Гость
Статьи
достали бабушки, …

достали бабушки, пытаются навязать свое воспитание внуков!

Меня достала моя мать, что меня трясет как я ее вижу. А вижу часто, мы живем вместе. У меня сын,4, 9. С мужем развелась, но он высылает деньги. Я работаю, полностью независима от матери. С сыном при нужде сидит няня. Мать на пенсии, ни фига не делает, 58 лет молодая женщина. Только вынюхивает что я делаю и лезет непрестанно с критикой. Классика жанра как в книге санаева. Воду комнатную запрещает давать 5-летке простудится. Когда купается, бабушка порывается его укутать тремя полотенцами, а на голову шапочку. Ванну заставляет топить такчто я теряю сознание. Постоянно меня критикует, что ребенок скидывает одеяло во сне. Она хочет. чтобы я не спала и натягивала ему его всю ночь! на ребенке три одеяла, аж волосы мокрые от пота. Все я делаю не так. У нее политика впихнуть в него насильно еду, зато бабушкина совесть чиста. А когда я против этого, она заявляет. что я мать ехидна и морю его голодом. На озеро нельзя - простуда. Бегать по улице нельзя. Лично проверяет в чем я веду ребенку гулять. считает, что я должна ему гладить все время одежду. все время комментирует, что я делаю, например, опять ты села в интернете или свою тупую музыку слушаешь. А мне 30 лет ! Предвижу крики " купи себе квартиру живи отдельно" - квартира мне оставлена бабушкой по отцу. Я там живу со свадьбы с 2011 года. у матери была квартира, но она ее в 2014 продала т к ее бизнес сел на мель и были долги. Я была против этого, но она отвечала, что у нее подруг полно у которых она будет жить и я ей не указ. Она купила гараж, а остальное спустила. Но сейчас она благополучно это забыла и утверждает, что продала жилье якобы из за того, что мне и ребенку есть было нечего, хотя это не так. Когда я развелась, она аккуратненько предложила жить вместе, помогать с малышом. Я согласилась. В итоге никакой помощи, живет женщина которая меня достала, даже не платит за жилье, считает, что раз хата моя, она не должна сюда ничего покупать, убирать. Что делать?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте "Похороните меня за плинтусом" там все о вашей маме.

Гость
#2

А вообще указать мамо на дверь , без малейшего сожаления, если все как вы описали, имеете право

Гость
#3

Если она у Вас прописана, то как Вы сможете ее выставить

Гость
#4

Скажите ей «или захлопнись, или с вещами на выход»

Гость
#5

Автор, на ее претензии говорите: мама, ребенок мой, поэтому я сама решаю, как мне его одевать. Зачем вы ребенка под 3 одеялами держите? Ведете себя как тряпка. Важно не скандалить, но четко обозначать свою позицию. иногда достаточно просто напомнить: "мам, опять?"

Гость
#6
Гость

Если она у Вас прописана, то как Вы сможете ее выставить

Как собственник. При чем тут прописка вообще....

Гость
#7
Автор

Когда я развелась, она аккуратненько предложила жить вместе, помогать с малышом. Я согласилась.

Вот этого было делать нельзя ни в коем случае. Вы же знали свою мать и чем обернется ее помощь. Здесь на уровне инстинкта должно срабатывать "бежать". Разгребайте теперь проблемы и ищите возможность разъехаться... У подруг она жить будет.... Ежу же все ясно было с самого начала.

Гость
#8

Съезжайте. Что в 30 лет жить с мамой еще и эту маму обхаять. Вы эту квартиру не зарабатывали, да и как можно вообще выгонять родную мать????

Гость
#9
Гость

Почитайте "Похороните меня за плинтусом" там все о вашей маме.

Она читала, написала же. Только видимо раньше надо было читать(((

Гость
#10
Гость

Как собственник. При чем тут прописка вообще....

Если прописана, и постоянно, а не временная прописка, то выставить нельзя, независимо от того, что собственник. Законы почитайте.

Гость
#11

Если она собственница, то через суд. Сматерью нужно быть жосче, ей скучно, пусть себе занятия найдет. Опишите ей в красках чем это все может закончиться и к врачу ее отправьте, женщина в климоксе часто неадекватные

Гость
#12
Гость

Съезжайте. Что в 30 лет жить с мамой еще и эту маму обхаять. Вы эту квартиру не зарабатывали, да и как можно вообще выгонять родную мать????

Больная на голову

автор
#13

Она у меня не прописана, она нигде не прописана

Гость 5, я его под одеялами не держу. Просыпаюсь, а он укрыт тремя одеялами, весь мокрый.

Гость 7, да нельзя, но уже сделано. Она всегда была властной. Но когда я стала старше она как то унялась. Я думала, ну будем вместе жить, у нее же квартиры нет, да и хорошо когда бабушка на подхвате. а вышло так, что ужас. Она после рождения ребенка и заселения в мою квратиру просто с цепи сорвалась. Раньше было подобное, но сейчас все увеличилось в тысячу раз.

автор
#14

Главное, ладно бы я была зависима от нее материально, как например моя подруга. Я вообще совершенно самостоятельна. Даже с нянькой она портит отношения, вижу, что добивается, чтобы она ушла, и чтобы у меня не было помощи кроме нее. нянька рассказывает. что она из своей комнаты подглядывает, что они делают. Вообще такой ужас, что ни у кого такого нет. мусор отказывается выносить, типа я не сорю, это все вы своим огрызком сорите. Подметать, пылесосить нет, по той же причине. Плиту мыть тоже. типа я не готовлю. Просто наглость. При этом заявляет, что не выбери она мне такого отца, то его мать не оставила бы мне жилье. так что она должна ее благодарить

Гость
#15
Гость

Съезжайте. Что в 30 лет жить с мамой еще и эту маму обхаять. Вы эту квартиру не зарабатывали, да и как можно вообще выгонять родную мать????

Больная на голову

Кто

Гость
#16

Снимаете комнату и отселяете мамо. Первые пару масяцев заплатите, потом пусть мама платит. Замки смените и ключ не давайте.

Гость
#17
Гость

Больная на голову Кто

Кто пост написал.
"Чукча не читатель, чукча писатель"

Гость
#18
Гость

Снимаете комнату и отселяете мамо. Первые пару масяцев заплатите, потом пусть мама платит. Замки смените и ключ не давайте.

с чего бы это одинокая мама с ребенком, которого между прочим она тянет сама должна обезумевшей старухе снимать жилье?? Она профукала жилье, вот пусть и идет к подругам. была бы обратная ситуация и живи бы автор у матери в квартире так ту же написали бы, что нефиг вякать, живешь на чужой территории. автор, удаляйте любыми путями свою токсичную маму. Она вам раскормит ребенка как кабана и вообще сделает его никчемушным человеком. Дальше пойдет зачем детке ходить на карате - его там убьют, зачем играть в футбол мяч по голове ударит и пр. А разгребать комплексы потом ребенку. У нас была такая девочка во дворе, там была очумевшая бабка тоже. В жару она ее одевала в ветровку, не разрешала нагибаться после обеда дабы заворота кишок не было, лазить по деревьям было приравнено к преступлению, в прыгалку нельзя, потом эта девочка ушла из дому в 17 лет

Ванна гуталин
#19
Гость

Если прописана, и постоянно, а не временная прописка, то выставить нельзя, независимо от того, что собственник. Законы почитайте.

Вот вы их и читайте. Через суд выписывается собственником без всяких проблем.

Автор, гоните ее в шею, к подружкам. Или пусть идет работать и снимает комнату хотя бы.
И не слушайте плакальщиков, ах она мать. В *** всех токсичных, мешающих жить, пусть даже это и мать.

Гость
#20
Ванна гуталин

Вот вы их и читайте. Через суд выписывается собственником без всяких проблем.

Автор, гоните ее в шею, к подружкам. Или пусть идет работать и снимает комнату хотя бы.
И не слушайте плакальщиков, ах она мать. В *** всех токсичных, мешающих жить, пусть даже это и мать.

Классно! Всех, кто вам не нравится, выгнать? Хоть бы и мать? Родителей не выбирают. Да, они бывают тяжелыми. А мы сами не бываем такими никому? Надо искать выход, а не ругаться.

Гость
#21

Автор, очень сочувствую. Поговорите с мамой, что вы так жить больше не согласны. Лучше всего написать ей письмо, чтобы изложить все без прерываний. Потом поговорить. Пропишите свои правила. Основные, без чнго нельзя. Если не согласна мама, то должна уйти. Она же планировала где то жить. Не у Вас. Можно помочь ей на первое время снять. Потом подумать. Напишите ей все это и вручите, уходя на работу.

Гость
#22
Гость

Автор, очень сочувствую. Поговорите с мамой, что вы так жить больше не согласны. Лучше всего написать ей письмо, чтобы изложить все без прерываний. Потом поговорить. Пропишите свои правила. Основные, без чнго нельзя. Если не согласна мама, то должна уйти. Она же планировала где то жить. Не у Вас. Можно помочь ей на первое время снять. Потом подумать. Напишите ей все это и вручите, уходя на работу.

Начните стого, что ребенку нужен мир в семье, иначе все остальное во вред.

Гость
#23
Гость

Съезжайте. Что в 30 лет жить с мамой еще и эту маму обхаять. Вы эту квартиру не зарабатывали, да и как можно вообще выгонять родную мать????

У меня такая же ситуация: только я вдова, ребенок гиперактивный 3,5 года (электровеник, мы вдвоем с ним еле справляемся). Выгонять маму я не собираюсь...но на место поставить вроде как надо. Однако мне ничего не помогло (пардон, даже драться пыталась, про матюки молчу - стараюсь не при ребенке). Мать нарочно же при ребенке скандалит! Сначала ругает его, а когда я с ним строго (не бью, только говорю)- сразу старается сделать из меня чудовище! И все это картинно, тьфу! (Почему иногда не могла сдержаться, и даже ударить могла). Спектакли ее невыносимы! Пользуется, что мне сложно одной (даже выйти развеяться не могу, не с кем оставить). Хотя деньги 70-80% мои. Так она нарочно хлеб ест с супом, чтобы подчеркнуть, что мои не тратит! А ребенку купит 2 груши и мне есть не дает, хранит дней 5 нарочно (знает, что я упахиваюсь, все не укупишь же).

Гость
#24

Автор, как бы грубо это не звучало- выгоняйте ее нахрен. У вас хотя бы есть возможность и право, у меня к сожалению нет. Дальше будет только хуже. У меня тоже так было, она лезет во все. Одеваешь не так, трусы не такого цвета и тд. Дочь подросла и она стала сталкивать нас. Пример: я за поступок ребёнка ругаю- начинает при ребёнке: а вспомни какая была ты!!!! Ты вытворяла сама- и начинает перечислять. Делает меня никем в глазах ребёнка. Или- забери у дочери телефон, сидит весь день, глаза испортит. Я забираю, на следующий день она втихаря ей свой даёт. На все мои слова включает дуру, ой не видела. И так во всем. В мой кошелёк лезет, по шкафам роется. На адекватные замечания не лезть в мои отношения с ребёнком и свое совковское воспитание и советы оставить при себе даже ухом не ведёт. Я с ней даже не разговариваю больше года, но ее 1/2 квартиры. Предлагала не раз разъехаться : либо я ей выплачиваю ее стоимость либо она мне. Ни в какую. Впору хоть узбекам продавай свою долю за бесценок. Она не всегда была такой, раньше я очень ее любила и отношения хорошие были. Сейчас я ее просто на дух не переношу. Уже дочь с ней не может находиться рядом, спрашивает мам а когда она на работу уйдёт?

Гость
#25

Мне кажется, вы в глубине души верите, что должны ей или виноваты перед ней в чем то , или что просто "я должна любить маму с ней так нельзя строго", и поэтому возможно не особо уверенно себя с ней ведёте. Если внутренне убедиться в своей правоте, и особенно осознать, что отказ матери полезен ей же ( матери) а потакать и терпеть не капризы вредно для ее же психики, может станет проще поставить ее на место.

Гость
#26
Гость

Если прописана, и постоянно, а не временная прописка, то выставить нельзя, независимо от того, что собственник. Законы почитайте.

Через суд!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: