Гость
Статьи
Сложное отношение к …

Сложное отношение к сестре

Здравствуйте! Наболело! У меня есть старшая сестра, но все жизнь я чувствую себя старшей!Мама свое внимание уделяет ей намного больше... Радуется ее приходу, а если прихожу я, то она ведёт себя намного равнодушнее. Конечно я понимаю, что у сестры неудачный брак, есть ребенок, финансовое положение мягко говоря не очень. И я стараюсь помогать и маме, и сестре, но у меня тоже своя семья и разрываться я не могу. Но для них это стало привычным. Мама может позвонить и не спросив как мои дела попросить перевести немного денег сестре и это очень обидно. Она уже немаленькая девочка. Если я не могу перевести деньги начинаются обиды. Я не знаю как быть... Маму мне тоже очень жаль, потому что все свои нервы, здоровье, деньги она тратит на сестру...

Ксюша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не посылайте сестре деньги, не поддерживайтер её, коль такая жлобяра.
К чему ваше нытье?

Гость
#2

Звоните маме или сестре и просите перевести деньги вам.
А если не переведут - обижайтесь.

Гаргулья
#3

Пока будете переводить ,так и будет ваша сестра сидеть,а вы обидтесь и на время отойдите от них,а еще лучше сказать правду!!!? Что вам больно и обидно ,что вы чувствуете себя не любимой и не нужной,что у вас стресс,не жалете мать говорить понятным языком,людям надо озвучивать свою боль и мнения.высквжите и замолчите,не общайтесь пусть анализирует и себя как то меняет ваша мать.

Гость
#4
Гаргулья

Пока будете переводить ,так и будет ваша сестра сидеть,а вы обидтесь и на время отойдите от них,а еще лучше сказать правду!!!? Что вам больно и обидно ,что вы чувствуете себя не любимой и не нужной,что у вас стресс,не жалете мать говорить понятным языком,людям надо озвучивать свою боль и мнения.высквжите и замолчите,не общайтесь пусть анализирует и себя как то меняет ваша мать.

Говорить надо обязательно, потому что это не закончится никогда. Возможно они обидятся, но тогда Вы точно будете знать любят Вас просто так или за деньги 💰

Гость
#5
Гость

но тогда Вы точно будете знать любят Вас просто так или за деньги 💰

К несчастью автора, а может быть и к счастью, её НЕ любят ни так, ни за деньги.

Гость
#6
Гость

К несчастью автора, а может быть и к счастью, её НЕ любят ни так, ни за деньги.

Мать не может не любить!

Гость
#7
Гость

Мать не может не любить!

Еще как может. Но это не значит, что она бросается и в другую крайность - ненависть. Она просто не любит. Тихо, спокойно не любит. Моя мама сама об этом сказала нам с братом, объясняя тем, что она с 8 лет была сиротой, и она не знает ЧТО такое родительская любовь, а поэтому не может нам дать то, чего в ней нет. Вот такая история с географией.))

#8

Перестаньте помогать, пусть радуются дальше ))) Вы же взрослый человек, должны понимать, что есть любимые/нелюбимые дети, несчастные/счастливые, успешные/неуспешные и т.д.
Вам бы в себе разобраться, оторваться психологически от мамы, заниматься только своей семьей.
Даже если в лепёшку разобьётесь, ваша мама не будет вас больше любить и ценить. Вы для нее "инструмент", который может помочь решать проблемы сестры.
перестаньте жалеть маму, это ее выбор, значит ее все устраивает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: