Гость
Статьи
Есть ли смысл отвечать …

Есть ли смысл отвечать на оскорбления?

В случаях если незнакомец или кто то малознакомый шлёт оскорбления просто так? или коллега там, дальний родственник пишет всякие гадости.. Есть ли смысл что либо доказывать или как то язвительно отвечать или лучше просто игнорировать такого человека. Знаю некоторые люди могут так круто отвечать, но я не умею.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В черный список и игнор.

Автор
#2

Благодарю что пропустили мой вопрос! Дополню примером ответа моей подруги. -Сколько берешь за ночь овца? -А сколько тебе батя платил когда тебя насиловал?" Вот я не могу так отвечать, я обычно обижаюсь и долго ищу что бы ответить, а некоторые люди за 2 секунды могут.

Гость
#3

Какие именно оскорбления? если клевета - то можно ответить, если совсем неадекватные оскорбления, то естественно смысла нет вступать в диалог

Гость
#4
Автор

Благодарю что пропустили мой вопрос! Дополню примером ответа моей подруги. -Сколько берешь за ночь овца? -А сколько тебе батя платил когда тебя насиловал?" Вот я не могу так отвечать, я обычно обижаюсь и долго ищу что бы ответить, а некоторые люди за 2 секунды могут.

Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом.

Гость
#5
Автор

Благодарю что пропустили мой вопрос! Дополню примером ответа моей подруги. -Сколько берешь за ночь овца? -А сколько тебе батя платил когда тебя насиловал?" Вот я не могу так отвечать, я обычно обижаюсь и долго ищу что бы ответить, а некоторые люди за 2 секунды могут.

Такие ответы только опускают вашу подругу.... ни логики ни смысла, а лишь бы погавкать

#6

«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.»

Ирина
#7

Игнор лучший ответ и в чёрный список, т к оппонента вы сильно разошлите этим. А если будете отвечать что-то, нервничать, то он только рад будет подпитаться вашей энергией. Просто тупо надо игнорить, т к это все делается с одной целью, уколоть вас задеть возможность от зависти, чтобы вывести на эмоции. Никогда не показывайте ваши эмоции таким людям, они этим будут пользоваться. Хладнокровность и полный игнор.

Гость
#8
Автор

Благодарю что пропустили мой вопрос! Дополню примером ответа моей подруги. -Сколько берешь за ночь овца? -А сколько тебе батя платил когда тебя насиловал?" Вот я не могу так отвечать, я обычно обижаюсь и долго ищу что бы ответить, а некоторые люди за 2 секунды могут.

Передайте Вашей подруге, что подобные ответы уже давно не актуальны. Пусть перестаёт сидеть на дваче и МДК. Сборище тупых школьников, даже не тролли.

Гость
#9

Никогда не отвечать. Нельзя вступать в общение с неадекватными людьми - это потеря энергии и осквернение души. Общаться только с теми - кто воодушевляет и вдохновляет стать лучше, умнее, сильнее, позитивнее, успешнее, счастливее.

Гость
#10
Автор

Благодарю что пропустили мой вопрос! Дополню примером ответа моей подруги. -Сколько берешь за ночь овца? -А сколько тебе батя платил когда тебя насиловал?" Вот я не могу так отвечать, я обычно обижаюсь и долго ищу что бы ответить, а некоторые люди за 2 секунды могут.

вычеркнуть таких людей из круга общения, сменить школу или перейти на онлайн-обучение, не сидеть в соц сетях, а записаться на баскетбол и в шахматный клуб, взять еще одну подработку.

Гость
#11
Автор

Благодарю что пропустили мой вопрос! Дополню примером ответа моей подруги. -Сколько берешь за ночь овца? -А сколько тебе батя платил когда тебя насиловал?" Вот я не могу так отвечать, я обычно обижаюсь и долго ищу что бы ответить, а некоторые люди за 2 секунды могут.

Да никак.
Просто Ага, ок
Или И чо?
Ок
Тупо просто Ок
Это очень нервирует

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: