Гость
Статьи
От чего вы вообще …

От чего вы вообще отказались с рождением ребенка?

Раз уж пошла такая тема, решила я узнать как изменилась ваша жизнь с рждение ребенка? Кто-то отказался от телевизора, компа, кто-то от ногтей, кто-то от определенной еды...
В общем пишите - мне очень интересно.
Лично я ничего вроде не поменяла, не видела смысла,

Йойо
267 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

судя по 0 ответов, отказались от вумана )

Гость
#2

от спонтанного секса днем.

вмешалась,возмутили
#3

Года на два от лака для ногтей на руках.

Гость
#4

от громкого секса.

Решиться родить ребёнка это, значит, cогласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя.

Гость
#5

От возможности купить билет и улететь туда, куда захотелось дня на три. С работы всегда можно было отпроситься.

Софья
#6

Да жизнь рзменилась. Оч много от чего, всего не перечислить.

Гость
#7

Полностью отказалась от курения, правда не с рождением, а еще перед беременностью.

Гость
#8
Гость

от спонтанного секса днем.

От этого можно не отказываться до тех пор пока ребенок днем спит.

Софья
#9
Гость

от громкого секса.

Решиться родить ребёнка это, значит, cогласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя.

От спонтанного секса, поездок, сна до обеда, тк во сколько бы не легла, в 8 будет мама вставай, появились переживания , истрах за ребенка и это навсегда.

Гость
#10

от безделья

#11
Софья

Гостьот громкого секса.

Решиться родить ребёнка это, значит, cогласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя.От спонтанного секса, поездок, сна до обеда, тк во сколько бы не легла, в 8 будет мама вставай, появились переживания , истрах за ребенка и это навсегда.

согласна! ещё от возможности выйти поразвлекаться. Сижу одна с ребенком, меня просто некому заменить...Ни с пожружкой в кафе встретиться, ни на фитнесс сходить, даже в кино и то не могу((

побыстрей бы ребенок вырос.

Гость
#12
Гость

от безделья

точно)

Йойо
#13
вмешалась,возмутили

Года на два от лака для ногтей на руках.

зачем??

Йойо
#14

От возможности купить билет и улететь туда, куда захотелось дня на три. С работы всегда можно было отпроситься.

а в чем проблема? я бабушке оставляю - и вперед

Йойо
#15

Я не заметила,чтобы от чего-то тказалась. живу также,как и раньше, у ребенка мой режим, езжу отдыхать и гулять когда хочу, про лак на ногтях вообще не поняла...

мини
#16
Гость

от спонтанного секса днем.

Почему? Есть же ванная комната, пока ребенок спит или смотрит мультик.

Гость
#17

От возможности работать там, где хотелось бы. Работаю там, где график позволяет забирать из сада, а потом из школы, еще чтобы рядом с домом. Это в основном бюджетные учреждения...(((

Анна
#18

нам скоро 4. Сон в выходные до обеда уже не возможен, при выборе куда пойти (ресторан, кино и прочее) всегда приоритет за наличием детской комнаты и детского меню. Если не плодится "как кролики", а понимать что ребенок это моральные и финансовые расходы и уметь находить правильное соотношение, то ребенок будет не ограничение в чем-то, а наоборот получите что-то еще большее, будете открывать что-то новое. Мы стали чаще отдыхать, выбираться в город на всякие выставки и мероприятия. Открыли новые места для себя. Где хорошо и нам и ребенку.

Гость
#19

От жизни((((((((((((

Ида, но не Лоло
#20

От беззаботности

Софья
#21
Анна

нам скоро 4. Сон в выходные до обеда уже не возможен, при выборе куда пойти (ресторан, кино и прочее) всегда приоритет за наличием детской комнаты и детского меню. Если не плодится "как кролики", а понимать что ребенок это моральные и финансовые расходы и уметь находить правильное соотношение, то ребенок будет не ограничение в чем-то, а наоборот получите что-

то еще большее, будете открывать что-то новое. Мы стали чаще отдыхать,

выбираться в город на всякие выставки и мероприятия. Открыли новые места

для себя. Где хорошо и нам и ребенку.

Все это звучит красиво не более того. Сыну тоже 4, знаю о чем, ну да, не все места это открытие, в Сингапур при всем желание не поедешь, это как метафора, ни секса, ни сна , ни покоя и не говорите, что я что то делаю нет так.

гостья
#22
Гость

От возможности работать там, где хотелось бы. Работаю там, где график позволяет забирать из сада, а потом из школы, еще чтобы рядом с домом. Это в основном бюджетные учреждения...(((

Наверно, вам не помогает муж. Я всегда работаю в крупных компаниях, при этом у меня двое детей и нет бабушек. Но муж помогает мне во всем.

Клюква в сахаре
#23
Йойо

Раз уж пошла такая тема, решила я узнать как изменилась ваша жизнь с рждение ребенка? Кто-то отказался от телевизора, компа, кто-то от ногтей, кто-то от определенной еды...В общем пишите - мне очень интересно.Лично я ничего вроде не поменяла, не видела смысла,

От беззаботности и личной свободы. От финансовой независимости на время декрета , для меня тратить чужое было морально ооочень тяжело.От путешествий, интересных по формату лично мне, от части хобби в силу отсутствия времени на них.

мини
#24
Анна

нам скоро 4.

.

Ну почему? Почему вам скоро 4? Почему не моему сыну скоро 4, не моему мальчику скоро 4, а НАМ скоро 4?

Анна
#25
Софья

Аннанам скоро 4. Сон в выходные до обеда уже не возможен, при выборе куда пойти (ресторан, кино и прочее) всегда приоритет за наличием детской комнаты и детского меню. Если не плодится "как кролики", а понимать что ребенок это моральные и финансовые расходы и уметь находить правильное соотношение, то ребенок будет не ограничение в чем-то, а наоборот получите что-

то еще большее, будете открывать что-то новое. Мы стали чаще отдыхать,

выбираться в город на всякие выставки и мероприятия. Открыли новые места

для себя. Где хорошо и нам и ребенку.Все это звучит красиво не более того. Сыну тоже 4, знаю о чем, ну да, не все места это открытие, в Сингапур при всем желание не поедешь, это как метафора, ни секса, ни сна , ни покоя и не говорите, что я что то делаю нет так.

Няня вам в помощь! в Сингапур+ Сентоза были в том году нам было 3 года!

мини
#26
гостья

Наверно, вам не помогает муж. Я всегда работаю в крупных компаниях, при этом у меня двое детей и нет бабушек. Но муж помогает мне во всем.

Если муж работает в то время, когда нужно забирать ребенка из садика, как он сможет помочь?

Гость
#27
мини

Почему? Есть же ванная комната, пока ребенок спит или смотрит мультик.

а еще лучше в туалете или на лестничной клетке.

Как собаки, ей богу.

Гость
#28

От спонтанного секса (ребенок может позвать в любой момент, ванна не вариант).

От экстремального отдыха и развлечений- не имею права погибнуть.

От совместного сна с мужем по утрам. Либо он дает мне выспаться, занимаясь детьми, либо я ему даю такую возможность.

А так, отдыхаем по прежнему везде, и уехжаем в другие города-страны, и по вечерам к друзьям ходим, и по своим делам тоже, средства есть на няню.

Не поняла, зачем отказываться от маникюра? Ну, может еще первые пару лет сложновато за руками следить (я шеллак не признаю), но потом это уже не проблема.

Клюква в сахаре
#29
мини

Почему? Есть же ванная комната, пока ребенок спит или смотрит мультик.

Не, ну извернуться то по-любому можно, если очень хочется:-))Но изворачиваются не от "хорошей жизни":-))

Гость
#30
Клюква в сахаре

От беззаботности и личной свободы. От финансовой независимости на время декрета , для меня тратить чужое было морально ооочень тяжело.От путешествий, интересных по формату лично мне, от части хобби в силу отсутствия времени на них.

Что такое "тратить чужое"? У вас нет семьи, нет мужа? Вас с ребенком сосед содержал?

мини
#31
Гость

а еще лучше в туалете или на лестничной клетке.

Как собаки, ей богу.

И в туалете, и на лестничной клетке, и как собаки тоже ))

Людям, для которых секс - это половой контакт раз в неделю в темной комнате под одеялом в миссионерской позе - не понять.

И еще, не упоминайте имя господа всуе.

Гость
#32

А мы с мужем любили в ванной, он приходил меня мыть, я -его. Детей трое, нам что, отказываться от секса нужно было или ночи ждать? Ванную оборудовали кабиной еще в 95, в ней можно вдвоем лежать.

мини
#33
Клюква в сахаре

Не, ну извернуться то по-любому можно, если очень хочется:-))Но изворачиваются не от "хорошей жизни":-))

Изворачиваются не от хорошей жизни, а от здорового либидо )

Гость
#34
мини

Если муж работает в то время, когда нужно забирать ребенка из садика, как он сможет помочь?

Мини, согласна с вами. Если у родителей не плавающий режим графика, то все тупо упирается в деньги, если папа и мама оба работают. Потому что, ребенка нужно и на кружки отвести кому-то, и со школы забрать.

Далеко не всегда режим ребенка совпадает с родительским, тут без третьего лица не обойтись.

Клюква в сахаре
#35
Гость

Что такое "тратить чужое"? У вас нет семьи, нет мужа? Вас с ребенком сосед содержал?

У меня и муж и семья, но я давно и очевидно очень прочно привыкла к тому, что у меня был свой хороший доход и я спокойно могла потратить на свои нужды столько, сколько хочу, не ставя в известность мужа и не прося у него ни копейки

Гость
#36
Гость

От этого можно не отказываться до тех пор пока ребенок днем спит.

Это всё равно уже не спонтанный секс, а запланированный

Гость
#37

Так ваш спонтанный может вас и в трамвае настигнуть. )))

Гость
#38

От табака и экстрима. Вообще стала очень бережно относиться к своему здоровью, мне важно вырастить своих детей

Клюква в сахаре
#39
мини

Изворачиваются не от хорошей жизни, а от здорового либидо )

Не поспоришь:-)).Как вспомнишь, как это самое либидо релизовывалось не в ванной, и не в постоянном стреме"а как бы ему не пришло в голову оторваться от мультиков и пойти спросить у мамы что-нить эдакое", так прямо тоска -тоска:-)))

мини
#40
Гость

Так ваш спонтанный может вас и в трамвае настигнуть. )))

В трамвае вряд ли, в машине - да.

Гость
#41
Гость

А мы с мужем любили в ванной, он приходил меня мыть, я -его. Детей трое, нам что, отказываться от секса нужно было или ночи ждать? Ванную оборудовали кабиной еще в 95, в ней можно вдвоем лежать.

А нам неудобно на жестком (( Мы с нашим активным либидо ночи ждем. Любим в комфорте.

тут просто уже у всех потребности в сексе разные. Для кого-то разрядка и снятие напряжения раз в сутки, как зубы почистить, не азрядился - психуешь.

Для кого-то настроение появляется в процессе, секс редкий и долгий, с настроением.

Поэтому, все секса хотят, конечно-же, но по разному.

Софья
#42

25. Не всегда наня это удобно особенно с 4х леткой. На даче у меня есть поиошница, так там дом, а в квартиру 3ку чужого привести я не готова и вообще парень активный играть хочет с папой, читать с мамой, а не няней.

Гость
#43
Клюква в сахаре

У меня и муж и семья, но я давно и очевидно очень прочно привыкла к тому, что у меня был свой хороший доход и я спокойно могла потратить на свои нужды столько, сколько хочу, не ставя в известность мужа и не прося у него ни копейки

Что значит "прося"? Вам нужно просить? Муж сам не догадывается, что у него жена в декрете, и выполняет в данный период огромную работу? Почему он сам вам не кладет на счет необходимую сумму раз в период, без требования отчета?

если вам нужно выпрашивать, тогда пусть муж сам сидит дома с ребенком.

У вас какие-то унизительные отношения. Раздельные счета....мрак.

мини
#44
Клюква в сахаре

Не поспоришь:-)).Как вспомнишь, как это самое либидо релизовывалось не в ванной, и не в постоянном стреме"а как бы ему не пришло в голову оторваться от мультиков и пойти спросить у мамы что-нить эдакое", так прямо тоска -тоска:-)))

Ну не надо утрировать, не каждый же день мы в ванной тремся, но если приспичит, то ужина при свечах, шампанского и шелковой постели ждать не будем, а пойдем в ванную.

По теме, все эти отказы временные, когда ребенок подрастает и есть возможность оставить его у бабушки на выходные, то сразу можно и поспать подольше, и кашу не варить с утра, и в ванную не бежать ))

Гость
#45

Если нет помощников, дедушек и бабушек, то приходится отказываться от очень многого.

Гость
#46
мини

В трамвае вряд ли, в машине - да.

Тогда это уже не спонтанный. Вы же подспудно понимаете, что в своей машине. Я потому трамвай и назвала. ))) То же самое и со спящим ребенком. Знаете, что спит и свобода...

Гость
#47
Софья

25. Не всегда наня это удобно особенно с 4х леткой. На даче у меня есть поиошница, так там дом, а в квартиру 3ку чужого привести я не готова и вообще парень активный играть хочет с папой, читать с мамой, а не няней.

Так приучать нужно ребенка, чтобы он не шарахался от других людей в квартире.

Чем раньше ребенок понимает, что папа и мама уходят по своим делам из дома, и он остается с другим взрослым человеком для компании, тем проще жить всем.

Какая разница, кто с ним, няня или кто-то из семьи, если это все поставлено на регулярную основу?

Автор не я
#48

Тааакс....от частых походов по магазинам, в гости не часто выбираюсь, да и вообще мало где бываю, только по необходимости, ванну не могу принять, только быстрый душ, сексом с мужем реже занимаемся, то дети не спят(у меня их двое, погодки), то я уставшая.

Гость
#49
Гость

А нам неудобно на жестком (( Мы с нашим активным либидо ночи ждем. Любим в комфорте.

тут просто уже у всех потребности в сексе разные. Для кого-то разрядка и снятие напряжения раз в сутки, как зубы почистить, не азрядился - психуешь.

Для кого-то настроение появляется в процессе, секс редкий и долгий, с настроением.

Поэтому, все секса хотят, конечно-же, но по разному.

Так в воде не жестко. ))) И мы креслице рядом поставили трансформер. В общем оборудуя ванную, учли все ее назначения. )))

мини
#50
Софья

25. Не всегда наня это удобно особенно с 4х леткой. На даче у меня есть поиошница, так там дом, а в квартиру 3ку чужого привести я не готова и вообще парень активный играть хочет с папой, читать с мамой, а не няней.

Няню тоже можно выбрать активную и молодую, чтобы и поиграть смогла, и на прогулке побегать с ребенком.