Гость
Статьи
Не хватает простого …

Не хватает простого человеческого тепла

А вам не хочется, чтобы просто кто-то подошёл, обнял и сказал: «всё будет хорошо.»?
Мне так не хватает этой близости. Хочу доверять кому-то, но в семье плохие отношения. Мать была холодной всегда, а сейчас я в свои 35 уже на столько далеко от неё в этом смысле, что и не знаю хочу от неё тепла этого или нет. И сможет вообще ли она мне его дать?
Сестра такой же породы. Думаю, поэтому у меня и у неё невроз полным цветом.
Посоветуйте, чем можно заменить эту потребность в тепле? Я такая закрытая стала, что от страха боли уже не знаю смогу довериться мужчине или нет. А так хочется душевного единения. Тепла...

Манула
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А отец где?

Гость
#2

Кошку заведите. И встречный вопрос: вы когда в последний раз сами к кому-нибудь подходили, обнимали и заверяли, что все будет хорошо?

Света
#3

Мужика в 35 лет нет, а мама, как всегда, виновата, ага.

Гость
#4

Я вас хорошо понимаю, но самой не хочется, чтобы кто-то сказал "все будет хорошо". Для меня эта фраза равносильна "отвали". Откуда ты знаешь как будет, что за идиотизм.
А тепло такое похоже можно получить только от себя самой. Ближе никого не будет никогда.

Гость
#5
Гость

Кошку заведите. И встречный вопрос: вы когда в последний раз сами к кому-нибудь подходили, обнимали и заверяли, что все будет хорошо?

Да никогда наверно. Мама же не научила. Автор хочет получать, а давать не умеет. Ищите бабников, они всегда теплые приятные, поэтому к ним всегда бабы липнут.

Гость
#6

"от страха боли не знаю как смогу довериться мужчине. Хочется единения душ"
Довериться это что значит? Доверить себя свою кормешку или вываливать свои душевные стенания ежедневно? Они никому не интересны. Или чтоб не ушел? Ну кто же это гарантировать может. Автор, вы в романтическом бреду. Единение душ у единиц пар.

Манула
#8
Антонио

какое может быть тепло для шкуры. научитесь сначала мужиков не кидать, не крысить, не изменять, детей не забирать у отцов, тогда и поговори

Это тут причём? А мужики когда научатся всему этому?))

Антонио
#9
Манула

Это тут причём? А мужики когда научатся всему этому?))

сразу после вас

Манула
#10
Гость

"от страха боли не знаю как смогу довериться мужчине. Хочется единения душ"
Довериться это что значит? Доверить себя свою кормешку или вываливать свои душевные стенания ежедневно? Они никому не интересны. Или чтоб не ушел? Ну кто же это гарантировать может. Автор, вы в романтическом бреду. Единение душ у единиц пар.

Довериться это значит иметь рядом близкого человека, чтобы хорошо было вдвоём. Чтобы поддерживать друг-друга в этом сложном море. Чтобы были общие цели, интересы. Чтобы было кого за руку взять в последний день.

Манула
#11
Антонио

сразу после вас

У вас, видать, нерешенные проблемы. Не надо их сюда сливать. Моя тема о другом.

Гость
#12
Манула

Довериться это значит иметь рядом близкого человека, чтобы хорошо было вдвоём. Чтобы поддерживать друг-друга в этом сложном море. Чтобы были общие цели, интересы. Чтобы было кого за руку взять в последний день.

Ну у всего мира нет проблем отношаться с мужчинами, а вы не можете якобы "довериться". У вас мужчины вообще были или все были настолько убогими что никто не поддерживал, *** было на ваши интересы и с кем было оч плохо вдвоем?

А.Барто
#14

"Мне не хватает теплоты" -Она сказала дочке. Дочь удивилась "Мёрзнешь ты и в летние денёчки!? " -"Ты не поймёшь, ещё мала"-вздохнула мать устало.
А дочь кричит :"Я поняла!" - и тащит одеяло.

Джипси
#15

Причем тут ваша маман и мужчина вообще? Если встретится добрый, мягкий человек, то может и выступит для вас в роли любовника-психотерапевта. А так... Меняйте окружение. Тяжело вам с мамой и сестрой - меньше общайтесь с ними. Дело в том, что вам бы жить отдельно, с мужчиной подходящим, а не с мамой и сестрой - вот откуда ваш невроз. Но вокруг одни "Антонио", у которых самих невроз, или психоз уже скорее, так что...где ж ЕГО возьмешь...

Гость
#16

Автор, ищите подруг. Мужчины после. Или просто существуют люди с большим сердцем, которые выслушают и поддержат. Нужно идти на психо форумы или на большие форумы по интересам, где сложился старый добрый коллектив. Здесь не то место. И, конечно, дальше надо дружить в реале.
Я вас хорошо понимаю. Но сама вот так спаслась. И позже нашла на работе хорошую подругу. А потом морально выросла. Мне больше не нужна эмоциональная опора. Сама ее даю своим близким.
Все получится, все возможно без участия родных, которые не могут вам дать тепла. Не цепляйтесь туда. В мире есть много других хороших людей.

Гость
#18
Антонио

какое может быть тепло для шкуры. научитесь сначала мужиков не кидать, не крысить, не изменять, детей не забирать у отцов, тогда и поговори

Не верный подход, не все такие. Не спорю есть не мало бесчувственных, эгоистичных особ. Но нельзя же всех под одну гребёнку чесать.

Гость
#19

Это найти единомышленников по увлечениям, приглашать в гости, на мероприятия, найти единомышленников по каким-то общим проблемам вместе сообща решать эти проблемы, появится общение и пустота постепенно заполнится и возможно тепло само собой придёт, вы не одна такая, у меня с родственниками так, я уже забила на них

Гость
#20

Очень Вас понимаю! Держитесь! Попробуйте завести кошечку. Общаться больше с добрыми и открытыми людьми, детьми) это поможет снять напряжение от недостатка тепла..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: