Гость
Статьи
Самое большое …

Самое большое разочарование в вашей жизни?

Что совсем не совпало с вашими ожиданиями?

Шинодка
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алёна
#51

Мужчины.

Алёна
#52
Гость

Предательство самых близких людей. Зла никому не желаю, но общаюсь теперь очень редко, а с кем-то и вовсе не общаюсь, меня продолжают во всём обвинять, подкалывать, зеркалить, но я не обращаю внимание, поскольку бесполезно, проще всего свалить всё на одного а самим чувствовать себя ангелами.
Работа! Стала прекрасным специалистом, но всё разрушилось в один миг из-за надуманных, многолетних обид одной персоны. Сама себе что-то придумала, из мухи раздула слона. Вместо того, чтобы переманить меня снова в свой отдел эта персона зачем-то устроила мне дикую травлю на работе, по её логике я должна, да просто обязана была попроситься к ней в отдел. Но я, "недогадливая" такая уволилась и её до сих пор плющит, обижается как маленький ребёнок, мстит. Её после моего увольнения понизили, ни во что не ставят, посмешищем в городе стала, обвиняет во всём меня.

Да и это тоже. Любимая бабушка, тетя , близкая подруга дают жуткие советы, критикуют, хоть стреляйся если у меня не так, как у других.

Гость
#53
Гость

Разочаровалась в жизни. Нет в ней никакого смысла, и все это по сути бег по кругу. С грустной улыбкой вспоминаю как когда-то подростком казалось, что все впереди, все будет, что ты - исключительная личность. Ох уж этот максимализм, надежды, мечты о будущем..Сейчас уже понимаешь, что ты - часть стада, что суждено прожить серую жизнь, родить детей и помереть. Свободным ты не будешь никогда. Ты - часть системы.

Просто совок всем с детства в голову сунут, порядок есть порядок, куда, сидеть, молчать, ни плясать, ни петь. Отбивают желание быть первым, инициативным, запрещают мечтать. Кто умеет обманывать систему, тот живет свободой, а если не получилось, хандрит как вы

Зануда
#54

В себе. С несовершенством всего остального еще можно смириться, но не со своим.

Гость
#55

рождение детей

Шинодка
#57
Гость

рождение детей

А что не так?Я,например,очень переживаю,что у меня никогда не будет ребёнка.

Гость
#58

Было время, когда я упиралась и делал карьеру. И добралась постепенно до позиции, о которой очень мечтала. А по факту оказалось, что там в разы больше работы, на порядок больше ответственности ( что было ожидаемо), но гораздо меньше денег, чем обещали, и в виде бонуса еще похотливое вышестоящее начальство, которое не привыкло, чтобы ему отказывали ) Хватило меня на четыре года, потом взялась за поиски и ушла в результате другое место рядовым сотрудником на те же деньги. Не престижно, зато спокойно.

Гость
#59
Шинодка

Самое большое разочарование в вашей жизни?

вся жизнь - сплошное разочарование. если нет денег....все куда-то ездят, а я могу себе позволить путешествие только в общественном транспорте или во сне.

Шинодка
#60
Гость

вся жизнь - сплошное разочарование. если нет денег....все куда-то ездят, а я могу себе позволить путешествие только в общественном транспорте или во сне.

Я сама такая же,но не надо сравнивать себя со всеми...жизнь-это уже большой дар,отталкивайтесь от этого.

Гость
#61

Разочарована в мужчинах . В юности думала, что это чистые, возвышенные, духовные существа. Сейчас знаю, что это животные. Для них существует только жратва, секс и престиж. Никакой любви они не знают м знать не хотят. Почему нас не учат в школе правде о мужчинах?

Девушка
#62

Разочарована в Мужчинах. С детства считалась очень симпатичной девочкой . Думала , меня оценят и заменять, а нет. Осталась обделенной их вниманием , недооцененной ими, не заслужено проигнорированной одногодками или чуть старше. Я чувствую , что я им не интересна.

Девушка
#63
Гость

Разочарована в мужчинах . В юности думала, что это чистые, возвышенные, духовные существа. Сейчас знаю, что это животные. Для них существует только жратва, секс и престиж. Никакой любви они не знают м знать не хотят. Почему нас не учат в школе правде о мужчинах?

хоть удачный секс был?

Гость
#64

Разочарована, что после универа выбрала не ту работу и отдала ей 10 лет. Стараюсь не думать об этом, чтобы не сойти с ума... Как можно было отдать 10 лет жизни ненавистной работе за копейки.

Гость
#65
Индиго

В людях вообще. Все люди - лицемеры, эгоисты, потребители и пр. Добрых, отзывчивых и честных один на миллион. Это касается и близких родственников. Точно так же лицемерят, обманывают, пользуются тобой в своих интересах. Как минимум просто равнодушны, их не волнуют твои проблемы, они делают вид что слушают тебя, но при этом думают, "быстрее бы ты свалила, там мой сериал начался".

+++++

Гость
#66

Разочарована в " предназначении женщины")) ибо если женщина "обеспечивает уют, воспитывает детей, занимается домом" и не делает хорошей карьеры, то очень рискует оказаться с детьми с минимальными алиментам ( серая зарплата)..в небольшом добрачной комнатн..ибо в ипотеку основная часть была от его проданной хрущевки...вот думаю, как дочку воспитывать, на что ее ориентировать?
На карьеру, на умение зарабатывать деньги..какая там кулинария, женственность, детки?? Будет зарабатывать - наймет тех, кто это устроит)

Гость
#67
Шинодка

Что совсем не совпало с вашими ожиданиями?

гнилые люди, которые встречались на моем жизненном пути.

Гость
#68
Девушка

хоть удачный секс был?

НИ разу в жизни. Даже под ручку в кино или куда-то ещё не ходила, вообще ничего не было. Внешне оч приятная, симпатичная, хороший друг и куча других достоинств. Вот так не повезло мне в жизни. Они влюблялись в меня и им сносило крышу, но не более того.

Гость
#69
Гостья

То что высшее образование нафиг никому не упало. И лучше вместо этого работать, в сто раз больше пользы будет

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#70
Гость

Брак. 10 лет этого дурдома хватило. И сейчас по прошествии 5 лет в разводе все еще не могу очухаться от ощущения эйфории и свободы. Два раза отказала в предложении жить вместе. Чур, чур меня еще раз влезать в эту з***цу

Аналогично. Когда мне предлагают "брак и щасливуюсемью " , я стараюсь прекратить общение

Гость
#71

Разочаровалась в мужиках что никогда у меня не будет взаимных чувств, ибо взаимности никогда и не было, а исходя из этого невозможно замужество, в высшем образовании , да и в жизни в целом.

Гость
#72
Гостья

То что высшее образование нафиг никому не упало. И лучше вместо этого работать, в сто раз больше пользы будет

Может, вы просто не то образование выбрали?
А вместо учёбы работать где лучше, по-вашему?

Гость
#73
Гость

Может, вы просто не то образование выбрали? А вместо учёбы работать где лучше, по-вашему?

Да где угодно. Можно пробовать разное, искать свое. Найдешь, тогда можно и во получить, вечернее или даже заочку. В большинстве случаев. За исключением некоторых профессий, врача например, там очень долго учиться надо, особо нет времени на раскачку. На самом деле, чтобы хорошо работать даже по какой-то профессии, и колледжа профильно за глаза достаточно. Вышка по сути нужна врачам, ну еще научным работникам, да и все, пожалуй. Ну, может, педагогам.

Гость
#74

Ни когда не строю себе иллюзий, и поэтому не разочаровываюсь. А с людьми - стараюсь не судить их строго, так легче, но с себя спрос держу большой. И поэтому в жизни добилась не малого. И лет мне уже много. Стараюсь не провоцировать людей и обстоятельства и они мне платят тем же.

Не довольна
#75
Гость

Ни когда не строю себе иллюзий, и поэтому не разочаровываюсь. А с людьми - стараюсь не судить их строго, так легче, но с себя спрос держу большой. И поэтому в жизни добилась не малого. И лет мне уже много. Стараюсь не провоцировать людей и обстоятельства и они мне платят тем же.

а какие у вас были родители?

Гость
#76

В себе, конечно. В своих иллюзиях, мечтах. Я сама себе самый жесткий критик, по другому никак.
И во всей родне со стороны отца, особенно в его мамуле, редкое сочетание глупости и самовлюбленности

Гость
#77

Я тоже в карьере. В молодости была уверена, что главное - упорство и энтузиазм, а успех в работе и зарплата приложатся, будут расти с течением времени, ведь хорошие специалисты очень ценятся. Ну, и к 40 годам оказалась там, где оказываются 40-летние, причем всем было п_л_е_в_а_ть, насколько я хороший специалист. Про самые сладкие места, которые достаются по знакомству, узнала слишком поздно, когда уже было подорвано здоровье на challenging job. Умные люди вразумляли искать теплое место, но я им не верила. Считала, что это у них такой неудачный опыт, а у меня будет другой. Трижды ха-ха.

#78
Гость

Я тоже в карьере. В молодости была уверена, что главное - упорство и энтузиазм, а успех в работе и зарплата приложатся, будут расти с течением времени, ведь хорошие специалисты очень ценятся. Ну, и к 40 годам оказалась там, где оказываются 40-летние, причем всем было п_л_е_в_а_ть, насколько я хороший специалист. Про самые сладкие места, которые достаются по знакомству, узнала слишком поздно, когда уже было подорвано здоровье на challenging job. Умные люди вразумляли искать теплое место, но я им не верила. Считала, что это у них такой неудачный опыт, а у меня будет другой. Трижды ха-ха.

+100000.Имею к своим 33 годам 15 лет работы, стала начальником, старалась невероятно - но зарплата не прибавляется, если не уволится и не пойти на больше, специ не ценятся - ценят людей ,которые мало доставляют хлопот директору (принося не очень новость), и молчат,молчат.Начальником ставят,чтобы на мне пахать (отдел маленький), по сути и начальником не стала.Заставляют и мои умные люди идти работать в бюджет на ниже должность и оклад( в два раза), но не слушаю... не иду. Сижу в таких вот шарагах. Может послушать?! А жить за что, хоть бы первые три года?!

Гость
#79

Разочаровалась практически во всем-в этой стране, в своей работе, с детьми проблем хватает, единственное, что держит и дает силы это мой муж, иначе, впала бы в депрессию. Насчет людей не было разочарований т.к. никогда не строила иллюзий.

Гость
#80
Не довольна

а какие у вас были родители?

Отца не стало когда мне было 5 лет. Погиб в автомобильной катастрофе. Нас с сестрой воспитывала одна мама, которая работала всю жизнь на двух работах, пока мы не подросли. И я, и сестра работали с 17 лет.И были очень самостотельными с детства. Сами себе готовили, убирались,ходили на рынок. Ночевали одни, когда мама работала в ночь. А с 15 лет, когда сестра уехала по направлению работать в другой город я осталась вдвоем с мамой и все хозяйство было на мне. И было как-то не тяжело, а вроде бы так и надо. Не смотря на все тяготы у мамы был хороший и веселый характер, а еще она была большим оптимистом и все время вселяла в нас надежду. Так и жили.

Не довольна
#81
Гость

Отца не стало когда мне было 5 лет. Погиб в автомобильной катастрофе. Нас с сестрой воспитывала одна мама, которая работала всю жизнь на двух работах, пока мы не подросли. И я, и сестра работали с 17 лет.И были очень самостотельными с детства. Сами себе готовили, убирались,ходили на рынок. Ночевали одни, когда мама работала в ночь. А с 15 лет, когда сестра уехала по направлению работать в другой город я осталась вдвоем с мамой и все хозяйство было на мне. И было как-то не тяжело, а вроде бы так и надо. Не смотря на все тяготы у мамы был хороший и веселый характер, а еще она была большим оптимистом и все время вселяла в нас надежду. Так и жили.

у вас хорошая , наверное,мама.
на меня родители оба вешали -все заботы о доме, на моих подругах не было никаких забот, никаких обязанностей. вот я и злилась - они гулять идут. а у меня обязанностей выше крыши,до 19.00 ели успевала все сделать +уроки( к приходу родителей).
понимала, что так тяжело . от этого и иллюзии - я выросту и устрою себе легкую и сытую жизнь (мяса месяцами не ели). а нет....
вы воспринимали тяготы легче, а я зациклилась
поэтому у вас "Ни когда не строю себе иллюзий, и поэтому не разочаровываюсь. А с людьми - стараюсь не судить их строго, так легче, но с себя спрос держу большой. И поэтому в жизни добилась не малого. И лет мне уже много. Стараюсь не провоцировать людей и обстоятельства и они мне платят те..."
у меня сплошное разочарование - университет, работа, мужчины.
или ,может быть, у вас какие то другие врожденные качества,чем у меня. у вас труднее жизнь была, голоднее (т.к. не было отца).

Не довольна
#82

дописываю
с детства с братом были предоставлены сами себе-
я к докторам могла сама ходить лет с 10 (чтобы мама не ругалась - что ударилась или простудилась или зуб болит), юбка порвется -сама зашиваю, у брата -куртка по швам - зашиваю (мне было 10 _)
в 19 пошла работать (нужно было раньше))

Гость
#83

1. В отношениях между людьми. Я, конечно, и раньше знала, что не во всех парах люди искренне влюблены друг в друга, что не все подруги и друзья искренне друг за друга радуются и переживают. Но не осознавала, как распространено потребительское отношение, расчет, лицемерие в личных отношениях.
2. В карьере тоже разочарована. Но это у меня были розовые очки, не осознавала, что нужно реально впахивать, где-то проявить хитрость, а хорошие места - выгрызать зубами. Думала, что закончив хороший вуз, выучив 2 языка, приду в крупную и известную компанию и сделаю Карьеру. Что это как-то само собой разумеется - нет, не само). И я недооценивала роль социальных навыков - например, у меня была знакомая - умная, необычная девушка, сама поступила в престижный вуз. Но очень своеобразная, на своей волне, интроверт, в школе почти ни с кем не дружила. Тем не менее я не думала, что это помешает ей состояться как профессионалу. Я ошибалась - помешало и еще как...
3. Аналогично лет в 20 ужасалась, когда встречала женщин за 30, работающих на мелких должностях, живущих в съемных комнатах, не замужем и т.п. Недоумевала, как же можно было такое допустить? Как-то само собой разумеющимся казалось наличие у взрослого человека квартиры, дачи, машины, семьи и т.п. Думала, что это у всех, а успех - это что-то особенное - яхты, виллы и т.п.)). Сейчас понимаю, что запросто можно ничего не иметь и к 30, и к 40 годам, Особенно если не знать, чего хочешь и плыть по течению.

Не довольна
#84
Гость

1. В отношениях между людьми. Я, конечно, и раньше знала, что не во всех парах люди искренне влюблены друг в друга, что не все подруги и друзья искренне друг за друга радуются и переживают. Но не осознавала, как распространено потребительское отношение, расчет, лицемерие в личных отношениях. 2. В карьере тоже разочарована. Но это у меня были розовые очки, не осознавала, что нужно реально впахивать, где-то проявить хитрость, а хорошие места - выгрызать зубами. Думала, что закончив хороший вуз, выучив 2 языка, приду в крупную и известную компанию и сделаю Карьеру. Что это как-то само собой разумеется - нет, не само). И я недооценивала роль социальных навыков - например, у меня была знакомая - умная, необычная девушка, сама поступила в престижный вуз. Но очень своеобразная, на своей волне, интроверт, в школе почти ни с кем не дружила. Тем не менее я не думала, что это помешает ей состояться как профессионалу. Я ошибалась - помешало и еще как... 3. Аналогично лет в 20 ужасалась, когда встречала женщин за 30, работающих на мелких должностях, живущих в съемных комнатах, не замужем и т.п. Недоумевала, как же можно было такое допустить? Как-то само собой разумеющимся казалось наличие у взрослого человека квартиры, дачи, машины, семьи и т.п. Думала, что это у всех, а успех - это что-то особенное - яхты, виллы и т.п.)). Сейчас понимаю, что запросто можно ничего не иметь и к 30, и к 40 годам, Особенно если не знать, чего хочешь и плыть по течению.

читаю, и кажется - что я писала))))) я часто так думала.часто имела такие мысли. как вы правы.

Гость
#85

В детстве. И в том как воспитываются дети. И что их них потом вырастает.

Ирина
#86

Я разочаровалась в себе , что не отстаивала свои права, была безсловестной.когда надо было себя отстаивать. На работе работала за троих и это никто не оценил. Когда болела никогда не ходила на больничные, что сейчас аукнулось. Стыдно перед дочерью, что пропадала на работе и не ходила на праздники в садик и школу. мало уделяла внимания своему здоровью.Совсем забила на свои хобби. Но резюмируя-самое большое разочарование, что я не отстаивала себя и свои интересы.

Гость
#87

Душа болит очень. Депрессия. В мои 38 лет произошла переоценка жизни и дикое сожаление, что:
1. Не налаживала отношения с мужем из-за его и моей глупости. Итог: было расставание на 5 лет и обоюдные измены.
2. Не родила 3 ребенка, хотя мысли были.
3. Не искала новую работу и 10 лет своей жизни отдала чужому обогащению.
4. Из-за разборок с мужем и работы обделяла детей. Время, которое могла бы посвятить им, тратила на посторонних людей.
На что я тратила свою жизнь??? Семья - это главное!!! О времени, отданном любимым, семье, никогда никто не пожалеет!
P.S. В 24-32 года плакала, что трачу молодость на человека (мужа), который наплевательски ко мне относиться. А сейчас он понимает, что обижал меня. А я понимаю, что могла бы приложить усилия, чтобы жить хорошо.

#88

Взрослая жизнь. Этакий круговорот ежедневных забот и хлопот и никакого просвета.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: