Гость
Статьи
Помощь психолога.

Помощь психолога.

Скажите, кто-нибудь обращался за помощью r психологу? Кому-нибудь помогли его консультации? У меня такая проблема - мне 20 лет, очень не хватает уверенности в себе. Часто занимаюсь самоедством, не умею заводить друзей. Подруги из школы и института есть, но когда оказываюсь в незнакомом обществе - оказываюсь как бы в стороне, одна. Хочу попробовать обратится к психологу, вот и интересуюсь, были ли у кого-то подобные проблемы, как справлялись.

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Найди себе занятие по душе и добейся в нем успеха, тогда и занята будешь, некогда будет самоедством заниматься и другие оценят

Гость
#2

были такие проблемы.сама без психолога решила свои проблемы.психологи не фига не понимают

Настя, подари мне счастье
#3

Обращалась к психологу, очень помог.
Это ни разу не зазорно. Психологическое здоровье не менее важно, чем физическое.
При визите к психологу будьте готовы к вопросу "а зачем вы ко мне то пришли?" это для того, что бы вы сами попробовали сформулировать цель.
К психологу лучше ходить курсом, а не разово (хотя мне и разовые визиты пару раз помогали).
Только имея хорошую самооценку и находясь в гармонии с собой, можно достичь успеха в жизни и быть счастливым.
Если сами не справляетесь, то смело к специалисту, там нет ничего страшного.

Гость
#4
Елена

Скажите, кто-нибудь обращался за помощью r психологу? Кому-нибудь помогли его консультации? У меня такая проблема - мне 20 лет, очень не хватает уверенности в себе. Часто занимаюсь самоедством, не умею заводить друзей. Подруги из школы и института есть, но когда оказываюсь в незнакомом обществе - оказываюсь как бы в стороне, одна. Хочу попробовать обратится к психологу, вот и интересуюсь, были ли у кого-то подобные проблемы, как справлялись.

Твоя проблема у любого человека в новом коллективе есть.
Спокойнее веди себя. Сами начнут подходить и знакомится. обычно будут просить денег в долг. Не давай. Эти люди в каждом коллективе есть. Они быстро отвалят. Потом начнут подставлять. Не обращай внимания.
Отношения наладятся только через пол года. Много не говори о себе,как бы не старались залезть к тебе в душу. Помни коллеги скорее подставят ногу,чем протянут руку. Самые большие гадости от близких подруг.

Гость
#5

есть же литература по ораторскому искусству.
/
еще нужно поработать со своим голосом, чтобы он не был зажатым.
посмотрите видео на ютубе Павла Блюденова:
Все про голос и как его изменить

#6

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4971956/ - вот эту тему почитай

Белла
#7

Я всю жизнь такая(((
Тяжело.