи с плохим бытом или живущие возможно с тещей бабушкой свекровью.. Бездетные пары, которым надо как-то самоутверждаться перед знакомыми, дескать мы живем полной жизнью путешествуем и тд. А то что путешествие у многих сводится к пьянке у бассейна или семейным ссорам об этом же никто не говорит.. Они и сами как правило не скрывают что их жизнь грубо говоря унылое г-но, а дома им находиться невозможно.

Какую фигню вы написали! Конечно, люди путешествуют, чтобы для вас самоутвердиться, для чего же еще! И походя оскорбили незнакомых людей. да, все одинокие, несчастные и бездетные. Судя по посту вы- недалекая и злобная и как раз вам нужно самоутверждаться за счет других.

Гость
#89
Автор

Обычно разговор происходит так. Знакомые (ну например клиенты) сами рассказывают , что этим летом поедут туда-то, а потом ещё туда-то. Ну а вы когда в отпуск поедете, чтобы мы ориентировались? Я отвечаю - я не поеду. И они сразу замолкают и так удивляются, как будто я что-то необычное сказала , что все лето буду в Москве,

У вас спрашивают когда вы в отпуск поедите, а не куда. Вот и обозначайте время своего отпуска. Если спрашивают куда, говорите пока не знаю, отпустят ли в это время в отпуск мужа, друга и т.д. Типа одна ехать боитесь.

звезда мишлен
#90

Видите, как вас без отпуска крючитесь-этотговоритио том, что отдых это не блажь, а необходимость.
А куда вы поедете или не поедете, и по каким причинам-всем поХ.
И ответ-«займусь бытом» вполне нормальный, все понимают, что у человека могут быть дела поважнее поездки.

Гость
#91

Валяюсь с комментариев , все просто ведь - денег нет вот и весь ответ. С таким мышлением и не будет , и никуда вы из своего кукуево не выберитесь

Гость
#92

Автор,вас бесят такие вопросы потому что вы не состоялись в этой области и вас самой это парит,что у вас нет денег на отдых...Права,ремонт..ну и что?Это же будни..а отдых есть отдвх.Мне вот плевать на права..у меня их нет и не надо.А вот отдыхать езжу три раза в год

Гость
#93
1905

Люди помешанные на поездках на моря - как правило это одинокие женщины, живущие к тому же в съемном жилье. Или например семьи с плохим бытом или живущие возможно с тещей бабушкой свекровью.. Бездетные пары, которым надо как-то самоутверждаться перед знакомыми, дескать мы живем полной жизнью путешествуем и тд. А то что путешествие у многих сводится к пьянке у бассейна или семейным ссорам об этом же никто не говорит.. Они и сами как правило не скрывают что их жизнь грубо говоря унылое г-но, а дома им находиться невозможно.

.
Мы как за из этой категории. У нас жизнь унылое *** без поездок. Сейчас в Париже. В Диснейленд съездили, в Версаль. Вечером в Мулен Руж. В дорогой стриптизклуб сходили, Бешеная лошадь. На шопинг в галерею Лафайет. Сразу жизнь как-то приятней кажется. А дома бы я с ума сошла от скуки за неделю выходных и праздников.

Гость
#94

93
***
Жизнь гoвнO, если не на что ехать.

Гость
#95

Хосспади, да никому на самом деле не интересно, куда вы едете ))
Все хотят: 1) похвастаться, куда ОНИ едут 2) убедиться, что вы лохушка по сравнению с ними. Ну, не вы конкретно, а вообще окружающие лохи, а они сами - молодцы.
Что бы вы ни ответили, ваш ответ будет истолкован именно в этом ключе ))

Гость
#96
Гость

Хосспади, да никому на самом деле не интересно, куда вы едете )) Все хотят: 1) похвастаться, куда ОНИ едут 2) убедиться, что вы *** по сравнению с ними. Ну, не вы конкретно, а вообще окружающие ***, а они сами - молодцы. Что бы вы ни ответили, ваш ответ будет истолкован именно в этом ключе ))

под звёздочками - л ох у шка и л ох и

Ахмед
#97

Как я вас всех понимаю! Меня самого затрахали коллеги этим вопросом, я уже готов всех их собрать и в Ирак или Сирию отправить...в один конец)

никГость
#98
Автор

Ох, автор, аналогично. У нас на носу суд с застройщиком, ремонт, покупка мебели, денег уйдет туча. Ехать в какой-нибудь задрипанный отель не хочется, подкопить лучше и через год в нормальный махнуть

У нас есть деньги на Турцию. Но я не хочу. Мне нравится Азия и карибы например.
--------
ну у нас на бюджетную Турцию есть, но мы лучше подкопим и в Грецию, но в следующем году

никГость
#99
Гость

Я живу в Чехии, что интересно, уровень жизни чехов выше нашего, зарплаты выше, но они никуда не ездят! Единственная их слабость горнолыжные курорты, ездят на эти горы целыми семьями. Не поехать зимой в горы даже считается чем то неприличным. А летом — на халупу (дачу). Море? Нет не слышали, очень редко. Один раз в жизни. А так многие ии не были ни разу.

Я к вам как раз собираюсь в скором времени:)) Скажите, вы не знаете, я тут прочитала, что костехранилище на Кутна Гора хотели закрыть на ремонт, он еще не открылся?

----------
уже открыли, в марте ездили

Гость
#100

Автор, если вам станет легче, я не поеду на море тоже. Но не из за безденежья, а потому что просто не люблю ездить куда - то. С удовольствием проведу лето дома. Велик, мотоцикл, прогулки на воздухе, книги. И меня так же спрашивают, как и вас. И достали так же разговорами о кругозоре расширяемом в путешествиях. Плюньте. Вы приоритет уже выбрали. Мнение окружающих - самое меньшее что должно волновать.

#101
автор

достали все с вопросами "а вы куда этим летом отдыхать?" А я никуда! И откуда вообще эта традиция каждое лето отдыхать. У меня покупка машины, ремонт, права, в общем одни финансовые траты. Не у всех же от рождения комплект машина-квартира-дача. Пахать и копить.

Так как мы живем в Эмиратах нам то особо и уезжать не куда, хотя именно летом нужно бежать туда, где по прохладней.
Недавно слетали с семьей в Тайланд, чем он так знаменит я так и не поняла!!!
Жуть как грязно, а какие крысы. Ничего особенного на как в Бангкоке так и на Пхукете, одни магазинчики одежды (и то по их сезону), еда рестораны кафе, бары. Все больше ничего. Пару храмов и если только острова и брать разные экскурсии, что встанет вам в копеечку...и как только все хваста.тся, что прям живут там и тратят копейки. Мы себе ни в чем не отказывали, и вышло уж лучше бы мы куда нибудь в европу съездили.