Гость
Статьи
Проверка на честность

Проверка на честность

Интересная ситуация у меня получилась с интернет магазином. Заказала там браслет из натуральных полудрагоценных камней, ранее уже там заказывала ещё один и осталась довольна. Браслеты там собирают сами под заказ и я все очень дотошно описала, в каком месте хочу какого цвета камень, какого размера и т.д. Договорились что я все деньги сразу присылаю на карточку, чтобы не платить потом на почте дополнительно за пересылку денег. Ждала я чтобы мне выслали номер карточки в сообщении,по которой нужно оплатить . Так и дождалась. На следующий день стала звонить, трубку там не поднимают. Я просто сорвала уже телефон, в конце концов меня скинули))) Плюнула я уже на этот браслет. И тут Позавчера приходит мне посылка на почту !! Хотела там оплатить, а мне говорят что не надо и что посылка не требует оплаты . Я очень удивилась. Честно говоря хотела оставить все как есть. Но меня отругали мама и муж, говорят напиши человеку, спроси его номер карточки, он наверное забыл просто. Я все так написала и он дал мне номер карточки. Я оплатила все. Но все равно удивление осталось, как он вообще ведёт свой бизнес таким образом ?)) И .. скажите честно , вы бы оплатили браслет потом ??))

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оплатила бы
даже странно что такие вопросы могут возникать(

Марина
#2
Гость

оплатила бы даже странно что такие вопросы могут возникать(

)))) Ой да ладно странно. Если бы мама и муж не настояли , я бы скорее всего не оплатила и считала бы что мне фортонуло и мне браслет просто подарили))

Гость
#3

такой бизнесмен значит. несколько человек не оплатило бы - сразу научился бы.
я бы тоже оплатила, но на одном форуме я просто оhренела от того сколько бы людей не оплатило. значит схема была такая: шведский магаз, товар дорогой, высылают после предоплаты понятно. на границе посылка переставала трекаться, то есть будто бы терялась. люди ждали месяц допустим, но товар не находился на почте россии, скобы потерялся на границе. далее претензии магазину, магазин высылает повторно. повторный заказ приходит, а через пару месяцев приходит первый заказ, который непойми где на почте валялся, но все таки доехал. и люди продавали этот дорогой товар прям на форуме, ну че не кисло так поиметь на карман 30-100тыр. магазин быстро свернул поставки в россию.

Гость
#4
Марина

)))) Ой да ладно странно. Если бы мама и муж не настояли , я бы скорее всего не оплатила и считала бы что мне фортонуло и мне браслет просто подарили))

ну какбы налицо ошибка, о какой тут фортуне речь и подарке.

Марина
#5
Гость

ну какбы налицо ошибка, о какой тут фортуне речь и подарке.

Ну вот я бы скорее всего воспользовалась такой ошибкой и свою совесть успокоила таким образом, что это подарок, что мужику тому стыдно стало что он сбросил по телефону своего клиента и решил так загладить свою небольшую вину передо мной )))))

Гость
#6
Марина

мужику тому стыдно стало что он сбросил по телефону своего клиента и решил так загладить свою небольшую вину передо мной )))))

ржу, простите

Гость
#7
Марина

ну какбы налицо ошибка, о какой тут фортуне речь и подарке.

Ну вот я бы скорее всего воспользовалась такой ошибкой и свою совесть успокоила таким образом, что это подарок, что мужику тому стыдно стало что он сбросил по телефону своего клиента и решил так загладить свою небольшую вину передо мной )))))

Ну вы и нахалка

Гость
#8

Я бы оплатила. Такие подарки не принимаю. Мне лучше спокойно спать. Чем думать, где в след. Раз заказывать браслет или подобную вещь. Но я очень понимаю других людей, где сумма гораздо больше пары тысяч. Соблазн велик ))