Гость
Статьи
Только смелым …

Только смелым покоряются моря...

Сколько раз в жизни замечала что люди, умеющие рисковать, бросать прошлое и начинать что-то заново, в итоге счастливее...
Из примеров в жизни - знакомая - муж бросил с двумя детьми, один из которых глубокий инвалид. Нашла мужчину из другого города, сдала ребенка-инвалида в интернат, уехала с младшим сыном к этому мужчине. Счастливая семья, он хорошо зарабатывает, у нее образования нет, но она то один бизнес замутит, то другой. С одной фирмой не получилось - открывает другую, продает что-то, в общем, крутится.
Другая знакомая - ушла от парня-наркомана, осталась с маленьким ребенком. Жила с родителями несколько лет. Потом отхватила тааааакого мужа... я знакома с ним была, это просто мечта а не мужик. При этом она такая средненькая, чем-то внешне на Донцову похожа.
И сравниваю их с собой... у меня все стабильно и тошно - как по учебнику. Муж, ребенок, хорошее высшее образование, стабильная скучная до одури работа.
А душа хочет другого (в смысле не мужика :) , а любимое дело, другой город, карьера...) А я не умею рисковать. И понимаешь что всю жизнь так и просидишь в своей скорлупке, а на пенсии и вспомнить нечего будет...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У каждого свой путь

Кристюшка
#2

У каждого своя судьба и своя дорога.
Не нужно завидовать другим, не нужно смотреть как их жизнь сложилась, это лишнее. У кого то лучше, у кого то хуже, а кого то уже даже в живых нет.
Вот вы пишите, что у вас и муж есть, и ребенок, и хорошее в/о
А знаете ли вы, сколько одиноких девушек? Которые тоже хотят выйти замуж и стать счастливыми, но пока у них нет такой возможности
А сколько детей рождается больными, и родители все бы отдали, лишь бы их малыш стал как все..
А у вас есть все для счастья и полноценной жизни - семья, работа, еще бы настрой поменяли и жизнь показалась ярче. Не жалейте ни о чем. Вы это вы, и то что с вами происходит сейчас - это ваша судьба

#3

Ну так в чем проблема взять, собрать вещи и свалить в другой город и начать новую жизнь с чистого листа?! Не бойтесь начинать что-то новое, порой рисковать, жизнь одна и надо все успеть в этой жизни сделать (я имею в виду, все самое хорошее, а не на трассе, например, стоять, или на наркотиках сидеть или-же продавать их). Зато в старости будет что вспомнить))) Не стоит забывать что жизнь одна, и то, никто не знает, когда она закончится и пока живы надо делать то, что захочется)))

Автор
#4
Кристюшка

У каждого своя судьба и своя дорога.
Не нужно завидовать другим, не нужно смотреть как их жизнь сложилась, это лишнее. У кого то лучше, у кого то хуже, а кого то уже даже в живых нет.
Вот вы пишите, что у вас и муж есть, и ребенок, и хорошее в/о
А знаете ли вы, сколько одиноких девушек? Которые тоже хотят выйти замуж и стать счастливыми, но пока у них нет такой возможности
А сколько детей рождается больными, и родители все бы отдали, лишь бы их малыш стал как все..
А у вас есть все для счастья и полноценной жизни - семья, работа, еще бы настрой поменяли и жизнь показалась ярче. Не жалейте ни о чем. Вы это вы, и то что с вами происходит сейчас - это ваша судьба

Да вопрос не в зависти даже... я ценю то что ребенок здоров, что в жизни есть стабильность. Но получается хочется что-то поменять (я, например, хочу переехать в другой город где больше карьерных перспектив для меня), но из-за налаженной и стабильной жизни боюсь. Есть что терять и рисковать страшно - как бы хуже не сделать.
Но когда человек решается на риск, он, как правило, получает гораздо больше, чем если бы сидел на одном месте.

Автор
#5
Valeri

Ну так в чем проблема взять, собрать вещи и свалить в другой город и начать новую жизнь с чистого листа?! Не бойтесь начинать что-то новое, порой рисковать, жизнь одна и надо все успеть в этой жизни сделать (я имею в виду, все самое хорошее, а не на трассе, например, стоять, или на наркотиках сидеть или-же продавать их). Зато в старости будет что вспомнить))) Не стоит забывать что жизнь одна, и то, никто не знает, когда она закончится и пока живы надо делать то, что захочется)))

Мешает страх что сделаю хуже. Сейчас я, фактически, являюсь основным добытчиком в семье. Муж зарабатывает в 3-4 раза меньше меня.
И получается, что потеряв работу, наша семья станет нищей...

Иван
#6

1 у которой ребенок инвалид - то одну фирму то другую откроет, знаем типа группа в вк по перепродаже шмотья и кроссовок. обыточный бизнес, им занимаются безработные ТП чтобы казаться деловыми.

2. тоже самое отказывала нормальным парням, получила наркомана. но фортуна улыбнулась ей но скорее всего брак недолог.

Автор
#7
Иван

1 у которой ребенок инвалид - то одну фирму то другую откроет, знаем типа группа в вк по перепродаже шмотья и кроссовок. обыточный бизнес, им занимаются безработные ТП чтобы казаться деловыми.

2. тоже самое отказывала нормальным парням, получила наркомана. но фортуна улыбнулась ей но скорее всего брак недолог.

1. ну первая да, она официально ни дня не работала, занимается чисто женскими "бизнесами" - кафе, салон, солярий, и пр. Но блин, смотрю я на эту домохозяйку... машина лучше чем у меня, дорогая квартира, дети... конечно там муж работает на высокооплачиваемой работе, но вот так посмотришь и задумаешься - а нафига я 7 лет училась в вузах и квалификацию повышала...
2. Да не знаю - девчонка по виду хваткая, но женственная. Судя по его соц.сетям он реально по уши влюбился, хоть и кричал всегда что никогда не женится (такой бабник классический).

Гость
#8

У меня двое сыновей.Оба с высшим образованием. Все мы жили в маленьком городке. К свои 30 годам у обоих семьи, квартиры, работа с зарплатой для нашего городка вышесреднего. И вот оба подались в столицу. Все продали здесь. Там постепенно приобрели квартиры в ипотеку. Живут радуются. Им помогло, что обы были ценными специалистами в своем деле.Мы с мужем остались одни. Удивляюсь откуда в них это. Мы звезд с неба не хватали. Обычная семья. Так бывает.

Автор
#9
Гость

У меня двое сыновей.Оба с высшим образованием. Все мы жили в маленьком городке. К свои 30 годам у обоих семьи, квартиры, работа с зарплатой для нашего городка вышесреднего. И вот оба подались в столицу. Все продали здесь. Там постепенно приобрели квартиры в ипотеку. Живут радуются. Им помогло, что обы были ценными специалистами в своем деле.Мы с мужем остались одни. Удивляюсь откуда в них это. Мы звезд с неба не хватали. Обычная семья. Так бывает.

В описании ваших сыновей увидела себя... я получаю на 30% выше средней зарплаты в нашем городе, считаюсь ценным специалистом (у меня редкое дорогостоящее обучение пройдено). Но пути выше закрыты, т.к. в маленьком городе все держаться за свои места.

Гость
#10

Только пойдя на риск можно получить гораздо больше, риск должен быть верно оценён, оправдан и взвешен. Также надо быть готовым принять и проигрыш, но это не означает, что вы не получите чего-то другого. Иногда самые проигрышные на первый взгляд ситуации поворачиваются вдальнейшем в очень выгодную сторону и приносят гораздо больше, чем вы рассчитывали. Самое трудное это преодолеть свой страх. Справиться со страхом можно только идя ему навстречу. Помните, что каждая ситуация нейтральна, мы сами ее окрашиваем своими эмоциями.

Автор
#11
Гость

Только пойдя на риск можно получить гораздо больше, риск должен быть верно оценён, оправдан и взвешен. Также надо быть готовым принять и проигрыш, но это не означает, что вы не получите чего-то другого. Иногда самые проигрышные на первый взгляд ситуации поворачиваются вдальнейшем в очень выгодную сторону и приносят гораздо больше, чем вы рассчитывали. Самое трудное это преодолеть свой страх. Справиться со страхом можно только идя ему навстречу. Помните, что каждая ситуация нейтральна, мы сами ее окрашиваем своими эмоциями.

Я пошла на риск год назад и поменяла работу. Оказалась в жутком болоте... работаю год, раз в пару месяцев езжу на собеседования, но предлагают то же самое.
А теперь добавился страх: один раз я решилась на перемены и сделала хуже. А если и сейчас так же будет? :(((((((((

Гость
#12
Автор

Я пошла на риск год назад и поменяла работу. Оказалась в жутком болоте... работаю год, раз в пару месяцев езжу на собеседования, но предлагают то же самое. А теперь добавился страх: один раз я решилась на перемены и сделала хуже. А если и сейчас так же будет? :(((((((((

Будет, если вы сами неверно понимаете ситуацию. Иногда требуются глобальные перемены.

Автор
#13
Гость

Будет, если вы сами неверно понимаете ситуацию. Иногда требуются глобальные перемены.

Хотите сказать стОит все же решиться на глобальные перемены и переехать?..

Гость
#14

Риск принимать надо правильно)) Просчитать варианты так, чтоб не в омут с головой. Почему, кстати, ваш муж не хочет поменять работу и больше зарабатывать?

Автор
#15
Гость

Риск принимать надо правильно)) Просчитать варианты так, чтоб не в омут с головой. Почему, кстати, ваш муж не хочет поменять работу и больше зарабатывать?

Его все устраивает... точнее так: его устраивает то, чем он занимается. Он доволен, в его жизни нет рутины и он делает то, что доставляет ему удовольствие. Его не пугает нестабильность и даже осознание того, что если я заболею или потеряю работу, мы будем перебиваться с хлеба на воду.
Мне же приходится работать на рутинной работе для того, чтобы вышеупомянутое не коснулось нас, т.к. меня безденежье очень пугает.

#16

Автор, тут все просто. Это по типу того, как не умеющего плавать бросить в воду - он либо поплывет, либо у тонет. То есть когда нас бросает из крайности в крайность, мы либо закаляемся и становимся сильнее, либо погибаем.

Гость
#17

Может начать благодарить за то, что есть и стать счастливой с тем, что имеешь? А потом смотришь и силы м желание появится и будет от чего отталкиваться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: