Гость
Статьи
Я тонула, а меня не …

Я тонула, а меня не спасли ((((

Вчера я тонула в Черном море. Плаваю я неплохо, но волны были сильными и я не заметила, как меня отнесло далеко от берега. Оглянувшись назад, поняла, что дело плохо... Изо всех сил начала грести к берегу, но барашки усилились и меня постоянно накрывало с головой. Приказав себе не паниковать, я усиленно кролем пробиваюсь к берегу... Очень устаю, дыхание на нуле... Вдалеке, но уже достаточно близко от берега, вижу женщину с надувным кругом. В кругу - маленький ребенок. Ну, может, год. Они стали моим ориентиром и надеждой на спасение и отдых. Я изо всех сил гребу к ним. Хватаюсь одной рукой за круг. Хочу попросить, чтобы она дала мне свою руку - подержаться немного. Тут эта женщина начинает с криком "тонешь себе и тони, отцепись от нас и от круга!" буквально отрывать мои пальцы от надувного круга... Пробормотав - "извините, я просто очень устала" (от шока, видимо), я попрыла восвояси. Выбралась на берег. Долго лежала на песке, приходя в себя... Потом добрела до пляжа. На пляже - в панике мама. Я - ее единственная дочь...У меня пока нет детей. Нро реакция той мамы выглядит совершенно нечеловеческой в моих глазах.Как вы прокомментируете эту историю?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

В кругу маленький ребенок, а Вы за него схватились ?! вообще не комильфо как-то . Знаю , что многие, те, кто спасают тонущих сами погибают, сил не хватает на себя, а Вы прицепились к тетке с ребенком, не хорошо

Гость
#5

Каждая мать спасает своего ребёнка.
Она боялась, что вы утопите их. Так и могло случиться.
Они ничем вам не обязаны. Обязан только профи-спасатель.
Конечно, люди могут помогать друг другу. Лично я помогаю, было что и спасла. Но никогда не жду помощи от других. Благодарю за неё, но не жду и не требую.
Мне сказали, что это высокомерие. Ошиблись. Это скромность.

Гость
#6

Спасение утопающих,дело рук самих утопающих.Это так устроена жизнь.И не только на воде.К сожалению....Вы познакомился с правдой жизни,лишились иллюзии так сказать)

Гость
#7

Ну эта женщина испугалась просто, что вы затащите ее ребенка в круге за собой на дно или ребенок вывалится из круга, а вам нужно было спросить сначала, а не хвататься сразу за круг. А что она на глубине была с таким малышом?

гость
#8

вывод один - не заплывайте далеко, рассчитывайте на свои силы

Гость
#9

бред какой то. мамашка с годовалым малышом наверняка бултыхались где по колено глубина. нет, блэт, автор доперла бодрым кролем до них и там стала хвататься за круг - спасаться.

Гость
#10

Женщина с годовалым (!!!) ребенком в круге, скачет в шторм(!!!) по волнам с барашками далеко от берега?????
Автор, вы вменяемая????
Такая топорная разводка

Гость
#11

Женщина с годовалым (!!!) ребенком в круге, скачет в шторм(!!!) по волнам с барашками далеко от берега?????
Автор, вы вменяемая????
Такая топорная разводка

#12

Так купи себе круг, в чем проблема, если плавать не умеешь? или плавай там, где достаешь ногами до дна. спасать должны спасатели, а не чужие некомпетентные люди.

