Гость
Статьи
Как меня достала …

Как меня достала критика в мой адрес

Здравствуйте. Мне 23 года. Меня вечно критиковали все родственники и сейчас это продолжается в усиленной форме. Что я без парня, не хочу детей, что слишком худая, поэтому некрасивая и на меня никтоне
посмотрит. Я стараюсь найти хорошую работу, они мне: я ничего не найду, у меня не семь пядей во лбу. В итоге у меня сейчас депрессия, может ли она быть из за этой критики? Я даже не заметила как она появилась. Раньше если я всегда была оптимисткой, ко всему стремилась, то теперь всего боюсь, неуверенность и тд. Жить не хочется просто. На критику их раньше вообще не обращала внимания, но теперь я неосознанно стала устраивать истерики, когда ее слышу.

Юлия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неработающая истеричка...когда сама на ноги станешь, тогда и будешь пытаться тявкать. если критикуют прям ВСЕ родственники, может, стоит прислушаться? не бывает без оснований, что для всех плохая. значит, что-то есть.
и хватить любой каприз/уныние/плохое настроение и т.д. за депрессию принимать. это серьезное заболевание, лечащееся у врача, естественно, не бесполезного психолога

Юлия
#2
Гость

неработающая истеричка...когда сама на ноги станешь, тогда и будешь пытаться тявкать. если критикуют прям ВСЕ родственники, может, стоит прислушаться? не бывает без оснований, что для всех плохая. значит, что-то есть.
и хватить любой каприз/уныние/плохое настроение и т.д. за депрессию принимать. это серьезное заболевание, лечащееся у врача, естественно, не бесполезного психолога

У меня есть работа, средняя зп, сестра вон сидит на шее вообще у мамы, хоть и 33. Но ее не критикуют а меня да

Мирочка
#3

Ну все, автор, сейчас вас местные обывательницы, утонувшие в фекалиях своих детей, и вас обольют от зависти. У меня так же было, осуждали за то , что детей не люблю и не заведу, за нежелание работать соазу после универа и выбор не заводить отношения.помог игнор и смех над ними и их высказываниями. А еще пару раз перебила всю посуду когда доводили. Стали бояться)))
Тоже все з а с и р а л и , что ленивая и т.д. А ща норм, привыкли и не трогают. Жизнь ваша вот и делайте только то, что хотите и как чувствуете.

Оксана
#4

Мне бабушка всегда говорила, что с таким характером, как у меня я никогда не выйду замуж. Однако, я замужем уже второй раз и давно. Причём, когда я развелась, у меня было три предложения жениться. Поэтому не нужно слушать то, что Вам говорят родственники. Другие люди не обязательно думают так, как они. Это Ваша жизнь и Вы сами должны делать так, как считаете нужным. Раздавать бесплатные ценные советы и критические замечания горазды все. Лучше бы материально помогли.

ш
#5
Оксана

Мне бабушка всегда говорила, что с таким характером, как у меня я никогда не выйду замуж. Однако, я замужем уже второй раз и давно. Причём, когда я развелась, у меня было три предложения жениться. Поэтому не нужно слушать то, что Вам говорят родственники. Другие люди не обязательно думают так, как они. Это Ваша жизнь и Вы сами должны делать так, как считаете нужным. Раздавать бесплатные ценные советы и критические замечания горазды все. Лучше бы материально помогли.

может она любя говорила..

Новогодняя белочка
#6

А как вы реагирует на критику? Возможно ваши родственники подпитываются вашими эмоциями? Вам не надо нервничать, отвечайте : да, я такая! С гордостью. И в дискуссии не вступайте.

Гость
#7

постарайтесь съехать от родственников и в дальнейшем общаться по телефону только. очень удобно - только начинается негатив - сразу кладете трубку И ВСЕ))))))

Гость
#8
ш

может она любя говорила..

знаем мы такую любовь. Манипуляторы посконные. Что угодно сказать, лишь бы "на место поставить", не дай Бог, добьются больше, чем они смогли. А если ребенок затюканный? Все, еще один комплекс.

Гость
#9
Гость

неработающая истеричка...когда сама на ноги станешь, тогда и будешь пытаться тявкать. если критикуют прям ВСЕ родственники, может, стоит прислушаться? не бывает без оснований, что для всех плохая. значит, что-то есть.
и хватить любой каприз/уныние/плохое настроение и т.д. за депрессию принимать. это серьезное заболевание, лечащееся у врача, естественно, не бесполезного психолога

В любом случае, даже если родственники модели, что вызывает большие сомнения, они об.аживать внешность автора не имеют права. А может там сами с проблемами, а пытаются автора во всех...
А клюют все, тк стадный инстинкт..
Клюют, а не помочь пытаются.

Гость
#10

У вас лопнуло терпение, столько г.вна в свой адрес, из-за такого можно заболеть. Если все нападают и даже мать не защищает, а любого, насколько бы всяким ни был человек, его просто так не погнобить, если родители за него. Значит вы в этой семье козел отпущения и изгой.

Гость
#11

эта внушаемость лечится собственным опытом. Тоже с подругой страдали в свое время этим и жаловались друг другу. Но когда начали делать собственные шаги в жизни и своими глазами видеть что и как работает, своим умом доходить до жизни, то слова других перестают иметь значения. У вас просто должен быть свой "внутренний голос" которому вы будете следовать. Когда люди увидят что вы их не слушаете и они для вас как белый шум, то отстают с своими нравоучениями, даже мамы или родственники. У вас еще молодой возраст и обычно в этом возрасте любят еще поучать. У меня есть такая дальняя родственница, как встретимся, она все спрашивала - когда замуж? Вот сейчас молодые годы упустишь, молодость пройдет и никто тебя замуж не возьмет. Зато ее дочь проблемная выскочила в 25 за такого же проблемного. И сама про свою дочь сейчас говорит, что если бы та знала какого это жить с мужиком и иметь семью, не стала бы ее заводить. Комплексы...комплексы.

Злобный Пупсик
#12

А вы их нах#й слать не пробовали? Обычно помогает

#13

Почитайте Психологическое айкидо Литвака, если читали - перечитайте, эта небольшая книжечка мгновенно повышает иммунитет против всякого рода нападок. Если тема понравится, можно что-то посерьезнее почитать, эта книжка для начинающих, но очень эффективная)

Гость
#14

Литвак молодец. Тоже в трудную минуту его книгу в кн. магазине читала.
У меня сейчас вообще темная полоса - прихожу на новую работу и на меня кучу помоев выливает начальство, уже в третий раз. Раньше такого не было. Почему-то стало принято среди 30-х "начальниц" гадости мне говорить. Пытаются доказать свое превосходство. Если бы не мое самомнение, то точно впала бы в депрессию. Есть с чем сравнивать. С нормальными людьми и отношения хорошие и люди себе не позволяют такое.

Гость
#15

menya v 31 toje pytayutsya ukolot', v kajdom razgovore, sami jivut v dyre, rojayut i ele vyjivayut. A ya uje pochti 10 let v evrope, rabotayu v izvestnoy nauchnom zentre i mne klassno, no u nich net radosti, chto ya sama probilas, vyuchilas' i ustroilas i schastliva. U nich vopros, chto ne zamujem, chto ne berut? Ay ya ya yai.

Гость
#16

Автор, у меня всю жизнь то же самое. Сейчас последняя засидевшаяся подруга замуж вышла и беременная. Так вообще достала бабушка. Ей стыдно перед ее подругой, которой обе внучки моего возраста родили в счастливом браке. А еще самое противное - мужчины и парни-сверстники задирают. Как же я их ненавижу! Добили уже. Я все надежду лелеяла, что встпечу или найду вторую половинку, но не судьба, видно. Забейте. И на мужиков забейте. Пусть катятся в задницу к давалкам и подтиралкам своим! (Самой стыдно за такие слова, скромная по натуре, но уже накипело).

Гость
#17

Оно идет от родителей, любого ...... не обидят, если родители горой стоят. Хорошие люди в любом случае не обидят, а вот так себе...

Гость
#18
Злобный Пупсик

А вы их нах#й слать не пробовали? Обычно помогает

+++ Так же хотела написать. Опередили меня. Еще добавлю, зеркалить, они тебе критику и ты отвечай в том же духе. А потом нах шли у просто больше не общайся. Это не родственники, а враги какие то.

Гость
#19

СВЯТОСТЬ ПРЕПОДОБНАЯ ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: