Гость
Статьи
Не хватает …

Не хватает человеческого тепла...

Вроде у меня всё хорошо (ну кроме того, что несколько месяцев назад с мужем рассталась). Я позитивная, весёлая, всегда готова прийти всем на помощь, ко мне много кто хорошо относится, в карьере у меня всё хорошо. Но всё равно не хватает какого-то тепла в жизни. Даже когда с мужем всё было хорошо, мне вечно не хватало любви, я всю жизнь стараюсь заслужить хорошее отношение и мне всегда кажется, что меня просто так никто никогда не будет любить. Из-за этого иногда жизнь кажется невыносимой... как избавиться от этого чувства?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

У человек нет тепла. Только зло, жестокость, безразличие, никакой эмпатии и сострадания.. паразиты планеты Земля. Тараканы противные.

Али-баба
#2

Не за того мужчину замуж вышли. Недолюбленная, недоласканная, надеющаяся. Хорошая женщина, мне так кажется...

Гость
#3
Али-баба

Не за того мужчину замуж вышли. Недолюбленная, недоласканная, надеющаяся. Хорошая женщина, мне так кажется...

Али-баба, спасибо на добром слове... ну да, наверное так. Только где ж найти того, который захочет теплом окружить? Я-то вроде готова со своей стороны...

Гость
#4

Да, такое же,автор. Не хватает тепла. И, нет такого человека чтоб комуто доверяла. (( одиночество какоето душевное бывает иногда.

Гость
#5
Гость

Да, такое же,автор. Не хватает тепла. И, нет такого человека чтоб комуто доверяла. (( одиночество какоето душевное бывает иногда.

Совсем нет никого, кому доверяли бы? У меня вроде и друзья есть хорошие, на которых положиться можно, и с мамой отношения хорошие. А всё равно всегда чувство, что за моей спиной никого нет. Всё же каждый человек - остров...

Мурлон Брандо
#6

Все тянется с детства, где-то недоглядели и вот теперь взрослый человек мучается. Тебе просто в детстве родители не говорили, что ты красивая и как им с такой дочуркой повезло. Вот теперь не живёшь, а занимаешься тем, оправдываешь чужие ожидания.

Автор
#7
Мурлон Брандо

Все тянется с детства, где-то недоглядели и вот теперь взрослый человек мучается. Тебе просто в детстве родители не говорили, что ты красивая и как им с такой дочуркой повезло. Вот теперь не живёшь, а занимаешься тем, оправдываешь чужие ожидания.

Это правда. Только не в случае автора, она просто из жиру бесится. Муж, наверное, на работе днями чтобы оплачивать ее хотелки, а ей видите ли внимания не хватает

Али-баба
#8
Гость

Али-баба, спасибо на добром слове... ну да, наверное так. Только где ж найти того, который захочет теплом окружить? Я-то вроде готова со своей стороны...

Труднехонько... я бы всех незаслуженно обиженных поддержал, Вам терпенья...вы аккумулятор, нерастраченных эмоций... Эх, знать бы, подсказал. Увы((

Мурлон Брандо
#9
Автор

Это правда. Только не в случае автора, она просто из жиру бесится. Муж, наверное, на работе днями чтобы оплачивать ее хотелки, а ей видите ли внимания не хватает

У неё просто отсутствует этап взросления, так как муж за неё думает. Нужно уровень ответственности повышать, тогда и тепло не пригодится, потому что взрослой станет, а по истине взрослые люди сами готовы дарить тепло, защиту и заботиту своим родным и близким.

Гость
#10
Гость

Совсем нет никого, кому доверяли бы? У меня вроде и друзья есть хорошие, на которых положиться можно, и с мамой отношения хорошие. А всё равно всегда чувство, что за моей спиной никого нет. Всё же каждый человек - остров...

Да, нет никого кому доверяла бы на 100%.
А если брать отношения которых нет, то, всегда есть боязнь,что человек не будет со мной искренен и надежен, я не смогу на него положиться(доверять).
Хотя я интроверт, мне комфортно, но иногда хочется всё равно тепла,обнимашек, поговорить.
Подруг прям таких нет, знакомые, и то, они все семейные, у нмх своя жизнь. Ну у меня с родителями тоже нормальные отношения, но это немного не то,что я хотела бы

Гость
#11
Мурлон Брандо

У неё просто отсутствует этап взросления, так как муж за неё думает. Нужно уровень ответственности повышать, тогда и тепло не пригодится, потому что взрослой станет, а по истине взрослые люди сами готовы дарить тепло, защиту и заботиту своим родным и близким.

Чем Вы читаете? С мужем уже год как не вместе, все свои проблем решаю сама. Тепло и защиту я готова дарить, и вполне себе вроде дарю. Я совершенно самостоятельная. Но да, у меня в семье не принято было хвалить - чтобы не баловать. Отцу вообще на меня и сестёр наплевать всегда было, мы его видели несколько раз в год. Бывший муж хороший человек, но тоже никогда не баловал хвалой.

Гость
#12
Али-баба

Труднехонько... я бы всех незаслуженно обиженных поддержал, Вам терпенья...вы аккумулятор, нерастраченных эмоций... Эх, знать бы, подсказал. Увы((

Ну ладно, высплюсь и будет лучше. И надо взамную любовь, тогда всё сразу наладится. Но только взаимная любовь так редко бывает....Вот скажите, мужчины умеют любить? Не быть рядом, потому что удобно, а действительно любить?

Мурлон Брандо
#13
Гость

Чем Вы читаете? С мужем уже год как не вместе, все свои проблем решаю сама. Тепло и защиту я готова дарить, и вполне себе вроде дарю. Я совершенно самостоятельная. Но да, у меня в семье не принято было хвалить - чтобы не баловать. Отцу вообще на меня и сестёр наплевать всегда было, мы его видели несколько раз в год. Бывший муж хороший человек, но тоже никогда не баловал хвалой.

Ну вот ты и ответила на свой вопрос. Если в детстве не любили, то пришло время сейчас полюбить себя самой в первую очередь. Тогда и выпрашивать ничего не придётся, так как станешь увереннее в себе и перестанешь бояться оступиться, потерять. И не будет внутренней пустоты, потому что у тебя появится самый сильный и надёжный человек это ТЫ.

Гость
#14
Гость

Чем Вы читаете? С мужем уже год как не вместе, все свои проблем решаю сама. Тепло и защиту я готова дарить, и вполне себе вроде дарю. Я совершенно самостоятельная. Но да, у меня в семье не принято было хвалить - чтобы не баловать. Отцу вообще на меня и сестёр наплевать всегда было, мы его видели несколько раз в год. Бывший муж хороший человек, но тоже никогда не баловал хвалой.

Дизы ставит вот такой мурлoH. Без души. ничего не понимает, а гадости писать может.

Автор
#15
Гость

Дизы ставит вот такой мурлoH. Без души. ничего не понимает, а гадости писать может.

Как всегда адекватных тут гнобят. Мурлон дело пишет!
Противно читать пиzдострадания Автора

Гость
#16

А мне мама все дает: и тепло , и заботу, и даже деньги, хотя у меня свои есть.

Гость
#17

Просто со мной то непонятно, что будет, а у нее все устроено: 2 зарплаты, пенсия.
И она всегда: оу, сегодня гуляем , едем в ресторан. ....что за кислая физиономия.
Я говорю они из меня выжрали, эта е*учая семейка. Я жить не хочу
- не читай, ничего там не пиши....

Гость
#18

Зато показушно маме создали профиль ч инсте вылизали все...
Самая красивая..

-какая красота мол в 70 лет, и зачем это

Забей

Автор
#19
Гость

А мне мама все дает: и тепло , и заботу, и даже деньги, хотя у меня свои есть.

Повезло вам((( Вы даже не представляете как повезло вам...

Порядочная девушка
#20
Гость

Да, нет никого кому доверяла бы на 100%.
А если брать отношения которых нет, то, всегда есть боязнь,что человек не будет со мной искренен и надежен, я не смогу на него положиться(доверять).
Хотя я интроверт, мне комфортно, но иногда хочется всё равно тепла,обнимашек, поговорить.
Подруг прям таких нет, знакомые, и то, они все семейные, у нмх своя жизнь. Ну у меня с родителями тоже нормальные отношения, но это немного не то,что я хотела бы

Надеюсь, найдёте Вы хоть одного такого человека...они редкость, но есть. Я по мере сил стараюсь быть таким вот хорошим другом, на которого всегда можно положиться и который не предаст никогда.

Гость
#21
Автор

Повезло вам((( Вы даже не представляете как повезло вам...

Да, мы росли в маминой любви.
Поэтому мы человечные, не алчные, не подлые и вульгарные.

Гость
#22

И не разрушаем все вокруг себя, а наоборот стараемся украсить. Для людей хорошее сделать,
Не под будкой наворовангое закопать

Автор
#23
Мурлон Брандо

Ну вот ты и ответила на свой вопрос. Если в детстве не любили, то пришло время сейчас полюбить себя самой в первую очередь. Тогда и выпрашивать ничего не придётся, так как станешь увереннее в себе и перестанешь бояться оступиться, потерять. И не будет внутренней пустоты, потому что у тебя появится самый сильный и надёжный человек это ТЫ.

А как себя полюбить? Я уже что-то читала на эту тему, но мне это никак не помогло.

Гость
#24

А кто еще ощущать стыд за своих подлых вульгарных детей, если не родители?

Гость
#25
Порядочная девушка

Надеюсь, найдёте Вы хоть одного такого человека...они редкость, но есть. Я по мере сил стараюсь быть таким вот хорошим другом, на которого всегда можно положиться и который не предаст никогда.

Спасибо))). Но думаю,не в этой жизни.

Гость
#26
Автор

Как всегда адекватных тут гнобят. Мурлон дело пишет!
Противно читать пиzдострадания Автора

1946531463 так не читай эльза. Никто не держит. Можешь объединиться с мypлоном и обсуждать свои пиzдocтpaдания в своей личной теме.

Гость
#27

И партнеры притягиваются или вы их выбираете , такте же оголодавшие, готовые в ожидании смс-ки месяцами лежать под дверью.

Ну или купить его, промыть мозги и пусть тебя терпит пьяную и сраную.

Все бы ничего если бы это не переросло в травлю. О котороц я молчать не собираюсь.

Гость
#28

И бойся дальше, издевайся, наблюдая как человек в лепешку ради тебя разбивается, унижается.
Мама же тебе самая красивая сказала, что любить тебя не за что.

Причем тут здоровые люди?????
На *** их шли на улице.

Гость
#29

Спору нет: вы очень "хороши" (расфуфырены)
Это и младенцу очевидно,
Ну а то, что нет у вас души…
Не волнуйтесь: этого не видно. (На самом деле видно)

Гость
#30

Все взрослые войны от того, что детей не любили.

Гость
#31
Гость

Совсем нет никого, кому доверяли бы? У меня вроде и друзья есть хорошие, на которых положиться можно, и с мамой отношения хорошие. А всё равно всегда чувство, что за моей спиной никого нет. Всё же каждый человек - остров...

не трахайся со всеми подряд, ну не будь самой доступной среди *** и тогда очень быстро найдется человек который будет рядом

Гость
#32
Мурлон Брандо

Все тянется с детства, где-то недоглядели и вот теперь взрослый человек мучается. Тебе просто в детстве родители не говорили, что ты красивая и как им с такой дочуркой повезло. Вот теперь не живёшь, а занимаешься тем, оправдываешь чужие ожидания.

Да вы задолбали своими « из детства». Начитались психологии . Что не проблема - из детства . Все нормально у меня было в детстве !!

Гость
#33

Прекратите вести себя, как собачка!

Гость
#34

У тебя блоки по сердечному центру. Да сейчас у большинства так.

#35

А можно узнать по какой причине развелись с мужем то? С хорошим человеком к тому же.

#36

Статья есть хорошая, женщина психолог написала. Небольшая совсем. 7 ошибок, которые совершают 99 процентов женщин. Ради интереса посмотрите. Особенно ошибка номер 4. Вы не осознаете что такое счастье. Все в детстве закладывается, всё оттуда. Нехватка тепла, похвалы в детстве особенно для девочек, особенно остро сказывается в дальнейшем. У Вас обязательно всё будет хорошо. Вы замечательный человек и прекрасная, обоятельная девушка.

Гость
#37
Гость

не трахайся со всеми подряд, ну не будь самой доступной среди *** и тогда очень быстро найдется человек который будет рядом

2265217558 uMбецил ты?! Ограниченный нелюдь, все что тебя волнует это только eб'ля?! Не жаль тебя, но очень жаль что в нашем мире таких yпopoтыx как ты, стало больше.

Али-баба
#38
Гость

Ну ладно, высплюсь и будет лучше. И надо взамную любовь, тогда всё сразу наладится. Но только взаимная любовь так редко бывает....Вот скажите, мужчины умеют любить? Не быть рядом, потому что удобно, а действительно любить?

Наверно умеют...жену хочеться тискать, целовать, руку в трусы запустить...физическое притяжение. Основа, базис.А если есть притяжение, то все недостатки нивелируются.Удобно?...безусловно удобно. Комфортно...да.Все просто.Любовь ли это? Уверен, да! Эта женщина обкатанна временем , взлетами и падениями. Свой, в доску, человек. Но красная нить...именно, физическое влечение. Как- то так...ИМХО.

Автор
#39
Корнет

Статья есть хорошая, женщина психолог написала. Небольшая совсем. 7 ошибок, которые совершают 99 процентов женщин. Ради интереса посмотрите. Особенно ошибка номер 4. Вы не осознаете что такое счастье. Все в детстве закладывается, всё оттуда. Нехватка тепла, похвалы в детстве особенно для девочек, особенно остро сказывается в дальнейшем. У Вас обязательно всё будет хорошо. Вы замечательный человек и прекрасная, обоятельная девушка.

Спасибо огромное! Прочитала, почерпнула там несколько интересных вещей. Попробую применить их в жизни:)

Автор
#40
Корнет

А можно узнать по какой причине развелись с мужем то? С хорошим человеком к тому же.

Мы стали встречаться, когда мне было 19, ему 20. 8 лет были вместе, почти 5 женаты. Просто в какой-то момент выяснилось, что он чуть более патриархальный, чем я думала, а я более самостоятельная, чем надо ему. На мой взгляд, это выглядит так, что он хочет жить своей жизнью, переезжать по работе куда и когда захочет, но при этом чтобы я обеспечивала ему домашнее счастье, переезжала за ним, сидела с детьми (когда они будут), а если бы чем-то занималась, то не в ущерб семье.
Я же очень успешна в своей профессии и предполагала, что мы будем по мере возможностей помогать друг другу дома, чтобы каждый при этом имел возможность жить своей жизнью. Что мы преодолеем трудности, ради того чтобф быть вместе. Но ему это не подошло, он поставил меня перед выбором - мои интересы, моя работа и жизнь или он и его жизнь. Для меня это значило, что он не так уж меня любит. Ему важнее чтобы всё было так как хочет он, а я могу присутствовать в его жизни, пока обеспечиваю ему комфорт. Так что я выбрала свою жизнь.
Хотя он хорошо зарабатывает. Но заработать я и сама могу, меня лишние деньги не очень интересуют.
Но мы, к счастью, остались хорошими друзьями.

Гость
#41
Автор

Мы стали встречаться, когда мне было 19, ему 20. 8 лет были вместе, почти 5 женаты. Просто в какой-то момент выяснилось, что он чуть более патриархальный, чем я думала, а я более самостоятельная, чем надо ему. На мой взгляд, это выглядит так, что он хочет жить своей жизнью, переезжать по работе куда и когда захочет, но при этом чтобы я обеспечивала ему домашнее счастье, переезжала за ним, сидела с детьми (когда они будут), а если бы чем-то занималась, то не в ущерб семье.
Я же очень успешна в своей профессии и предполагала, что мы будем по мере возможностей помогать друг другу дома, чтобы каждый при этом имел возможность жить своей жизнью. Что мы преодолеем трудности, ради того чтобф быть вместе. Но ему это не подошло, он поставил меня перед выбором - мои интересы, моя работа и жизнь или он и его жизнь. Для меня это значило, что он не так уж меня любит. Ему важнее чтобы всё было так как хочет он, а я могу присутствовать в его жизни, пока обеспечиваю ему комфорт. Так что я выбрала свою жизнь.
Хотя он хорошо зарабатывает. Но заработать я и сама могу, меня лишние деньги не очень интересуют.
Но мы, к счастью, остались хорошими друзьями.

А кто вы по профессии ? Кем работаете, если не секрет)

Автор
#42
Гость

А кто вы по профессии ? Кем работаете, если не секрет)

Я музыкант:) Не лучшая профессия для семейной жизни...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: