Гость
Статьи
Завидую подруге, …

Завидую подруге, которая не работает

Вообще она карьеристка и целеустремленная,училась шесть лет в престижном вузе Москвы,работала четыре года инженером,потом заболела по женски и лечилась, а тут встретила мужчину,и засела дома,постоянно готовит ему разные вкусности и незаметно хвастается что и бед и горя не знает,спит до обеда,стала лучше выглядить,румянец на лице,а я смотрю и мне завидно,вот хоть тресни)видно конечно что у них не по любви но это и не важно,искать работу она и не планирует,видимо втянулась

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Вообще она карьеристка и целеустремленная,училась шесть лет в престижном вузе Москвы,работала четыре года инженером,потом заболела по женски и лечилась, а тут встретила мужчину,и засела дома,постоянно готовит ему разные вкусности и незаметно хвастается что и бед и горя не знает,спит до обеда,стала лучше выглядить,румянец на лице,а я смотрю и мне завидно,вот хоть тресни)видно конечно что у них не по любви но это и не важно,искать работу она и не планирует,видимо втянулась

ваща ущербная логика

копить на хуенсию с 30 лет

набрать ипотек

родить 2 детей и страдать

не завидуй

Гость
#2

Найди тоже спонсора

Гость
#3

а вы кем работаете? Работа не любимая, или коллектив противный? Или вставать по утрам тяжело?

Гость
#4

хотя конечно это прикольно

как тетки по 47 лет кичаться что они уже свое отработали

когда как работа нужна всегда чтобы не сдохнуть в 4 стенах

у меня аж 3 сотрудника 60+

этим занимаются

Гость
#5
Гость

ваща ущербная логика копить на хуенсию с 30 лет набрать ипотек родить 2 детей и страдать не завидуй

копить с 30 лет на пенсию, это более чем правильно. Это благоразумно и дальновидно. В нашей стране женщине что на декрет, что на пенсию надо копить.

Леся
#6

Вы уверены, что оказавшись на ее месте, вы будете счастливы? Лично я до беременности мечтала поскорее уйти в декрет, заниматься ребенком, хозяйством. Теперь, когда остается пару недель до долгожданного больничного, я уже не особо хочу сидеть дома без работы...
Зависть (ну вы понимаете, я без всякой задней мысли) туманит разум.

Гость
#7
Гость

копить с 30 лет на пенсию, это более чем правильно. Это благоразумно и дальновидно. В нашей стране женщине что на декрет, что на пенсию надо копить.

у тебя нет гарантии что ты до нее доживешь)

у тебя вообще ни на что нет гарантии)

Гость
#8

знаю мужика копил с 35

умер в 58)

и все его бабло досталось государству

а щас вообще 65 лет!

только кретин будет копить на нее

за 35 лет пройдет 3 войны)

Гость
#9
Гость

у тебя нет гарантии что ты до нее доживешь) у тебя вообще ни на что нет гарантии)

какая ущербная логика. и теперь положить на всё, да? раз гарантий нет.)
У каждого человека должен быть вклад (на всякий случай, мало ли что: соседей затопил, попал в больницу, стоматология дорогая потребовалась) даже если по 500 рублей откладывать с каждой зарплаты, то ты уже мало-мальски себя подстраховал. Не дожил? Детям достанется.

Гость
#10
Гость

знаю мужика копил с 35 умер в 58) и все его бабло досталось государству а щас вообще 65 лет! только кретин будет копить на нее за 35 лет пройдет 3 войны)

детям должно было достаться. Или он бобыль?

Лето 🌴
#11

Поменьше завидуйте, и занимайтесь своей жизнью, полезнее будет) Вы прям экстрасенс что ли, откуда знаете, что у них нет любви? Сведите общение к минимуму с подругой, не кредите у человека энергию своей завистью.

Гость
#12
Гость

копить с 30 лет на пенсию, это более чем правильно. Это благоразумно и дальновидно. В нашей стране женщине что на декрет, что на пенсию надо копить.

Пфф.! Копить! Копить можно только на дефолт и инфляцию. Вы много сейчас можете купить на отложеные пару десятков лет назад 100 000 рублей?

Гость
#13

Автор, у вас есть неоценимый плюс - вы можете откладывать себе денежку впрок под процент. А ваша подруга этого не может себе позволить.

Гость
#14
Лето 🌴

Поменьше завидуйте, и занимайтесь своей жизнью, полезнее будет) Вы прям экстрасенс что ли, откуда знаете, что у них нет любви? Сведите общение к минимуму с подругой, не кредите у человека энергию своей завистью.

вот я тоже не поняла, с чего автор решила, что любви у них якобы нет??

Гость
#15
Гость

Пфф.! Копить! Копить можно только на дефолт и инфляцию. Вы много сейчас можете купить на отложеные пару десятков лет назад 100 000 рублей?

я отложила не пару десятков лет назад)) я молодая)) я отложила 5 лет назад. под 10 процентов, каждый год мне набегало 17 тысяч. Очень пожалела что сняла и потратила, потому что даже сейчас, когда 8 процентов годовых, всё равно я имела бы плюсом 1300 в месяц (это чисто проценты, не снимая вклад, который был быподстраховкой).

Лето 🌴
#16
Гость

вот я тоже не поняла, с чего автор решила, что любви у них якобы нет??

Так это ей так хочется :) Ищет способы, чтобы от зависти к подруге не погибнуть

Гость
#17
Лето 🌴

Поменьше завидуйте, и занимайтесь своей жизнью, полезнее будет) Вы прям экстрасенс что ли, откуда знаете, что у них нет любви? Сведите общение к минимуму с подругой, не кредите у человека энергию своей завистью.

Афина, привет!

Гость
#18
Гость

я отложила не пару десятков лет назад)) я молодая)) я отложила 5 лет назад. под 10 процентов, каждый год мне набегало 17 тысяч. Очень пожалела что сняла и потратила, потому что даже сейчас, когда 8 процентов годовых, всё равно я имела бы плюсом 1300 в месяц (это чисто проценты, не снимая вклад, который был быподстраховкой).

Ну это вы пока молодая. Покопите подольше-поймёте что лучше бы тратили.

Гость
#19

Ну она хорошо устроилась,От работы лошади дохнут..так что работай --завидуй и плач...)

Гость
#20

уже была эта тема

Гость
#21
Гость

Ну она хорошо устроилась,От работы лошади дохнут..так что работай --завидуй и плач...)

А некоторые лошади дохнут от тоски на кухне. Вот я такая, с ума бы сошла дома сидеть и в кастрюли глядеть). И что-то не сдохла пока)

Красная поляна
#22

Женщина будет красивая только не работая.
Всам известно. Почему те,кто не работал и вид хороший имеют.
Плсмотрите как мрут начальники в 50! Какие женщтнки сирашненькие в 40 если пашут!
Кому нужна пабота которая старит? Идиотке только.!!!

Гость
#23
Леся

Вы уверены, что оказавшись на ее месте, вы будете счастливы? Лично я до беременности мечтала поскорее уйти в декрет, заниматься ребенком, хозяйством. Теперь, когда остается пару недель до долгожданного больничного, я уже не особо хочу сидеть дома без работы...
Зависть (ну вы понимаете, я без всякой задней мысли) туманит разум.

Ну это две очень большие разницы: быть просто домохозяйкой, спать до обеда и домохозяйка-мать с младенцем. Конечно вам не хочется в декрет, потому что это ад

Гость
#24

Зачем общаться с подругой, которая раздражает? Автор прекратите слушать ее и завидовать. Ну или найдите себе спонсора покруче подружкиного и также постоянно хвастайтесь как удобно на его шее

Гость
#25
Гость

Ну она хорошо устроилась,От работы лошади дохнут..так что работай --завидуй и плач...)

А некоторые лошади дохнут от тоски на кухне. Вот я такая, с ума бы сошла дома сидеть и в кастрюли глядеть). И что-то не сдохла пока)

Что за ограниченный взгляд на домохозяек
Я сейчас загорать иду , а работающие сидят в офисах )

Гость
#26
Гость

Автор, у вас есть неоценимый плюс - вы можете откладывать себе денежку впрок под процент. А ваша подруга этого не может себе позволить.

Кто вам такое сказал? Вот я такая же неработающая девушка с хорошим мужиком. Сейчас откладывать получается в раза 3 больше, чем когда работала на хорошей работе

Гость
#27

Про кастрюли обычно пишут женщины , которые никогда не жили с нормальным мужиком

Гость
#28
Гость


Кто вам такое сказал? Вот я такая же неработающая девушка с хорошим мужиком. Сейчас откладывать получается в раза 3 больше, чем когда работала на хорошей работе

Так и есть
Просто всем работающим кажется ( или они так себя успокаивают ), что все домохозяйки живут с бедным мужчиной и экономят на всём

Гость
#29
Гость

[)

Что за ограниченный взгляд на домохозяек
Я сейчас загорать иду , а работающие сидят в офисах )[/qуоте]

А я сейчас на курсы французского, а после на быстрый шопинг и встречу с подругой в ресторанчике

Гость
#30
Автор

Вообще она карьеристка и целеустремленная,училась шесть лет в престижном вузе Москвы,работала четыре года инженером,потом заболела по женски и лечилась, а тут встретила мужчину,и засела дома,постоянно готовит ему разные вкусности и незаметно хвастается что и бед и горя не знает,спит до обеда,стала лучше выглядить,румянец на лице,а я смотрю и мне завидно,вот хоть тресни)видно конечно что у них не по любви но это и не важно,искать работу она и не планирует,видимо втянулась

Все таким завидуют, кто не знает хлопот и забот. И живёт в своё удовольствие!
Остальным надо крутиться и на хлеб зарабатывать, иначе никак!

Гость
#31
Гость

Ну это вы пока молодая. Покопите подольше-поймёте что лучше бы тратили.

а что на проценты уже сейчас нельзя жить?
просто не откладывайте всю зарплату, откладывайте только 10-ю её часть, тогда и не жалко.

#32
Гость

Про кастрюли обычно пишут женщины , которые никогда не жили с нормальным мужиком

Прям в точку!

Гость
#33
Гость

А некоторые лошади дохнут от тоски на кухне. Вот я такая, с ума бы сошла дома сидеть и в кастрюли глядеть). И что-то не сдохла пока)

вы экстраверт?

Гость
#34

Кто вам такое сказал? Вот я такая же неработающая девушка с хорошим мужиком. Сейчас откладывать получается в раза 3 больше, чем когда работала на хорошей работе Так и есть Просто всем работающим кажется ( или они так себя успокаивают ), что все домохозяйки живут с бедным мужчиной и экономят на всём

.
да ну вас. Я автора успокоить попыталась, а вы масла в огонь ещё подливаете.

Гость
#35

Итак понятно, что лучше жить в удовольствие и не работать. Те, кто говорят, что жил без работы не могут - да, такие есть, но работа -это и есть их вся жизнь. Трудоголики. Остальные врут про любовь к работе. Я была в разных ролях. И могу сказать, что самое счастливое время, да, это когда рядом сильный мужчина, а ты рядом с ним и не перегружена. Да, я тоже ощущала зависть на себе. По прошествии 10 лет они все очень порадовались, когда моя счастливая жизнь резко закончилась. Страшная трагедия. Но и это не остановило радости. Одна подруга так и сказала: «блин, а я тебе завидовала»...
Не завидуйте. Это отвратительно. Лучше перестаньте общаться. Жизнь разная и все меняется в ней. Устраивайте свою жизнь.

Гость
#36

это очень расслабляет. Все бегут в рабочем ритме, а ты можешь все задвинуть на завтра-послезавтра. Плюс отсутствие любых начальников.

Красная поляна
#37
Гость

Так и есть Просто всем работающим кажется ( или они так себя успокаивают ), что все домохозяйки живут с бедным мужчиной и экономят на всём

Вот точно!
Они ведь моют пол и посуду и вид отдознувший) ахах..
А на деле путешествуют и кайфуют.
Аатор, завидуйте. Она живет лучше.
У нее все по плану..и карьеру вкусила..и дитей..и дивет как хочет без начальства.

Гость
#38

Думаю практически каждый человек кому-то завидует. Повод просто разный. Это не стыдно, а нормально. Просто не все в этом признаются, чтобы казаться более хорошими и успешными.

Гость
#39
Гость

Думаю практически каждый человек кому-то завидует. Повод просто разный. Это не стыдно, а нормально. Просто не все в этом признаются, чтобы казаться более хорошими и успешными.

ну не знаю, я не завидую. Если человек успешнее меня, я с него пример буду брать.а завидовать смысла нет.

Гость
#40
Гость

Итак понятно, что лучше жить в удовольствие и не работать. Те, кто говорят, что жил без работы не могут - да, такие есть, но работа -это и есть их вся жизнь. Трудоголики. Остальные врут про любовь к работе. Я была в разных ролях. И могу сказать, что самое счастливое время, да, это когда рядом сильный мужчина, а ты рядом с ним и не перегружена. Да, я тоже ощущала зависть на себе. По прошествии 10 лет они все очень порадовались, когда моя счастливая жизнь резко закончилась. Страшная трагедия. Но и это не остановило радости. Одна подруга так и сказала: «блин, а я тебе завидовала»... Не завидуйте. Это отвратительно. Лучше перестаньте общаться. Жизнь разная и все меняется в ней. Устраивайте свою жизнь.

Я вам очень сочувствую.А подруги ваши бывшие - мерзкие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: