Гость
Статьи
Вам не нравится выбор …

Вам не нравится выбор вашего ребёнка - ваши действия?

Добрый вечер) у кого взрослые ребёнок, что вы делаете, если видите что явно ошибается? Моей сестре 20, и вроде разница небольшая, но я больше понимаю маму, чем её. Мне не нравится её подруга, комплексы ей прививает, моя некогда амбициозная сестра сейчас муму какая-то скучная. Парень такой же, работа дурацкая. Разговоры не помогают, приняли выжидающую позицию, помогаем только с сессией, в остальном - пусть сама почувствует. Надеюсь, когда ей надоест гречку есть и в обносках ходить, любовь пройдёт и глаза откроются.

Сова
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Папа где?

Автор
#2
Гость

Папа где?

Умер давно, наша мама вдова.

Гость
#3
Автор

Умер давно, наша мама вдова.

Понятно. Решили слабого воспитать, жабоньки.

Гость
#4

"Ваши дети — не дети Вам... Они сыновья и дочери самой ЖИЗНИ.... И хотя они рядом с Вами, они не принадлежат Вам... Вы можете дарить им вашу любовь, но не ваши представления, потому у них есть их СОБСТВЕННЫЕ представления.... Вы можете дать дом их телам, но не их душам, потому что их души уйдут гораздо дальше... Вы можете стараться быть похожими на них, но не старайтесь сделать их похожими на Вас, потому что жизнь идет вперед, а не задерживается во вчерашнем дне. ... Вы только луки, из которых Ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед" (Джебран Халиль).

Оставьте дочь / сестру в покое. Это ее жизнь, ее путь, ее выбор, влиять на который вы не имеете никакого права. И если она совершает ошибки, то ее собственные ошибки, ее собственный опыт. Занимайтесь своей жизнью, а дочь / сестра сама разберется.

Гость
#5

[quote="Гость" message_id="64902993"]"Ваши дети — не дети Вам... Они сыновья и дочери самой ЖИЗНИ.... И хотя они рядом с Вами, они не принадлежат Вам... Вы можете дарить им вашу любовь, но не ваши представления, потому у них есть их СОБСТВЕННЫЕ представления.... Вы можете дать дом их телам, но не их душам, потому что их души уйдут гораздо дальше... Вы можете стараться быть похожими на них, но не старайтесь сделать их похожими на Вас, потому что жизнь идет вперед, а не задерживается во вчерашнем дне. ... Вы только луки, из которых Ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед" (Джебран Халиль). Оставьте дочь / сестру в покое. Это ее жизнь, ее путь, ее выбор, влиять на который вы не имеете никакого права. И если она совершает ошибки, то ее собственные ошибки, ее собственный опыт. Занимайтесь своей жизнью, а дочь / сестра сама разберется.[
Ага, все бы ничего, если бы после всех этих ошибок эти дети не возвращались бы к маме на шею с результатами своих ошибок! С тунеядцем -мужем, детьми, без образования, без профессии, без жилья и денег.

Гость
#6

Перестроить ни как не получиться, человек всегда любит ошибаться только на своих ошибках, так что ждите пока она это поймет. Ни чего другого не поможет.

Гость
#7
Гость

Ага, все бы ничего, если бы после всех этих ошибок эти дети не возвращались бы к маме на шею с результатами своих ошибок! С тунеядцем -мужем, детьми, без образования, без профессии, без жилья и денег.

Воспитывайте детей правильно, не ломайте их психику, не понижайте их самооценку, не делайте их склонными к зависимостям, воспитывайте их сильными / независимыми / самостоятельными людьми и тогда они и образование будут получать ( ДЛЯ СЕБЯ, для СВОЕГО РАЗВИТИЯ, а не потому что так надо или мама сказала), и работать будут / карьеру строить / деньги зарабатывать, и мужем-тунеядцем(садистом, гулякой и т.п.) никогда не свяжутся. Самооценка не позволит. А если вы их воспитываете инфантильными людьми, ломаете их самооценку и психику, то нечего удивляться, что по итогу получаете такой результат.

Гость
#8

Пост 7 дело говорит. Автор, не все хотят жить как вы. У меня сестра работает медсестрой за 10 т р и безумно счастлива. Она нашла свое призвание. На работу несется как наша бабушка на парад 9 Мая. А моя тетя квалиф врач, работает в частной клинике, богатая. Все у нее есть, только своей жизнью неудовлетворена. Так же вот по совету своей мамы (которая лезла как вы) отказалась от любимого, потому что он сын доярки. А он достиг высот, живет в шикарном доме. В отличие от ее мужа, сына крупной партийной шишки в СССР э. Я не говорю, что все дети доярок крутые, а дети шишек нет. Но просто нужно смотреть с разных сторон. У всех своя жизнь и свое видение счастья. Поймите, не все бредят дорогими машинами. А любовь может и пройдет. Все станет на свои места. Только пусть сама дозреет. А так вы останетесь виноваты. Что касается ее работы... нравится ли ей? Или не нра, но боится поменять? Что значит дурацкая работа? Для меня работа учителем дурацкая (отпахала год), ушла в армию. Счастлива. А моя двоюродная сестра уповается. Каждому свое. Живите своей жизнью. Или у вас ее нет???

гость
#9

Не согласна с тем что написали частично. Можно аккуратно давать советы с вашей стороны, рассказывать о своем опыте. Я сейчас взрослая и понимаю, что мне не хватает советов и наставлений на жизнь. Я очень много сделала ошибок, которых можно было бы избежать, простым советом от мамы, как лучше поступить. Но от нее я никогда не слышала напутствия. Ведь молодые люди они зелёные, часто глупые, не опытные и их нужно направлять, для чего же тогда родители, родные, если они остаются в стороне.

Гость
#10
гость

Не согласна с тем что написали частично. Можно аккуратно давать советы с вашей стороны, рассказывать о своем опыте. Я сейчас взрослая и понимаю, что мне не хватает советов и наставлений на жизнь. Я очень много сделала ошибок, которых можно было бы избежать, простым советом от мамы, как лучше поступить. Но от нее я никогда не слышала напутствия. Ведь молодые люди они зелёные, часто глупые, не опытные и их нужно направлять, для чего же тогда родители, родные, если они остаются в стороне.

Не вижу ничего страшного в ошибках, это нормальная и необходимая часть жизни. Мы учимся на своих ошибках, не на чужих, и так становимся самостоятельными.

Гость
#11
гость

Не согласна с тем что написали частично. Можно аккуратно давать советы с вашей стороны, рассказывать о своем опыте. Я сейчас взрослая и понимаю, что мне не хватает советов и наставлений на жизнь. Я очень много сделала ошибок, которых можно было бы избежать, простым советом от мамы, как лучше поступить. Но от нее я никогда не слышала напутствия. Ведь молодые люди они зелёные, часто глупые, не опытные и их нужно направлять, для чего же тогда родители, родные, если они остаются в стороне.

Мне кажется, родители для любви и принятия нас такими какие есть, поддержки в том, что мы делаем, признания, а не направления и наставления. Но это в идеале, конечно, мало кому везет с родителями. Большинство воплощает в детях свои нереализованные амбиции.

Гость
#12
Гость

[ Ага, все бы ничего, если бы после всех этих ошибок эти дети не возвращались бы к маме на шею с результатами своих ошибок! С тунеядцем -мужем, детьми, без образования, без профессии, без жилья и денег.

Ничего страшного, если на какое-то время вернутся к маме. На то и мама, чтобы помочь и защитить. Радоваться надо, что есть куда бежать. Потому что есть такие мамы, от которых надо бежать еще дальше, чем от мужа-тунеядца.

Гость
#13

Девчонке 20 лет, сама учится, сама работает. Почему при таком раскладе она ходит в обносках и ест гречку????? Неужели нельзя накормить досыта свою дочку и купить ей одежды?!
Не представляю, как вы при ней достаете еду и едите, чавкая и вытирая жирный рот с самодовольством. А та голодная сидит.
При чем тут парень некудышный вообще не поняла. Он ее содержать не должен. Пока девчонка учится, ее обязана содержать мать и пенсия по потере кормильца.

Гость
#14

Молчать точно не буду, все что мне не нравится скажу. Но в то же время по опыту знаю, что своей судьбы не избежишь. Когда моя сестра познакомилась с му*даком её отговаривали все! От родителей до подруг. Все видели что он плохой человек, но она была как глухая и слепая. Вышла за него. Жили как кошка с собакой, развелись.

Гость
#15
Гость

Воспитывайте детей правильно, не ломайте их психику, не понижайте их самооценку, не делайте их склонными к зависимостям, воспитывайте их сильными / независимыми / самостоятельными людьми и тогда они и образование будут получать ( ДЛЯ СЕБЯ, для СВОЕГО РАЗВИТИЯ, а не потому что так надо или мама сказала), и работать будут / карьеру строить / деньги зарабатывать, и мужем-тунеядцем(садистом, гулякой и т.п.) никогда не свяжутся. Самооценка не позволит. А если вы их воспитываете инфантильными людьми, ломаете их самооценку и психику, то нечего удивляться, что по итогу получаете такой результат.

Ага, воспитаешь такого самостоятельного да независимого, а как потом ему мозги делать и манипулировать? А гельштаты родительские кто закрывать будет? К такому в жизнь уже не полезешь и не поруководишь, дите запросто и послать может. А без рычага давления оставаться страшно. Вот растят такие родители инвалидов, в психологическом плане, для своего удобства. Реально, родительство крайне эгоистично и о детях мало кто думает.

Гость
#16
гость

Не согласна с тем что написали частично. Можно аккуратно давать советы с вашей стороны, рассказывать о своем опыте. Я сейчас взрослая и понимаю, что мне не хватает советов и наставлений на жизнь. Я очень много сделала ошибок, которых можно было бы избежать, простым советом от мамы, как лучше поступить. Но от нее я никогда не слышала напутствия. Ведь молодые люди они зелёные, часто глупые, не опытные и их нужно направлять, для чего же тогда родители, родные, если они остаются в стороне.

+++

Гость
#17

Был в семье такой человек, чьей жизнью были недовольны все его старшие родственники. В итоге, советов и предостережений не слышал, наломал дров, к 40 годам все понял сам, но было уже поздно. Мое мнение такое - взрослому человеку свой ум не пришьешь и мнение не навяжешь, редко кто прислушивается к советам старших.

Гость
#18
Гость

Был в семье такой человек, чьей жизнью были недовольны все его старшие родственники. В итоге, советов и предостережений не слышал, наломал дров, к 40 годам все понял сам, но было уже поздно. Мое мнение такое - взрослому человеку свой ум не пришьешь и мнение не навяжешь, редко кто прислушивается к советам старших.

Так живет большинство и это нормально. Вот вы, например, слушали старших и поэтому ваша жизнь образец правильности и успешности? Не смешите.

Гость
#19
Гость

Был в семье такой человек, чьей жизнью были недовольны все его старшие родственники. В итоге, советов и предостережений не слышал, наломал дров, к 40 годам все понял сам, но было уже поздно. Мое мнение такое - взрослому человеку свой ум не пришьешь и мнение не навяжешь, редко кто прислушивается к советам старших.

Отстали бы от него вовремя, "предостерегальщики", вовремя и разобрался бы.

Гость
#20

Наверное, сказать-то надо. Предупредить о последствиях, привести пример. Но давить, требовать и бухтеть "я же тебе говорила" точно нет. А про возврат к маме с мужем-тунеядцем.. мужа посадить перед собой и ставить условия. А ребенка своего поддерживать, каким бы не явился. Иначе зачем рожать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: