Гость
Статьи
С рождением ребенка …

С рождением ребенка моя жизнь закончилась

Просто хочу высказаться.
Я не хотела ребенка, честно говорю. Мне было 26 лет, всего 26, не 35, чтоб сильно хотеть родить. была интересная работа, учеба в аспирантуре, творческая подработка по …

Погасшая звезда
290 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Согласна на все 100%.Когда дочке было 1.5 месяца,муж уехал на заработки.Я осталась с дочкой одна.Никто из родни не помагал,да они и не должны.Спасибо моей маме,готовила для меня.Все остальные заботы на мне.Люблю мужа и дочь и рада,что есть мое чудо.Я отказалась от работы и самореализации,но теперь ясно понимаю,что материнство и семья-мое главное достижение и счастье.Да,я не успеваю накрасить ногти и сделать укладку.Но я счаслива!

Отлично. Только не загоняйте в свой курятник других.

Погасшая звезда
#252
Дуняша

Что-то больно сухо написано, чтоб быть правдой. Обычно даже если мать пишет, как ей плохо, хоть пару фраз о ребенке проскальзывает. А тут прям как сухая теория, "неживой" рассказ.

А что рассказать? Ну, хорошо, напишу, что ребенок спокойный, иначе я бы уже давно свои мысли о балконе воплотила бы в жизнь. Ребенок ни разу ничем не болел, в больнице с ним не лежала, и это тоже слава Богу, ибо больницы я бы не вытерпела, я одна там лежать не могу, сбегаю, а с ребенком - это вообще кошмар. Ребенок отличный, но жизнь моя все равно стала бессмысленна.

Гость
#253
Гость

Видно не так уж херово бабам в декрете, раз потом еще рожают.

У меня все закончилось на одном ребенке. Честно скажу это АД и никакого удовольствия. Кто продолжает рожать дальше скорее всего получают удовольствие от своего уязвимого положения

Гость
#254

Не слушайте негативщиков, что родня не обязана вам с вашим ребёнком. Понятное дело, что ваш ребёнок и ответственность вся на вас, но по-человечески же обидно, что зачем все твердили в начале, что помогут, ну и молчали бы тогда. Я вас понимаю и сама в Такой-же ситуации, периодически ругаю себя, что нюни распустила, а на жизнь свою смотрю и руки опускаются, что со мной декрет делает 😒

Гость
#255
Гость

автор, на "умников" в ответах не обращайте внимание.
Касательно обещаний - зря, конечно поверили. Время менять круг общения, сейчас куча встреч мамашек: форумы, фотосессии, вечеринки... Там точно такие же девушки, которые тоже не до конца понимали, на что они идут, вот и придумывают себе развлечения и помогают друг другу.
Но мужа нужно прижать к стенке. или няня, или что бы 1-2 раза в неделю полностью сам занимался ребенком, а вы уделяли время себе.

Вот такие кружки мамаш такое сомнительное развлечение, там полно мама-кур, которые кайфуют быть домашними курочками и другим навязывают, что это единственное предназначение женщины. Автор, у вас от этого контраста ещё больше депрессия разовьется😁

Гость
#256
Дуняша

Что-то больно сухо написано, чтоб быть правдой. Обычно даже если мать пишет, как ей плохо, хоть пару фраз о ребенке проскальзывает. А тут прям как сухая теория, "неживой" рассказ.

Вся правда написана. О ребенках говорят на овулячьих форумах.

Гость
#257

Автор, перетерпите. Это действительно очень сложный период, когда хочется ступить из окна. Послеродовая депрессия не возникает просто так. У женщин, которых не тюкают родные , ее практически и не бывает.
Да, вам сейчас кажется, что жизнь закончена, все вокруг серо-черное. Это скорее всего пройдет. Подрастет ребенок и вам станет легче. Няню нанимайте в любом случае. Вздумает муж уйти - кулек с ребенком ему в руки и оговаривайте сумму алиментов, которую будете ему платить.

Гость
#259
рыбка

ты сначала роди посиди сам с маленьким ребенком круглосуточно а потом будеш вякать.твоей жене я думаю тоже было нелегко просто вы мужланы не хотите видеть их проблем.закрыть глаза и считать что все хорошо для вас это самый лучший способ

Этим чмырям дети не нужны, давно надо это запомнить. Ребенок мужику нужен только для того, что бы связать и обездвижить женщину.
Потому и пенсии им надо отменить, все равно толку никакого от них нет.

Гость
#260
Погасшая звезда

А что рассказать? Ну, хорошо, напишу, что ребенок спокойный, иначе я бы уже давно свои мысли о балконе воплотила бы в жизнь. Ребенок ни разу ничем не болел, в больнице с ним не лежала, и это тоже слава Богу, ибо больницы я бы не вытерпела, я одна там лежать не могу, сбегаю, а с ребенком - это вообще кошмар. Ребенок отличный, но жизнь моя все равно стала бессмысленна.

слушайте, ну ищите плюсы в своем материнстве: в декрете можно спать сколько влезет! не надо переться на работу, можно читать книжки, гулять, ходить в гости.
я бы попросила у мужа а) зарплату, б) выходные, в) отпуск
и наслаждалась бы.
если муж даст вам возможность отдохнуть- благодарите его эмоционально, хвалите(не только словами), а просто с счастьем на лице подайте ужин, сделайте массаж, в общем ублажите по полной программе, что б муж понимал что отдохнувшая жена это круто.

Гость
#261

По своему опыту скажу: очень тяжело первый год, когда ребенок от мамы зависит физически: всякие там кормления, памперсы, обнимашки. тяжело до трёх- пока не умеет ходить, кушать одеваться самостоятельно, разговаривать. дальше- проще. Желание убежать в прерии, бросив всё- возникает, это нормально. Легче переносить -когда есть приятельницы с детьми похожего возраста- всегда есть с кем обсудить проблемы и пути решения, только не жаловаться, перекатывая какашку с места на место, а делиться позитивом и лайфхаками. Необходимость няни хорошо бы расписать мужу не с точчки зрения как будет хорошо вам, а как будет хорошо ему: сказать, милый давай оставим ребенка няне и сходим в кино, на футбол, побудем вдвоём. С мужчины малоэффективно требовать, проще попросить сделав хорошую рекламу как ему и ребенку и семье будет хорошо от счастливом мамы и отблагодарить, это быстрее находит отклик.

Погасшая звезда
#262
Гость

в декрете можно спать сколько влезет! не надо переться на работу, можно читать книжки, гулять, ходить в гости.

Вы сейчас серьезно??? Недосып страшный, какой "высыпаться"? Какое "книжки читать"? Да я забыла, что такое чтение, уже давно.

Гость
#263
Гость

слушайте, ну ищите плюсы в своем материнстве: в декрете можно спать сколько влезет! не надо переться на работу, можно читать книжки, гулять, ходить в гости.

Вы издеваетесь?))) Ребенок это крест для многих женщин, только признаться боятся, потому, что общество может дурно подумать.

никГость
#264
Гость

Нет, каждый волен жить как хочет. Волен,конечно,но и последствия будут соответствующие.Это и видно по тому,что с автором произошло-страдание.И дело не в ребенке,дело в непонимании цели жизни и того как нужно жить.Не будь ребенка,возникли бы рано или поздно иные причины впасть в недовольство и депрессию.

Дело в том что автор живёт не как хочет, потому и страдания у нее. Она как раз пошла на поводу у таких типа вас и родила и в итоге мучается. Жила бы как хотела то все было бы прекрасно.
На поводу она пошла своего непонимания сути семейной жизни.Жила как хотела-нужно забыть,вступая в брак.
-------
мне вас жаль. Я живу, как хочу, и в браке

Гость
#265

Очень понимаю автора. Потому, что всякие недалекие разродившиеся родственницы и подруги буквально наседали. А сами жаловались на то, как тяжко даются дети и ныли. Но пытались затащить в это болото.
Да, муж у меня ушел и обрюхатил свою любовницу. Поженились. Потом от нее ушел и бросил с ребенком. Подбивал клинья под меня. Видите ли она изменилась.
Хорошо, что сейчас у меня мужчина, которому не нужны дети. Пусть он старше, зато отношения с ним нормальные, без третьего лишнего.

#266

Про "спать сколько влезет" насмешило. Нет, может, и есть какая-то одна на тысячу мама младенца, которая высыпается. Но лично мне такие не попадались. Я до сих пор не сплю, потому что единственное мое время - это после отбоя детей. Я в это время живу. В это время можно и кофейку спокойно попить, и почитать.

Гость
#267
Зануда

Про "спать сколько влезет" насмешило. Нет, может, и есть какая-то одна на тысячу мама младенца, которая высыпается. Но лично мне такие не попадались. Я до сих пор не сплю, потому что единственное мое время - это после отбоя детей. Я в это время живу. В это время можно и кофейку спокойно попить, и почитать.

Так пишут бездетные или мужьё.

Гость
#268

Вам к психотерапевту нужно, ещё лучше к психотерапевту и психиатру. У вас депрессия. Я так говорю, потому что тоже была в такой ситуации, потом год лечилась и вижу разницу.
И перестаньте делать вид при родственниках что у вас все хорошо, говорите как есть: вам хреново и вычитание их козлами потому, что они не помогают. Они, конечно, не обязаны вам помогать, но и вы не обязаны натягивать маску чтоб не потревожить их душевное равновесие.

Гость
#269

Я бы поставила вопрос ребром - либо муж оплачивает няню, либо пусть сам сидит со своим ребенком, а я подаю на развод

456
#270
Зануда

Да нет, занятно (хоть разводка, хоть нет). А главное, тема эта авось хоть одного человека заставит подумать, верить ли обещаниям мужа и обеих мам относительно помощи с ребенком. Я сколько раз пыталась это донести - не верят! Это типа у других плохо, а у меня все будет зашибись, мои не обманут! Ха! Только свое очень горячее желание родить! Только понимание того, что это, возможно, окажется п...ц, но Вы готовы на это пойти. И своя, неизвестная мужу заначка. Вот тогда можно рожать.

Насколько я поняла, муж и не обещал заниматься с ребенком по два часа после работы + по пол-дня в субботу и в воскресенье. Муж просто "хотел". А помогать обещали вообще левые люди, с которых и требовать-то глупо.

никГость
#271
Гость

А мне интересно, раз вам, женщинам, так тяжело заниматься детьми и сидеть в декрете, почему же тогда вы потом еще рожаете? Почему у большинства как минимум два ребенка? И не надо тут мне писать что у вас один ребенок или вообще нету, по статистике обычно два ребенка у большинства.

------
В смысле, не надо? У меня нет детей. Зачем мне писать, чтотони типа есть?

Погасшая звезда
#272
Зануда

Про "спать сколько влезет" насмешило. Нет, может, и есть какая-то одна на тысячу мама младенца, которая высыпается. Но лично мне такие не попадались. Я до сих пор не сплю, потому что единственное мое время - это после отбоя детей. Я в это время живу. В это время можно и кофейку спокойно попить, и почитать.

Согласна, тоже сижу после отбоя ребёнка. Читаю, ем, в интернете зависаю. Живу, вы так точно слово подобрали. Но из-за этого не высыпаюсь ещё больше.

Погасшая звезда
#273
456

Насколько я поняла, муж и не обещал заниматься с ребенком по два часа после работы + по пол-дня в субботу и в воскресенье. Муж просто "хотел". А помогать обещали вообще левые люди, с которых и требовать-то глупо.

Муж обещал взять отпуск недели на две хотя бы. Не взял. Обещал помогать, а как же иначе? А сам так помогает, что от его помощи тошно.

Погасшая звезда
#274
Гость

Вам к психотерапевту нужно, ещё лучше к психотерапевту и психиатру. У вас депрессия. Я так говорю, потому что тоже была в такой ситуации, потом год лечилась и вижу разницу. И перестаньте делать вид при родственниках что у вас все хорошо, говорите как есть: вам хреново и вычитание их козлами потому, что они не помогают. Они, конечно, не обязаны вам помогать, но и вы не обязаны натягивать маску чтоб не потревожить их душевное равновесие.

Дело не в их равновесии, а в том, что хочу показать, что и без их помощи неплохо справляюсь. Буду слёзы лить - не помогут ведь все равно.

Погасшая звезда
#275
Гость

Я бы поставила вопрос ребром - либо муж оплачивает няню, либо пусть сам сидит со своим ребенком, а я подаю на развод

Муж даже жалел денег на дорогую смесь. Ребёнок искусственник, смеси не подходили, штук 10 сменили, он все выбирал из дешёвых, хотя врачи советовали дорогую. В итоге все время смесь я покупала со своих денег, а ему говорила, что кормлю дешевой, чтоб не выслушивать нытье.

Погасшая звезда
#278
Гость

Вот такие кружки мамаш такое сомнительное развлечение, там полно мама-кур, которые кайфуют быть домашними курочками и другим навязывают, что это единственное предназначение женщины. Автор, у вас от этого контраста ещё больше депрессия разовьется😁

Да, согласна с вами. Мне бы послушать тех, кто был в такой же ситуации, и как пережил это.

Погасшая звезда
#279
Вау🍷

Сказала бы мужу, чтоб сам покупал и кормил. Зачем себя в жертву приносить?

Вы читать не умеете? Ребёнка он хотел кормить гадостью, на иное не соглашался. Сын кричал днями от дешёвых смесей, а я с ума сходила, а мужу что - он же на работе, не слышит этого. Так месяца два и отмучились.

Алиса
#280
Гость

петушок, если ты женился на недалёкой курице - тут нечем вообще гордиться, по сеньке и шапка. Если бы мне какое *** заявило, что дети, которых он сделал - не его забота, он бы без яиц остался

+++🤣🤣🤣 Тоже не понимаю таких петухов! Ума палата прям! Монарх ёптеть!
Мне жену его жалко!

Алиса
#281
Як

Не придет( У меня подруга, по сей день говорит лучше бы не рожала. Сын в этом году 3 класс закончил. Материнство это не для нее, вот она с такими же мыслями после рождения ходила, броситься с крыши. Нет вы не подумайте, она его содержит, хорошая школа, одежда, занятия, репетиторы. Но она его не любит, и не полюбит, не в радость он ей, она ждёт не дождаться его 18 летия. Она отдала его в кадетскую школу, дабы потом в суворовское училище, подальше от себя. Это понимаете такой тип личности, им не нужны дети, они самодостаточны, им не скучно никогда, они всегда найдут занятия. А ребенок это обуза для них, так как совесть отдать его куда то не позволяет или бросить, а видеть его они не могут. Так как он отнял у них жизнь! И ведь не поспоришь, это правда, он забрал все! Все, что было важно и ценно для неё и ничего не дал в замен. Хваленнач материнская любовь не пришла, счастье от ночного она, и ссаных подгузников , тоже. Поэтому посмотрев на нее, ч точно знаю, что если не хочешь детей их не надо заводить, не под напором жены, мужа, мам, пар и ТД. Это слову ей тоже было не 20, а 25 лет.

+++++1000 Увы, но и такое бывает☹️

#282

Как у всех всё по-разном! У меня один ребёнок. Желанный и любимый. Но моя послеродовая депрессия, в своё время, плавно перетекла в просто депрессию. Со временем, конечно, всё в норму пришло, но первый год после рождения дочери с содроганием вспоминаю...Зато есть у меня подруга с 2-мя высшими образованиями, вечно занятым мужем-бизнесменом, свекровью "неподарком" и...3-мя детьми. Все дети помимо школ и садиков ходят в разные секции. И, вот, для меня большОй секрет, как она успевает управляться с детворой, работать в администрации города, соответствующе всегда выглядеть, ещё и первые места в конкурсах красоты "Миссис" в родном городе занимать...Думаю, тут дело внастрое. Если воспринимать ребёнка как обузу и наказание, то будет сложно из депресняка вылезти. Но если постараться почувствовать его, как неотъемлимую часть своей жизни и как самый важный подарок в жизни, то, думаю, жизнь сама постепенно выстроится по новому с учётом Вашего нового статуса-мама. По немногу придёт стабильность. Просто, Ваша жизнь резко и координально сменила вектор и Вам трудно приспособиться к новым создавшимся условиям. Постарайтесь просто принять всё таким, как есть. Помните, что это временно-малыш растёт, взрослеет. Скоро садик, потом школа. А Ваша жизнь снова войдёт в привычное русло, хоть и с новыми переменными)).

Лана
#283

Депрессия у тех кто сосредотачивается на одних лишь минусах и воспринимает дитя как обузу. Никакие они не самодостаточные, они просто негативные и не умеют смотреть на ситуацию под другим углом. А то тут у многих мнения что если мама любит своего ребёнка и радуется ему, она курица глупая и у неё нет интересов. И мать которая в депрессии и не любит своего ребёнка, значит самодостаточна и у неё есть вещи гораздо интересней. Такой бред. Я работала дизайнером, работу любила, щас в декрете но у меня и мыслей нет что все кончилось, сейчас просто у меня пока другой смысл жизни, жизнь другая, я воспитываю и забочусь о своём малыше с радостью. На работу вернусь. Подруга так же моя, занимается фотографией и даже а декрете на это время находит. Ей только муж иногда помогает и все.

Лана
#284
Маруся

Как у всех всё по-разном! У меня один ребёнок. Желанный и любимый. Но моя послеродовая депрессия, в своё время, плавно перетекла в просто депрессию. Со временем, конечно, всё в норму пришло, но первый год после рождения дочери с содроганием вспоминаю...Зато есть у меня подруга с 2-мя высшими образованиями, вечно занятым мужем-бизнесменом, свекровью "неподарком" и...3-мя детьми. Все дети помимо школ и садиков ходят в разные секции. И, вот, для меня большОй секрет, как она успевает управляться с детворой, работать в администрации города, соответствующе всегда выглядеть, ещё и первые места в конкурсах красоты "Миссис" в родном городе занимать...Думаю, тут дело внастрое. Если воспринимать ребёнка как обузу и наказание, то будет сложно из депресняка вылезти. Но если постараться почувствовать его, как неотъемлимую часть своей жизни и как самый важный подарок в жизни, то, думаю, жизнь сама постепенно выстроится по новому с учётом Вашего нового статуса-мама. По немногу придёт стабильность. Просто, Ваша жизнь резко и координально сменила вектор и Вам трудно приспособиться к новым создавшимся условиям. Постарайтесь просто принять всё таким, как есть. Помните, что это временно-малыш растёт, взрослеет. Скоро садик, потом школа. А Ваша жизнь снова войдёт в привычное русло, хоть и с новыми переменными)).

Все верно+++

#285
Погасшая звезда

Просто хочу высказаться.
Я не хотела ребенка, честно говорю. Мне было 26 лет, всего 26, не 35, чтоб сильно хотеть родить. была интересная работа, учеба в аспирантуре, творческая подработка по вечерам. Я много гуляла, любила природу, занималась спортом, читала, слушала музыку. Я ухаживала за собой, красиво и дорого одевалась. Ходила в театр, посещала выставки. Стандартный набор для многих, ничего сверхъестественного, но меня устраивала такая жизнь.
Потом муж захотел ребенка. Моя мать и свекровь поддержали его. Все обещали мне свою помощь, уверяли, что одна не останусь.
Муж обещал взять отпуск на работе, как рожу. Мама обещала приезжать почти каждый день (с другого конца города), чтобы я могла учиться. Свекровь тоже много обещала, как и незамужняя сестра мужа. И я решилась. И пошло-поехало. Муж отпуск не взял, ибо его коллеги засмеяли на работе. И одна командировка за другой, резко заказы вдруг возросли. Мама то на даче, то болеет, то еще что. Свекровь - то же самое. Сестра мужа решила устраивать личную жизнь, куда там до нашего ребенка. Но я на нее особо и не рассчитывала. Няню муж не разрешил нанять, грозил разводом. На все мои вопросы ответ "все справляются, и ты справишься, тебе не 16, а 26".
И я уже больше года схожу с ума. Забросила аспирантуру. Бросила спорт. Одежда вся пылится в шкафу, даже новая, если покупаю. Ни к чему нет желания. Нет времени на чтение, на музыку, на прогулки (только с ребенком). Через силу улыбаюсь на фото, а в душе так гадко... При друзьях мужа, родственниках тоже приходится натягивать маску. Я не узнаю себя ни внешне, ни внутренне. Внутри так вообще кошмар, мысли шагнуть с балкона не покидают меня.
Амбициозные девушки, как вы справлялись в декрете?

Оставляйте ребенка на мужа, и уходите, не нужно было вообще рожать, нечего слушать родителей они все прыткие по началу, а потом мол сил нет

#286
Погасшая звезда

Просто хочу высказаться.
Я не хотела ребенка, честно говорю. Мне было 26 лет, всего 26, не 35, чтоб сильно хотеть родить. была интересная работа, учеба в аспирантуре, творческая подработка по вечерам. Я много гуляла, любила природу, занималась спортом, читала, слушала музыку. Я ухаживала за собой, красиво и дорого одевалась. Ходила в театр, посещала выставки. Стандартный набор для многих, ничего сверхъестественного, но меня устраивала такая жизнь.
Потом муж захотел ребенка. Моя мать и свекровь поддержали его. Все обещали мне свою помощь, уверяли, что одна не останусь.
Муж обещал взять отпуск на работе, как рожу. Мама обещала приезжать почти каждый день (с другого конца города), чтобы я могла учиться. Свекровь тоже много обещала, как и незамужняя сестра мужа. И я решилась. И пошло-поехало. Муж отпуск не взял, ибо его коллеги засмеяли на работе. И одна командировка за другой, резко заказы вдруг возросли. Мама то на даче, то болеет, то еще что. Свекровь - то же самое. Сестра мужа решила устраивать личную жизнь, куда там до нашего ребенка. Но я на нее особо и не рассчитывала. Няню муж не разрешил нанять, грозил разводом. На все мои вопросы ответ "все справляются, и ты справишься, тебе не 16, а 26".
И я уже больше года схожу с ума. Забросила аспирантуру. Бросила спорт. Одежда вся пылится в шкафу, даже новая, если покупаю. Ни к чему нет желания. Нет времени на чтение, на музыку, на прогулки (только с ребенком). Через силу улыбаюсь на фото, а в душе так гадко... При друзьях мужа, родственниках тоже приходится натягивать маску. Я не узнаю себя ни внешне, ни внутренне. Внутри так вообще кошмар, мысли шагнуть с балкона не покидают меня.
Амбициозные девушки, как вы справлялись в декрете?

,Платите вы алименты, а он так хотел, вот пусть и растит

#287
Погасшая звезда

Муж даже жалел денег на дорогую смесь. Ребёнок искусственник, смеси не подходили, штук 10 сменили, он все выбирал из дешёвых, хотя врачи советовали дорогую. В итоге все время смесь я покупала со своих денег, а ему говорила, что кормлю дешевой, чтоб не выслушивать нытье.

Ну как вас угораздило за такое *** замуж выйти, ну что все женщины хотят замуж, это оковы на всю жизнь

#288
Погасшая звезда

Вы читать не умеете? Ребёнка он хотел кормить гадостью, на иное не соглашался. Сын кричал днями от дешёвых смесей, а я с ума сходила, а мужу что - он же на работе, не слышит этого. Так месяца два и отмучились.

А вы возьмите и уйдите с утра, ему ребенка в руки а сами за дверь гулять, сделайте так в выходной мужа, если не поможет тогда без предупреждения в рабочий день и пусть сидит, тогда сразу няню возьмет

Гость
#289

Недавно была тема, где молодая женщина хотела оставить 10м дочь мужу(он также обещал помогать, уйти в декрет итд). Ребенок ей совсем не нужен был. Ее овуляхи знатно облили грязью.и ничего она так и не смогла сделать. А хотела даже в детдом сдать, но ее мать остановила. Мне ее очень жаль. И вас тоже

Гость
#290

Все через пару лет наладится, я тоже страдала в декрете, депрессия была, с мужем гавкались как собака с кошкой. Плюс со здоровьем проблемы после родов начались, страшно вспомнить. Но я очень хотела ребенка и терпела, грела мысль, что у меня теперь есть моя крошка. Мне никто кроме мужа (когда он был не на работе) не помогал, родителей нет, сестра в другом городе живет.И ничего справилась! Правда мне повезло, дочь спокойная была, видать это своего рода компенсация за то, что некому помочь. Сейчас моя девочка ходит в сад, а я работаю и все ок. Занимаюсь делами интересными)))мне и живу в свое удовольствие. Проблемы со здоровьем тоже ушли))) и у вас автор все наладится, надо просто пережить этот период

Гость
#291

Скажите мужу, что в последний визит к гинекологу она вас ругала, что до сих пор вы не прошли диспансеризацию и что вы теперь три дня будете в поликлинике "уматываться". А ему надо посидеть с ребенком в это время. Иначе вас больше не примут в поликлинике без диспансеризации, всех сильно заставляют, в поликлинике на вас ругались. Вам сейчас 27 же? Это возраст диспансеризации как раз. А сами терапевту скажите:я хочу пройти.
Я как-то в первый год ребенка с кашлем пришла на прием, меня звали, они план должны выполнять. Но я отказалась, так как была и так почти вся обследованная.

Гость
#292

Вам никто ничем не обязан. Вы странная, если реально рассчитывали, что с Вашим ребенком будут носиться бабушки, сестра и тд. Это ВАШ ребенок и смотреть его обязаны вы. Надо было думать Своей головой. С другой стороны, ваш муженек не имеет право указывать вам, нанимать няню или нет. Если вы можете сама зарабатывать деньги на няню-выходите на работу. А если не можете-так значит должны сидеть дома с ребенком, раз живете за счет мужа.

Гость
#293
Гость

Недавно была тема, где молодая женщина хотела оставить 10м дочь мужу(он также обещал помогать, уйти в декрет итд). Ребенок ей совсем не нужен был. Ее *** знатно облили грязью.и ничего она так и не смогла сделать. А хотела даже в детдом сдать, но ее мать остановила. Мне ее очень жаль. И вас тоже

А мне не жаль. Надо головой думать, а не задницей, когда рожаешь-ты берешь ответственность за жизнь ребенка. Почему-то многие женщины наивно полагают, что все им обязаны помогать, а надо рассяитывать прежде всего на Свои силы

Психичка
#294

Пффффф. Мой муж уехал на следующий день после выписки из роддома(ребенку было 5дней) и уехал на полтора года. Свекровь не приезжала, так как смотрела за своей лежачей свекровью. А моя мать работала на двух работах, так как мой отец заболел лейкозом еще во время моей беременности и целыми месяцами был в отделении гематологии. Маме приходилось тянуть на себе все его лечение. И ничего! Не сдохла я! Всё было на мне, обслуживала себя и ребенка полностью сама. И знаете, автор, мысли о суициде посещали до тех пор, пока не дошло до меня- У ЭТОГО МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕЧКА КРОМЕ МЕНЯ ОПОРЫ НЕТ И НЕ БУДЕТ! И РОДНЕЕ ДЛЯ РЕБЕНКА НИКОГО НЕТ, ЧЕМ МАТЬ. Потом я просто взяла себя в руки и рулю по жизни дальше с пониманием уровня ответственности

#295

Здравствуйте! У меня очень похожая ситуация!!! Все мы очень наивны и действительно верим чудим обещаниям... Очень Вам сочувствую! Как и себе... На мой взгляд, лучшим решением будет, конечно - няня. Муж обещал и пусть отвечает за свои слова. Ну, а если нет, в полтора года ребёнок уже довольно самостоятелен и Вам будет легче, да и в ясли с этого возраста уже берут. Терпения Вам!

Гость
#296
Погасшая звезда

Вы читать не умеете? Ребёнка он хотел кормить гадостью, на иное не соглашался. Сын кричал днями от дешёвых смесей, а я с ума сходила, а мужу что - он же на работе, не слышит этого. Так месяца два и отмучились.

Почему эта мрразь, жалеющая денег на нормальную еду и готовому кормить ребёнка отбросами, ещё ваш муж? Все плохо, но это вообще за гранью, днище полное, крыла бы гада за такое, тьфу вы жалкая тряпка

Гость
#297
Маруся

Думаю, тут дело внастрое.

Думай дальше. У нее муж - поддерживает, хвалит. А у авторши небось унижает. Вот женщины и ведут себя по-разному.

Лето 🌴
#298

Автор, Вы сами же знаете причину :"Мне было всего 26,не 35,чтобы сильно хотеть ребёнка, у меня была насыщенная жизнь ". Просто ребёнка не хотели, он должен быть желанным, тогда бы жизнь не закончилась, а началась с его рождением. Рожать в 26,имея насыщенную жизнь, действительно рановато. Родили бы в 35,это нормально вполне для первенца. А муж мог бы и подождать, дети должны быть желанными для обоих родителей. Ничего бы с Вашем мужем не случилось, ещё сильнее бы любил ребёнка, если бы он попозже родился) Я рожать до 28-30 не планирую, хотя детей люблю и знаю, что мне будут помогать родители, они так грезят о внуке от меня.

Гость
#299
Гость

Многие женщины просто не представляют, как меняется жизнь с рождением ребенка, именно у женщин, а мужчина как ходил на работу, так и ходит, как встречался с друзьями, так и встречается, у него почти ничего не меняется, поэтому они и не понимают жен, типа, а че такого.

Зато *** очень любит п.и.з.д.еть про «женская предназначение,инстинкты» и прочую антинаучную муть.

Гость
#300
Гость

слушайте, ну ищите плюсы в своем материнстве: в декрете можно спать сколько влезет! .

Ууу- ха-ха)))))