Гость
#15

плагиат
рассчитан на новичков форума

мое имя
#16

Автор, не верю, не звезди

Гость
#18
Автор

Вчера я тонула в Черном море. Плаваю я неплохо, но волны были сильными и я не заметила, как меня отнесло далеко от берега. Оглянувшись назад, поняла, что дело плохо... Изо всех сил начала грести к берегу, но барашки усилились и меня постоянно накрывало с головой. Приказав себе не паниковать, я усиленно кролем пробиваюсь к берегу... Очень устаю, дыхание на нуле... Вдалеке, но уже достаточно близко от берега, вижу женщину с надувным кругом. В кругу - маленький ребенок. Ну, может, год. Они стали моим ориентиром и надеждой на спасение и отдых. Я изо всех сил гребу к ним. Хватаюсь одной рукой за круг. Хочу попросить, чтобы она дала мне свою руку - подержаться немного. Тут эта женщина начинает с криком "тонешь себе и тони, отцепись от нас и от круга!" буквально отрывать мои пальцы от надувного круга... Пробормотав - "извините, я просто очень устала" (от шока, видимо), я попрыла восвояси. Выбралась на берег. Долго лежала на песке, приходя в себя... Потом добрела до пляжа. На пляже - в панике мама. Я - ее единственная дочь...У меня пока нет детей. Нро реакция той мамы выглядит совершенно нечеловеческой в моих глазах.Как вы прокомментируете эту историю?

страшная история, хорошо что все обошлось

Гость
#19

Спасение утопающих - дело их рук

#21
Катя Мраморная

Скорее всего- разводка. Но чисто теоретически, мама годовалого ребенка - ***:сказать "тонешь себе и тони"

* мраzь

#21

Такая тема была уже, несколько лет назад.

Гость
#22
Гость

Спасение утопающих - дело их рук

понятное делл что их рук, а если занесло далеко от берега? и руки устали и сил нет?

Гость
#23
Катя Мраморная

Скорее всего- разводка. Но чисто теоретически, мама годовалого ребенка - ***:сказать "тонешь себе и тони"

осподи!
еще одна!
откуда мама годовалого ребенка в шторм далеко от берега.
И другой вопрос, чисто теоретически, если вам в сложной жизненной ситуации придется выбирать между спасением своего ребенка и чужого, своей мамы и чужой, кого выберете? Только честно!

Гость
#24
Гость

Скорее всего- разводка. Но чисто теоретически, мама годовалого ребенка - ***:сказать "тонешь себе и тони"

осподи!
еще одна!
откуда мама годовалого ребенка в шторм далеко от берега.
И другой вопрос, чисто теоретически, если вам в сложной жизненной ситуации придется выбирать между спасением своего ребенка и чужого, своей мамы и чужой, кого выберете? Только честно!ну ее то ребенок не тонул! можно было бы дать подержаться за круг

#25
Гость

осподи! еще одна! откуда мама годовалого ребенка в шторм далеко от берега. И другой вопрос, чисто теоретически, если вам в сложной жизненной ситуации придется выбирать между спасением своего ребенка и чужого, своей мамы и чужой, кого выберете? Только честно!

А теперь очки протрите и перечитайте. Я и написала, что это скорее всего разводка.
И чисто теоретически: позвала бы кого- нибудь на помощь, если бы была человеком, а не свинoматкой

Гость
#26

Две недели назад отдыхали в Египте,прыгали с пирса.Недалеко женщины с надувным кругом плавали.Последний прыжок был не очень удачным,наверное по мне было видно))Одна из них сразу спросила,не нужна ли помощь.Я была в порядке,но все равно стало приятно,что не равнодушны люди.Так что не все потеряно)

Лето 🌴
#27

Разводка, откуда бы в шторм в море была женщина с малышом?? Тем более, если Вы за круг хватались, значит было глубоко, а что бы там делал ребёнок? Ни одна нормальная мать не допустила бы такого. Но естественно, свой ребёнок важнее. Я у мамы как-то спросила после темы тут, кого бы она решилась спасти в случае чего, она ответила, что ни за одним человеком бы вообще не полезла, кроме меня. Вот так

Гость
#29
Катя Мраморная

А теперь очки протрите и перечитайте. Я и написала, что это скорее всего разводка. И чисто теоретически: позвала бы кого- нибудь на помощь, если бы была человеком, а не свинoматкой

А пальчики утопающего от круга своего ребенка отцепили бы?)))) Ну пока вас там услышат в шторм и подмога прийдет.

Гость
#30
Баpaбашка

Так купи себе круг, в чем проблема, если плавать не умеешь? или плавай там, где достаешь ногами до дна. спасать должны спасатели, а не чужие некомпетентные люди.

БОЛЕЕ ТОГО!!!
Даже спасатели не обязаны спасать касающихся в шторм, если на пляже висит предупреждение.
Ибо они простые люди, а не камикадзе и платить за автора глупость не обязаны

Гость
#31
Гость

А теперь очки протрите и перечитайте. Я и написала, что это скорее всего разводка. И чисто теоретически: позвала бы кого- нибудь на помощь, если бы была человеком, а не свинoматкой

А пальчики утопающего от круга своего ребенка отцепили бы?)))) Ну пока вас там услышат в шторм и подмога прийдет.так мамашкин ребенок то не тонул)))) тупня ты) можно было бы дать человеку подержаться за круг с другой стороны, и ребенка бы это не утопило!)))

Гость
#32

Автор, если бы вы РЕАЛЬНО тонули, то просьбы/крики/уговоры тетки вам были бы не почем.
Тонущий человек это страшно, и ему ничего не возможно объяснить, он потопит всех вокруг в надежде выкарабкаться.

Гость
#33
Гость

Женщина с годовалым (!!!) ребенком в круге, скачет в шторм(!!!) по волнам с барашками далеко от берега????? Автор, вы вменяемая???? Такая топорная разводка

Автор разводки в одном сказала правду, детей у нее нет.

Гость
#34
Гость

А пальчики утопающего от круга своего ребенка отцепили бы?)))) Ну пока вас там услышат в шторм и подмога прийдет.так мамашкин ребенок то не тонул)))) тупня ты) можно было бы дать человеку подержаться за круг с другой стороны, и ребенка бы это не утопило!)))

Ага! Такие деликатные утопающие))) Просто содержатся и все))
Вы многих поддержали, реально тонущих, беспорядочно барахтающихся, норовящих в клнвудьсиях дать под дых?))) Или хотябы видели их.

Гость
#35

Утопающий может утопить,это правда.Море всех примет))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#36

.
А ты не тони.
.
_

Зима
#37
Гость

бред какой то. мамашка с годовалым малышом наверняка бултыхались где по колено глубина. нет, блэт, автор доперла бодрым кролем до них и там стала хвататься за круг - спасаться.

да че-то тоже странным показалось... Ну не поплывет мама с годовасиком на глубину - да еще когда волны. Обычно у берега бултыхаются.

Гость
#38

Так надо было за тётку хвататься, а не за круг, это же очевидно. Хотя и тётку вы утопить могли бы, но это уже сложнее

Гость
#40

Поэтичненько))) Волны,барашки,усиленный кроль,уплыла восвояси)))

Гость
#41

Я сама плавать абсолютно не умею, и если бы какая-то тетка вцепилась бы в мое плавсредство, я бы тоже стала отбиваться.

Злая Продавщица
#42

не переживай в след. раз г о в но и бревна не тонут

Гость
#44

Женщина могла бы дать вам круг, а ребёнка взять на руки. Общество зверей, а не людей.

Гость
#46
Гость

Автор, если бы вы РЕАЛЬНО тонули, то просьбы/крики/уговоры тетки вам были бы не почем. Тонущий человек это страшно, и ему ничего не возможно объяснить, он потопит всех вокруг в надежде выкарабкаться.

Это только тот, у кого психика слабая.

Гость
#47
Автор

Хватаюсь одной рукой за круг. Хочу попросить, чтобы она дала мне свою руку - подержаться немного. Тут эта женщина начинает с криком "тонешь себе и тони, отцепись от нас и от круга!" буквально отрывать мои пальцы от надувного круга...

Мамаша права. Хватка утопающего - это мёртвая хватка. Спасти его удаётся далеко не всегда, а вот утонуть вместе с ним - пожалуйста. Подумайте об этом.
Среди любителей подлёдного лова ("зимней рыбалки") есть даже правило: провалившемуся под лёд можно бросить верёвку, шапку, лыжу... но никогда нельзя давать руку.

Гость
#48

Ну вообще обычно люди переворачиваются и плывут на спине, в таком положении и не утонешь и отдохнёшь немного. Странно, что вы не в курсе.