Гость
Статьи
Психолог, кто …

Психолог, кто обращался-реально помог?

Подскажите, кто общался к психологу, вам это помогает или не смотря на свои усилия, не справились со своими проблемами. реально себя залатать? Речь сейчас не о том, что типа за болтовню деньги платить или о росте личностном. А о помощи для души. Поминаю у каждого свой путь, кто то в йогой занимается, практиками, ну а если этого не достаточно. Реально вам помощь ХОРОШЕГО профессионального психолога помогла или со временем проблема осталась не решена? Подскажите. Благодарю заранее за ответы.

Ольга
66 ответов
Последний — Перейти
Ольга2
#1

Вы еще к экстрасенсу, гадалке и бабке обратитесь или попу. Психологи в 99% - это шарлатаны. А профессиональный психолог-психотерапевт с медицинским образованием за прием берет очень дорого

#2
Ольга

Подскажите, кто общался к психологу, вам это помогает или не смотря на свои усилия, не справились со своими проблемами. реально себя залатать? Речь сейчас не о том, что типа за болтовню деньги платить или о росте личностном. А о помощи для души. Поминаю у каждого свой путь, кто то в йогой занимается, практиками, ну а если этого не достаточно. Реально вам помощь ХОРОШЕГО профессионального психолога помогла или со временем проблема осталась не решена? Подскажите. Благодарю заранее за ответы.

Знаю пары, которые ходили к психологу, помогло не всем ну или не так как они хотели бы.
Психолог ведь по сути взгляд со стороны, учитель, помощь вам в ситуации, если вам нужна таковая то смело идите, но будьте готовы к тому что вам может не понравится то что вам скажут, или ожидания будут не соответствовать, чтоб решить проблему ведь иногда нужно поломать себя)

Гость
#3

Я обращалась - мне помог.
Но у психолога НУЖНО РАБОТАТЬ. Искать САМОЙ причины и решения СВОИх проблем, психолог вас ТОЛЬКО НАПРАВИТ и ПОМОЖЕт, а там вы все сами делаете. Психолог ПРАВИЛЬНО СТАВИТ вопросы , на которые ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ САМИ, ну и жизненный уклад свой сами меняете, что не всегда приятно, конечно и не просто
А у бабок-экстрасенсов - нет, там тебе скажут, что вы такая распрекрасная и все вам ЗОВИДУЮТ, а еще она видит прынца на белом коне(короля крестового), который возьмет вас и увезет от всех бед,все ваши зовисники умрут и погибнут и будет вам щастя в казенном доме!

#4

Вам нужен психиатр-психотерапевт, а не психолог.

Удивленная
#5
Ольга2

Вы еще к экстрасенсу, гадалке и бабке обратитесь или попу. Психологи в 99% - это шарлатаны. А профессиональный психолог-психотерапевт с медицинским образованием за прием берет очень дорого

Вы так уверено заявляете про 99%, у вас какая-то подтвержденная статистика есть? И были ли вы хотя бы раз на приеме у психолога?

#6
Ольга2

Вы еще к экстрасенсу, гадалке и бабке обратитесь или попу. Психологи в 99% - это шарлатаны. А профессиональный психолог-психотерапевт с медицинским образованием за прием берет очень дорого

Так эти шарлатаны еще больше берут. К психиатру пару раз на прием сходил, что бы поставили диагноз и прописали лечение, режим сна, еды и что там еще надо, потом по окончанию лечения на проверку пришел и все, психолог же будет доить "методиками" до последней капли денег, еще больше заси*рая голову клиенту и усугубляя возможные психозы или неврозы.

Гость
#7
Кейт Арчер

Вам нужен психиатр-психотерапевт, а не психолог.

А вы с чего это взяли?

#8
Удивленная

Вы так уверено заявляете про 99%, у вас какая-то подтвержденная статистика есть? И были ли вы хотя бы раз на приеме у психолога?

Зачем статистика, если в РФ психологи - это соц. работник, а не врач? А не врач вам с вашими проблемами не поможет. Не надо путать просто психолога, с психотерапевтом.

Удивленная
#9
Кейт Арчер

Так эти шарлатаны еще больше берут. К психиатру пару раз на прием сходил, что бы поставили диагноз и прописали лечение, режим сна, еды и что там еще надо, потом по окончанию лечения на проверку пришел и все, психолог же будет доить "методиками" до последней капли денег, еще больше заси*рая голову клиенту и усугубляя возможные психозы или неврозы.

Скажите, у вас есть такой личный опыт? или в тырнетах прочли?

Удивленная
#10
Кейт Арчер

Зачем статистика, если в РФ психологи - это соц. работник, а не врач? А не врач вам с вашими проблемами не поможет. Не надо путать просто психолога, с психотерапевтом.

:))) в тырнетах таки прочли. Врач нужен тогда, когда есть медицинская проблема. Автор про это не пишет, это ваша фантазия.

#11
Удивленная

Скажите, у вас есть такой личный опыт? или в тырнетах прочли?

У меня есть 2 личных опыта, и близкая подруга, получившая, сейчас пылящийся, диплом психолога - и она не является мед. работником и вообще никак не относиться к медицине. Вы понять не можете одного, что если у вас какие-то проблемы со здоровьем, то надо идти к врачу. А если просто выговориться - так это и друзья и форумы помогут бесплатно нюни послушают.

Гость
#12

Безусловно, хорошего психолога найти оооочень сложно. А если все же найдете то он конечно же поможет, возможно и не решить проблему но поможет Вам самостоятельно справиться с ней.

#13
Удивленная

:))) в тырнетах таки прочли. Врач нужен тогда, когда есть медицинская проблема. Автор про это не пишет, это ваша фантазия.

Помощь для души получают у психотерапевта. он вам и причину скажет и назначит лечение. если нужно.

Удивленная
#14
Кейт Арчер

У меня есть 2 личных опыта, и близкая подруга, получившая, сейчас пылящийся, диплом психолога - и она не является мед. работником и вообще никак не относиться к медицине. Вы понять не можете одного, что если у вас какие-то проблемы со здоровьем, то надо идти к врачу. А если просто выговориться - так это и друзья и форумы помогут бесплатно нюни послушают.

То, что у вашей подруги запылился диплом - это вашей подруги проблема.
То, что вам нужен был психотерапевт. а не психолог - тоже опыт ваш.
Психолог - не равно социальный работник - он может пойти в социальные работники, а может работать с клиентом над задачами, не имеющими к медицине никакого отношения. Например, с заниженной самооценкой человека психиатру делать нечего.
Так что не путайте людей.

Ольга2
#15

Дамочки! К врачам надо ходить. Врач называется "психиатр". А доморощенные психологи, кои кишат, как м о н д а в о ш к и в неимоверных количествах - это не врачи, а болтуны. Это "профессия" из той же серии, что и астролог и таролог. Для
д у р а к о в. Помочь может только человек с высшим медицинским образованием

#16
Удивленная

То, что у вашей подруги запылился диплом - это вашей подруги проблема. То, что вам нужен был психотерапевт. а не психолог - тоже опыт ваш. Психолог - не равно социальный работник - он может пойти в социальные работники, а может работать с клиентом над задачами, не имеющими к медицине никакого отношения. Например, с заниженной самооценкой человека психиатру делать нечего. Так что не путайте людей.

Вы очень заблуждаетесь. Психиатры не только шизофреников и т.п. лечат, им так же доступны все те же "фишки", что и психологу, только увидеть он может больше. Бывает настолько никакая самооценка, что люди в петлю лезут или готовы перекраивать свое тело у пластических хирургов, не имея при этом недостатков. И тут вам психолог никак не поможет. А если поверхностная проблема - достаточно с ней самому справиться, и прочитать те же статьи по психологии на эту тему. Но если человек задумывается куда-то идти за помощью, то думаю, проблема серьезная

Гость
#17

Нет. Это бесполезная трата денег и времени. Хотела бы я найти ту псхологиню, которая посоветовала моей сестре вернуться пожить домой к пожилым родителям с двумя маленькими детьми, один из которых только родился. Прибила бы наверное. Мамино здоровье подорвано было очень сильно. А ведь эта психологиня училась в вузе, диплом имеет.

Гость
#18
Гость

Нет. Это бесполезная трата денег и времени. Хотела бы я найти ту псхологиню, которая посоветовала моей сестре вернуться пожить домой к пожилым родителям с двумя маленькими детьми, один из которых только родился. Прибила бы наверное. Мамино здоровье подорвано было очень сильно. А ведь эта психологиня училась в вузе, диплом имеет.

Психологи не советуют.
Если вы попали к непрофессионалу,Ю это не значит, что все непрофессионалы.
Если вам неудачно запломбировали зуб, то это не значит, что все дантисты враги

#19
Гость

Нет. Это бесполезная трата денег и времени. Хотела бы я найти ту псхологиню, которая посоветовала моей сестре вернуться пожить домой к пожилым родителям с двумя маленькими детьми, один из которых только родился. Прибила бы наверное. Мамино здоровье подорвано было очень сильно. А ведь эта психологиня училась в вузе, диплом имеет.

Ага, или эти суперские штуки в стиле "напишите, что вас тревожит на листочке и сожгите, это будет символизировать, что вы сожгли весь негатив, вы исцелены, вау". Или банальщина в стиле "это все с детства, надо понять, простить"

Ольга
#21
Гость

Нет. Это бесполезная трата денег и времени. Хотела бы я найти ту псхологиню, которая посоветовала моей сестре вернуться пожить домой к пожилым родителям с двумя маленькими детьми, один из которых только родился. Прибила бы наверное. Мамино здоровье подорвано было очень сильно. А ведь эта психологиня училась в вузе, диплом имеет.

А что она такого из ряда вон выходящего посоветовала? Если вы не в курсе, то большинство людей в экс-совке живет с родителями, детьми и внуками. Где бабе жить, если ее мужик выставил? У себя дома - с родителями. А внуки - в радость нормальным бабушкам

#22
Гость

Психологи не советуют. Если вы попали к непрофессионалу,Ю это не значит, что все непрофессионалы. Если вам неудачно запломбировали зуб, то это не значит, что все дантисты враги

Да какие они профессионалы. Вы не понимаете, что в РФ нет нормального образования психолога. Психологи вам будут навязывать банальную фигню, и высказывать сугубо свое мнение, которое может будет чуть более адекватным, чем соседки Мани.

Гость
#23
Ольга2

Дамочки! К врачам надо ходить. Врач называется "психиатр". А доморощенные психологи, кои кишат, как м о н д а в о ш к и в неимоверных количествах - это не врачи, а болтуны. Это "профессия" из той же серии, что и астролог и таролог. Для *** к о в. Помочь может только человек с высшим медицинским образованием

Врач называется психотерапевт, это в с высшим медицинским, а вам конечно к психиатру, это да))

Гость
#25
Кейт Арчер

Да какие они профессионалы. Вы не понимаете, что в РФ нет нормального образования психолога. Психологи вам будут навязывать банальную фигню, и высказывать сугубо свое мнение, которое может будет чуть более адекватным, чем соседки Мани.

так и дантисты тоже в россии полхие)))
Зубы лечить не надо, надо только заграницей за большие деньги))))))))

#27
Гость

Врач называется психотерапевт, это в с высшим медицинским, а вам конечно к психиатру, это да))

Психиатр и психотерапевт - отличаются только тем, что у психотерапевта более низкая квалификация и он не может лечить тех же шизофреников и подобные тяжелые психические заболевания, как психиатр. Обожаю, когда блещут умом, не зная только о чем речь )

Гость
#28
Ольга

Нет. Это бесполезная трата денег и времени. Хотела бы я найти ту псхологиню, которая посоветовала моей сестре вернуться пожить домой к пожилым родителям с двумя маленькими детьми, один из которых только родился. Прибила бы наверное. Мамино здоровье подорвано было очень сильно. А ведь эта психологиня училась в вузе, диплом имеет.

А что она такого из ряда вон выходящего посоветовала? Если вы не в курсе, то большинство людей в экс-совке живет с родителями, детьми и внуками. Где бабе жить, если ее мужик выставил? У себя дома - с родителями. А внуки - в радость нормальным бабушкам

Ее муж не выставлял. Она не захотела жить с его семьей. На съем он не соглашался.
По поводу бабушек - рот свой прикрывай! Моя мама уже пожилая, троих детей вырастила. Это не тебя одну соплюшку поднимать.

Гость
#29
Гость

Нет. Это бесполезная трата денег и времени. Хотела бы я найти ту псхологиню, которая посоветовала моей сестре вернуться пожить домой к пожилым родителям с двумя маленькими детьми, один из которых только родился. Прибила бы наверное. Мамино здоровье подорвано было очень сильно. А ведь эта психологиня училась в вузе, диплом имеет.

Психологи не советуют.
Если вы попали к непрофессионалу,Ю это не значит, что все непрофессионалы.
Если вам неудачно запломбировали зуб, то это не значит, что все дантисты враги

Значит ввернула так что сестра сделала этот выбор. И та ей поддакнула.

#30
Гость

так и дантисты тоже в россии полхие))) Зубы лечить не надо, надо только заграницей за большие деньги))))))))

Вы сравниваете плохих врачей, с не врачами вообще. По вашей аналогии лучше сравнить косметолога, который начнет лечить зубы, не имея понятия, как это делать правильно.

Гость
#33

душу лечат не психологи, а психотерапевты. Психологи, как раз,- личностный рост и поболтать. Мне помогли консультации с психотерапевтом

Гость
#34
Гость

Психологи не советуют. Если вы попали к непрофессионалу,Ю это не значит, что все непрофессионалы. Если вам неудачно запломбировали зуб, то это не значит, что все дантисты враги Значит ввернула так что сестра сделала этот выбор. И та ей поддакнула.

Может дело не в психологе и не в сестре, а в вашей маме и,косвенно, в вас :)?

Гость
#36

Плюсуюсь к мнениям про психиатров и психотерапевтов. Если реальная проблема, то лучше к ним пойти и там попросить посоветовать хорошего психолога. В психологи идут те, кто в себе любит поковыряться, редко кто из них может помочь другому. Хороших очень сложно найти. У меня у двух знакомых в разных странах хороший опыт, а у пяти плохой, меняли кучу психологов и толку не было.

Гость
#37
Удивленная

То, что у вашей подруги запылился диплом - это вашей подруги проблема. То, что вам нужен был психотерапевт. а не психолог - тоже опыт ваш. Психолог - не равно социальный работник - он может пойти в социальные работники, а может работать с клиентом над задачами, не имеющими к медицине никакого отношения. Например, с заниженной самооценкой человека психиатру делать нечего. Так что не путайте людей.

Я так понимаю вы тот самый психолог и есть? Отлично психотерапевты работают с заниженной самооценкой, так что не надо рассказывать сказки. И только ВРАЧ психотерапевты, а не психолог, могут оценить психо-эмоциональное состояние пациента и корректировать его

Гость
#38
Гость

Психологи не советуют. Если вы попали к непрофессионалу,Ю это не значит, что все непрофессионалы. Если вам неудачно запломбировали зуб, то это не значит, что все дантисты враги

психолог- не врач!

Гость
#39
Кейт Арчер

Да какие они профессионалы. Вы не понимаете, что в РФ нет нормального образования психолога. Психологи вам будут навязывать банальную фигню, и высказывать сугубо свое мнение, которое может будет чуть более адекватным, чем соседки Мани.

не знаю как в РФ, но в советское время были. куда они после советов делись? испарились что ли?

Гость
#41

Моя подруга после разрыва с мужем обращалась. Довольна. Та ей выписала антидепрессанты. И ещё подруга как то жесче с бывшим стала. А то ныла и ныла.

Была моделькой!🐾
#42

Я достаточно насмотрелась на знакомых дамочек, которые годами торчат и у психологов, и у астрологов))
Вы знаете, я давно поняла для себя, что лезть в глубокий психоанализ лично мне не нужно, да и далеко не всем нужно. А просто поболтать мне есть с кем.
Возможно, у меня имеются какие-то глубинные неправильные убеждения и комплексы. Так они у всех имеются. И у тех же психологов. С чем могу я работала и работаю сама. И весьма успешно. Сейчас информации доступной очень много. И перекладывать ответственность за себя и свою жизнь на посторонних людей мне совсем не хочется. Да и большинство достижений человечества держатся на так называемых комплексах неполноценности. Поэтому «от» это очень сильная мотивация к действию, переменам, достижениям.

Гость
#43

вы видели в ютубе довольно популярные ролики о по настоящему больных людях и тех врачах, которые их пытались лечить? съемки были в середине 90-х г. вы как вообще можете без стыда и совести нагло утверждать, что в нашей стране психологов, психотерапевтов нет?

Гость
#44
Гость

то есть самадура? вы вот реально считаете, что так умно шутите, да?

Я не шучу. Я реально так думаю. Психолог и ваша сестра исходили из нормальных отношений в семье и надеялись на понимание. Они же не знали, что вашп мама на дух не выносит внуков, ей плевать на собственную дочь и её проблемы , а вы помогли ей себя в этом убедить :)

Удивленная
#45
Гость

Я так понимаю вы тот самый психолог и есть? Отлично психотерапевты работают с заниженной самооценкой, так что не надо рассказывать сказки. И только ВРАЧ психотерапевты, а не психолог, могут оценить психо-эмоциональное состояние пациента и корректировать его

ну по вашей логике - вы тот самый психиатр :))))

Удивленная
#47
Гость

Я так понимаю вы тот самый психолог и есть? Отлично психотерапевты работают с заниженной самооценкой, так что не надо рассказывать сказки. И только ВРАЧ психотерапевты, а не психолог, могут оценить психо-эмоциональное состояние пациента и корректировать его

Но вообще, конечно, и нейрохирург может апендикс в крайнем случае вырезать, но на это есть специально под это заточенные люди - общие хирурги, у них это получится в разы лучше.(на всякий случай уточню - это аналогия про то как врач психотерапевт будет заниматься пониженной самооценкой)

Гость
#50
Гость

Моя подруга после разрыва с мужем обращалась. Довольна. Та ей выписала антидепрессанты. И ещё подруга как то жесче с бывшим стала. А то ныла и ныла.

вы считаете это реально помощь?))