Гость
Статьи
Давайте поделимся …

Давайте поделимся своими "открытиями".

Была давно такая тема, предлагаю опять обсудить)
Иногда живешь -живешь, и вдруг узнаешь что-то такое...окружающие делают круглые глаза и говорят "А ты что не знала???" Давайте поделимся своими "открытиями".
Про себя: Не знала, что значит сокращение ПМЖ.
Думала, что ПМЖ означает поиск мужчины женщины, вот когда пишут так думала "еду на пмж заграницу", я думала, что ищут себе мужика... Вот знакомый сказал, что едет на пмж, я тут же подумала, что все с ним ясно))) Ой, умора. Только недавно дошло, что значит это в реале.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу название темы поменяли. ну как всегда

мышь+
#2

Не совсем своими, но...
1) Женщины в возрасте 20-30 лет не знали, что зачатие вне периода овуляции невозможно;
2) Человек, тоже возраста далеко не школьного, полагал, что ребенок родителей с отрицательными резус-факторами может "унаследовать" положительный резус

Гость
#3

Было уже
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3739861/

Гость
#4
мышь+

Не совсем своими, но... 1) Женщины в возрасте 20-30 лет не знали, что зачатие вне периода овуляции невозможно; 2) Человек, тоже возраста далеко не школьного, полагал, что ребенок родителей с отрицательными резус-факторами может "унаследовать" положительный резус

Проходит после родов

Гость
#5

Изюм - это виноград! Я думала он на кустах растет изюмных )))

Гость
#6
Гость

Было уже http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3739861/

Читать научитесь. Написала же - Была давно такая тема, предлагаю опять обсудить)
Ужас.

Гость
#7
Гость

Изюм - это виноград! Я думала он на кустах растет изюмных )))

ахахах))))

Гость
#8

Моя мама родилась 31 июля, а я удивлялась, что у нее каждый год день Рождения, думала что 30 и 31 день в месяце как-то чередуются, ахаххах )))

Гость
#9

В свои 17 лет ездила с друзьями в гости к двум братьям из ларца. Одному было 21, второму 23. И когда они подвыпили, то сидели и искренне объясняли мне, девушке, что у нас бывают месячные. Они и сами не знали и мне пытались открыть эту страшную тайну всего человечества. Современные люди и все живем в МСК..

Гость
#10

Для меня стало открытием что в 30 лет я уже нафиг никому ненужна))) я думал что всегда будут горы поклонников)))

Колхоzница 👽
#11

Я для себя зделала открытие, что тихони и серые мыши могут вести себя очень агрессивно...

Гость
#12
Гость

В свои 17 лет ездила с друзьями в гости к двум братьям из ларца. Одному было 21, второму 23. И когда они подвыпили, то сидели и искренне объясняли мне, девушке, что у нас бывают месячные. Они и сами не знали и мне пытались открыть эту страшную тайну всего человечества. Современные люди и все живем в МСК..

они думали, что у вас их нет?))

Гость
#13
Колхоzница 👽

Я для себя зделала открытие, что тихони и серые мыши могут вести себя очень агрессивно...

Зделайте еще одно :) научитесь правильно писать слово сделала :)

Колхоzница 👽
#14
Колхоzница 👽

Я для себя зделала открытие, что тихони и серые мыши могут вести себя очень агрессивно...

Зделала=сделала

Гость
#15

а помните была песня группы БИС "Алло, занесло меня", так вот я думала, что они поют: "Колодец занесло меня". Причем уже взросленькая была.

Колхоzница 👽
#16
Гость

Зделайте еще одно :) научитесь правильно писать слово сделала :)

Я отправила исправление ошибки минута в минуту с вами. 😜

Ж.
#17

Комары женского пола питаются кровью и она им нужна для склеивания яиц. А комары мужского пыльцой с цветочков, растений. Короче только самки кусаются и пьют кровь.

Гость
#18
Ж.

Комары женского пола питаются кровью и она им нужна для склеивания яиц. А комары мужского пыльцой с цветочков, растений. Короче только самки кусаются и пьют кровь.

То же мне... открытие)))

#19

Так и непонятно - ТП - это торговый представитель или тупая пи...да?

Автор
#20
Гость

они думали, что у вас их нет?))

Ага) Они вообще не знали, что у женщин они бывают, и не знали для чего прокладки рекламируют по телику. Вот, любезно решили меня предупредить)

Гость
#21

20 - Гость

Гость
#22
Кот - Абармот

Так и непонятно - ТП - это торговый представитель или *** пи...да?

тому подобное и тд :)

мышь+
#23

Один знакомый думал, что тест на беременность - это на бумажке галочки ставить ) Типа пройти тест

Гость
#24
Кот - Абармот

Так и непонятно - ТП - это торговый представитель или *** пи...да?

Может быть одним и тем же лицом на свои деле.

Колхоzница 👽
#25

Еще открытием стало, что замену "любви всей жизни" находят примерно через месяц-два после расставания с этой самой любовью. Вообще открытием стала "скорость" с которой сейчас многие мои знакомые находят себе девушек или парней. С одной расстался, а через месяц! уже с другой. 🙈🙊 Никто подмены не заметил...

#26

Сегодня только прочитала, что пони это не жеребенок обычной лошади, а отдельный вид. Никогда раньше не задумывалась над этим, поэтому да, для меня открытие.

Гость
#27

Про себя не припомню, но вот муж недавно очень удивился, когда я ему сказала, что слово бомж имеет расшифровку :)

Гость
#28

Недавно влезла в тему про пчелиный рой - я в шоке. Никогда не знала таких подробностей про пчел - кто чем занимается и какой у них там порядок. Оказывается, рабочая пчела не может стать маткой никогда, у неё от природы недоразвитые половые органы, она никогда не спаривается, но при этом может отложить неоплодотворённые яйца, из которых вылупливаются трутни.

Гость
#29
Гость

а помните была песня группы БИС "Алло, занесло меня", так вот я думала, что они поют: "Колодец занесло меня". Причем уже взросленькая была.

А я вспонила про себя, песня у казаченко есть песня и там сторока " пухом лебяжьим ложится пена на берега" а я всегда думала что на "перегар" )))

Гость
#30
Гость

Недавно влезла в тему про пчелиный рой - я в шоке. Никогда не знала таких подробностей про пчел - кто чем занимается и какой у них там порядок. Оказывается, рабочая пчела не может стать маткой никогда, у неё от природы недоразвитые половые органы, она никогда не спаривается, но при этом может отложить неоплодотворённые яйца, из которых вылупливаются трутни.

Про муравьев почитайте, у них там тоже все интересно

Гость
#31
Гость

Про муравьев почитайте, у них там тоже все интересно

Спасибо, почитаю.)

Гость
#32

что в 19 веке уже существовали консервы с едой

Гость
#33

Для меня стало страшным открытием, что женщинам глубоко за 50 оказывается хочется секса, любви и молодых красивых мужмков не меньге чем в 30. Вот где жесть то!

Гость
#34

почему-то мало кого шокирует, когда мужик за 50 хочет молодую телочку, причем по любви, хотя всем известно, что любить там уже нечем. а женщина за себя полежать хоть в глубокой старости может

Гость
#35

для меня в детстве стало открытием то,что моя тетя оказывается мамина родная сестра!)))))))))))))))))это такой шок был, мне ж никто этого не объяснял кто там кому приходится, ну я думала,тетя она и есть тетя.....а тут вон че!!! сейчас так смешно вспоминать.....а еще смешно вспоминать,что я до 16 лет не знала,что означает слово мастурбация, мы с родителями смотрели телик как-то и там это слово прозвучало и я тут же задала вопрос мол "что это такое?"......когда папа сказал,что это,мне стало стыдно.....но я ж не виновата,что я не испорчена была....

Гость
#36

а еще в детстве я не знала как пишется слово "***" и на заборе писала его так "чумо" ,а потом удивлялась,почему люди смеются.....))))))))))

Гость
#37

ч..м..о... к посту выше

Гость
#38
Гость

ч..м..о... к посту выше

А расшифровку его вы знаете,

Мелкий бес
#39

У моего мужа есть знакомый, который до 28 лет искренне полагал, что Африка- это страна. Был очень удивлён истинным положением вещей. Хотя и мой благоверный меня шокировал когда-то (21 год ему был на тот момент), когда на весь автобус рассказывал, что у одного его приятеля проблемы с предстательной железой, "ну, той, которая под желудком располагается, что ты всё шикаешь на меня?". Про себя никаких таких " открытий" не припоминаю, ну в детстве думала, что в песенке поётся: "Пусть бегут неуклюжИ, пешеходы по лужам...", всё думала, кто такие эти " неуклюжи"...

Мелкий бес
#40

[quote="мышь+" message_id="64854271"]Один знакомый думал, что тест на беременность - это на бумажке галочки ставить ) Типа пройти тест[/quote
😂😂😂👍

Гость
#41

моя двоюродная сестра (40 лет) с удивлением узнала от меня, что анализы крови надо сдавать на голодный желудок. Она всю жизнь сдавала их, поев.

Лианна Старк
#42
Гость

моя двоюродная сестра (40 лет) с удивлением узнала от меня, что анализы крови надо сдавать на голодный желудок. Она всю жизнь сдавала их, поев.

Далеко не все. Гормоны некоторые, глюкозу – да, натощак. Общий анализ крови, биохимию натощак не надо.

Лианна Старк
#43

Один мой знакомый, которому за 25, думал, что забеременеть девушка наоборот может только во время месячных. У меня тоже точно были какие-то "открытия", но никак не могу вспомнить :(

Гость
#44
Лианна Старк

Далеко не все. Гормоны некоторые, глюкозу – да, натощак. Общий анализ крови, биохимию натощак не надо.

странно, мне всегда все врачи говорили - натощак

Гость
#46
Гость

Глюкоза входит в биохимию крови, вот и сдают ее натощак.

мне и общий анализ велят натощак.

Lika
#47
Кот - Абармот

Так и непонятно - ТП - это торговый представитель или *** пи...да?

Это трансформаторная подстанция или техническая поддержка.

Lika
#48
Лианна Старк

Далеко не все. Гормоны некоторые, глюкозу – да, натощак. Общий анализ крови, биохимию натощак не надо.

Желательно натощак, иначе больше вероятность что при проведении исследования кровь свернется или результат будет неверным из-за повышенного сахара в крови, который в свою очередь влияет на другие параметры крови.

Лианна Старк
#49
Гость

мне и общий анализ велят натощак.

Ну и непонятно, зачем. Показатели общего анализа крови от еды не зависят.