Гость
Статьи
Не разрешают родители

Не разрешают родители

Здравствуйте. Мне 22 года,через месяц будет 23.работаю уже 3 года. Мы с моим молодым человеком уже вместе 3 года с небольгим и родители вроде относятся к нему хорошо. Решили с молодым человеком уехать жить в другой город,который находиться за 1700км от нашего города. Когда я сказала своим родителям о том,что мы хотим уехать жить в Нижний Новгород, реакция была такая "нет. Не поедешь. Вы головой соображает или нет? Ты работу не найдешь там, родственников там нет. Если ты в Питер не поступила,с чего бы ты должна там поступить. Ты ЕГЭ не сдашь. Ты нас бросаешь и т.п"... Ещё добавила фразу "хорошо там,где нас нет". Мы жили с моим парнем 2.5 месяца отдельно от ролителей. Мой молодой человек уехал уже туда и хочет приехать забрать меня. Квартиру он нашел там,работу нашел себе,ему 27 лет будет. Но родители думают,что он меня бросил и о нем ничего не спрашивают,а мы каждый день с молодым человеком по телефону общаемся. Просто если я не уеду,то мы расстанемся с молодым человеком. А мы этого не хотим,так как любим друг друга и друг без друга не можем. Замуж я ещё не хочу,родители вечно на это указывают "пока нет кольца на пальце,мы нечем за тебя ответственность"... Мне уже давно 18,какая ответственность. Я сама ее за себя несу. Помогите пожалуйста. Как убедить их в том,что ничего страшного в этом нет и я уже взрослый человек и могу сама решать,как мне жить.

Марина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же живете отдельно, так проблем нет: собрали вещи и поехали! А родителям уже из поезда (самолета, теплохода, из телеги) по телефону скажете, что уже уехали. Поорут и перестанут, сделать-то ничего нельзя.

Гость
#2
Гость

Вы же живете отдельно, так проблем нет: собрали вещи и поехали! А родителям уже из поезда (самолета, теплохода, из телеги) по телефону скажете, что уже уехали. Поорут и перестанут, сделать-то ничего нельзя.

Дело в том,что мне пришлось к ним переехать обратно. И сейчас уже неделю живу с ними.

мышь+
#3

Странные заявления. Наличие родственников для проживания в городе необязательно (более того, оно даже нежелательно , так как вредит в случае желания родственниклв поддерживать с вами общение). Если в крупном региональном центре работу не найдете, так вам и подавно терять нечего: вы ее не найдете вообще нигде

Гость
#4
мышь+

Странные заявления. Наличие родственников для проживания в городе необязательно (более того, оно даже нежелательно , так как вредит в случае желания родственниклв поддерживать с вами общение). Если в крупном региональном центре работу не найдете, так вам и подавно терять нечего: вы ее не найдете вообще нигде

Там по моей специальности вакансий очень много и зп даже больше,чем я сейчас зарабатываю.

Гость
#5

Какой у вас личный запас денег? Если через неделю разругаетесь с парнем и он вас выставит, то что будете делать?
Проблему решить легко и просто - распишитесь с МЧ. Родителям будет нечем крыть, т.к. вы поедете за законным мужем, а не за каким-то там парнем.
В принципе, название темы и "я уже взрослый человек" совершенно не стыкуются. Взрослые не спрашивают разрешения, они делают, а вы еще ребенок, несмотря на возраст.
Короче, если нет запаса денег, как минимум, на ночь в гостинице и на обратный билет + расходы на питание в это время, то ехать очень опасно.

Гость
#6
Гость

Какой у вас личный запас денег? Если через неделю разругаетесь с парнем и он вас выставит, то что будете делать?
Проблему решить легко и просто - распишитесь с МЧ. Родителям будет нечем крыть, т.к. вы поедете за законным мужем, а не за каким-то там парнем.
В принципе, название темы и "я уже взрослый человек" совершенно не стыкуются. Взрослые не спрашивают разрешения, они делают, а вы еще ребенок, несмотря на возраст.
Короче, если нет запаса денег, как минимум, на ночь в гостинице и на обратный билет + расходы на питание в это время, то ехать очень опасно.

Личный запас денег большой. Хватит даже на проживание в городе на месяц. Я их не то,чтобы спрашивала,а сказала" мы хотим переехать"...

Гость
#7
Гость

Личный запас денег большой. Хватит даже на проживание в городе на месяц. Я их не то,чтобы спрашивала,а сказала" мы хотим переехать"...

Тогда вперед! Главное, в чужом городе без денег и помощи не остаться. У вас деньги есть, есть куда вернуться, если что. Так что можно попробовать.
А то бывает, девушка едет за парнем, а он ей через месяц пинок под зад, а она без денег, без друзей, без помощи. Вот в такой ситуации не оказаться бы.

Гость
#8
Гость

Тогда вперед! Главное, в чужом городе без денег и помощи не остаться. У вас деньги есть, есть куда вернуться, если что. Так что можно попробовать.
А то бывает, девушка едет за парнем, а он ей через месяц пинок под зад, а она без денег, без друзей, без помощи. Вот в такой ситуации не оказаться бы.

Без денег я не останусь,так как приеду и сразу буду искать работу. И друзья там есть,если что помогут. А так да,в любой момент можно вернуться,если не склеится ничего. Только я не знаю,как собрать вещи.

Света
#9

Я бы тоже на месте ваших родителей переживала.
У вас ничего нет - ни образования, ни приличной профессии, ни своего жилья, ни денег.
Есть только призрачный парень, у которого тоже нет крыши над головой.
Завтра он вас выпнет из съемной хаты и че делать будете?
Честно, не понимаю, как можно ехать ПРОСТО к парню?

Гость
#10
Света

Я бы тоже на месте ваших родителей переживала. У вас ничего нет - ни образования, ни приличной профессии, ни своего жилья, ни денег. Есть только призрачный парень, у которого тоже нет крыши над головой. Завтра он вас выпнет из съемной хаты и че делать будете? Честно, не понимаю, как можно ехать ПРОСТО к парню?

Автор же пишет, что есть финансовая подушка, так что не так все ужасно. Просто надо понимать, что сегодня парень есть, а завтра нет и с работой может быть не все гладко.

Гость
#11
Света

Я бы тоже на месте ваших родителей переживала.
У вас ничего нет - ни образования, ни приличной профессии, ни своего жилья, ни денег.
Есть только призрачный парень, у которого тоже нет крыши над головой.
Завтра он вас выпнет из съемной хаты и че делать будете?
Честно, не понимаю, как можно ехать ПРОСТО к парню?

Образование у меня есть. Я как 3 года назад закончила колледж и сразу начала работать в больнице. Медработники везде требуются и нужны.

Гость
#12
Гость

Образование у меня есть. Я как 3 года назад закончила колледж и сразу начала работать в больнице. Медработники везде требуются и нужны.

Да и поступать на вышку туда хочу. А мама утверждает,что я ЕГЭ не сдам

Света
#13
Гость

Личный запас денег большой. Хватит даже на проживание в городе на месяц. Я их не то,чтобы спрашивала,а сказала" мы хотим переехать"...

"Хватит денег на месяц" - это че, большой запас, что ли?
И самое главное для меня - не к мужу ехать, а просто к траххальщику...

Гость
#14
Света

Я бы тоже на месте ваших родителей переживала.
У вас ничего нет - ни образования, ни приличной профессии, ни своего жилья, ни денег.
Есть только призрачный парень, у которого тоже нет крыши над головой.
Завтра он вас выпнет из съемной хаты и че делать будете?
Честно, не понимаю, как можно ехать ПРОСТО к парню?

Я живу в маленьком городе. Здесь нет никакого развития, перспективы. Родственники все говорят "езжай и не спрашивай никого.это твоя жизнь. Расстанетесь,если не отпустят,всю жизнь родителей в этом винить будешь"

Гость
#15
Света

"Хватит денег на месяц" - это че, большой запас, что ли?
И самое главное для меня - не к мужу ехать, а просто к траххальщику...

Трахальщику?
Это мой будущий муж,но не сейчас. Я уже сказала,что с браком не хочу торопиться. Сколько знакомых выскочили замуж и развелись. Да и из города я с 16 лет планировала уехать. Не обязательно к парню.

Гость
#16
Света

"Хватит денег на месяц" - это че, большой запас, что ли?
И самое главное для меня - не к мужу ехать, а просто к траххальщику...

Тут ещё дело в другом. Они мне почти ничего не разрешают. Гулять только 11,куда то ездить тоже не разрешают. Мне с ними общий язык не найти,так как они хотят,чтобы я делала так как они хотят

#17

Автор, после 18 лет, в вашей жизни больше нет понятия "не разрешают". Вы теперь отвечаете только перед законом.
А родители конечно вас не хотят отпускать, они ж себе рабыню для стаканавады в старости рожали, а тут подаватель стаканов уехать собрался, конечно они против

мышь+
#18
Гость

Да и поступать на вышку туда хочу. А мама утверждает,что я ЕГЭ не сдам

За год по трем предметам подготовиться более чем реально

#19
Света

"Хватит денег на месяц" - это че, большой запас, что ли? И самое главное для меня - не к мужу ехать, а просто к траххальщику...

Она едет не к трахальщику, а строить свою жизнь, ее парень - просто как дополнительная страховка, если уж так цинично смотреть на вещи.
И правильно делает, не всю же жизнь возле мамкиной юбки сидеть

Гость
#20
мышь+

За год по трем предметам подготовиться более чем реально

Я им о том же говорю. Ходить в ВУЗ на занятия,готовиться. И сдать. В нашем городе нормальной и интересной работы не найти

Гость
#21
Кейт Арчер

Автор, после 18 лет, в вашей жизни больше нет понятия "не разрешают". Вы теперь отвечаете только перед законом.
А родители конечно вас не хотят отпускать, они ж себе рабыню для стаканавады в старости рожали, а тут подаватель стаканов уехать собрался, конечно они против

Я думаю поставить их перед фактом,собирать вещи и уезжать. За мной тем более приедет молодой человек на машине. Родственники все говорят " уезжай. Строй свою жизнь. Здесь под присмотром родителей ты никогда нормально не повзрослеешь и жизни тебе не дадут". Они же знают моих родителй

Гость
#22

Нечего делать в Нижнем Новгороде. Я сама тут живу. Город грязный, зарплаты маленькие, коммуналка огромная платим 7 тысяч за конуру 50 метров

Гость
#23
Гость

Нечего делать в Нижнем Новгороде. Я сама тут живу. Город грязный, зарплаты маленькие, коммуналка огромная платим 7 тысяч за конуру 50 метров

У нас город маленький и грязный. Работы мало. За квартиру без ремонта,даже однокомнатную может 20000 просить и + доплачивать за свет и воду. И гулять негде здесь,а постоянно ездить куда то влетает в "копейку". Да и друзья там живут

#24
Гость

У нас город маленький и грязный. Работы мало. За квартиру без ремонта,даже однокомнатную может 20000 просить и + доплачивать за свет и воду. И гулять негде здесь,а постоянно ездить куда то влетает в "копейку". Да и друзья там живут

Ого, может вам лучше в Москву или Питер? Я в МС столько за квартиру плачу в хорошем р-не) Однушка только. с обычным ремонтом.

Гость
#25
Кейт Арчер

Ого, может вам лучше в Москву или Питер? Я в МС столько за квартиру плачу в хорошем р-не) Однушка только. с обычным ремонтом.

В Москве слишком людно( а в Питер я не хочу,так как там бываю.. чувствую себя там как не в своей тарелке. Мы когда в НН ездили,мне очень понравился город,если честно и было ощущение,что я там живу.

Гость
#26
Света

"Хватит денег на месяц" - это че, большой запас, что ли? И самое главное для меня - не к мужу ехать, а просто к траххальщику...

А что, муж не может поругаться с женой и выставить ее со съемной хаты?

Гость
#27
Гость

А что, муж не может поругаться с женой и выставить ее со съемной хаты?

Ещё и развод может потребовать.

Гость
#28

Я в 21 поставила своих перед фактом. Собирайте сумку и езжайте.

#29

Их не надо ни в чем убеждать, просто делаете что Вам нужно и все.

Гость
#30

Не нужно никого убеждать, спрашивать разрешения и так далее. Просто поставьте их перед фактом, что вы переезжаете. И, кстати, когда вы живете с родственниками в разных городах (или странах), отношения с ними резко улучшаются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: