Гость
Статьи
кто сильнее страдает …

кто сильнее страдает тот меньше об этом говорит

кто сильнее страдает тот меньше об этом говорит
Встретила такую фразу в книге, как думаете,правда?

Женя
21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте, Женя!

С психологической точки зрения у таких людей может быть множество причин не посвящать других людей в свои проблемы и горести. Например, такой человек:

- Уверен, что он со всем справится сам.
- Не считает правильным и этичным беспокоить людей своими проблемами.
- Считает, что "Чужое горе - людям смех!"
- Не умеет просить помощи, делиться мыслями, чувствами.
- Не умеет коммуникатировать с людьми, равнодушен к чужим проблемам, отказывает в просьбах о помощи, считает, что если он обратится за помощью, то откажут и ему.
- Эмоционально и физически ослаблен горем... не до разговоров...

На самом деле причин гораздо больше, у каждого человека свои мотивы страдать в одиночестве, или среди людей.

Берегите себя, Женя, всего Вам самого светлого!

Мила Чергинец
#1

Правда.Все эти страдания вконтактике - попытка манипулировать и прибедниться чтобы получить профитики.Кто понастоящему переживает сильную душевную боль-тому не до высеров в соцсетях.

мохнатая булка
#2

да!
тот даже на письма не отвечает

Гость
#3

Не факт, просто кому-то надо выговориться,кто_то в себе все держит.

Гость
#4

Согласна с этим высказыванием, потому что кто больше ноет и кричит на каждом шагу о своих проблемах, у того их просто нет, и они не кажутся уж такими страшными! А тот, кто много горя нахлебался, не станет каждому об этом трепать, смысла нет, и проблемы твои-не касаются чужих людей.

мохнатая булка
#5
Гость

Не факт, просто кому-то надо выговориться,кто_то в себе все держит.

а толку выговариваться, скажут: найди другого/другую
в общем всякую ерунду говорят, типа займись спортом, найди хобби,
которая не работает

мохнатая булка
#6
Гость

Согласна с этим высказыванием, потому что кто больше ноет и кричит на каждом шагу о своих проблемах, у того их просто нет, и они не кажутся уж такими страшными! А тот, кто много горя нахлебался, не станет каждому об этом трепать, смысла нет, и проблемы твои-не касаются чужих людей.

и нытиков выслушивать неприятно
думаешь "я же смогла, а что тебе мешает?"

Гость
#7
мохнатая булка

и нытиков выслушивать неприятно думаешь "я же смогла, а что тебе мешает?"

У каждого своя сила воли, у кого-то хватает сил начать все заново, изменить жизнь, а кто-то на месте топчется... выслушивать или нет- дело каждого, можно и пресекать такие разговоры.

#8
Мила Чергинец

Правда.Все эти страдания вконтактике - попытка манипулировать и прибедниться чтобы получить профитики.Кто понастоящему переживает сильную душевную боль-тому не до высеров в соцсетях.

А еще бывают и статус вк ставят, репостят всякую хррррень о том, как им хррреново на душе))) у меня была такая знакомая, у нее там что-то случилась, таки она на аву себе руку порезанную поставила, детсад, чесслово))

Dead inside
#9

Бред.

Все люди разные. Есть экстраверты, есть интроверты.

Мне например надо выговорится. Хочется каких-то советов, мнений со стороны. А если долго в себе держу, коплю все это и схожу с кма(((

мохнатая булка
#10
Гость

У каждого своя сила воли, у кого-то хватает сил начать все заново, изменить жизнь, а кто-то на месте топчется... выслушивать или нет- дело каждого, можно и пресекать такие разговоры.

я против таких откровений , которые именно носят негативный оттенок и попытку умаления достоинств других людей ,чтобы оправдать свои слабые стороны
Например: "у него все получается, потому что он наглый, подлый и невоспитанный".
ведь это не всегда соответствует действительности.!!

мохнатая булка
#11
Dead inside

Бред. Все люди разные. Есть экстраверты, есть интроверты. Мне например надо выговорится. Хочется каких-то советов, мнений со стороны. А если долго в себе держу, коплю все это и схожу с кма(((

Попытка вывалить это на интроверта будет первой и последней скорее всего)
не каждый хочет быть помойным ведром для чужих эмоций и негативных переживаний
и не каждый сможет висеть часами на трубке, выслушивая чужие проблемы
я против такой дружбы

#12
Valeri

случилась

случилОсь. Только-только ошибку заметила.

мохнатая булка
#13

он ушел к другой ,но она же прыщавая!))))))))))))))))
вернее у нее плечи шире *опы
блин, опять не прокатило
она мужикам изменяла!!! - не отреагировала никак
АБОРТЫ делала - молчит сучка
трихомонада, уреаплазма, гарднерелла!!! -

ААААА

мохнатая булка
#14

я пришёл к старику берберу, что худ и сед,
разрешить вопросы, которыми я терзаем.
“я гляжу, мой сын, сквозь тебя бьет горячий свет, –
так вот ты ему не хозяин.

бойся мутной воды и наград за свои труды,
будь защитником розе, голубю и – дракону.
видишь, люди вокруг тебя громоздят ады, –
покажи им, что может быть по-другому.

помни, что ни чужой войны, ни дурной молвы,
ни злой немочи, ненасытной, будто волчица –
ничего страшнее тюрьмы твоей головы
никогда с тобой не случится”

Гость
#15
мохнатая булка

а толку выговариваться, скажут: найди другого/другую в общем всякую ерунду говорят, типа займись спортом, найди хобби, которая не работает

К психологам же ходят-просто выговориться, чтобы легче стало на душе.
У моей подруге умерли родители , мать уходила мучительно и долго, так вот, подруга выговаривалась, плакала и это от души, родителей она очень любила и осталась совсем одна. Тут явно не «показательные выступления», а боль...

#16

Так и есть. Постепенно начинаю отдаляться ото всех, кто зациклен на своем негативе и раз за разом требует от меня причастности. Раздражают люди, которые ради галочки спрашивают как у меня дела (я всегда говорю отлично, не вижу смысла распространяться о своих проблемах) и потом без остановки болтают о себе и своих неудачах, не спрашивая нужно мне это нытье или нет. Я не лишена эмпатии, могу выслушать и три раза, и пять, но когда я предлагаю реальную помощь или стараюсь подбодрить и мягко подсказать решение (советы никто не любит, по себе знаю), то люди отказываются и ноют дальше. Им так комфортно, так и пусть варятся сами в своем д.е.р.ьме.
Мне приходится, закусив губу, делать свою жизнь, пробиваться, применять самовнушение чтобы иметь силы хотя бы адекватно оценивать все что происходит и именно поэтому я психологически не воспринимаю нытиков, которые ничего не делают чтобы вытащить себя из своей кучи.

Мила Чергинец
#17
Dead inside

Бред. Все люди разные. Есть экстраверты, есть интроверты. Мне например надо выговорится. Хочется каких-то советов, мнений со стороны. А если долго в себе держу, коплю все это и схожу с кма(((

Ой, началось разбрасывание терминами значение которых не понимается.Сильно горе замкнет в себе любого.А те кто это все выставляют на показ не очень то переживают и хотят поблажек.Тупо хотят выехать на их "огромно горе".
Знаю я одну дамочку-все воет как ее братика убили при каждом удобном случае.А сама сожалеет только о том что со смертью братика у нее денег стало меньше.А какие в контактике и одноклассниках постики слезливые.Не знала бы что она на самом деле из себя представляет прям разжалобилась бы.Именно на это рассчитывают вечно ноющие люди.

Мила Чергинец
#18
мохнатая булка

я против таких откровений , которые именно носят негативный оттенок и попытку умаления достоинств других людей ,чтобы оправдать свои слабые стороны Например: "у него все получается, потому что он наглый, подлый и невоспитанный". ведь это не всегда соответствует действительности.!!

Посмотрите правде в глаза-это всегда так!Кто наглый,подлый и невоспитанный тот всегда впереди паровоза бежит и везде лезет.Другое дело что и начальство часто некомпетентно и воспринимает это как инициативность.Поэтому и получается идти вперед.Действительно умный и способный человек всегда сомневается действительно ли он настолько умен и способен.Это наглые и беспардонные уверенно прут вперед и ни в чем не сомневаются.У них на сомнения не хватает ума.За этим очень забавно наблюдать со стороны.

Гость
#19
Мила Чергинец

Правда.Все эти страдания вконтактике - попытка манипулировать и прибедниться чтобы получить профитики.Кто понастоящему переживает сильную душевную боль-тому не до высеров в соцсетях.

О чем вы вообще какие страдания вконтактике. Почему тут все свое личное выдают за истину в последней инстанции

Гость
#20

я в себе все переживаю, тк поняла, что никто не сиожет посоветовать в ситуации, да и советовать может тот человек, который столкнулся с таким же. А нытье не по мне. Просто уезжаю в одиночестве в глушь, мусолю это в голове, плачу, сама нахожу пути решения. Помощи не прошу, тк знаю, что никто не поможет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: