Гость
Статьи
В чем разница между …

В чем разница между молодежью 90,00 и 18-х?

Среди нас много взрослых, мам и молодых девушек. Давайте порассуждаем чем учащаяся молодежь в 2018 годах 15-22 года (30 лет брать не будем в расчет ) отличается от молодежи 90х или нулевых годов? Не …

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Frost
#108
Марьяна

3. Хотят всего сразу и без усилий. Ну типа такого : "заведу свой канал на ютубе, у меня будет 100500 подписчиков, буду зарабатывать большие деньги". Реально руками работать не хотят. В лучшем случае работают в продажах, или придумывают какую-то херь, убеждают, что она тебе нужна, потом продают. Ну и зависимость от соцсетей, конечно.

У друга братишка в 16 лет зарабатывал 80 т.р. уже. Сейчас ему 19 - заработок 3500-4100 евро в месяц. И это вот чистая правда. Но, доля правды есть. Вместо того, чтобы купить недвижимость и не жить больше на съеме, он купил мерседес своей девушке (ну оформил на себя правда, у самого прав нет). Но врятли эта ошибка каким-то образом повлияет на доход пацана. Хайпа только набрал больше.

Гость
#109
Frost

У друга братишка в 16 лет зарабатывал 80 т.р. уже. Сейчас ему 19 - заработок 3500-4100 евро в месяц. И это вот чистая правда. Но, доля правды есть. Вместо того, чтобы купить недвижимость и не жить больше на съеме, он купил мерседес своей девушке (ну оформил на себя правда, у самого прав нет). Но врятли эта ошибка каким-то образом повлияет на доход пацана. Хайпа только набрал больше.

на чем зарабатывает?

Гость
#110

У меня среди знакомых 40-ка с хвостиком очень много женщин без детей. не могу ручаться за всех, но у больше чем половины знаю, что виноват аборт, сделанный в юности, как раз-таки в 90-х. а среди современных молодых людей у меня полно знакомых девочек, которые в 16-18 уже родили. может наоборот более человечными являюся подростки, хоть и без мозгов

простуженная
#111

да, в 90е точно молодежь человечнее была, это прям стопудов. Спасибо, посмеялась.

Frost
#112
Гость

на чем зарабатывает?

Игры, стримы, ***, вк. Ну по факту, начинал именно с компьютерной игры. Остальное - это уже монетизация своей популярности.

#113
Frost

Игры, стримы, ***, вк. Ну по факту, начинал именно с компьютерной игры. Остальное - это уже монетизация своей популярности.

Вот это как раз то исключение, которому удалось заработать "на лайках". А тысячам не удалось, а они мечтают об этом, типа сделают сотый по счету канал о фильмах/играх/макияже и резко станут популярными и богатыми.

Гость
#114
простуженная

да, в 90е точно молодежь человечнее была, это прям стопудов. Спасибо, посмеялась.

))) и умнее. У каждого продавца в ларьке было лучшае в мире совейское образование.

#115
Гость

Почему работать руками не хотите, но ругаете за это молодых людей?

Я работаю руками, если что, определяю параметры качества, без которых продукция не может быть выпущена. Но сама ничего не создаю, то есть не стою у станку и не фрезерую деталь из куска металла.

Frost
#116
Марьяна

Вот это как раз то исключение, которому удалось заработать "на лайках". А тысячам не удалось, а они мечтают об этом, типа сделают сотый по счету канал о фильмах/играх/макияже и резко станут популярными и богатыми.

Я бы не сказал, что исключение. Скорее просто для моего поколения это в диковину (Может быть и для вашего, я просто не знаю сколько Вам лет). Но все, кто тогда поймал момент покорить волну, почти у всех все получилось. Суммы могут быть разные, проекты могут быть разные - но сам факт прибыли останется. Блогеров же тоже очень много, которые имеют заработок и ведут свой канал. Но заработать на канале о играх, макияже, кулинарии сложно. Но у меня как минимум 4 хороших знакомых с разными доходами, которые крутятся в этой сфере. Людям просто уже сейчас понятно, что есть специальности и места, где ты не попадешь без знакомств. Соответственно и денег там не заработаешь. "Лайки" пока остаются все же еще доступным и пролетарию. Возможно, через 20 лет уже будет другая сфера, где можно будет хорошо заработать. И те, у кого не получилось сейчас, смогут реализовать все в условиях стартовой конкуренции. А может уже родят 2-3 детей к тому времени и сопьются...

Гость
#117
Марьяна

Я работаю руками, если что, определяю параметры качества, без которых продукция не может быть выпущена. Но сама ничего не создаю, то есть не стою у станку и не фрезерую деталь из куска металла.

Вы ругаете молодежь что они руками не хотят работать и ничего не хотят создавать. Вы ничем не отличаетесь

Гость
#118

Я работаю с большим количеством людей разных возрастов. И мне так не кажется. Люди все абсолютно разные. Многое зависит от социальной, культурной группы, к которой принадлежит человек и воспитания в семья. Особенности поколения как и, допустим, какие тотнациональные различия идут на 10 месте. Мне 40-к, но мне многим и ближе и понятнее, 15-20 летние ребята, при условии, что умнас сходные культурные или поведенческие установки, нежели очень многие мои ровесники и наоборот.

Автор
#119
Frost

Игры, стримы, ***, вк. Ну по факту, начинал именно с компьютерной игры. Остальное - это уже монетизация своей популярности.

дайте ссылку

Гость
#120

Поколение 90х тоже между собой различается, даже те у кого 4 года разница. смотря сколько было лет в самые тяжелые времена. Думаю поколение 90х более ответственно за родителей. так как хлебнули горя, нищету, недоедали. И все мы тогда хотели получить работу и помогать своей семье, родителям. Были готовы на любую работу, даже с образованием, продавцами на рынок, дворниками, лишь бы зарплату платили. Сейчас поколение более благополучное, многие ездят заграницу, носом крутят кем работать а кем нет, родителям думаю меньше помогают. Это понятно - они выросли в других условиях. А наше поколение потерянное, нас тогда так стукнуло, что это на всей жизни сказывается.

Гость
#121

Еще думаю девушки сейчас более эгоистичные, ищут кого побогаче подцепить и на бабки раскрутить. А в 90е больше про любовь думали. Были конечно и тогда некоторые прохзаванные девицы, но не в таком количестве. И в 90е больше ценили вещи, привыкли экономить, мне это сейчас мешает в жизни. Смотрю те кто помоложе - не понравилась вещь, выкинул и не парится, телефон год побыл, через год на новый поменял. А меня жаба душит хорошую вещь выкинуть.

Гость
#122
Автор

Среди нас много взрослых, мам и молодых девушек. Давайте порассуждаем чем учащаяся молодежь в 2018 годах 15-22 года (30 лет брать не будем в расчет ) отличается от молодежи 90х или нулевых годов? Не кажется ли Вам, что современное поколение менее человечное и менее ответственное, хотя и имеет развитый интеллект?

Мне 39. Поколение 90х было плятское, нищее, все хотели урвать место под солнцем, для девок нормально было спать с бандитами, мальчики шестерили на них. Только появились компьютеры и возможность работать на иностранных языках, кто знал хоть один язык программирования и английский, был суперинтеллектуалом.
В нулевые была смешная гламурная мода, кирпичный автозагар, голые животы со стразами, высоченные каблуки, девки вовсю спали с дедами за 40-50 лет, тогда появилась мода на разницу в возрасте. То поколение было легким, без агрессии 90х.
Сейчас самая лучшая молодежь, одевается стильно, не продает себя одеждой, много пар ровесников, девушки многие осуждают романы с дедами, английский не занать - позор, учат китайский, устраивают всякие социально-благотворительные движи, не планируют рожать раньше 30 - приятные люди, мне нравятся.

Гость
#123
Гость

Еще думаю девушки сейчас более эгоистичные, ищут кого побогаче подцепить и на бабки раскрутить. А в 90е больше про любовь думали. Были конечно и тогда некоторые прохзаванные девицы, но не в таком количестве. И в 90е больше ценили вещи, привыкли экономить, мне это сейчас мешает в жизни. Смотрю те кто помоложе - не понравилась вещь, выкинул и не парится, телефон год побыл, через год на новый поменял. А меня жаба душит хорошую вещь выкинуть.

Я не помню, кто думал в 90е про любовь, думали, как пожрать и шмот купить.

Лара.
#124
Гость

Сейчас поколение более благополучное, многие ездят заграницу, носом крутят кем работать а кем нет, родителям думаю меньше помогают. Это понятно - они выросли в других условиях. А наше поколение потерянное, нас тогда так стукнуло, что это на всей жизни сказывается.

Мне вообще не понятно, почему 90-е-это потерянное поколение? ( происходящее в в стране не берем), тому кто рос в 90-е было от силы 5-15 лет. Знаете, какое поколение РЕАЛЬНО потерянное - послевоенное поколение 50-ников. Об этом есть официаольная статья в гугле. Их НЕДОЛЮБИЛИ родители- они их не ласкали, некогда было, поднимать страну от разрухи надо было, а так же их не научили ЛЮБИТЬ СЕБЯ, все наши мамы С НИЗКОЙ САМООЦЕНКОЙ, а САМООЦЕНКА-ЭТО СУДЬБА!, их образование было заточено под систему ( пролетарии всех стран-объединяйтесь), их не научили ДУМАТЬ, а зачем, все на халяву, ты только давай план-пятилетку), не было прав у человека, только обязанности. Посмотрите на русские браки: жена на себе тащит мужа, детей, быт, работу, а мужик с работы устал. Про разнообразный классный секс и говорить не приходится, какое секс-просвещение у них было: это грязно, инфекции и ненужные беременности. А кто им рассказал об инвестициях, собственном капитале и что деньги-это не зло, это благо??? НИКТО! Вот уж реально, потерянное поколение: недолюбленное, фригидное, не любящее себя, не ценящее себя, неуважающее других ( со сих пор совеЦкие тетки любят обесценивать всех и вся и говорить "у тебя ничего не получится"), а так же финансово-безграмотное. Именно они сейчас "президентский электорат" и главные потребители продукции 1 канала!

Гость
#125

Ой не смешите. Молодёжь всегда одинаковая. Люди не меняются, меняются лишь времена

Гость
#126
Гость

Менее человечное и менее ответственное - да, про развитый интеллект даже не соглашусь, с интернетом и соцсетями совсем о.тупели. Не в состоянии написать шсольное сочинение или найти слово в словаре, даже в google translator его вбить, говорят училка не сказала как переводится. Причем о.тупела не только молодежь, но и люди за 40, и даже за 60. Встретила новую соседку, ей за 40
она тут же спрашивает есть ли я вк, я ей говорю, что редко туда захожу, а она мне рассказывает как не вылезает оттуда. В парке сели с подругой на скамейку, полчаса сидели болтали, напротив нас сидел дед и полчаса шарился в смартфоне.

У меня мать от телика не оторвать. Засела дома. Еще по ночам сериалы на первом смотрит а потом с утра встать не может. Уж лучше бы в парке в планшет втыкала.

Гостья
#127

А мне вообще не нравится, когда совершенно разных людей объединяют в абстрактное " поколение" . Да все мы очень разные были и сейчас все разные. Я с 75 года, и когда нам было 14-15 лет чуть не у половины моих знакомых снесло крышу. Девчонки закурили, пробовали водку и самогон, первый секс. Пара знакомых сделали аборт, две одноклассницы в 16 родили. Но это часть девчонок. Я и некоторые подруги была наивной дрмашней девочкой. Так в жизни ни разу не пробовала курить, не пила и не пью, первый секс был в 25 с будущим мужем. Подруга аналогичная, секс к 30 случился. Я училась и одновременно работала, иначе было не выжить, и вообще всегда много работала.Так сейчас тоже самое. Кто-то бл....дствует, а кто-то работает.

Гость
#128
Гость

Уууууу маладешь пашла ни то што мы былииииииии. Так автар ноит в транспорти куда заходит с телешкой на каторай сумка са жратвой

Во, типичное юное ye би щe...

Гость
#129
Гость

Еще думаю девушки сейчас более эгоистичные, ищут кого побогаче подцепить и на бабки раскрутить. А в 90е больше про любовь думали. Были конечно и тогда некоторые прохзаванные девицы, но не в таком количестве. И в 90е больше ценили вещи, привыкли экономить, мне это сейчас мешает в жизни. Смотрю те кто помоложе - не понравилась вещь, выкинул и не парится, телефон год побыл, через год на новый поменял. А меня жаба душит хорошую вещь выкинуть.

Зато парни всегда были непромах, помню, как пресмыкались перед девочками которым папы привозили из-за границы магнитофон и всё такое и бросали нищих однокурсниц из общаги ради папиных дочек

гость
#130
Гость

Мне 39. Поколение 90х было плятское, нищее, все хотели урвать место под солнцем, для девок нормально было спать с бандитами, мальчики шестерили на них. Только появились компьютеры и возможность работать на иностранных языках, кто знал хоть один язык программирования и английский, был суперинтеллектуалом.
В нулевые была смешная гламурная мода, кирпичный автозагар, голые животы со стразами, высоченные каблуки, девки вовсю спали с дедами за 40-50 лет, тогда появилась мода на разницу в возрасте. То поколение было легким, без агрессии 90х.
Сейчас самая лучшая молодежь, одевается стильно, не продает себя одеждой, много пар ровесников, девушки многие осуждают романы с дедами, английский не занать - позор, учат китайский, устраивают всякие социально-благотворительные движи, не планируют рожать раньше 30 - приятные люди, мне нравятся.

здрасьте, поколение 90х это как раз когда секса не было а деньги при брежневе появились, но потом вдруг денег не стало *ммм* и стали насаждаться вольные нравы. время перемен. сейчас тоже время перемен типа. но той диаспоры неповновения нет. подрасчесали молодежь)

Гость
#131
гость

здрасьте, поколение 90х это как раз когда секса не было а деньги при брежневе появились, но потом вдруг денег не стало *ммм* и стали насаждаться вольные нравы. время перемен. сейчас тоже время перемен типа. но той диаспоры неповновения нет. подрасчесали молодежь)

Секс был всегда)) Просто раньше это называлось заниматься любовью, даже когда любви не было)

Гостья
#132
Лара.

Мне вообще не понятно, почему 90-е-это потерянное поколение? ( происходящее в в стране не берем), тому кто рос в 90-е было от силы 5-15 лет. Знаете, какое поколение РЕАЛЬНО потерянное - послевоенное поколение 50-ников. Об этом есть официаольная статья в гугле. Их НЕДОЛЮБИЛИ родители- они их не ласкали, некогда было, поднимать страну от разрухи надо было, а так же их не научили ЛЮБИТЬ СЕБЯ, все наши мамы С НИЗКОЙ САМООЦЕНКОЙ, а САМООЦЕНКА-ЭТО СУДЬБА!, их образование было заточено под систему ( пролетарии всех стран-объединяйтесь), их не научили ДУМАТЬ, а зачем, все на халяву, ты только давай план-пятилетку), не было прав у человека, только обязанности. Посмотрите на русские браки: жена на себе тащит мужа, детей, быт, работу, а мужик с работы устал. Про разнообразный классный секс и говорить не приходится, какое секс-просвещение у них было: это грязно, инфекции и ненужные беременности. А кто им рассказал об инвестициях, собственном капитале и что деньги-это не зло, это благо??? НИКТО! Вот уж реально, потерянное поколение: недолюбленное, фригидное, не любящее себя, не ценящее себя, неуважающее других ( со сих пор совеЦкие тетки любят обесценивать всех и вся и говорить "у тебя ничего не получится"), а так же финансово-безграмотное. Именно они сейчас "президентский электорат" и главные потребители продукции 1 канала!

Да, вы правы их не научили думать. Но им было комфортно, жили по понятной схеме. Мало кто протестовал. И вот родили они детей, передали им "советскую идеологию", а мир изменился. Дети 80х (которые родились в 80 года) годов далеко не все адаптировались к изменениям. Есть те, кто перестроился и живет как хочет. А есть те, кого прогибали и ломали ( авторитарные матери), и им не так просто приходиться идти по жизни. Вот о таких написали выше, которые ходят к психологам, я так поняла

Гостья
#133

Я написала свой опыт, возможно у многих по другому. И да, сейчас поколение наших родителей не приспособлено к сегодняшней жизни, и дети должны их поддерживать

shine
#134
Автор другой темы

Бедных интеллектуалок всегда унижали, тем более если она не красивая, или не пытается быть желанной. Сейчас хуже в том плане, что не надо быть страшным, чтоб тебя унижали, если ты не бросаешься в глаза ботоксными губищами, сисищами, нарощенками всякаими -то начнут унижать, даже если девушка от природы красива, просто потому что ты как бы их философию что красота и богатсво важнее всего ставишь под сомнение, большинтсво такое, это школы, многие ВУзы, любые сборища массовые. Но не везде так, *** оно на поверхности как всегда плавает, есть другие люди, но мне кажется, что их, стало меньше как-то. Мое детство ,слава богу , было другим, там были такие личности, нам было так интересно, что я судьбу благодарю что было именно так, хотя мы в самую мясорубку попали, все нищие были, у многих кто-то из родителей пил, у кого поубивали родителей, мы сбились в стаю как щенята и выживали, целый день и ночь на улице, но это было крутое время

в Москве вообще не так. Возможно, Вы пишете о регионах

shine
#135
Автор другой темы

80-е о чем даже очень, 82 и 85 -это большая разница, разные вещи от мира взяли. Это и есть поколение 90-х , так как в 90-х они были маленькие и шла закладка как раз, и взяли самую жесть, те кто родился в 90-х , в 2000-х уже росли. Я автору пишу, не Вам

Я тоже заметила, что 82 и 85 - небо и земля. Я сама 84-го, но те, кто 82-го они совершенно другие, в отличие от моих ровесников. Они какие-то более "земные" чтоли, приземистость, какая-то некая "борзость" - вот это слово с ними ассоциируется, и в то же время им доверяешь и веришь, прямые они.
Так странно, всего лишь какие-то 2 года, а такая огромная разница

гость
#136
Гость

Секс был всегда)) Просто раньше это называлось заниматься любовью, даже когда любви не было)

это никак не называлось и не изучалось в школах. когда я спросила грешным делом у родителей чтото услышанное на улице, они впали было в глубокий ступор)) а потом всей школой нас водили на фильмы типа "маленькой веры". короче ребус тот еще

shine
#137

Молодежь сейчас не агрессивная (в отличие от молодежи 90-х) - это плюс
Дофига "блогеров" - минус

shine
#138
Гость

Поколение 90х тоже между собой различается, даже те у кого 4 года разница. смотря сколько было лет в самые тяжелые времена. Думаю поколение 90х более ответственно за родителей. так как хлебнули горя, нищету, недоедали. И все мы тогда хотели получить работу и помогать своей семье, родителям. Были готовы на любую работу, даже с образованием, продавцами на рынок, дворниками, лишь бы зарплату платили. Сейчас поколение более благополучное, многие ездят заграницу, носом крутят кем работать а кем нет, родителям думаю меньше помогают. Это понятно - они выросли в других условиях. А наше поколение потерянное, нас тогда так стукнуло, что это на всей жизни сказывается.

хмм, я отношу себя к поколению 90-х, но у меня таких мыслей (помогать родителям работать и тд, не было...), мне в конце 90-х было 13-14 лет, какая работа? Или вы про тех, кому в 90-х уже было за 20? тогда они поколение 80-х получается..

запуталась я кароч)

shine
#139
Гость

Еще думаю девушки сейчас более эгоистичные, ищут кого побогаче подцепить и на бабки раскрутить. А в 90е больше про любовь думали. Были конечно и тогда некоторые прохзаванные девицы, но не в таком количестве. И в 90е больше ценили вещи, привыкли экономить, мне это сейчас мешает в жизни. Смотрю те кто помоложе - не понравилась вещь, выкинул и не парится, телефон год побыл, через год на новый поменял. А меня жаба душит хорошую вещь выкинуть.

ну да, правильно, они же не видели дефицита, а их время наоборот пришлось на наплыв и разнообразие шмотья, гаджетов и всего-всего, и они думают, что так всегда было и будет)

Гостья
#140

Поколение 90-х - это те, кто родился в девяностые, поколение 80-х - это те, кто родился в восьмидесятые. Не знаю почему некоторые пишут про поколение 90, когда молодежи в эти года 20 лет. А поколение 2018 - это вообще то младенцы сейчас.

shine
#141
Гостья

Поколение 90-х - это те, кто родился в девяностые, поколение 80-х - это те, кто родился в восьмидесятые. Не знаю почему некоторые пишут про поколение 90, когда молодежи в эти года 20 лет. А поколение 2018 - это вообще то младенцы сейчас.

ого! тогда я поколение 80-х получается... о как! а чёт причисляла себя к 90-никам))))))))

Гость
#142
Гость

Во, типичное юное ye би щe...

Предмтавь что это твоя дочка или внучка написала и разговаривай с ней соответствующе

Гость
#143
shine

Молодежь сейчас не агрессивная (в отличие от молодежи 90-х) - это плюс
Дофига "блогеров" - минус

Блогеры очень хорошо зарабатывают

Гость
#144
Гость

Во, типичное юное ye би щe...

Кто это в другой теме плохо писал про маты. Стариканка уеббанша ты пидарассная
.........

22. Гость 13 июля 2018 г., 03:09 [1386509094] Стопудово, они все из "интеллигентных семей"!:)) А по факту, конечно, там те ещё корни... Нормальный человек именно разговаривать матом не будет - у него и словарный запас на уровне, и внутреннее отторжение грязи, коей является мат...

Источник: http://m.woman.ru/psycho/career/thread/4988298/
© Woman.ru

Гость
#145

На баул со жрачкой себе ты деснами гнилозубыми зарабатываешь
.........
Ответить 6. Гость 13 июля 2018 г., 06:34 [1386509094] Да, сейчас много таких... На каждом углу кричат о своей девственности, и тут же причмокивают под столом...:))

Источник: http://m.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4989006/
© Woman.ru

Ася
#146

Мне 19 годков. Могу сказать, что наше поколение более толерантное, более гуманное, ибо мало кто сейчас из молодежи против ***, что прекрасно. Так же, нам труднее запутать мозги пропагандой, так как мы росли в эпоху интернета, где всегда можно почитать разные мнение. Мы более пацифичны, чем вы, ибо понимаем, что воевать против таких же людей, как мы сами, не будем. Более независимыми стали, плюем на порицание, по типу плодячки. Многие хотят построить карьеру, стать научным деятелям, а не бездумно плодить детей в нищете и без квартиры. Так же девушки стали более серьезно подходить в выборе партнера, да, пускай он будет не один за всю жизнь, но они выберут лучший вариант, а не что попало, потому что пришел возраст. В целом, свобода принесла хорошие плоды, индивидуализм людей повысился, что замечательно.

Гость
#147

У современных подростков больше цинизма.

Гость
#148
Гость

У меня среди знакомых 40-ка с хвостиком очень много женщин без детей. не могу ручаться за всех, но у больше чем половины знаю, что виноват аборт, сделанный в юности, как раз-таки в 90-х. а среди современных молодых людей у меня полно знакомых девочек, которые в 16-18 уже родили. может наоборот более человечными являюся подростки, хоть и без мозгов

Мне за 40. Детей нет по причине незамужества. Три года назад лежала в больнице, где падшей женщине с ангельским домашним личиком и ангельскими глазками лет 17-18 делали аборт. Я абортов не делала никогда и не сделала бы никогда - пишу как есть, но у меня было хорошее русское воспитание, и я не блудила в 90-е, а берегла себя для мужа. Не судите по себе, а тем паче по современным подросткам, чья жестокость и цинизм зашкаливают. Они за комфорт своего ребёнка живьём сожрут, что я и наблюдала.

Гость
#149
простуженная

да, в 90е точно молодежь человечнее была, это прям стопудов. Спасибо, посмеялась.

Да, это так. Мы с подругами говорили только о духовном. о культуре, о религии. Ходили в театры, обсуждали часами фильмы, книги, стихи, картины. Часами!!!Сейчас под любым трагичным случаем)(например, убийство ребенка, смерть молодой девушки и т.п.) молодежь пишет циничные гадости, измывается с садизмом.

Гость
#150
Злая

Каждое поколение зачем-то нужно, нет? Мы были нужны, чтобы разгребать завалы того, что наворотили наши родители. Это поколение подростков 90х, беспринципные, жесткие, и отмороженные, так было нужно, ломать все.. быть агрессивными. Иначе никак не возможно было выстроить другую реальность. Буря прошла. Нынешние вдумчивые, да не читают практически, но они технари. В нынешнее время работающий без перебоев пылесос или колайдер несколько актуальней философствования о морали и нравственности. Вот и все. Они не хуже и не лучше, они другие и это здорово. Видовое многообразие.

тяжелее ч ле на в руках ничего не держала, разгребательница. ну ничего себе нагребли вы! все расчистили от заводов и фабрик, сейчас с тайгой заканчиваете. чисто сработали. ребята молодые без философствования вас, поколение пепси и покемонов, живьем закопают. и будут правы.

Гость
#151
Злая

Каждое поколение зачем-то нужно, нет? Мы были нужны, чтобы разгребать завалы того, что наворотили наши родители. Это поколение подростков 90х, беспринципные, жесткие, и отмороженные, так было нужно, ломать все.. быть агрессивными. Иначе никак не возможно было выстроить другую реальность. Буря прошла. Нынешние вдумчивые, да не читают практически, но они технари. В нынешнее время работающий без перебоев пылесос или колайдер несколько актуальней философствования о морали и нравственности. Вот и все. Они не хуже и не лучше, они другие и это здорово. Видовое многообразие.

они лучше вас, ничтожеств. вы настолько омерзительны, что жалости не вызываете, потерянные

Июлька
#152
Ася

Мне 19 годков. Могу сказать, что наше поколение более толерантное, более гуманное, ибо мало кто сейчас из молодежи против ***, что прекрасно. Так же, нам труднее запутать мозги пропагандой, так как мы росли в эпоху интернета, где всегда можно почитать разные мнение. Мы более пацифичны, чем вы, ибо понимаем, что воевать против таких же людей, как мы сами, не будем. Более независимыми стали, плюем на порицание, по типу плодячки. Многие хотят построить карьеру, стать научным деятелям, а не бездумно плодить детей в нищете и без квартиры. Так же девушки стали более серьезно подходить в выборе партнера, да, пускай он будет не один за всю жизнь, но они выберут лучший вариант, а не что попало, потому что пришел возраст. В целом, свобода принесла хорошие плоды, индивидуализм людей повысился, что замечательно.

Какая вы злая, бездушная и очень глупая. Слава богу не все молодые девушки такие. Посмотрите значение слова толерантность и не позорьтесь.

Июлька
#153
Гость

они лучше вас, ничтожеств. вы настолько омерзительны, что жалости не вызываете, потерянные

А что злая такая? Никто в твоей жалости не нуждается, успокойся.

Июлька
#154
Frost

Я бы не сказал, что исключение. Скорее просто для моего поколения это в диковину (Может быть и для вашего, я просто не знаю сколько Вам лет). Но все, кто тогда поймал момент покорить волну, почти у всех все получилось. Суммы могут быть разные, проекты могут быть разные - но сам факт прибыли останется. Блогеров же тоже очень много, которые имеют заработок и ведут свой канал. Но заработать на канале о играх, макияже, кулинарии сложно. Но у меня как минимум 4 хороших знакомых с разными доходами, которые крутятся в этой сфере. Людям просто уже сейчас понятно, что есть специальности и места, где ты не попадешь без знакомств. Соответственно и денег там не заработаешь. "Лайки" пока остаются все же еще доступным и пролетарию. Возможно, через 20 лет уже будет другая сфера, где можно будет хорошо заработать. И те, у кого не получилось сейчас, смогут реализовать все в условиях стартовой конкуренции. А может уже родят 2-3 детей к тому времени и сопьются...

Чтобы спиться, рожать детей не обязательно. Вы тому яркое подтверждение. На этом форуме много бездетных, но это не мешает им приходить сюда выпившими.

Июлька
#155
Гостья

Поколение 90-х - это те, кто родился в девяностые, поколение 80-х - это те, кто родился в восьмидесятые. Не знаю почему некоторые пишут про поколение 90, когда молодежи в эти года 20 лет. А поколение 2018 - это вообще то младенцы сейчас.

Раньше поколением каких-то годов называли тех, кто в эти годы достигал совершенолетия. Например, шестидесятниками называли не тех, кто в шестидесятые родился, а тех кто тогда становился взрослым. Вот поэтому в теме и возникла путаница.

Гость
#156
Гость

Посмотрите соседнюю тему: "у моего парня проблемы с эрекцией". У молодежи 90-х такой проблемы не было!

Да что вы!) У молодежи 90-х не было интернета и форума Вумен ру)

Гость
#157
Июлька

Раньше поколением каких-то годов называли тех, кто в эти годы достигал совершенолетия. Например, шестидесятниками называли не тех, кто в шестидесятые родился, а тех кто тогда становился взрослым. Вот поэтому в теме и возникла путаница.

+++ Я, например, "поколение 90-х", 1971 г.р.