Гость
Статьи
не люблю когда горит …

не люблю когда горит ярко свет

не люблю когда дома / в помещении любом горит ярко свет, иди даже иногда просто свет. мне становится как -то не очень. глаза не болят, страдает как-то психика. на работе при возможности выключаю. к так любят включить жара в окно ярко светит и еще открыты без штор окна (первый этаж)ужас короче. дома свет нп такой яркий при возможности выключаю могу даже мыть ноги в темноте. ну я люблю когда все приглушенно ночник например.. почему так

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чеснок и крест вы не боитесь случайно? Есть у меня мысль по поводу того что с вами...

гость
#2

Тоже не люблю яркий свет. Но любить мыть ноги в темноте, это как то настораживает.

Гость
#3

Меня включенный верхний свет не бесит,но больше люблю когда включен торшер или ночник.Про мыть ноги в темноте повеселило.Это как,наощупь что ли?

Гость
#4

И я не люблю когда такое...а сейчас лето ,солнце палит до вечера(так "повезло -у меня комната с окном на запад и пустырь практически дальше),понимаю ,автор ,каково вам!Лето -конечно хорошо,но продолжительный день и много яркого света(не против света в целом), ...мне думается это связано с повышенной чувствительностью психики.

Гость
#5

я не люблю слишком много света. глаза устают. вообще люблю темноту, чувствую себя в ней естественно.

Kleanna
#6

Я вообще свет не люблю. Отлично вижу в темноте. Хотя работаю в медицине. Лампу включаю только, чтобы посмотреть. А в основном работаю под верхним освещением. Дома всегда полумрак. На окнах руло, но у меня чувствительные глаза. Я при свете вижу хуже. Летом всегда в солнечных очках. Зимой в защитных. А так 100% зрение.

Гость
#7

Я тоже не люблю, все коллеги, когда заходят ко мне в кабинет, делают замечание, что у меня слишком темно. А я не хочу светлее, дома тоже люблю полумрак. Интересно это связано как-то с особенностями психики? Может такие как я, и выше отписавшиеся, не любят быть в центре внимания, не любят быть на виду, стараются закрыться от внешнего мира?

Гость
#8

Выросла на Кольском п/о в условиях полярной ночи, переехала в ЛО, здесь очень много солнечного света для меня, страдаю.Окна все время зашторены.При этом заметила, что включаю свет часто, почему-то мне так комфортно))

гость
#9

[quote="Гость"]Я тоже не люблю, все коллеги, когда заходят ко мне в кабинет, делают замечание, что у меня слишком темно. А я не хочу светлее, дома тоже люблю полумрак. Интересно это связано как-то с особенностями психики? Может такие как я, и выше отписавшиеся, не любят быть в центре внимания, не любят быть на виду, стараются закрыться от внешнего мира?[/quote
даа ненавижусонце с утра

Гость
#10

Давит на тебя яркий свет , на психику, я то же не люблю чтоб очень ярко,💥

Рита
#11

От верхнего света начинаю тупить. Хуже вижу и начинается паника. Кажется это связано с детскими травмами.

Елена
#12

Это нормально, в гостиницах всегда самые дорогие номера, пентхаузы, обставлялись бра и торшерами, а не верхним ярким освещением. И меня дома в каждой комнате по пять светильников неярких, люстру практически не включаю

анон
#13
Гость

А чеснок и крест вы не боитесь случайно? Есть у меня мысль по поводу того что с вами...

бьяяяяя как же вы задолбали

Гость
#14

Я тоже ненавижу все яркое или свет, если честно то, я не знаю что со мной,но когда моя мама заходит в комнату, и включает свет ,то у меня на 2-3секунд появляется какой-то желания кричать и, у меня начинают болеть глаза и не приятный звон в ушах (по типу как врывается звука шумовой гранаты) ,но при этом я не кричу а накрываюсь одеялом и говорю выключить свет ,она говорит что: да-да сейчас включу ,но она берёт, все что ей надо, и уходит при этом оставляет открытую дверь и, свет оставляет включенным,и я сижу согнутая и слушаю этот звон и когда я встаю то ищу в слепую этот выключатель, говорила маме то что мне кажется всё громким и что бы она ответила меня к врачу но она просто что то про бубнела и таки не отвела к врачу,так что говорить ей то что у меня проблемы это без с мысленная трата времени

Гость
#15
Гость

Я тоже не люблю, все коллеги, когда заходят ко мне в кабинет, делают замечание, что у меня слишком темно. А я не хочу светлее, дома тоже люблю полумрак. Интересно это связано как-то с особенностями психики? Может такие как я, и выше отписавшиеся, не любят быть в центре внимания, не любят быть на виду, стараются закрыться от внешнего мира?

Точно также со мной.

Гость
#16

У меня так же. Не переношу яркий свет и именно от лампочек. Дневной еще терпимо, а от ярких лампочек, особенно холодных, хочется спрятаться. У меня всегда тусклый свет, могу готовить почти в темноте и меня ничего не смущает. Яркий свет режет глаза

Гость
#17

Холодный яркий свет особенно противный. Хочу передвигаться со свечкой в руках

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: