Гость
Статьи
Когда золовка...

Когда золовка...

Отношения с моей золовкой у меня не сложились сразу...Изначально с Аней нам было тяжело общаться,я всеми фибрами ощущала что ей не нравлюсь, что она меня морально пытается подавить в диалоге и что без конца меня оценивает и анализирует. В начале мы с ее братом были друзья просто,но потом стали встречаться и в итоге спустя меньше чем год поженились, сейчас я беременна,ждем дочку вот-вот))Конечно наши отношения для всех друзей стали неожиданностью,но все быстро привыкли. А с золовкой как были тяжелыми так и остались. Я чувствую что она не одобряет выбор брата,вижу что она всячески пытается меня как то уколоть или неловкий вопрос задать при всех..Но самое любимое ее занятие-это вспоминать при мне его бывшую с которой они до сих пор дружат, и начинать про ее жизнь рассказывать, зная что мне неприятно, а муж просил ее много раз этого не делать, потому что ему тупо неинтересно и не нужно это,но без толку.
Мне рассказывают все,от того какие кроссовки его бывшая купила до того что ей сделали шикарное предложение и замуж она выходит по большой и чистой любви а не по залёту(намёк на меня, потому что мы хотели расписаться в апреле,но из за беременности сделали это в январе).
В итоге каждая наша встреча превращается в вечер воспоминаний по бывшей...
Но последняя ее выходка меня просто убила, у них с мужем сыну уже 2 года и они говорили с самого начала что его детскую кроватку нам отдадут, конечно мы ни по времени ни по финансам не планировали ее покупать...Сегодня(пятница) выясняется что Аня передумала и теперь нам срочно горит ехать за кроватью,в то время как через 2 дня(понедельник) меня уже кладут в роддом...Я хотела молча глотать ее выбрыки все время и не реагировать,муж говорил что мне кажется что она меня ненавидит,но честно говоря теперь хочется получить совет как грамотно ее ставить на место?Потому что делает она все изподтижка и я уже совершенно уверена что мне это не кажется,а все делается специально...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему паника? Ваш муж может распрекрасно один съездить за кроваткой, когда вы будете в роддоме, и неужели покупка кроватки приведет к краху ваш семейный бюджет? В конце концов поищите бэушную, а заберет опять же муж. По-моему для Вас так даже лучше: не быть обязанной неприятному Вам человеку.

Автор
#2
Гость

Почему паника? Ваш муж может распрекрасно один съездить за кроваткой, когда вы будете в роддоме, и неужели покупка кроватки приведет к краху ваш семейный бюджет? В конце концов поищите бэушную, а заберет опять же муж. По-моему для Вас так даже лучше: не быть обязанной неприятному Вам человеку.

Нет,нет, дело совершенно не в том что у нас не хватает денег или я не доверю ему покупку самостоятельно, этот не так. Конечно хочется уже быть в полной готовности и чтобы всё было куплено домой, но эти прыжки на заборы в последний момент- уже следствия... паники нет, скорее удивление и ступор. Меня поразил сам ее поступок, что все специально сделано в последние дни, но непонятно зачем и с какой целью...причина в чем? Неужели она считает что своими выходками меня спровоцирует, заставит нас ругаться и в итоге развестись? Или чего она добивается?

Гость
#3

Долго будет копипасту сюда таскать? ПИсательница ты наша

Автор
#4
Гость

Долго будет копипасту сюда таскать? ПИсательница ты наша

А внятно и связно можно?

Гость
#5

Я примерно была в вашей ситуации. Тоже долго молчала и глотала обиды... Вы просто меня поймёте по предложениям... Но как только родился мой ребёнок, я как с цепи сорвалась. Орала так на всех (свекровь, сестра мужа, свекр) они были в ах/уе. Нечего ко мне лезть , я им ещё покажу где раки зимуют ... Ох

Автор
#6
Гость

Я примерно была в вашей ситуации. Тоже долго молчала и глотала обиды... Вы просто меня поймёте по предложениям... Но как только родился мой ребёнок, я как с цепи сорвалась. Орала так на всех (свекровь, сестра мужа, свекр) они были в ах/уе. Нечего ко мне лезть , я им ещё покажу где раки зимуют ... Ох

Я просто могу понять когда раз с языка что то слетит, два... любой модет оговориться или необдуманно что то ляпнуть... но постоянно! Про бывшую девушку я уже знаю все от и до, причем это говорится зачастую мне когда мужа нет рядом, видимо чтоб он думал что это я все накручиваю и накаляю!
А какие у вас сейчас с ними отношения? Почему вы на них сорвались? Я имею ввиду не только золовка,но и родители жизни не давали?

Гость
#7

Выход один и самый лучший: не общаться ВООБЩЕ! В дом свой на порог не пускать. И мужу так и сказать: ещё одна выходка и пойдет вон сразу. А те ы о бывшей: в моем доме меня это не интересует и точка

#8
Гость

Выход один и самый лучший: не общаться ВООБЩЕ! В дом свой на порог не пускать. И мужу так и сказать: ещё одна выходка и пойдет вон сразу. А те ы о бывшей: в моем доме меня это не интересует и точка

+++

Гость
#9

Авторша тряпка и терпила.
Так и будет страдать.

Автор
#10
Гость

Авторша тряпка и терпила.
Так и будет страдать.

Вот именно,что не хочу я этого! Поэтому и спрашиваю как лучше поступить и что с этим делать? Самое удивительное что характер у меня далеко не тряпочный, я за словом в карман не полезу и всегда могла осадить т.н.охреневших бабкиных внуков.
А тут меня парализует как будто! Я даже когда в гости к ним с мужем приходим сижу и молчу полвечера, как будто это не я, вообще на меня не похоже...То ли от того что это все таки родня, а у них в семье принято что семья это святое...А может дело в том что она психолог и знает как в голову людям влезть,хз...

Автор
#11
Гость

Выход один и самый лучший: не общаться ВООБЩЕ! В дом свой на порог не пускать. И мужу так и сказать: ещё одна выходка и пойдет вон сразу. А те ы о бывшей: в моем доме меня это не интересует и точка

Сколько уже ругались,муж уверен что я себя накручиваю. То есть ему это подаётся с доуой стороны всё и сказать что она пошла вон тоже не получится, скажет я совсем своим тараканам в голове волю дала...он сестру любит, в пределах разумного конечно.
И напрягает меня ппц как то, что если мне докладывают так исчерпывающе что у бывшей там происходит, то однозначно и ей точно также вываливается вся инфа о нас с мужем, а потом и о ребенке(((

Гость
#12

А мы кроватку по интернету заказали, точнее, муж, пока я в роддоме была. Да и сразу кроватка не обязательно. Первую недельку ребенок запросто в кресле может спать. Он еще не в состоянии перевернуться, укатиться и т.д. Как его положат, так и будет лежать

Гость
#13

Вам хочется сохранить хорошие отношения с семьей мужа, поэтому вы боитесь их испортить, еще и бывшая почти рядом (через сестру),все передает,поэтому молчите весь вечер. Удивительно,что вы в состоянии беременности терпите ее, разругайтесь с этой золовкой змеиной головкой, она вам седьмая вода на киселе. И мужу вставьте по 1 число,что в состоянии беременности позволяет вас обижать.

Гость
#14
Автор

Сколько уже ругались,муж уверен что я себя накручиваю. То есть ему это подаётся с доуой стороны всё и сказать что она пошла вон тоже не получится, скажет я совсем своим тараканам в голове волю дала...он сестру любит, в пределах разумного конечно.
И напрягает меня *** как то, что если мне докладывают так исчерпывающе что у бывшей там происходит, то однозначно и ей точно также вываливается вся инфа о нас с мужем, а потом и о ребенке(((

Если мужа нет рядом- просто не общайтесь с ней. Вам некогда, вы в магазинн/парикмахерскую/спортзал/на каток, а сейчас ребенок родится, так вообще устали/кормите/ готовите/укладываете, кстати, и при муже тоже можно. Телефон - вы заняты/ людирядом/малыш плачет.
Сократите общение до минимума. Мягонько так. Ехидненько. Не поймут, кулаком по столу всегда можно стукнуть.

Автор
#15
Гость

Вам хочется сохранить хорошие отношения с семьей мужа, поэтому вы боитесь их испортить, еще и бывшая почти рядом (через сестру),все передает,поэтому молчите весь вечер. Удивительно,что вы в состоянии беременности терпите ее, разругайтесь с этой золовкой змеиной головкой, она вам седьмая вода на киселе. И мужу вставьте по 1 число,что в состоянии беременности позволяет вас обижать.

Согласна, у меня семьи как таковой полной нет (мать и дедушка). Поэтому в начале когда я увидела сколько у мужа родственников,как все друг друга любят и какие у них крепкие отношения- я была удивлена ч о "оказывается и так бывает, и не только в кино") Но потом стала замечать что меня не особо то рады принять в эту семью. Никто меня открыто не обижал, но я видела что "я не Катя". На бывшей муж хотел жениться,даже кольцо купил,,они были вместе 4 года, все ее любили в доме, но что то у них внезапно разладилось и он ушел (истинная причина до сих пор никому не ясна). Вроде бы все со мной доброжелательны, но что то не то... Я адекватно понимаю что возможно и отчасти сама себя накручиваю дополнительно,но как говорится дыма без огня не бывает.
Я всеми силами хочу сохранить нормальные отношения с его родными,потому что прекрасно понимаю каково это когда с одной стороны жена а с другой родные... Это очень тяжело морально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: